Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lisiyserg

Мой ствол больше чем твой! ( + охота)

Recommended Posts

Загонная охота немалой кодлой ;) Все что могли просрали вообщем.

Эту часть топика наверное лучше в "охоту"? К выжить отношения имхо не имеет.

Я лично был бы рад ,если бы лев сожрал этого урода...И ещё троих - четверых за ним следом.

Потому как понабирали карабинов и всей кодлой туда.

Суть такова - НЕХРЕН лезть.Их туда никто не звал.

Это не охота ради пропитания.

Красивого зверя убили, твари.!

Без своих карабинов шансов у них - ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у кого из человеков не ноль? Насколько я знаю (могу ошибаться), документированно подтверждены только случаи, когда отбивались ножом от рыси. От кого-либо большего без огнестрельного оружия только на уровне слухов.
На медведя ходили с рогатиной на прояжении большего времени чем с огнестрелом, с копьями и камнями на тигров и львов - также

документальных свидетельств чему вроде как полно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
A_Do,

Если не постановка, то какой-то очень добрый олень. На меня один раз в подмосковье бросался лось. Это было примерно тоже самое, как если на тебя внезапно из-за поворота вылетит камаз.

казалось бы, причем тут стропорез?...

))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у кого из человеков не ноль? Насколько я знаю (могу ошибаться), документированно подтверждены только случаи, когда отбивались ножом от рыси. От кого-либо большего без огнестрельного оружия только на уровне слухов. Т.е. я встречал упоминания, как на бойца родезийской САС напал лев, и он отбился от него ножом. Аналогично попадалась история, как в тайге мужик сошелся с медведем на звание чемпиона по борьбе в супертяжелом весе и тоже отбился ножом. Такие же истории встречал про тигра. Но все это было на уровне "Я слышал, как знакомому, рассказывал его знакомый, который слышал у знакомого."

Кабанчиков режут,правда в помощь пара лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не постановка, то какой-то очень добрый олень. На меня один раз в подмосковье бросался лось. Это было примерно тоже самое, как если на тебя внезапно из-за поворота вылетит камаз.

В период гона напал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В период гона напал?

не. в период гона он бы игорю автокран напомнил. а так - просто камаз. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, Igor что-то не договаривает. Подкатывал к лосихе - зачем? История про самого лося тоже кажется недосказанной - лось просто ушёл. Хотя, у них в Европах хорошие психологи, может ему помогли так переиначить ситуацию, что он и сам себя убедил в своей версии.

Я обернулся и чуть не упал с табуреточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ы)) Похоже гон был не у Лося)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всех забаню :mosking:

Экая наглость.Поговорить с лосихой у лося на глазах.

Незря лось так ломанулся. :):mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всех забаню :mosking:

Будешь в наших краях, ты - заходи ещё.
Скучаю. С любовью - твой лосик.

725209.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красивого зверя убили, твари.!

про львов, к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всех забаню :mosking:

Специально для нашего немецкого друга звучит песня Кати Лель "Moosy pussy".

Moosy pussy

Муси-муси, пуси-пуси, маленький мой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь все-таки пошел, не удержался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты прав

саша, что-то мельчает, напор падает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наши соглашения с правообладателями предусматривают прослушивание музыки только для пользователей из России, Украины, Беларуси и Казахстана.

Перезалил!

Непонятно как, но буду твоей безо всяких причин. Moose-moose, pussy-pussy, миленький мой, я горю, я вся во вкусе, рядом с тобой...

1307871932.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно

он бы с тобой не церемонился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigBUG,

Помню. Дома стоит пара.

С металлоспекающими, особенно в нашей стране не уверен, что будет так просто, особенно учитывая как несложно некоторые части оружия распечатываются даже из пластика и как изящно и непринуждённо уже целиком стволы (ну без пружин само-собой) печатаются на лазерно-спекающих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigBUG,

Помню. Дома стоит пара.

С металлоспекающими, особенно в нашей стране не уверен, что будет так просто, особенно учитывая как несложно некоторые части оружия распечатываются даже из пластика и как изящно и непринуждённо уже целиком стволы (ну без пружин само-собой) печатаются на лазерно-спекающих...

в одной из серий "Элементарно" было про пистолет, распечатанный на принтере, а потом растворенный в банке ацетона )

Хотя скорее всего решат этот вопрос, как встроили в Фотошопы крайних версий запрет на сканирование бабла.

Но, какгрицца, на каждую хитрую жепу найдется свой болт с винтом. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будто трудно сделать удовлетворительно работающую модель оружия (способную к выстрелу) с имеющимеся технологиями

пока еще обычным способом это даже проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дома есть 3Д принтер. не металлом, конечно, печатает. но даже с пластиком там проблем куча. не так уж все просто.

тот же самый пистолет распечатать - тот еще гемор. выпилить быстрее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По сравнению с традиционными методами изготовления.
Изготовления прототипов/мелких серий - наверное

при сколько нить крупномасштабном производсте - пока сомнительно

Тут кому что проще быстрее и интереснее smile.gif Браунинг делал напильником, и все работало. Да и сейчас полно мест, где работают обычной слесаркой. А кому-то бытрее и интереснее соорудить модель и распечатать.
Да но с точки зрения повышенного внимания и выделения кустарного изготовления оружия на принтере по сравнению с изготовлением напильноком - видитцо вау-эффект а не анализ угрозы... печально когда законопроекты создаются/прорабатываются в эмо-стайл а не технически...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень может быть (скорее всего так и есть), что саму модель разработать тяжелее, ну так всегда найдутся энтузиасты, которые сделают из любви к искусству. А для остальных пользователей с развитием технологии это не будет отличаться от распечатывания текста на бумаге.
Какая разница как имеено оружие нехаконно изготовлено если оно изготовлено незаконно?

Если есть запрет на его изготовление вообще зачем отдельно мутить что-то про принтера (я не говорю о мерах противодействия распространению типа встроенных механизмов защиты и прочего)

Фальшивые же деньги никто не запрещает на принтере отдельно печатать например вместо того чтобы рисовать их ручкой - и то и другое в равной степени ай-яй-яй)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для остальных пользователей с развитием технологии это не будет отличаться от распечатывания текста на бумаге.

может с учетом какого-нибудь дальнего развития это так, но на настоящий момент там все не так радужно.

я пробовал моделировать кое-какой риггерский инструмент - задница. так чтобы ты только нарисуй, а он тебе напечатает не получается.

надо рисовать уже с учетом того, какой толщины у него струя и с каким шагом он ходит. т.е. по сути под свой индивидуальный принтер. иначе ошибки в десятки раз больше указанных.

гномика распечатать, или шарик в квадратике - не вопрос. когда нужно что-то точное - проще руками.

ну и времени эта печать занимает. часы.

а те принтеры, на которых реально можно кольт распечатать стоят, как маленьких заводик по производству кольтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...