Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

Выпуск № 3. Резинки на камере ОП.

Recommended Posts

микролайн-500, резинки обычные маленькие
:facepalm:

вектран 250 у меня держится.

Для всех, у кого резинки плохо держат вариант: саму маленькую резинку затянуть на камере в два узла. В лишний узел как раз часть резинки уйдет и при этом не придется делать два оборота на стропах.

А еще можно на всю камеру поставить малые, не используя на клапане большие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже нравятся трубчатые резинки. но 200 прыжков у меня они не ходят. но все равно намного дольше чем плоские.

главное, почему их использую - их удобнее и быстрее хватать. с плоской возни больше, особенно когда через люверсы тянешь. а это укладочное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:facepalm:

вектран 250 у меня держится.

а разве бывает такой вектран?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше в аптеке продавали женский половой катетер. Это шланг с такой "залупкой" на конце. Бывает разной толщины. Если сейчас продается, можно купить и нарезать. И выбрать необходимой толщины. Мы его применяли в авиамоделизме. Резина по качеству охуенная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Резина по качеству охуенная!
В смысле не рветцо ни в какую? в нашем деле - это не всегда плюс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SlavikMIPT, у жены Sabre-2 с микролайном, мелкие резинки держат нормально. Сам пользуюсь трубчатыми, ходят 150-200 прыжков.

Сергей Асташов, соло, Igor, а вот меня fedot гнобил тем что "резинки должны рваться", следовательно трубчатые - зло. Как злобный буратина продолжаю пользоваться трубчатыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам Альберт из PD говорил тоже о том, что резинки созданы для того, чтобы рваться. А трубчатые не очень то порвутся, если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
трубчатые не очень то порвутся, если что.
Да, рвутся они — только в путь. Даже совершенно новые. Не так легко, конечно, как плоские.

Зато не скрючиваются как плоские в комки, угрожая впутать туда же и стропы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
333, ну я вот чесгря не видел. Порвал один раз большую ч0рную на укладке, но она уже была изношена и надорвана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скрючиваются как плоские в комки, угрожая впутать туда же и стропы.

при укладке всегда стараюсь расправлять ) красивее так, штоли? ;)

что мешает? или прям все такие перецы, шо прям прыги аж молотят и каждая секунда на щщету?

Ну да, я - фан-джампер, не кидайтесь тапками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при укладке всегда стараюсь расправлять
Так, скрючиваются-то они именно при вытягивании пучков строп из них во время раскрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам Альберт из PD говорил тоже о том, что резинки созданы для того, чтобы рваться. А трубчатые не очень то порвутся, если что...

новая плоская резинка может держать получше изношеной трубчатой. "огромной" разницы там нет.

но не это главное. если бы речь шла о запаске, тогда подход понятен: никаких компромисов, из всех решений выбирается самое безопасное.

но мы ведь говорим об ОП. "если что..." его можно отцепить, поэтому компромисы здесь уместны. тем более что "рвучесть" резинки далеко не всегда позитив.

- хорошо бы, чтобы она порвалась, когда блокирует выход строп.

- лучше бы она не рвалась, когда изза этого стропы вывалятся из всех пучков одновременно.

как по мне лучше 1 раз отцепиться, чем 5 раз словить на открытии позвоночник трусами. я не утверждаю, что соотношение лайндампов и бэглоков именно такое, но комромис надо искать где-то там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше бы она не рвалась, когда изза этого стропы вывалятся из всех пучков одновременно.

это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это как?

от первого рывка медузы рвется одна или две резинки. вывалившийся пучек строп своим весом выдергивает остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
новая плоская резинка может держать получше изношеной трубчатой. "огромной" разницы там нет.

Мы точно об одних и тех же трубчатых говорим? Я пользуюсь SkySystems, ощущения такие что усилия, необходимые чтобы порвать их, нужны гораздо большие, чем для обычнх резинок. В остальном согласен с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто-нибудь сказать что-то за или против резинок, которые предлагает производитель шлемов Z1 - Parasport Skydiving Equipment? Они тоже не плоские, а круглые, но не трубчатые (и даже не резиновые, а силиконовые, кажется).

Я про эти:

prod099_LRG.jpg

Маленькие

prod071_LRG.jpg

Большие

Ждать от них какого-нибудь подвоха, или к ним относится все то, что пишут и про трубчатые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может кто-нибудь сказать что-то за или против резинок, которые предлагает производитель шлемов Z1 - Parasport Skydiving Equipment? Они тоже не плоские, а круглые, но не трубчатые (и даже не резиновые, а силиконовые, кажется)

Ждать от них какого-нибудь подвоха, или к ним относится все то, что пишут и про трубчатые?

я такие ставил, но быстро поменял обратно, так как они мне не по размеру оказались (слишком большие). Сравнимы с трубчатыми,

не крутятся так, как плоские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплект трубчатых силиконовых резинок меняется по одному простому алгоритму.Весной и осенью.Не по одной.Меняйте комплект,это безопасно и правильно.

Если не хотите отцепляться от закруток,не меняйте трубщатые резинке по одной.

Я не помню какие фирмы,брал в магазине ПА.Черные.Тандемные и на ОП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была плоская-порвалась. При переукладке заказал комплект трубчатых, пожалел. Неудобно жестко, . Проще на мой взгляд ,если не более 50 ти прыгов за сезон, и сам укладываешься, иметь стандарт-плоские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на зачековке камеры стоят плоские, под стропы круглые-никаких проблем. плоские рвутся-меняю, бег-лог маловероятен(оторвет), а на камере ходят не одну сотню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была плоская-порвалась. При переукладке заказал комплект трубчатых, пожалел. Неудобно жестко, . Проще на мой взгляд ,если не более 50 ти прыгов за сезон, и сам укладываешься, иметь стандарт-плоские.

ОФФ.Из своего опыта(закончилось такой херней,не дай Бог никому,после этого не прыгал лет семь,тупо денег не было) прыгать меньше 50 прыгов в год опасно для здоровья и жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а разве бывает такой вектран?
ну трехсотый - не принципиально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну трехсотый - не принципиально

это оффтопик для данной темы, но мне казалось что самый маленький вектран это 500й.

350й и 400 это ХМА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий сезон юзаю трубчатые. Поменял 5 комплектов, из них 3 просто по расписанию, старые выкинул - новые поставил. Однако попался комплект, помнится желтого цвета, одна резинка порвалась при установке, вторая вскоре просто на укладке. Снал, выкинул, поставил комплект для тандемов. Тандемные пришлось оборачивать дважды, порвались через 2-3 прыжка все. Оказалось желтые были просто старые, валялись пару лет на полке, а тандемные порвались из-за двойного оборачивания. Трубки сами себя сжирают если их дважды крутить, появляются надрывы уже после первого открытия. Такой опыт.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это оффтопик для данной темы, но мне казалось что самый маленький вектран это 500й.

350й и 400 это ХМА

Есть ещё и Двухсотый (ресурс чуть меньше 100 спусков). Это компетиторские спец-калибры строп. Orange Vectran.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...