Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
IvanErshov

отзывы о парапланерных спидглайдерах

Recommended Posts

Я неспешно подумываю над тем, чтобы купить второй мешок для спидфлаинга\райдинга, что-нибудь с более пологой глиссадой, чем баллистик, начинаю смотреть на парапланерные модели.

Кто-нибудь может рассказать о своем опыте с такими крыльями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, потеряли человека окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я неспешно подумываю над тем, чтобы купить второй мешок для спидфлаинга\райдинга, что-нибудь с более пологой глиссадой, чем баллистик, начинаю смотреть на парапланерные модели.

Кто-нибудь может рассказать о своем опыте с такими крыльями?

http://www.gingliders.com/speedflying/ Это лидеры в этой теме. Самая большая линейка моделей и размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все, потеряли человека окончательно.

да мне лениво тратить выходные на поездки на этот ваш танай, еще и с таким ценником, я лучше подышу типа горным воздухом, опять же физкультура. Да и ВЛК у меня скоро проикспарится.

http://www.gingliders.com/speedflying/ Это лидеры в этой теме. Самая большая линейка моделей и размеров.

о, спасибо.

Я смотрю, у тебя как раз fluid, что ты можешь про него сказать из своего личного опыта эксплуатации?

Сколько он стоит в России примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми Озон Фазер 14 метровый и не парься. :) Крайний ролик в разделе спидфлаингового видео смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возьми Озон Фазер 14 метровый и не парься. :) Крайний ролик в разделе спидфлаингового видео смотрел?

на 14метровом я улечу куда-нибудь в антарктиду от первого порыва ветра, мне поменьше и повеселее хочется, но только глиссаду поположе, чем у баллистика. Я как-то летал на 13метровом парапланерном не помню чём - мое недоумение не знало границ, я просто подвис в воздухе на этом матрасе на малюсенькой горочке в динамике. Я не хочу парапланеризмом заниматься, я до этого еще не дорос :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда 10 или 12 метровый возьми. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тогда 10 или 12 метровый возьми. :-)

а почему фазер, а не флюид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флюид Джиновский в принципе тоже хорошо летает. Но Фазер от Озона - посвежее конструктивно. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джин Флюид - лучшее, из того что я пробовал. Это косач, повадками напоминает Велик, но глиссада положе. Есть триммера (вернее акселераторы) для изменения установочного угла крыла. В полете крыло очень жесткое и стабильное. На старте - наоборот, нестабильно и требовательно к ветру и квалификации пилота, в отличие от Нано или Спитфаера, которые - бросил комом и поехал. Но в полете - песня. Легко делаются бочки и другие выкрутасы. Все ИМХО. 3 сезона на Флюиде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня без дела лежит новый Gin Bobcat 16,5

Ни разу не юзаный )

Бери

спасибо за предложение, к нему еще надо будет тандемную подвеску, иначе это точно будет парапланеризм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло несколько лет и я таки взял себе PilPit4-8, предварительно полетав и посмотрев PilPit3-11 товарища. Честно говоря, пожалел только о том, что не купил что-то подобное раньше - диапазон глайда, классные старты и всё остальное очень приятно обрадовали ) Слегка огорчило обилие всякой болтающейся и цепляющей стропы фигни на подвеске, но к этому привыкаешь, действуешь аккуратнее и с этим вполне можно хорошо жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 27.01.2016 at 1:03 AM, IvanErshov said:

Слегка огорчило обилие всякой болтающейся и цепляющей стропы фигни на подвеске, но к этому привыкаешь, действуешь аккуратнее и с этим вполне можно хорошо жить.

А что за болтающаяся фигня? Кстати, можешь показать видео с ним свои? а то этот спидик совсем мало видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/27/2016 at 0:03 AM, IvanErshov said:

Прошло несколько лет и я таки взял себе PilPit4-8, предварительно полетав и посмотрев PilPit3-11 товарища. Честно говоря, пожалел только о том, что не купил что-то подобное раньше - диапазон глайда, классные старты и всё остальное очень приятно обрадовали ) Слегка огорчило обилие всякой болтающейся и цепляющей стропы фигни на подвеске, но к этому привыкаешь, действуешь аккуратнее и с этим вполне можно хорошо жить.

