Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lisiyserg

Мой ствол больше чем твой! ( + охота)

Recommended Posts

Я вот читаю и прям не нарадуюсь. :))

Витя, Коля, а повторить - слабо? И видео сюда выложить?

(лично я на километровой дистанции и из положения лёжа не стал бы пузыриться, что, мол, как нефиг делать: на таких дистанциях даже для профессионалов каждый выстрел - нерядовой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот читаю и прям не нарадуюсь. :))

Витя, Коля, а повторить - слабо? И видео сюда выложить?

(лично я на километровой дистанции и из положения лёжа не стал бы пузыриться, что, мол, как нефиг делать: на таких дистанциях даже для профессионалов каждый выстрел - нерядовой).

Организовать, однозначно слабо. Нет у нас таких дистанций, да и просирать время в ожидании погоды желания нет. Снять глухаря, на 300м, с рук, как два пальца об асфальт. Будет возможность потаскать с собой "оператора", выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лично я на километровой дистанции и из положения лёжа не стал бы пузыриться, что, мол, как нефиг делать: на таких дистанциях даже для профессионалов каждый выстрел - нерядовой

ну это же для профессионалов. а настоящим мачо - как два байта переслать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну это же для профессионалов. а настоящим мачо - как два байта переслать...

Здесь вроде как не дилетанты собрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ролике стреляют из 0.50 Масса винтовки совсем другая. Удержать такого мостра на руках, чтобы он не гулял, задача явно нетривиальная.

Фигурант не субтильного телосложения. Понятно, что для пятидесяти килограммового "монстра" сия задача не тривиальна.

Снайперская винтовка Драгунова...

В обсуждаемом ролике, ствол классом выше (применяя автомобильную терминологию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для сравнения - то же самое расстояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и про то, что с руки хрен попадешь... Да и с упора не просто. И дело больше в стрелке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и про то, что с руки хрен попадешь... Да и с упора не просто. И дело больше в стрелке...

Мужик после перелома шеи, с частичной парализацией конечностей (рук), на спусковом крючке средний палец (указательный потерял чувствительность)...

1-е упражнение контрольных стрельб (для срочников ;) ) : http://vovaz02h.land.ru/military/Kurs_Sterelb_89/UKS1.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снять глухаря, на 300м, с рук, как два пальца об асфальт

Я ощущаю некоторую разницу между 300 и 900.

И между охотничьим оружием и дубиной 50 калибра - тоже видится мне некоторая разница.

Но в споре "недилетантов"-теоретиков как обычно победит дружба, очевидно. :))

(но если надумаешь-таки пострелять из .50 на тыщу ярдов - дай знать, я у тебя побуду оператором)

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ощущаю некоторую разницу между 300 и 900.

И между охотничьим оружием и дубиной 50 калибра - тоже видится мне некоторая разница.

Но в споре "недилетантов"-теоретиков как обычно победит дружба, очевидно. :))

(но если надумаешь-таки пострелять из .50 на тыщу ярдов - дай знать, я у тебя побуду оператором)

:)

Очевидно тебе незнакома разница м/у тиром и ходовой охотой, неподвижной мишенью и реальной целью :)

Из 50 пострелять не надумаю, приобретать для "коллекции" смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего что спортивные винтовки МЦ11х-х под калибр 5,6мм имеют массу до 8кг (в зависимости от модификации)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще прикольно. покажите тут на форуме любое достижение любого уровня - половина скажет - да понты, фигли тут делать то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
половина скажет - да понты, фигли тут делать то

То ты еще не видел, что они творят с трансклюкатором или, например, лазерным мечом!

Это ж межгалактические воены!

Но ты не поймешь. Потому что тебе недоступна разница между подлёдной охотой и термоядерной рогаткой.:D

Мля, ну как тут Щедрина не вспомнить. Про лужу и гадов. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же эти журналюшки/шелкоперы/всеумейки/всезнайки задолбали, уже и сюда добрались :(

Rumata, Alkinoy с какого года у вас разрешение на нарезное оружие, номерком поделитесь (можно в личку ;) ). Или только бабочек "стволом" пуляем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abel_91, я тебе могу только повторить то, что уже не один раз говорил:

Приезжай, покажу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С правого стороны ствольной коробки "подсветка", прицел не родной. Набросали на стол коллаж для лохов (похоже на то).Карандаш с микрометром не смущает?
хм. придется огорчить - верески в крайних партиях поставляются с еотеком хпс3, как раз таким, как на картинке. фонарь вешается самостоятельно.

