Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
KoLpAkOff

Где выше травматизм - в армии или на гражданке?

Recommended Posts

Gravitatsiya, не думают только в армии, где, собственно, таким, как Вы и место.

Принимать отвестсвенное решение не подумав - высшая степень критинизма. Другое дело, что соображать и принимать правильное решение нужно оооочень быстро. А кто на это не способен, пусть пусть и не дёргается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gravitatsiya, не был в армии. и ужасно рад этому.

Говоришь, "безаварийность достигается...", где? в армии безаварийность? :lol::mosking::lol:

Безаварийности как таковой в природе не существует. так что можешь и далее выключать мозг (если после службы от него что-то осталось ;)) на время прыжка, полагаясь на божественную безошибочность составителя правил ТБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gravitatsiya, не был в армии. и ужасно рад этому.

Говоришь, "безаварийность достигается...", где? в армии безаварийность? :lol::mosking::lol:

...

Как ни странно именно в армии гораздо меньше чем на гражданских предприятиях различного рода случае травматизма и т.д.

да, безусловно более-менее адекватные скайдайвкры (и представители других экстремальных видов спорта и торчева) стараются заранее проработать все возможные нестандартные варианты развития событий и все возможные выходы из них. но абсолютно всё просчитать нереально. по этому я считаю, что отключать мозг и слепо следовать правилам, сочинённым кем-то, особенно в ситуации полной жопы, откровенно глупо.
В данном случае ТМ "отключил мозг и тупо следовал правилу", в первую очередь безопасность пассажира. Было бы лучше если до посадки в ЛА не умничал, а с отключенным мозгом тупо следуя инструкции нормально подогнал подвеску на пассажирке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ни странно именно в армии гораздо меньше чем на гражданских предприятиях различного рода случае травматизма и т.д.

да? гораздо меньше? а если смотреть относительно того, что прыгают, на чём прыгают, как отжигают гражданские скайдайверы и военные не побоюсь этого слова парашютисты. не говоря уже о общем количестве прыжков в год гражданских против количества прыжков в год у вояк. поэтому тупо сравнивать количество случаев травматизма в данной ситуации не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KoLpAkOff,

у тебя есть статистика прыжки/травмы для гражданки и армии?

или тебе "кажется" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha, у меня нет, но похоже у abel_91, есть.

а Gravitatsiya рассчитал коэфициент уборочности торчков :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дай статистику, поговорим по факту, а так только трындёжь от тебя.

Можно я?

На прошлой неделе в Коломне. Военные. Приехали генералы посмотреть на прыгающих бойцов. Событие, ёпт!!!

Бойцам дали указание - приземляться строго перед палаткой с генералами. Мне лично было страшно смотреть на зажатые клеванты в районе колен. В итоге несколько перекатов и у одного поврежденная нога. Перед этим бойцы относительно безопасно приземлялись без травматизма и удивления окружающих.

Собственно, к чему я? Просто про армию с её долбоебизмом ТБ.

Хотя можно щас и пофлеймить, что бойцы лохи и не умеют безопасно приходить в цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-то видел пьяного военного на борту самолёта готового прыгать ?

Да и про летчиков под градусом это все байки. Да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. ну неужели статистику парашютных происшествий в россии лень почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У гражданских ты конечно таких приземлений не видел ни разу. :D

Видел. Но тут есть НО - сколько мною было увиденно приземлений гражданских? И сколько военных? Потому выводя среднее арифметическое увиденного и подводя под один знаменатель, создается ощущение не в пользу военных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз отсылаю к статистике происшествий в россии - не менее половины происшествий в год происходят в ВС. ну вот, например, за 2003. за другие годы - не меньше. искать - времени сейчас нет.

http://skydive.by/index.php?ind=reviews&am...view&iden=7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том-то и дело, что по статистике гражданские проишествия и предпосылки намного опережают военных.

откуда вы такое берете?

где она, статистика - то эта?

приведи пожалуйста.

пока из известной статистики (перечень происшествий) картина обратная - происшествий поровну при том что в одной коломне за неделю больше прыжков чем во всей армии в год

или это случай так называемого вранья?

А ответственность и подход к прыжкам у военных однозначно выше, чем у гражданских.

ох лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-то видел пьяного военного на борту самолёта готового прыгать ?

Если честно, то да! Без уточнений места и события, но я лично видел! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за травмы, полученный на прыжках, звания присваивают? У меня и рентген есть, куда нужно явиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к статистике происшествий в россии

Какая ещё статистика? С чего вы взяли, что туда пишут всё? Раньше, когда было не лень, эту статистику даже здесь обсуждали. Сразу находили фаталити, которых в статистике не было.

"давайте почитаем статистику…"

"давайте подождём официальных сообщений…"

Что вы называете статистикой и официальными сообщениями? Кто и для кого их пишет? Откуда там возьмётся достоверная информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бывший военный, могу сказать только по поводу относительно мелкого травматизма. В общем случае, при прочих равных условиях, при наличии одинаковых предпосылок, военные получают меньше травм из-за лучшей физической подготовки. К примеру, военных не надо учить при приземлении по ветру или просто при ошибке делать ноги вместе и перекат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К примеру, военных не надо учить при приземлении по ветру или просто при ошибке делать ноги вместе и перекат.

действительно. Они ж деревянные и у них есть бронежилет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как это не надо учить? Они просто уже научены. :)

Я это и имел ввиду, естественно.

действительно. Они ж деревянные и у них есть бронежилет.

Военные - красивые и здоровенные :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про какие прыжки-то хоть разговариваем? Если про спортивные/фановые с крыльями, то спортсменов/команд в армии почти не осталось, оптимизировали и реформировали. Но оставшиеся все же убираются/ломаются менее часто. Если про все прыжки, то их совершается в разы больше, чем за день в клмн. (за всех не скажу, но например по ВДВ 156 тысяч только за 10 месяцев в 11 году). Какую статистику-то считаем?

P.S. И таки да, бронежилет на прыжках часто действительно есть. Если че, то в армии парашют это в основном средство доставки на поле боя, а не достижения спортивного результата/удовлетворения ЧСВ/получения адреналина. И если всё, с чем прыгают, навьючить на скайдайвера, то можно получить загрузку близкую к 2 на студенческом матрасе :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один раз в жизни видел? А у гражданских сколько видел.

Шампанское на борту в юбилей чур не считать ;)

Да! Но у меня у военным претензий нет, я так понял вопрос подразумевал, что такого вообще не может быть! Ну если один раз можно, то пускай живут <_<

Про гражданских слышал много разных историй, но сам лично не видел... прыгаю мало наверное :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у военных тебя сначала много раз проинструктируют, потом убедятся что до тебя дошло, проверят ещё два раза и только потом пустят прыгать, напомнив как ты всех подставишь если накосячишь.

После чего их везет на высоту бухой в задницу КВС :D

У тех, которые

прыгают с мостов, кранов, домов, антен, гор
своя статистика, отдельная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык и скайдайверу можно, при наличии стропореза:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык и скайдайверу можно, при наличии стропореза:)

Такого?post-15896-1338210870_thumb.jpg Чтоб если че, успеть до земли харакири сделать :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Gravitatsiya рассчитал коэфициент уборочности торчков :D

Так торчкам и без уборок есть от чего лечиться ;). Нах на них коэфиценты-то ещё считать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал намедни статейки и официальные данные(общедоступные). В ДТП (за прошлый год) погибло менее 30 военнослужащих, 24 кажется. Что то еще нужно доказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...