Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
валерий s

Раскрытие в винге по ветру

Recommended Posts

Tony,

не обязательно

это добровольное дело для тех, кто не любит под медузой висеть

впрочем, если фулфлайт открываться - то тема затенения не актуальна

Актуальна. Стеньга 3.8. медуза 38 , даже с фулфлайта возникают регулярно задержки с выходом строп с двух крайних люверсов,особенно если открываться по ветру. Думаю не актуально с БЕЙС системой.

Update

Выделено отсюда http://www.skycentre.net/index.php?act=fin...&pid=256284

Igor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
особенно если открываться по ветру
Это тебе что-то кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже с фулфлайта возникают регулярно задержки с выходом строп с двух крайних люверсов,особенно если открываться по ветру

аааааа, разорвало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

валерий s,

ты правда не понимаешь, что какой-то бред написал :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tony, если приедешь в Борки летать со своей конфигурацией - открывался что б строго против ветра и без задержек!

И люверсы смажь на всякий случай силиконом )

Сорри, не удержался :blush: Удаляйте :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это уже в раздел про занимательную физику. ) А может даже про матматику 5 класса.) Там вроде задачки про лодку по течению и против течения когда-то решали. )

коллеги, незабываем что ветер бывает и переменный(порывистый) даже на высотах расскрытия, притом эта переменность очень значительна. летим по ветру , скорость 35 м.с. ветер 5м.с. скорость относительно земли 40 м.с. получаем порыв сзади 15 м.с. мы сразу не сможем относительно земли иметь 15+35=50 м.с. для этого надо время, а продолжаем иметь скорость 40 м.с. + с увеличением. 40-15=25 м.с относительно среды. это на данном примере почти на треть меньше.

так что в сильный порывистый ветер раскрытие от направления должно иметь разницу, а задачка про течение немного другая, там течение скорее величина постоянная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skylex75, если на высоте раскрытия порывы 15 м/с, то нафиг такие прыжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если на высоте раскрытия порывы 15 м/с, то нафиг такие прыжки.

цифры я дал на примере очень контрастные , но в любом случае разница есть если скорость ветра меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RazorёnoFF, Сань, ты хотя бы темы придерживаешься )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skylex75, валерий s,

т.е. какие-то сторонние силы воздействуют именно только на вас, а не на всю воздушную массу?

Ок, ребята, я не в курсе (С Бородач), может быть у вас в Молдове так принято...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню нас на купольную учил инструктор, что по ветру собрать этажерку почти нереально так как скорость то большая, а у купола - маленькая, и ветер дует ему в хвост и он гасится и не летит как надо.

Так я и не смог ничего доказать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прощу прощения, а нельзя ли пояснить для таких тупых как я, что имеется в виду под раскрытием по ветру? :)

игорь,в обсуждении много эмоций .когото разрывает ,ктото считает бредом,ты считаешь себя тупым,зачем все это,есть простые вещи-аргументы. я обозначил свои практические наблюдения,при этом совершенно происходящее меня не беспокоило(плюс минус 50 м фитиления,не критично),судя по всему на форуме проще получать информацию от Топ пилотов,но у них такого не бывает,я буду больше практиковаться ,и определю свою истинну. Пперед прыжком изучаем направление и скорость ветра по высотам(такая возможность у нас есть ,соответсвенно планируем выброску,т.к как правило я выхожу на 2100,тоесть перепад 1300-1400м на момент открытия ,с определенной долей погршности считаю что при полете без изменения направления, с направлением ветра при выброске,открытие считаю по верту. А вобще.может быть проще не разрываться а нормально высказать свою точку зрения,я думаю это многим было бы интересно! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
особенно если открываться по ветру.
Прощу прощения, а нельзя ли пояснить для таких тупых как я, что имеется в виду под раскрытием по ветру? :)
Хер Igor, Вы, похоже, тоже мегатеоретег? Уж сколько раз твердили, да, видно, всё не впрок. ВСЕ конкретные прагтеги знают, что ветер бьёт по крыше купола и придавливает его к земле, выжимает из него воздух, отчего тот теряет подъёмную силу. Точно так же он бьёт в медузу и прибивает её к телу парашютяги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skylex75, стараешься раскрываться между порывами, ловишь момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Твои практические наблюдения никто не оспаривает. Глумятся над их объяснением. И, увы, вполне заслуженно.

наверно стоит тему закрыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может порезать, а?

Всегда лучше порезать и в оффтопик, чем применять такое:

209768217.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...