Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lisiyserg

Мой ствол больше чем твой! ( + охота)

Recommended Posts

Тоесть плохо стреляет

Стреляет-то он хорошо.

Но солдат так учить - это пиздец. Особенно из пулемета. Зачем? Стволов не напасешься!

Во-вторых про этого дядю много негативных отзывов от профессионалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых речь и была о том что дятька хорошо стреляет не более того

Во вторых у нас на базаре кажуть что Ник Батч хуёво летает ,ты как с ними согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стреляет-то он хорошо.

Но солдат так учить - это пиздец. Особенно из пулемета. Зачем? Стволов не напасешься!

Во-вторых про этого дядю много негативных отзывов от профессионалов.

если не секрет от каких и где ? ну жутко интересно , а на счет солдат ,ты прав не хер их ваще учить , три выстрела перед присягой и хорош, а то стволов не напасешься !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник Батч хорошо летает. Трололо тут не в тему.

Солдат учить надо не 3 патронами перед присягой. Но и не по таким "методикам". Или на войне кто-то палит с пулемета всю коробку стоя? :huh:

По поводу дядьки:

- раз: http://www.ipsc.ru/content/view/173/41/lang,ru/

- два: http://www.kalashnikov.ru/upload/medialibr...5e5/006_010.pdf

Отзывы разные есть, в общем спорный дядька.

Ну и напомню реальность:

Это вот похоже как на войне оно происходит.

Лично меня в видео удивила направленность методы на солдат.

А если это все писькометрия стендовых стрелков, то мне пофигу.

Тут выше есть видео с виртуозом стрельбы по тарелкам - но он же не заявляет о своей методе, как подходящей для обучения солдат, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2:34 прикольно от одачи шапочка трясется :D;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солдат учить надо не 3 патронами перед присягой. Но и не по таким "методикам". Или на войне кто-то палит с пулемета всю коробку стоя? :huh:

Тут выше есть видео с виртуозом стрельбы по тарелкам - но он же не заявляет о своей методе, как подходящей для обучения солдат, правда?

это хорошо, что ты эксперт по обучению стрельбы и ведению войны, в армии уже сколько служишь?? ну или хотя бы служил сколько ? ( и да, кто такой господин петров понятия не имею и его методику в глаза не видел а на ютубе много всякого цирка в том числе от супер практических стрелков )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

udaw

Я эксперт? Отнюдь.

Но, привык изучать разные источники и формировать свое мнение. Что я делаю не так?

И это, если пофиг, зачем спрашивать? :wacko:

Ах, да, не служил. Но видать 3 выстрела до присяги железно дали бы мне тут право писать, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
udaw

Я эксперт? Отнюдь.

Но, привык изучать разные источники и формировать свое мнение. Что я делаю не так?

И это, если пофиг, зачем спрашивать? :wacko:

Ах, да, не служил. Но видать 3 выстрела до присяги железно дали бы мне тут право писать, да?

слишком много вопросов, я спросил только о твоей службе, обычно оценку чего либо на мой взгляд дают люди , которые ну хотя бы пробовали то, о чем выносят суждение , категорическое при этом . ЗЫ: в том видео сплошные домыслы журналистов на 90%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут выше есть видео с виртуозом стрельбы по тарелкам - но он же не заявляет о своей методе, как подходящей для обучения солдат, правда?

Правда в том что о вкусе устриц должен спорить чел который их хотябы пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кажется пробовал однажды. Такое же гавно как и мидии.

По поводу обучения стрельбе - дело сложное. Оптимальная изготовка итд итп в принципе одна. А скелеты у всех разные, а мозги еще стрешнее разнятся.

Надо ставить человека стрелять, смотреть что там он больше всего косячит и поправлять. Иначе он нихера не поймет и не запомнит. Автоматы потому и даются - что вероятность поражения больше, хотя если б кругом были профи, было бы большее разделение - кому 7.62 длинный болт, пому ПП 9*19, кому скс, кому мелкан. А ментам, если не всем то хотя бы инкассаторам и охране - давно пора заменить аксу на гладкостволы.