насчет еотека на вереске есть две заморочки - при установленном прицеле приклад не складывается, а при сложенном прикладе прице не устанавливается. если с первым решить ничего не получится, то вторая заморочка решается путем проточки приклада на наждаке. фаер, хули "после сборки обточить напильником", ептыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм. придется огорчить - верески в крайних партиях поставляются с еотеком хпс3, как раз таким, как на картинке.

надеюсь, они поставляются с еотеком, установленным в правильном положении?а то потом будет стеб подобный этому ) http://zbroya.info/ru/blog/520_ofitser-swa...-zadom-napered/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с какого года у вас разрешение на нарезное оружие, номерком поделитесь (можно в личку ;) ).

Николай, а что продолжительность владения оружием как-то влияет на мастерство стрельбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот читаю и прям не нарадуюсь. :))

Витя, Коля, а повторить - слабо? И видео сюда выложить?

Повторюсь: я утверждал и сейчас утверждаю, что с точки зрения прицеливания данный выстрел ничего сверх-естественного из себя не представляет. Обычный выстрел в десятку, каких соревновательного уровня спортсмен должен выкладывать 40-45 из 50ти, а чемпионского уровня - 48-49

Задвался вопрос "в чем фишка данного видео", и как на мой взгляд единственным серьезным аргументом был вес винтовки при стрельбе с рук. По поводу всего остального - вы, ребята, извините, но по-моему большинство просто пучатся, изображая из себя спецов, но при этом не очень понимая, где "выстрел", а где трюк.

Да, с большой дистанции стрелять сложно. Но если поправки на состояние атмосферы и баллистику сделаны заранее, мишень пристреляна, а стрелок за часик полтора до стрельбы закинулся углеводиками - в чем еще сложность кроме веса винтовки?

стрелок заранее все подготовил, дождался нужных условий и с первого раза бахнул в 10ку... посмотрите на турнирную таблицу любых стрелковых соревнований, сравните размеры мишеней, и объясните же в конце концов, что есть такого выдающегося в этом выстреле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай, а что продолжительность владения оружием как-то влияет на мастерство стрельбы?
гы :) у меня вертикалка в сейфе уже лет 5 лежит - не стрелял ни разу даже. хз нафига купил :)

надеюсь, они поставляются с еотеком, установленным в правильном положении?а то потом будет стеб подобный этому )
подразумевается что прицел будет ставить конечный пользователь, поэтому он идет в заводской (родной) упаковке. да и нелепо ставить оптику на заводе перед транспортировкой.

post-14417-1370848817_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай, а что продолжительность владения оружием как-то влияет на мастерство стрельбы?

Если у чела нет оружия личного/штатного/закрепленного разумеется влияет. Но суть не в навыках, а в опыте эксплуатации желательно в различных условиях. Если нет личного оружия (в собственности/штатного) от куда взяться опыту эксплуатации, только тир ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда правильнее было бы сказать не продолжительность владения, а опыт работы с оружием. я в армии за почти три года "владения" автоматом толком работать с ним и не научился, потому что это армия - укс и унс, со всеми вытекающими. да, основы я постиг, но "мастерством" это никак не назвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гы :) у меня вертикалка в сейфе уже лет 5 лежит - не стрелял ни разу даже. хз нафига купил :)

подразумевается что прицел будет ставить конечный пользователь, поэтому он идет в заводской (родной) упаковке. да и нелепо ставить оптику на заводе перед транспортировкой.

post-14417-1370848817_thumb.jpg

А как на него монтируется прицел? не имел возможности видеть воочию, но планки вивера или пикатини за складным прикладом не видно. Там какое-то статичное крепление именно для эотека или можно ставить любые коллиматоры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как на него монтируется прицел? не имел возможности видеть воочию, но планки вивера или пикатини за складным прикладом не видно. Там какое-то статичное крепление именно для эотека или можно ставить любые коллиматоры?
планка на крышке ствольной коробки. можно ставить и эотек, и аимпоинт, и что угодно. хоть шмит-и-бендер на кольцах. планку не видно из-за высокой рамки приклада. если присмотритесь, то увидите что рамка приклада сточена под колиматором. та самая "доработка напильником".

завтра покажу если интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
планка на крышке ствольной коробки. можно ставить и эотек, и аимпоинт, и что угодно. хоть шмит-и-бендер на кольцах. планку не видно из-за высокой рамки приклада. если присмотритесь, то увидите что рамка приклада сточена под колиматором. та самая "доработка напильником".

завтра покажу если интересно.

а в таком положении реально приклад разложить или установка прицела лишает стрелка возможности менять положение приклада? если есть фото, выкладывайте конечно, интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...