Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
AlexFly

А как Ваши родные/близкие относится к Вашим занятием скайдайвом/бейсом

А как Ваши родные/близкие относится к Вашим занятием скайдайвом/бейсом  

449 голосов

  1. 1. А как Ваши родные/близкие относится к Вашим занятием скайдайвом/бейсом

    • Они вообще-то сами прыгают
      19
    • В целом положительно
      76
    • Нейтрально, но с пониманием
      82
    • Нейтрально, не поддерживают, но и не препятствуют
      165
    • Отрицательно
      68
    • Да они и не знают ничего...
      15
    • Гордятся и хвастаются
      24


Recommended Posts

судя по результатам голосовалки, родным просто пох...:))) :lol:

Это лучше, чем постоянные охи-ахи и "... а вдруг не раскроется!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть фирменная методика отучивания от бейса, могу в принципе адаптировать к скайдайву

Кузнец что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, на мой взгляд, отношение родственников к скайдайву чаще отрицательное, чем нейтральное или положительное. Вот примеры.

Звоню приятелю: «Ты в Мензелинск точно едешь?» - «Точно. С женой уже поругался».

Второй пример. Возвращаемся из Мензелинска. Довольные. Погода благоприятствовала и за пятницу, субботу и кусок воскресенья сделали по 13-15 прыгов. Телефонный звонок. Другой приятель в трубку: «Да, дорогая, попрыгали. Нет, не очень много. Почему? Ну, в первый день зачеты писали, тренажи проходили, допуски получали, во второй день погоды не было, а сегодня разочек прыгнул – и сразу к тебе, любимая!».

Кстати, я тоже не все супругу рассказываю. Зачем, к примеру, портить человеку нервы знанием количества моих систем?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем, к примеру, портить человеку нервы знанием количества моих систем?.

причем скорее не количеством, а ценой на эти системы :)

мои уже смирились с прыжками, даже интересуются моими успехами, но реальные цены на свое хобби приходится утаивать, дабы не шокировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

студент АФФ (озабочено): "чиорт, ко мне завтра приезжает мама, это плохо"

я: чего ж плохого-то?

"да она мне денег на диван дала, а я их пропрыгал"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной система в заначке, второй - диван пропрыгал :lol: Ну вы даете, товарищи :lol:

Мои родители тоже не в курсе о существовании системы. Пока нет системы - все можно считать несерьезным: типа, перебесится ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одного моего товарища мама 2 года думала, что он скай дайвингом занимается по выходным :)

Пока не обнаружила под диваном сумку с системой и кассету с юбилейным 200-м прыгом - в семье случился скандал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ya vodolazeg писал:
потому что нет пункта "отрицательно, но сделать ничего не могут")

Мои - отрицательно, сделать ничего не могут, но гордятся.

Изменено пользователем Nebilung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои все - отрицательно. Крайне. Верят, что перебешусь.

О существовании системы не знают. Как и о стоимости этого моего хобби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О существовании системы не знают. Как и о стоимости этого моего хобби.

я понял, все прыгуны-отличные конспираторы! какие ВДВ на случай войны?! только разведка-нелегалы! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"да она мне денег на диван дала, а я их пропрыгал"

Гриша, убил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже отрицательно. И жена, и дочь считают, что деньги трачу впустую, а я 19 лет смотрел при каждом удобном случае и завидовал народу (проезжая из Москвы в Рязань, видя приземления коллег, останавливался под любым предлогом и смотрел) и вот три года назад свершилось и я вернулся в эту когорту, чему очень рад. Только все окружение, узнав стоимость потраченную на систему и прыжки в год, почему-то считает меня уебаном :diablo: . Не обращаю внимание и при каждом удобном случае, систему на спину и в полет :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня есть пара подруг, прячущих системы в багажниках и проводящих выходные "на даче у друзей")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один приятель систему, шлем, комбез и т.д. у любовницы прячет. Жена вообще не в курсе (и того, и другого), считает, что бедный мужик по командировокам мотается.