а с Миражом можешь сравнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С миражом сравнить не могу, увы, за неимением поблизости таковых )
сегодня выложу что-нибудь из крайней поездки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тут два пилпита, мой 8метровый и 11й

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент, безусловный лидер в производстве спидглайдеров — это Swing с моделями Mirage и Spitfire-2.
Мираж больше ориентирован на спидфлай, имеет большее удлиннение и тонкий профиль, отличную парючесть и глайд. Спитфаер больше подходит для спидрайдинга. Обе модели при этом очень жесткие, не баянят в турбулентности, благодаря чему очень четко идут за рукой и весом, как по рельсам. А самое главное что их можно купить в России значительно дешевле чем в Европе. 

 

https://youtu.be/Lzx8FVkmzAs

 

Spitfire2-HP-001.jpg

IMG_7127.JPG

Изменено пользователем Serge Shakuto
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/6/2016 at 6:56 AM, Serge Shakuto said:

А самое главное что их можно купить в России значительно дешевле чем в Европе. 

 

Обоснуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2016 в 14:00, shaydee сказал:

 

Обоснуй.

Цена в европа-магазинах и на оф сайте примерно 14** евро У российского диллера на пару сотен евро дешевле. Чистая математика )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/13/2016 at 4:52 PM, AlexD said:

Цена в европа-магазинах и на оф сайте примерно 14** евро У российского диллера на пару сотен евро дешевле. Чистая математика )

 

Странно, я думал что дилерские цены сквозные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Европе дилер приобретает товар без VAT, а через границу, вероятно, провозит без пошлины и того же VAT. Так и удешевляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 15.8.2016 at 5:58 PM, Kortik said:

В Европе дилер приобретает товар без VAT, а через границу, вероятно, провозит без пошлины и того же VAT. Так и удешевляет.

 

В чем проблема заказать из Европы с доставкой и не платить местный налог? Я вот другие случаи вспомнил, когда в европе цена 1000 евро, а у нас и в америке, к примеру, 1000 долларов. Вот такие случаи действительно бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего тут обосновывать? Свяжись с диллером и спроси. www.paraworld.ru

Так уж повелось, что в России парапланерная продукция стоит в полтора раза дешевле, чем в среднем по рынку. У производителя разные коэффициенты для разных стран и для России оптовые цены одни из самых низких. Но при этом рынок довольно жестко контролируется, т.ч. иностранец не может купить крыло в России, т.к. если об этом станет известно производителю, диллера могут наказать. Соответственно, российские цены не афишируются в открытом доступе и выдаются только по запросу.

Кроме экономии на самых низких оптовых ценах, диллер экономит на налогах, т.к. провозит всю технику частным образом.

Соответственно, если заказать продукцию Swing в Мюнхене, они скорее всего пошлют к местному диллеру и будут правы, т.к. это будет дешевле для вас и честнее по отношению к самому диллеру.

Изменено пользователем Serge Shakuto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем твоя выгода? Ты продашь по себестоимости? Ты собираешься этим заморачиваться? Где тут здравый смысл?
У диллера записаны все серийники, если он всплывет вместе с претензией от производителя, тебе больше ничего не продадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 17.8.2016 at 10:36 AM, Serge Shakuto said:

А в чем твоя выгода? Ты продашь по себестоимости? Ты собираешься этим заморачиваться? Где тут здравый смысл?
У диллера записаны все серийники, если он всплывет вместе с претензией от производителя, тебе больше ничего не продадут.

 

Может продать с наценкой меньше, нежели разница между ценами в разных странах. Навскидку получить процентов 10 маржи все равно можно, почему нет.

 

Не продадут ему, закажет его друг/жена/брат/..., какая разница? Все дело в цене вопроса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...