Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
victorsuvorov

Eсть ли TSO на Ранец Quest ?

Recommended Posts

кто нибудь знает если eсть TSO на Ранец Quest ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ни на один постсссровский ранец.

Если в РФ озаботятся законностью "отечественных" ранцев, живыми останутся только ранцы производства РуссПарашют (в соответствии с НПА).

P.S. За исключением оригинальной Мальвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет ни на один постсссровский ранец.

Если в РФ озаботятся законностью "отечественных" ранцев, живыми останутся только ранцы производства РуссПарашют (в соответствии с НПА).

P.S. За исключением оригинальной Мальвы.

ну Колян и ТСО сюда каким местом или думаешь забыли тебя меньше 40 сообщений в день получилось ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spasib za info

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Прошу прощения, если спрашиваю то, что уже не раз обсуждали. У меня был кое-какой перерыв в прыжках и за новостями я не очень следил.

В общем у меня есть Quest 2007 года, но я обнаружил, Atmosphere Gear больше нет. Я хотел спросить, Quest каким-то стандартам соответсвует? Дело в том, что я хочу, чтобы мне уложили запаску и дали попрыгать в Финляндии. Но риггер говорит, что нельзя если он не "meets ETSO C23, JTSO C23, TSO C23 or equivalent technical standards". Говрит, что достань мол бумаги, уложу и прыгай :)

Подскажите пожалуйста, может кто прыгал с Quest'ом за пределами Украины/России и приходилось решать подобную проблему?

И другой вопрос, с ним вообще можно прыгать, или лучше не надо? Ну то есть, возможно в нем нашли каки-то косяки пользователи в то время когда компания уже была закрыта, а "заплатки" уже выпускать некому. Или он просто уже устарел технически и что-то, что есть в нем было признано небезопасным.

P.S. Да уж, реально не ожидал, что контора будет закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LinoGE, переместил твой вопрос в тему, содержащую ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LinoGE, велкам ту зе клаб.

у вас не обязательно все один-в-один как у нас, но по идее должно быть как-то похоже.

а у нас с ранцем без ТСО пустят прыгать только если ты иностранец (в смысле резиденства, а не гражданства). при этом местные ригеры укладывать его не имеют права.

единственным вариантом в твоем случае было бы укладывать ранец на родине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Major Sky, спасибо, не нашел эту тему.

Соло, спасибо! :)

Аа, теперь ясно. Мне риггер как раз и сказал, что уложить сможет (инструкцию ему я показывал), но только если я тут проездом, то есть прыгать тут не буду, а поеду домой в Украину. А если я тут живу - то нельзя. Вот про то, что если резидент, но не гражданин, то прыгать можно - не знал, спасибо! Я на ДЗ еще уточню это тоже, а то сразу и не сообразил о такой схеме. Понял, тогда да, если так можно, то на родине нужно укладывать, а пока на аренде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну народ пошел! Крючкотворы, буквоеды, мрак...

Укладываешь у риггера, обещаешь прыгать на Родине (с его подписью и печатью у фиников и не пустят). Потом отрываешь его пломбу, и выбрасываешь в помойку. Ставишь в паспорт наборную печать из магаза канцтоваров, и её же вешаешь на бумажную пломбу. Печать крутой Русской парашютной организации "Рога и копыта". Расписываешься. Всё.

С финика-риггера снял ответственность. С финика-ДЗО - снял ответственность. Осталась только собственная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis, только надо будет объяснить откуда у тебя в паспорте две печати рядом с датами с разницой в неделю и ты при этом не ездил особо никуда.

надо тогда какой-нибудь хоть вменяемый срок между этими событиями чтобы был или просить не ставить в книжку по какой-то левой причине или новый паспорт... в общем возможно нужна доработка в деталях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С финика-риггера снял ответственность. С финика-ДЗО - снял ответственность. Осталась только собственная.

ага, причем уголовная, с реальным сроком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veis, только надо будет объяснить откуда у тебя в паспорте две печати рядом с датами с разницой в неделю и ты при этом не ездил особо никуда.

надо тогда какой-нибудь хоть вменяемый срок между этими событиями чтобы был или просить не ставить в книжку по какой-то левой причине или новый паспорт... в общем возможно нужна доработка в деталях.

Ну разумеется, не следующим днем ставить даты укладок. Объяснение элементарное: приехал домой, сунулся на свою дикую ДЗ - а там знать не желают вашего финика, заставили переуложить у своего колхозного риггера "дяди Коли".

ага, причем уголовная, с реальным сроком.

Я даже напрягая фантазию не могу придумать ситуацию, при которой уголовщина реализуется. Ответственность перед правопорядком какой страны? Дикий иностранец прыгает под свою ответственность со своей дикой системой, обслуженной по диким правилам его дикой родины, риг свой никому не дает. Кто ему предъявит? Финики? Родина? "Рога и копыта" гражданский иск влепит? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объяснение элементарное: приехал домой

тут главное случайно паспорт не спалить или не проговориться что сидишь безвылазно полгода кому-то.

В общем требуется умение. Обычно оно не у всех есть.

Но так вообще да, вполне рабочая схема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я даже напрягая фантазию не могу придумать ситуацию, при которой уголовщина реализуется. Ответственность перед правопорядком какой страны?

Подделка документов - уголовное преступление в той стране, где ты ими пользуешься.

А то, что ответсвенность за подделку ригерской печати с вероятностью 99.99% не наступит - это уже другой вопрос, к данной теме отношения не имеющий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подделка документов - уголовное преступление в той стране, где ты ими пользуешься.

А то, что ответсвенность за подделку ригерской печати с вероятностью 99.99% не наступит - это уже другой вопрос, к данной теме отношения не имеющий.

Дружище, не надо ничего "подделывать". Делается печать "Парашютно-авиационного центра "Полный улёт". Или "Аэроклуба "Мухосранские орлы". Чтобы поставить под сомнение компетентность печати - понадобится как минимум сделать запрос по ЕГРЮЛ в эрэфию.

Печать несуществующей организации (незарегистрированной организации) - это не подделка. Тут даже незаконное предпринимательство не пришить, потому что ты никому кроме самого себя никаких услуг не оказываешь. Какое дело иностранцам до того, что твоя виртуальная организация нарушает там какие-то национальные регламенты? Укладка риггера юридически перестает быть укладкой риггера при нарушении печати, тут тоже претензий быть не должно. Пожалуй единственный вариант огрести - если ты сам пошел и кому надо растрепал всё подробно.

Подделка - это когда изображается печать или подпись реального, существующего риггера. Вот за такое нужно пиздюлей вваливать по полной программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.

Ни на один "отечественный ранец" TSO НЕТ. В РФ например TSO нахрен никому не нужная лажа (кому нужна амеровская бумажка?).

Есть ранцы прошедшие "государственные испытания". Требования последних жестче, чем требования TSO. Квест таких испытаний не проходил, но вполне надежный ранец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...