А так - всем по калашмату и вперед. Ни подгонки, ни пристрелки. Вообще не понимаю как можно попадать из того, что не пристреляно под себя. Но тем не менее армия существует :)

Забейте на методики обучения. Себя можно научить, с остальными всегда проблема.

Вот уже две недели сношаюсь с новой для себя винтовкой - подгоняю развесовку, то ставлю то снимаю грибок\надульник\модер\утяжелители, регулирую мощность. Стреляет нормально сука только в голом виде. На ноч глядя кой чего прикрутил еще, завтра отстреляю. На фоне этого, калашмат с горки, чищеный кирпичами нормально попадать просто не имеет права !

Кстати раз тут народ подсобрался опытный вот что спрошу. Если предположим я стрелять умею. Но своего нарезного нету и охотников знакомых нет, а нарезное буду брать зимой уже, что лучше будет Тикка 308 или вепрь 223 ? или вообще чиза 7.63на39 - маленькая красивая такая..

Планируется охота раз в году на зверя, козла какого нибудь, и возможно мкпс дисциплина какая то,для поддержания навыка. Ну и для птичек мелкан дешевый, болт с модером это сто порц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати раз тут народ подсобрался опытный вот что спрошу. Если предположим я стрелять умею. Но своего нарезного нету и охотников знакомых нет, а нарезное буду брать зимой уже, что лучше будет Тикка 308 или вепрь 223 ? или вообще чиза 7.63на39 - маленькая красивая такая..

Планируется охота раз в году на зверя, козла какого нибудь, и возможно мкпс дисциплина какая то,для поддержания навыка. Ну и для птичек мелкан дешевый, болт с модером это сто порц.

Начнём с того что разрешение на нарезной не так и просто получить,нужно минимум три года стажа с гладким стволом,второе охота с нарезкой в степной зоне запрещена(имет право только егерская служба для отстрела волка). И уж если всётаки дойдёт дело до нарезки бери болт. Ну а птичек из мелкашки это жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стреляю дробью влет. Мне интересен точный выстрел, конечно так много не настреляешь как уток из гладкого на открытии, но тоже интересно. Пневматика 5.5 на дозвуке берет нужное до 120-150 метров. Мелканчик должен подальше работать. 223 конечно по баллистике лучше, но говорят что рвет на куски - мне такое не нужно. По воронам конечно прикольно было бы, но 223 в принципе опасен. Пристрелишь кого то на ветке, а пуля через 2 км в деревню прилетит. Скорость будет достаточная то бы кому то попортить шкуру, и недостаточная что бы пуля разрушилась. Не годится он для вороньего плинка :(

У нас кстати если ты совершеннолетний без всяких стажей идешь в магазин и оформляешь, если не судим конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не стреляю дробью влет. Мне интересен точный выстрел, конечно так много не настреляешь как уток из гладкого на открытии, но тоже интересно.

Ну тогда займись варминтингом эт какраз для тебя, и ещё охота это не количество настреляной дичи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не стреляю дробью влет. Мне интересен точный выстрел,

...

Попробуй глухаря или косача влет, неточно снять (на ходовой охоте) :) Думаю, что немало удивишься. Ну или произвести "точный выстрел" из нарезного метров на 50 (хотя бы) в нормальном лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй глухаря или косача влет, неточно снять (на ходовой охоте) :) Думаю, что немало удивишься. Ну или произвести "точный выстрел" из нарезного метров на 50 (хотя бы) в нормальном лесу.

Эт фигня ,вальшнепа пусть на ходовой постреляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй глухаря или косача влет, неточно снять (на ходовой охоте) :) Думаю, что немало удивишься. Ну или произвести "точный выстрел" из нарезного метров на 50 (хотя бы) в нормальном лесу.

