Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lisiyserg

Мой ствол больше чем твой! ( + охота)

Recommended Posts

Думаешь, наши товарищи у прилавка шутили ...
Думаю, что нет дыма без огня. Не так много фэйсов, чтоб было кому по сомнительному поводу бросать все дела и чалиться в магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно соорудить кабум не то что без селитры, а вообще без нитратов

Можно. Но прошу прислушатся к мнению моего знакомого подрывника. В интернетах распространены именно те рецепты, которые наиболее нестабильны и взрывоопасны при приготовлении. Это для того что бы энтузиаст взорвал свой гараж а не людей. Не стоит сразу смешивать ингридиенты из рецептов. Лучше вообще этого не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно. Но прошу прислушатся к мнению моего знакомого подрывника. В интернетах распространены именно те рецепты, которые наиболее нестабильны и взрывоопасны при приготовлении. Это для того что бы энтузиаст взорвал свой гараж а не людей. Не стоит сразу смешивать ингридиенты из рецептов. Лучше вообще этого не делать.

Хм... Самый распространенный рецепт ВВ в интернете - перекись ацетона. Чота я не заметил что оно нестабильное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... Самый распространенный рецепт ВВ в интернете - перекись ацетона. Чота я не заметил что оно нестабильное :)

Для ДАНА то есть диперекиси ацетона надо хорощая исходная чистота веществ

то есть ХЧДА .и ванна кислот концентрированных ,слишком концентрированных.

Сейчас стакан кислоты в аккумулятор хрен достанешь,не то что для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что нет дыма без огня. Не так много фэйсов, чтоб было кому по сомнительному поводу бросать все дела и чалиться в магазин.

По всему видать ,Борямба пошутил и круто пошутил.У Бори харизма есть,это без сомнения. А на той стороне прилавка у продавщицы матка опустилась со скоростью лифта. :)

Вот и позвонили "в контору". Те и примчались в надежде что поймали удачу за яйца бородатого шахида банальным телефонным звонком.

Но облом..Не их праздник ;)

А реагируют они и правда по любому поводу , и даже по самым идиотским обращениям.Горячая линия жеж :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше вот какой вопрос: гражданский огнестрел вроде дамского Браунинга 1908 года или Лигнозе модель 2 А для скрытого ношения за границей разрешён для граждан???

Ведь зачастую пистолет - оружие финального шанса,а с Дезерт Игл не сильно и побегаешь...

Поэтому хотелось бы что то из моделей проверенных временем...

Пришёл - заказал..

Сделают ли????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О какой стране речь?
Да какая разница, если хочетцо поговорить за жизнь "у нас" и "у них"?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит "за границей"? "За границей" - это вообще вся остальная планета, а она сильно разная :) В Сомали можешь с персональной гаубицей таскаться, а в Англии перочинные ножи у бойскаутов отбирают. О какой стране речь?

Германия,Штаты например.

В Германии понятие гражданского оружия существует?

Попадают ли в эту категорию пистолеты калибра 6.35 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В США все зависит от конкретного штата. На одном полюсе Нью Йорк и Калифорния, где не то что носить а даже право на владение получить практически нереально, если у тебя нет нужных знакомых. На другом полюсе Теннеси и Техас, где после проверки по картотеке покупаешь и носишь без ограничений. Еще постоянно встречаю упоминания о городе в США где якобы ношение обязательно для всех, начиная с 18, но сильно подозреваю, что это уже байки. В Германии разрешение на владение и транспортировку получаешь максимум за месяц. Разделения на классы нет: можешь покупать хоть 0.50 снайперку, хоть 9мм Глок. На релоадинг нужно отдельное разрешение. Разрешение на ношение получить можно, но будешь платит ежегодную страховку 6000 Евро (именно тысяч, я не ошибся).

в швейцарии примерно так же.

я, когда стрельбой увлекался, получил разрешение на покупку пистолета еще не имея вида на жительство с довольно смехотворной процедурой проверки. причем с этой бумажкой (разрешением) купить мог что угодно, что попадает в разряд пистолетов.

покупка патронов - вообще ничего не надо. приходишь, покупаешь. покупка патронов для береты или кольта отличаются от мелкашки только ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще не знаю, кто и что у меня проверял. Пошел в гражданское бюро, принес фотографии, паспорт и подтверждение о сдаче экзамена на обращение с оружием из местного стрелкового клуба. Заполнил бумагу, получил номер запроса и адрес в интернет, где можно посмотреть, готово разрешение или еще нет. Потом пришел, получил документы. Усе :)

юмор моей ситуации состоял в том, что тогда я еще не имел пмж. на мой запрос мне ответили примерно так "мы готовы выдать разрешение, если вы докажете, что вам его выдали бы на родине."

через знакомых я быстренько оформил в киеве рарешение на покупку охотничего ружья и для пробы припер эту бумажку как есть, без перевода (просто проходил мимо, решил попробовать). а там все по-украински, от руки, правда на бланке, и со здоровенной гербовой печатью. меня спросили "ачоэта". я объяснил. сказали "ладно", забрали бумажку, через неделю прислали на дом разрешение на покупку пистолета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще не знаю, кто и что у меня проверял. Пошел в гражданское бюро, принес фотографии, паспорт и подтверждение о сдаче экзамена на обращение с оружием из местного стрелкового клуба. Заполнил бумагу, получил номер запроса и адрес в интернет, где можно посмотреть, готово разрешение или еще нет. Потом пришел, получил документы. Усе :)

Почти как у нас после 93г.

Швейцария вообще отдельная тема. Каждый резервист обязан хранить дома личное боевое оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У них там, если не врут буржуинские форумы, по домам лежат даже пулеметы с гранатометами и полным боекомплектом.

