Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
соло

Пришивать или не пришивать софты

Recommended Posts

Пришивание софтлинков:

Бывает их пришивают так, чтобы было "типа красиво". тоненький стежок, черное на черном, узел затягивается так, чтобы вообще внутри таблетки софта оказаться.

лично меня учили так:

нафига та красота в месте, которое все равно 99.9% времени никто не видит? а вот когда кому-то прийдется это дело перемонтировать, он проклянет изготовителя подобной красоты и попортит ему карму. Подцепить и аккуратно отрезать маленький черный стежок на фоне черного ремня так, чтобы ни дай бог не повредить нитки самого ремня - тот еще гемор.

Гораздо проще и надежнее пришивать софт широким стежком, который потом будет легко поддеть и отрезать. а для "красоты" достаточно чтобы работа выглядела не криво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подцепить и аккуратно отрезать маленький черный стежок на фоне черного ремня так, чтобы ни дай бог не повредить нитки самого ремня - тот еще гемор.

Х-мм а вывернуть и растянув этот тоненьки стежок разрезать его между внутренней стороны СК и таблеткой не логичнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет Паша не логичнее!
Вот млин, все делал не так :blush: (но так реально казалось проще))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вывернуть

спасибо, капитан очевидность :)

но мой пост был о том, что всеже проще, если уже на этапе пришивания включается голова и правильно расставляются приоритеты между красивостью и функциональностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но мой пост был о том, что всеже проще, если уже на этапе пришивания включается голова и правильно расставляются приоритеты между красивостью и функциональностью.
Ну х.з. мне так было проще (чем поддевать шов от ткани СК) и когда скрепки ставил правильно и без красоты сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Х-мм а вывернуть и растянув этот тоненьки стежок разрезать его между внутренней стороны СК и таблеткой не логичнее?

а покажешь как ты это делаешь?

потому что у меня не получается. Даже для Оп.

не говоря о ЗП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришивание софтлинков:

Бывает их пришивают так, чтобы было "типа красиво". тоненький стежок, черное на черном, узел затягивается так, чтобы вообще внутри таблетки софта оказаться.

лично меня учили так:

нафига та красота в месте, которое все равно 99.9% времени никто не видит? а вот когда кому-то прийдется это дело перемонтировать, он проклянет изготовителя подобной красоты и попортит ему карму. Подцепить и аккуратно отрезать маленький черный стежок на фоне черного ремня так, чтобы ни дай бог не повредить нитки самого ремня - тот еще гемор.

Гораздо проще и надежнее пришивать софт широким стежком, который потом будет легко поддеть и отрезать. а для "красоты" достаточно чтобы работа выглядела не криво.

Простите,а инструкции по установки итд.,тогда для чего?Или если вы риггер ,то вы сами решаете как вам поступать для вашего удобства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько мне мне известно софты вааще прошивать не необязательно :mosking: А прошивают их как раз для ВАШЕГО удобства( реже запаска попадет на переукладку) ;)

Вобще-то прошивают их для безопасности,согласно рекомендациям.А понятие для вашего удобства это из другой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите,а инструкции по установки итд.,тогда для чего?Или если вы риггер ,то вы сами решаете как вам поступать для вашего удобства?

а ты эти инструкции сам то видел?

вот, посмотри к примеру

там где-то написано, как именно надо пришивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
freefly-forever, Ты хто,ригер?

Только какой-то не очень знающий :)

FYI - инструкции по пришиванию софтов с матерчатой таблеткой не существует, поэтому - каждый ... как он хочет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а покажешь как ты это делаешь?

потому что у меня не получается. Даже для Оп.

не говоря о ЗП

Х-мм а какие там могут быть проблемы? за ЗП не говорю конечно но про ОП...

У меня софты прошиты так:

post-348-1332686104_thumb.jpg

поэтому показать сложно но даже с обратной стороны подлезть ко шву вроде не проблема:

post-348-1332686147_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Х-мм а вывернуть и растянув этот тоненьки стежок разрезать его между внутренней стороны СК и таблеткой не логичнее?

Если использовать соответствующий (копеечный) девайс, да логичнее (выворачивать не обязательно).

-.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_nw_, Прравильная скрепка!
Ну так чья школа;)

Если использовать соответствующий (копеечный) девайс, да логичнее (выворачивать не обязательно).
так и ножницами маникюрными вполне себе удобно) А правильная скрепка вообще снимает вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
freefly-forever, Ты хто,ригер?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты эти инструкции сам то видел?

вот, посмотри к примеру

там где-то написано, как именно надо пришивать?

Зачем так далеко.Вот пожалуйста :)

SWS Fire Owner’s Manual

SWS Fire Руководство пользователя

ст 30 и ст 62

Как именно пришивать не написано ,да я об этом речь и не вёл :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только какой-то не очень знающий :)

Лёха всё познаётся :) .

FYI - инструкции по пришиванию софтов с матерчатой таблеткой не существует, поэтому - каждый ... как он хочет :)

А я о чём. Или если вы риггер ,то вы сами решаете как вам поступать для вашего удобства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модераторам:

что-то вы намудрили :)

тот пост, с которого начинается эта тема я писал в "советы и пожелания риггерам". суть проста - когда пришиваете софт, думайте о том, как будете потом его снимать - вполне себе нормальный совет / пожелание

Теперь в той теме этого поста нет, зато есть другая, которая называется "пришивать или нет софты", в которой обсуждается, как отпарывать пришивку и нет ни слова обсуждения о том, надо ли их пришивать или нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...