Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lisiyserg

Мой ствол больше чем твой! ( + охота)

Recommended Posts

блин да что вы уперлись в оружие

сделать автомат может слесарь третьего разряда на любом заводе

вспомните банду "призраков" которая из самодельных шмайсеров инкассаторов в союзе убивала

а вот самостоятельное производство сколько-либо качественных боеприпасов, от которых такой автомат не встанет раком после первого выстрела - вот это веселая тема

тут же не америка где тупо можно купить отдельно капсюли, гильзы, пули, порох и прецезионную машинку для закатки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот самостоятельное производство сколько-либо качественных боеприпасов
А зачем их самостоятельно изготавливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот самостоятельное производство сколько-либо качественных боеприпасов, от которых такой автомат не встанет раком после первого выстрела - вот это веселая тема

тут же не америка где тупо можно купить отдельно капсюли, гильзы, пули, порох и прецезионную машинку для закатки :)

Оторопело гляжу в ящик. Ты это - уточняй, про что говоришь. Гильзы, порох, пули - покупал, катал патроны на прецезионной табуретке. Гладкое, конечно, но разве гладкое для бандитизма не годится? А с парадоксом?

А зачем их самостоятельно изготавливать?

9мм luger уже продается в магазинах, стоит 9 рублей, ТТ-шные - 35. СКС-овские патроны лежат по сейфам в каждой деревне.

блин да что вы уперлись в оружие

Можно было бы сказать, что уперлись в пластмассовое оружие, которое не звенит, но внезапные проверки на Ладожском вокзале показали, что на и 5кг патронов, звенящих в рамке, пилиция реагирует мощным храпом, а в самолет пускают после рентгена (который всё же покажет и пластмассу и патрончики).

Технологии развиваются, идиоты пугаются. Их, родимых, вроде, и обсуждают.

PS. Вот же серуны, не могут сразу в теме про пукалки писать. Игорю нужно выдать медаль "Профессиональный подтирщик" в виде швабры. А ещё на бабизян гонят, что они, якобы, мусорят в вольерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оторопело гляжу в ящик. Ты это - уточняй, про что говоришь. Гильзы, порох, пули - покупал, катал патроны на прецезионной табуретке. Гладкое, конечно,

...

Да и для нарезного проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень дорогие пистолеты ручного изготовления делаю примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и для нарезного проблем нет.

Проблемы есть, описаны в УК РФ статья 223 о незаконном что-то там. Законное что-то там описано в "Законе об оружии" статья 16, остальное, выходит - незаконное. Ну, это ты всё знаешь лучше меня и я даже понял, о чём ты. С технической стороны проблем нет и гаубицу изготовить.

Очень дорогие пистолеты ручного изготовления делаю примерно так.

Делаю или делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень дорогие пистолеты ручного изготовления делаю примерно так
Видимо не настолько дорогие чтобы позволить работать на современном CNC центре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблемы есть, описаны в УК РФ статья 223 о незаконном что-то там. Законное что-то там описано в "Законе об оружии" статья 16, остальное, выходит - незаконное. Ну, это ты всё знаешь лучше меня и я даже понял, о чём ты. С технической стороны проблем нет и гаубицу изготовить.
Я в смысле "качественного производства боеприпасов" к нарезному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в смысле "качественного производства боеприпасов" к нарезному.

Кстати, в этом есть смысл? Lapua не удовлетворяет взыскательного пользователя?

Кстати, про самодельные гаубицы читал недавно статью.

Небывалая кимберлийская пушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, в этом есть смысл? Lapua не удовлетворяет взыскательного пользователя?
Есть. Для зимней охоты, да и чисто экономический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть дома можно изготовить в потребных количествах боеприпасы для автоматического оружия?

ну круто, значит поменялось что-то

лет 10 назад после покупки дроби (точнее в процессе) для загрузочных поясов была интересная встреча с уполномоченным ФСБ.

прямо в магазине и принали.

о покупке капсюлей или гильз для нарезного - и говорить было смешно.

если поменялось - ок, был неправ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть дома можно изготовить в потребных количествах боеприпасы для автоматического оружия?
что ты называешь автоматическим оружием? почему съехал на него? в каких таких "потребных" каличествах тебе нужны боеприпасы? и таки да дома можно для автоматического дробовика например (или еще какой модели самопридуманного оружия) изготовить боеприпасы некоторых типов

вопрос - нафига??

тем более если ты про автомат и "количества" какие проблемы их достать уже готовые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть дома можно изготовить в потребных количествах боеприпасы для автоматического оружия?