врут. разве что личные гранатометы и личный боекомплект..

у меня сын отслужил. штурмовая винтовка действительно хранится дома. но отдельно от затвора и без патронов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем. Насколько я понимаю в России до сих пор отдельные разрешения на гладкоствольноя/нарезное, нарезное до сих пор надо ждать, а пистолеты качестве частного лица вообще не купишь (всякие ЧОПы и т.п. - это уже другая история). Поправь меня, пожалуйста, если ошибаюсь.

...

Да, в РФ с 93г. и до сих пор отдельное разрешение на гладкоствольное/нарезное/травматическое. Пистолет, не травматический, не купишь. Но порядок получения аналогичен описанному тобой, единственное самому приходится бегать по инстанциям. Ну и "ВЛК", кудаж без нее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почти как у нас после 93г.

Швейцария вообще отдельная тема. Каждый резервист обязан хранить дома личное боевое оружие.

В Швейцарию хочу!!! :rolleyes:

Помнится даже Хер - Хитлер не посмел напасть на крошечную Швейцарию где хороший шоколад...

Танковый ,наверное выпускают до сих пор. :)

Изменено пользователем Домовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЕР-Гитлер спросил у швейцарцев, что сделает ее полуторамиллионное мужское население против трехмиллионной немецкой армии... И получил ответ, что швейцарцы сделают по два выстрела и пойдут домой... Может и благодаря этому ответу Гитлер не напал на Швейцарию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ХЕР-Гитлер спросил у швейцарцев, что сделает ее полуторамиллионное мужское население против трехмиллионной немецкой армии... И получил ответ, что швейцарцы сделают по два выстрела и пойдут домой... Может и благодаря этому ответу Гитлер не напал на Швейцарию.

Это фэнтези про эльфов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это фэнтези про эльфов.

Это надо Мансура спросить.

Он у нас за историческую правду.

Наверняка знает что и как было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Швейцарию хочу!!! :rolleyes:

Помнится даже Хер - Хитлер не посмел напасть на крошечную Швейцарию где хороший шоколад...

Танковый ,наверное выпускают до сих пор. :)

Ну и нахрена нужна штурмовая винтовка без затвора, орехи прикладом колоть? С большим же успехом можешь купить пневматику под АК-47 http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=1206 - не только орехи колоть, но и хоть по бутылкам пострелять сможешь.

Уж оформить разрешение на гладкоствол и через 5 лет официально получить разрешение на нарезное, купить настоящий СКС, года 1951, и радоваться совсем не трудно. Вопрос только - нах он тебе вообще нужон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и нахрена нужна штурмовая винтовка без затвора, орехи прикладом колоть?

Как я понял, винтовка с затвором, он просто отдельно лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я понял, винтовка с затвором, он просто отдельно лежит.

Ну и зачем она вообще нужна? Для самообороны - от кого? Для охоты - так в большинстве случаев 12 калибра, с его останавливаюшим действием за глаза? Чего не хватает в 12 калибре, 28, 410, что могло бы пригодиться для самообороны при использовании 7,62? Чем плоха Сайга-410К для обороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и зачем она вообще нужна? Для самообороны - от кого? Для охоты - так в большинстве случаев 12 калибра, с его останавливаюшим действием за глаза? Чего не хватает в 12 калибре, 28, 410, что могло бы пригодиться для самообороны при использовании 7,62? Чем плоха Сайга-410К для обороны?

Первое, что нужно сделать для самообороны от всяких бандосов - это экспортировать в другие страны причины, заставляющие молодняк набрасываться на других людей. Потом переловить принципиально буйных при помощи особых вооруженных отрядов. Если для самообороны в гос-ве как массовый способ необходимо использовать персональный гражданский огнестрел, значит что-то идёт не так. Винтовка в каждом доме нужна для того, чтобы 1) онанировать на неё; 2) иногда от скуки стрелять себе в башку. Мужчинам свойственно онанировать на тепловые машины, как непрерывного действия, так и импульсные.

В 12-ом калибре в 99% случаев используется не его останавливающее действие.

Для самообороны из всего спектра носимого огнестрельного оружия, на мой взгляд, удобнее использовать не сайги, а пистолеты. (Это может стать затравкой для мощного срача!)

Калибров из семейства 7,62 я только на пальцах вспомнил 8 штук в 4-ёх принципиально разных группах применения. "7,62" - это так широко, что практически ни о чем не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них иная мобилизационная система. По трем зеленым свисткам берут карамультук и идут на "призывной пункт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У них иная мобилизационная система. По трем зеленым свисткам берут карамультук и идут на "призывной пункт".

А потом из карамультуков каждый мужчина застрелит по два врага, по одному танку, крылатой ракете, истребителю на высоте 15 км и бронированному штурмовику и пойдёт домой. Еще бы спутник застрелить, ну и так хорошо.

Дань традиции это, а не моб.система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Дань традиции это, а не моб.система.

:) Согласен. Традиционная для Швейцарии моб.система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штурмовая винтовка хранится в одном месте, затвор в другом.

для чего она нужна - так тут мужчины в армию каждый год ходят. на пару недель - форму поддерживать.

и таки да, по зеленому свистку мужское насление становится в строй, пуляет свои выстрелы, а потом прячется в горах с 20ти летним запасом провианта и снаряжения и партизанит. нейтралитет нейтралитетом, а мирный бронепоезд тут такой маньячный - куда тому кадафи.

об обороне дома я как-то особо не беспокоюсь. понадобится - куплю пару пистолетов. и я и сын с ними лучше обращаемся, чем с винтовкой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...