Еще случай. Подружка предкам о прыжках не рассказывает. Сестра о прыгах знает и систематически скайдайвершу прикрывает. А тут подружка возьми и сорвись в Мензу внепланово. А утром также внепланово на квартиру явились родители. А там следы то ли поспешных сборов, то ли грабежа то ли грубого обыска. И дочки нет! Они звонят Маринкиной сестре, и сестра спросонок и в панике дает им мой номер. Короче, пришлось мне звонить Сереге Щелчкову с просьбой: "Поймай Маринку, пусть срочно позвонит родителям и скажет, что она в Мензелинске с друзьями катается на горных лыжах!!!".

Для тех, кто не в курсе, поверхность в Мензе ровная как стол и слегка не для горных лыж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прячущих системы в багажниках

так вот для чего машинка-то нужна...

все прыгуны-отличные конспираторы

станешь тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хы, знаю человека (женского полу) успешно прячущую от родителей шлем-комбез-высотник. но систему - это круто. это машина нужна или на дз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но систему - это круто. это машина нужна или на дз...

или очень хороший и глЫбокий шкафчик :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или очень хороший и глЫбокий шкафчик :rolleyes:

Шкаф с двойными стенками рулит, можно есличо и любовника спрятать :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 потайных прыгов — это не рекорд. Но забавно было, когда человек с аэродрома звонил домой, в это время по громкой связи подъём объявили.

прячущих системы в багажниках
Куда при этом прячут багажники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был период, когда две мои "несуществующие" системы и одна система моей подружки хранились у меня в офисе. Кстати, вахтеры первое время страшно веселились, глядя на нас, увешенных сумками, и радостно гадали, что у нас там. И однажды угадали, выкрикнув: "парашют!". Пришлось показать. Теперь не спрашивают. И когда человек, идущий в наш офис, говорит, что он парашютист (а у нас пропускная система), то его пропускают без документов.

Рекордное одномоментное количество систем в нашем офисе - 5. Плюс пара укладок освновного парашюта (ну некогда было искать другое место!). Плюс укладка в коридоре парапланерной запаски для пилота из соседнего офиса.

Кстати, хранить систему в багажнике не рискую - не дай бог машину угонят, и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
забавно было, когда человек с аэродрома звонил домой, в это время по громкой связи подъём объявили.

Я кажется знаю этого человека :) В Коломне дело было?

Прыгаем с женой. Сын считает нас ненормальными, что, в общем, радует - вот только третьего растратчика семейного бюджета парашютиста в семье и не хватает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня примерно год назад чуть до развода не дошло. На данный момент супруга смирилась, видимо поняла что отсутствие меня по выходным пару раз в месяц лучше чем алименты. Как-то находим компромиссы. Свозил их с дитём на аэродром разок. Вроде осознала что я туда езжу не бухать и не по бабам. Правда друзей моих аэродромных иначе как ебанатами не называет. Да и меня считает ненормальным, но наверное всё ещё любит.

Ребёнок (5 лет) теперь всё время на аэродром рвётся, просит купить ему детский парашют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я кажется знаю этого человека smile.gif В Коломне дело было?
Нет. Но, значит, явление массовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про все эти ужасы конспирации и радуюсь, что живу без родственников, которые могли бы как-то негативно влиять на мое увлечение.

Немного оффтоп.

хранить систему в багажнике не рискую - не дай бог машину угонят, и что?

Товарищ оставил почти новую систему на заднем сиденье на ночь, просто забыл забрать. На утро - окно разбито, сумки нет. Парашют вернулся... через 2 года участковый принес ОП. Без строп, в грязи, масле и бензине. Как выяснилось - украл местный "асоциальный элемент", практически сосед. Куполом накрывал мотоцикл в гараже, запаской уплотнял теплицу на даче. Ранец и прибор выкинул за ненадобностью.

После этой истории снарягу в машине стараюсь не оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну это кто голодранец, а у кого и охраняемая стоянка/гараж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...