Самостоятельно можно законно изготавливать гладкие патроны, они в автоматы не лезут. Но "слесарь 3-го разряда" может изготовить и незаконную пукалку под гладкое. Кому надо заниматься таким идиотизмом - мне неведомо.

Под незаконно изготовленные/приобретённые автоматы патроны можно просто купить, кроме 5,45х39 (но, вроде и он стал "охотничьим" и скоро может появиться в магазах).

ну круто, значит поменялось что-то

Собственно, ничего особо не поменялось, стали доступны карабины под пистолетные патроны. Если где-то уворуешь глок, то, немного заморочившись, сможешь легально приобретать к нему патроны. Но бандитствовать или "подрывать устои" таким образом - проще сразу сдаться в контору, сэкономишь время и здоровье. :)

лет 10 назад после покупки дроби (точнее в процессе) для загрузочных поясов была интересная встреча с уполномоченным ФСБ.

прямо в магазине и принали.

В Карелии с терроризмом боролись запрещением приобретения пороха (для двустволок). Люди матерились, ездили в Питер и там покупали.

о покупке капсюлей или гильз для нарезного - и говорить было смешно.

если поменялось - ок, был неправ.

Снаряжать нарезные патроны и сейчас запрещено. Вопрос-то в другом. Разговоры о том, как режым запрещает населению вооружаться, боится собственного народа, "рабу нельзя переносить оружие" меня всегда забавляли. Хочешь - полуавтоматическую винтовку, хочешь снайперку субМОА? Не было проблемой и 10 лет назад, ФСБ занято покупателями дроби и старперами из глухих деревень, которые застали времена, когда в магазинах фабричных дробовых патронов вообще не было и все умели снаряжать их из валенка на прецизионной табуретке. :)

Хочешь АКМ? Родной, мохнатого года изготовления, мб с коцками на прикладе от венгерских зубов! Чуток подрезанный для соответствия ЗоО. Едешь в магаз, покупаешь, кладешь в сейф. Раз в месяц достаешь, обнимаешь, протираешь, убираешь обратно и понимаешь, что в жизни ничего особенно и не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снаряжать нарезные патроны и сейчас запрещено. Вопрос-то в другом. Разговоры о том, как режым запрещает населению вооружаться, боится собственного народа, "рабу нельзя переносить оружие" меня всегда забавляли. Хочешь - полуавтоматическую винтовку, хочешь снайперку субМОА? Не было проблемой и 10 лет назад, ФСБ занято покупателями дроби и старперами из глухих деревень, которые застали времена, когда в магазинах фабричных дробовых патронов вообще не было и все умели снаряжать их из валенка на прецизионной табуретке. :)

что удивительно, я тут с тобой полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобретать гильзы, капсюля, порох, пули для нарезного не запрещено и сейчас. Запрещено изготовление/снаряжение патронов для нарезного без соответствующей лицензии.

В настоящий момент в ГД на рассмотрении поправка к закону об оружии, на основании которой будет разрешено владельцам нарезного самостоятельно снаряжать патроны.

А вот чтоб за дробь органы интересовались, анекдот :) Для ее приобретения никогда даже охотничьего билета не требовалось.

Добавил.

Что касается "режима". Спасибо нашим дерьмократам, начиная с меченого и заканчивая ебэном. До их прихода к власти никаких лицензий не требовалось. Пришел в охотобщество с паспортом, написал заявление, получил охотничий билет и вперед в магазин за стволом. Это как положено было, а обычно наоборот. Привезли в сельпо ружья или мелкашки, отстоял очередь, купил и пошел за охотничьим . Вот тебе и "режим". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привезли в сельпо ружья или мелкашки, отстоял очередь, купил и пошел за охотничьим . Вот тебе и "режим". ;)

Рассказы о том, как дети ходили в школу с нарезным оружием и кодом на бесконечные патроны немного ошарашивали. :)

403 Forbidden

Залей пожалуйста картинки сюда :)

Нифига не видно.

Да тут ничего особенного.

post-7026-1390228367_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу про "режим" ;)

Во времена "диктатора Сталина и кровавых НКВД-шников" на охотничье огнестрельное оружие вообще не было никаких ограничений, т.е. ВООБЩЕ НИКАКИХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если тема поясов обсуждалась у прилавка - это не удивительно.

Компоненты для набивки гладкоствольных патронов покупал регулярно, даже паспорт не нужен.

Да и нарезное, по большому счету - никакое не проблема.