Коля,ты посмотри на адрес-Одесса.Какой глухарь,какие леса:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коля,ты посмотри на адрес-Одесса.Какой глухарь,какие леса?
"Посадили за то, что орла подстрелил :( Иду, вижу: орёл на столбе сидит! Ка-а-ак засадил по нему из обоих стволов! Когти - в одну сторону, пассатижи - в другую!.." (с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял тут пострелять новый для меня шпаллер. Это тоже весьма недешевый итальянский клон ЧЗ 75. Как я люблю, сделанный из полированной нержавейки. Порадовал, поганец. Несмотря на то, что он почти новый и малость неприкатанный, стреляет очень радостно. Во всяком случае, точность меня приятно поразила. Быть может, он и не хуже моего любимого Зигзауэра...

post-682-1337870211_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут горе приключилось. Так усердно готовился к ЧУ что ложе сломалось. Само внатуре. Месяц ипался искал причину вертикальных отрывов. Технику удержания из за них поменял. Оказывается это были просто сигналы от трещины в ложе. Ложе в которое вбухано денег и времени. . Еврошина, грибок, затыльник, щека регулируемая во всех направлениях, финиш, пилларбеддинг, полировка все в дырку под хвостом.

Было так, (еще без анода и воронения)

27388_P04-04-12_16_39.jpg

Стало так 816757ee9053t.jpg

Но мир не без добрых людей, в субботу жду новое ореховое ложе, без регулировок, по размерам снятым со старого ! Будет круто - спортивное ложе - но только для меня :)

Эт фигня ,вальшнепа пусть на ходовой постреляет

Да какой там вальдшнеп. Мы тут все - плюшками балуемся.

3af20b7d94e6t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да какой там вальдшнеп. Мы тут все - плюшками балуемся.

Такого добра и из рогатки настрелять можно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тут горе приключилось. Так усердно готовился к ЧУ что ложе сломалось. Само внатуре. Месяц ипался искал причину вертикальных отрывов. Технику удержания из за них поменял. Оказывается это были просто сигналы от трещины в ложе. Ложе в которое вбухано денег и времени. . Еврошина, грибок, затыльник, щека регулируемая во всех направлениях, финиш, пилларбеддинг, полировка все в дырку под хвостом.

...

Добрые люди конечно хорошо. Можно попробовать восстановить старое. Штифты в нужное место и мелкие опилки (отходы КТЩ) с эпоксидкой. Разумеется в дальнейшем обработать напильником. Не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что оно сломалось при взведении, то есть обычном использовании. И сломалось потому что фрицы дерево пилят не волокном вдоль рукояти а как поэкономнее. Мы его конечно склеим, оно будет как запасное или тренировочное без стрельбы. Если походит пару тысяч без косяков - оставлю. Но повторюсь - клеят ложе которое сломано случайно, развалившееся при использовании, к сожалению, вряд ли будет служить после ремонта лучше чем до :(

Такого добра и из рогатки настрелять можно ;)

Ну у нас просто рядом маслобойня и зерновой причал. Лень ехать мочить ноги вдоль лесопосадки, когда бройлеры отупевшие легко достаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увидел на ленте.ру анонс нового пистолета, который обещают поставить на вооружение в войска на замену макарову.

судя по тексту и заявленым ттх, волынка весьма хороша.

что скажете? :)

1331452984866.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочти в ленте.ру комментарии к сообщениям об этом пистолете. Помимо всяческого дилетантского мусора, там есть весьма интересные аргументированные профессиональные отзывы обо всем этом.

PS. Как сообщалось, пистолет создали с нуля всего за 3 (!!!) месяца. Нужны комментарии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бля, хоть бы внешне его сделали непохожим на Глок. Вероятно автор этого творения - китаец. Иначе чем объяснить такое умение копировать.

PS Глок - не люблю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...