Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
helxen

Регламент по-русски?

Recommended Posts

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/or...ationId=3144501

Я вот не пойму, судя по описанию они ищут того, кто проведет регламент, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот не пойму, судя по описанию они ищут того, кто проведет регламент, разве нет?

Вроде как обязаны госструктуры все через конкурс делать вот и приходитцо)

А так заявка вполне адекватной выглядит 20 приборов старт торгов в минус с 187000р - 9350 за регламент одного прибора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,cёдня,этот сайт весь день штудировал,по работе,но этот лот просмотрел :) Ржач,приятно такое ''на работе''увидеть :lol: Честно...Сорри за oFF :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржач,приятно такое ''на работе''увидеть...

В чём ржач-то?

Эксплуатант Сайпресов- известная Госструктура; при сумме заказа свыше "скольки-та-там-килорублей"- обязаны проводить торги, тендеры и т.д., как правильно отметил _nw_

По своей службе сталкивался. В результате простейшая процедура отправки прибора на регламент, не представляющая никакой сложности для отдельно взятого скайдайвера, превращается в конкретный геммор... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чём ржач-то?

Да просто,приятно,на работе парашютную тему увидеть :D Вот и фсё...Я же сказал-oFF .Cмотришь стройки,кап. ремонт...А тут-сайперсы... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lavochkin, лот старый достаточно, из свежего там только закупка хитов каких-то.

Uarabey, а если по 1 прибору отправлять - тоже тендер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если по 1 прибору отправлять

мне вот это: Место оказания услуг: База Исполнителя

непонятно. Походу не отправлять, а регламент на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне вот это: Место оказания услуг: База Исполнителя

непонятно. Походу не отправлять, а регламент на месте.

Исполнитель, обычно, в соответствии с договором лицо (организация) выполняющее поставки/оказывающее услуги. Так что все нормально. Отправлять.

В целом, вполне адекватный заказ.

... а если по 1 прибору отправлять - тоже тендер?

До 100/500 т.р., в зависимости от ведомственной подчиненности госструктуры - без тендера. Так же есть статья затрат "неотложные нужды".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В целом, вполне адекватный заказ.
да нифига не адекватный - в условиях четко прописано, какие работы и где нужно провести, т.е. выиграть лот никто не сможет - невыполнимо. объявлять тендер на проведение работ, которые может провести только одна компания, да и та зарубежная, в принципе не адекватно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выиграть лот может любой дилер аиртек (коих в РФ хватает, а скидки у них различные) предложивший минимальную цену. Так что все в ажуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выиграть лот может любой дилер аиртек (коих в РФ хватает, а скидки у них различные) предложивший минимальную цену. Так что все в ажуре.

Только подана была одна заявка, аукцион не состоялся, договор заключили с единственным поставщиком.

Контракт заключен с ООО "Орфей" - фирмы дилера с таким названием на сайте Airtec GmbH не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только подана была одна заявка, аукцион не состоялся, договор заключили с единственным поставщиком.

Контракт заключен с ООО "Орфей" - фирмы дилера с таким названием на сайте Airtec GmbH не увидел.

Что в этом необычного? Нормальная мировая практика, госструктуры тех же штатов работают аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что в этом необычного? Нормальная мировая практика, госструктуры тех же штатов работают аналогично.

Основной посыл моего сообщения - заключен контракт с фирмой, которая не является дилером Аиртека.

К процедуре заключения контракта с участником размещения заказа, подавшим единственную заявку, вопросов нет. Все в рамках 94-ФЗ.

В данном случае ООО "Орфей" будет привлекать соисполнителей: документацией данного заказа это не запрещается.

Получается, что российские дилеры Аиртека (организации или индивидуальные предприниматели) не принимают участия в госзаказе.

Почему? Рынок мал? Нет ЭЦП и аккредитации на электронных торговых площадках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему? Рынок мал? Нет ЭЦП и аккредитации на электронных торговых площадках?
при цене контрака в 9350р за регламент одного прибора какая будет прибыль? если вообще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Получается, что российские дилеры Аиртека (организации или индивидуальные предприниматели) не принимают участия в госзаказе.

Почему? Рынок мал? Нет ЭЦП и аккредитации на электронных торговых площадках?

:) Ты знаешь дилеров (за исключением производителей парашютной техники) которые официально зарегены как ИП или в иной форме и работают по белому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Ты знаешь дилеров (за исключением производителей парашютной техники) которые официально зарегены как ИП или в иной форме и работают по белому?

Конечно нужно было мне добавить и физ.лиц, 94 закон и с ними не запрещает заключать контракты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон не запрещает, но захочет ли физ. лицо подавать декларацию по итогам года (при попадалове в "госзаказ" придется или раскрутится на пени и штрафы)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a.k., пара тысяч с прибора на доскидочных ценах на регламент (175 евро), я кстати не знаю, есть ли на регламент дилерские скидки.

итого, у тебя есть около 40 тысяч, на которые тебе надо отправить 20 приборов на регламент, получить их обратно, пообщаться с таможней на предмет - и уложиться в 2 месяца.

Имхо овчинка увы не стоит выделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо овчинка увы не стоит выделки.

Для обоснования начальной цены контракта были использованы следующие материалы:

- коммерческое предложение Исполнителя № 1 исх. № 06/12 от 06.02.2012 с ценой единицы услуги 9 350,0 руб.

- коммерческое предложение Исполнителя № 2 исх. № 37/27 от 20.02.2012 с ценой единицы услуги 16 100,0 руб.

Исходя из этого, начальная (максимальная) цена контракта определена в размере 9 350,0 х 20 = 187 000 рублей.

16 100 уже есть смысл.

9 350 Х.З.

Все цены с учетом НДС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 100 уже есть смысл.

9 350 Х.З.

Все цены с учетом НДС.

;) Бизнес по Русский? Навар до 100%, Москва хуле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже была тема про закупки буржуйских куполов за бюджетные деньги, ситуация примерно аналогична :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
;) Бизнес по Русский? Навар до 100%, Москва хуле...

Это ОАЭФ - открытый аукцион в электронной форме, торги идут на понижение цены.

Я посмотрел другие их заказы: обычно они счинают НМЦ (начальную макцимальную цену) как среднее арифметическое цен нескольких коммерческих предложений, а тут взяли по нижней планке. Странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...