Ага,можно подумать что в том поясе дробь "бекасинку" используют. :mosking:

Гайки,куски нарубленной арматуры,шарики летят ..

Защитники блин.

Обычно в нормальной семье ружьё было,в семье у отца их было два.

Все четверо детей умели обращаться с оружием и хорошо знали сборку - разборку.

Никто никого не застрелил...Ружья просто на гвозде висели , на стене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше опять про дедушку? Беспокойство оплределенных лиц при ууслышанных словах "дробь на пояс" считаю вполне адекватным,.

Раньше еще силитру в мешках в любом хозмаге можно было купить, и много чего еще и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Беспокойство оплределенных лиц при ууслышанных словах "дробь на пояс" считаю вполне адекватным,.

По этой причине особо смешные шутки не шучу ментам, в банке, в ормаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дальше опять про дедушку? Беспокойство оплределенных лиц при ууслышанных словах "дробь на пояс" считаю вполне адекватным,.

Раньше еще силитру в мешках в любом хозмаге можно было купить, и много чего еще и что?

Не,про дедушку не будем.

Давай для убедительности про селитру.

Натриевая ,процентное содержание азота 16 %,

гигроскопична (.для тех кто дедушку не уважает это значит

- впитывает влагу)

Ну,и сколько свободно продаваемой селитры весом пакета 3 кг ты натаскаешь для сколько - нибудь

приличного фейерверка?

Свободно на руки много только муку в сельмаге дадут.. :)

Если спец из ведомства твёрдо убеждён в том, что внутри пояса находится дробь

в диаметре примерно 0.6 - 0.8 мм то я улыбнусь ..И ему,и тебе. :)

Борямба - прям вылитый шахид..,точная копия..

Занавес..

Изменено пользователем Домовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, подумалось, что беспокойство проявил кто-нибудь неадекватный, а сотрудники просто обязаны отработать тревожный вскрик. Учитывая то, что Боря не рассказывал о каких-то мегаприключениях всвязи с этой дробью, могу предположить, что так и было. Похожих прецедентов немало. Как-то Igor-я немецкая полиция на серьёзных щах трогала за вымице:"Не являетесь ли вы русским шпионом? Нет? Ну на нет и суда нет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Натриевая ,процентное содержание азота 16 %,

гигроскопична (.для тех кто дедушку не уважает это значит

- впитывает влагу)

Ну,и сколько свободно продаваемой селитры весом пакета 3 кг ты натаскаешь для сколько - нибудь

приличного фейерверка?

Свободно на руки много только муку в сельмаге дадут.. :)

...

А зачем натриевую? Калиевая само то. Фермы пока не закрыли, дровами топить не запретили. Было бы желание, производи тоннами.

А "принимать" за дробь нафик никому не нужно, разумеется если не было ситуации описанной Veis.

С тем же успехом могли принять за пару кило шурупов или иных метизов.

Кстати, подумалось, что беспокойство проявил кто-нибудь неадекватный, а сотрудники просто обязаны отработать тревожный вскрик. Учитывая то, что Боря не рассказывал о каких-то мегаприключениях всвязи с этой дробью, могу предположить, что так и было. Похожих прецедентов немало.

...

http://stk-express.ru/news/news_post/ocher...tu-na-kamchatke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем натриевую? Калиевая само то. Фермы пока не закрыли, дровами топить не запретили. Было бы желание, производи тоннами.

А "принимать" за дробь нафик никому не нужно, разумеется если не было ситуации описанной Veis.

С тем же успехом могли принять за пару кило шурупов или иных метизов.

http://stk-express.ru/news/news_post/ocher...tu-na-kamchatke

Думаешь, наши товарищи у прилавка шутили открытым текстом про пояса смертников? Помню, давно обсуждалась на форуме тема возможности спасения из падающего лайнера, так ими(товарищами) высказывалась идея в полете вскочить и "судорожно начать надевать систему, которую взяли в ручную кладь" чтобы поржать с выпадающих из других пассажиров кирпичей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем натриевую? Калиевая само то. Фермы пока не закрыли, дровами топить не запретили. Было бы желание, производи тоннами.

А "принимать" за дробь нафик никому не нужно, разумеется если не было ситуации описанной Veis.

С тем же успехом могли принять за пару кило шурупов или иных метизов.

Николай ,полностью с тобой солидарен. Я о том же сказать хотел.

А то прям как в известном анекдоте про ящик водки и сырок получается.

- А нафига нам столько сыра??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...