Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Круто, но 121.1к...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Круто, но 121.1к...

Тонисьют не дешевле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За такие деньги скоро без вингсьютов и парашютов летать научимся. :))) Как птички! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно,белки открыли предзаказ на А2 и показали немного видео с А2. Очень тонкий профиль,комбинированная передняя кромка и дополнительные промежуточные нервюры-то что заметил из видео.

https://vimeo.com/122671869#embed

P.s.нормальное видео со всеми фичами А2 покажут до конца марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дополнительные промежуточные нервюры-то что заметил из видео.

https://vimeo.com/122671869#embed

P.s.нормальное видео со всеми фичами А2 покажут до конца марта.

Они какие-то исчезающие - то есть, в начале. То нет, 37сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они какие-то исчезающие - то есть, в начале. То нет, 37сек.

На самом деле,новая именно вначале,а остальное-старое видео от ауры1,нахрена так делать-непонятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Наконец-то полноценный релиз А2!!! Основные фичи-тонкий профиль,усиленные ребра жесткости,гибридная передняя кромка(есть вариант A2GS без нее),переработанное ножное,на ножном теперь 2 воздухозаборника. Площадь винга такая же как у А1,но благодаря переработке профиля,увеличилась скорость и маневренность,без ущерба в комфорте и безопасности.

В базовой комплектации 1800 зелени.

967879d8175f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто, что может рассказать про Colugo 2 ??? Поделитесь впечатлениями !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все кино. Следите за показателями на соревнованиях,интересуйтесь комплекцией обладателей тех брендов которые вам понравились и применяйте к своим возможностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто, что может рассказать про Colugo 2 ??? Поделитесь впечатлениями !!!

Буржуи говорят что он быстрый и маневренный,аналог Scorpion от Тони. Единственное,что можно сказать с абсолютной уверенностью-качество винга будет на высоте,они ооочень хорошо шьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это все кино. Следите за показателями на соревнованиях,интересуйтесь комплекцией обладателей тех брендов которые вам понравились и применяйте к своим возможностям.

На соревнованиях разница между производителями состовляет менее секунды,и это не говоря о влиянии погоды, разного роста и веса перформеров. Так например в бейс рейсе в Китае 2013г. Победил Scorpio,но это же не значит что Джедай хуже. Или как Тони победил всех в Ребеле-теперь, что Ребел самый быстрый винг? А у девушек так вообще побеждает спортсменка в винге от Белок. Сейчас можно с уверенность сказать только про один класс вингов - Rebel(кому какой по душе),аналогов у других производителей нету. Остальное вариации и у каждого свои фишки. В + белок: сроки пошива,качество работ и акцент на безопасность и комфорт. + Тони: Прорывные винги,сроки пошива(но у Белок быстрее). Фениксы раньше были популярны) Сроки пошива просто ужасны(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется имеет смысл смотреть не на бэйс-рэйс, а на обычные gps соревнования, т.к. там вингсьюты используются всё же в большем количестве режимов и можно составить более объективное представление. Только не надо говорить, что "да там дайв, да это нечестно и вообще бред ...", потому что это такая же часть прыжка как и всё остальное. И удержать вингсьют на экстримальных в т.ч. и вертикальных скоростях это ровно такой же челендж (только ещё и стрёмный до кучи) как и пролететь максимальное расстояние.

Например сейчас идёт первый ОФИЦИАЛЬНЫЙ чемпионат мира:

http://ppc.paralog.net/showevent_compact.p...formance+Flying

Там кстати и наши пацаны участвуют. Давайте дождёмся итоговых результатом, а потом возьмём из 56 участников первые 15 и составим список в чём эти лучшие 15 человек показали свои результаты. Вот это будет объективной картиной в чём летают крутые дяди, показывающие крутые результаты. Выборка достаточно большая, что бы результаты были достоверны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется имеет смысл смотреть не на бэйс-рэйс, а на обычные gps соревнования, т.к. там вингсьюты используются всё же в большем количестве режимов и можно составить более объективное представление. Только не надо говорить, что "да там дайв, да это нечестно и вообще бред ...", потому что это такая же часть прыжка как и всё остальное. И удержать вингсьют на экстримальных в т.ч. и вертикальных скоростях это ровно такой же челендж (только ещё и стрёмный до кучи) как и пролететь максимальное расстояние.

Например сейчас идёт первый ОФИЦИАЛЬНЫЙ чемпионат мира:

http://ppc.paralog.net/showevent_compact.p...formance+Flying

Там кстати и наши пацаны участвуют. Давайте дождёмся итоговых результатом, а потом возьмём из 56 участников первые 15 и составим список в чём эти лучшие 15 человек показали свои результаты. Вот это будет объективной картиной в чём летают крутые дяди, показывающие крутые результаты. Выборка достаточно большая, что бы результаты были достоверны.

Хорошая идея, только 95% людей там выступает в тонисьютах.

Что сравнивать будем Джедай с ИксБёрдом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mr. Bird, надо делать ещё поправку что если большие дяди по причине популярности дизайна сроков пошива или ещё чего будут предпочитать какие-то определенные винги то и в соревнованиях они будут выигрывать эти винги чаще. корреляция это не обязательно причино-следственная связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешало тест пилотам сквкрелов заявиться? думаю понимание ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mr. Bird, надо делать ещё поправку что если большие дяди по причине популярности дизайна сроков пошива или ещё чего будут предпочитать какие-то определенные винги то и в соревнованиях они будут выигрывать эти винги чаще. корреляция это не обязательно причино-следственная связь.

Если бы там было 10 человек, то да, а там 56 человек и я предложил взять первые 15 результатов. Можно вообще все взять. На тему результатов, лично я пока от Сквирелов кроме вирусных роликов ничего не видел.

Хорошая идея, только 95% людей там выступает в тонисьютах.

Что сравнивать будем Джедай с ИксБёрдом?

Я честно сказать не пролистывал всех и думал, что и товарищи из компании Сквирел там представлены. Было бы логично для официального чемпионата мира после всех их стэйтментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто, что может рассказать про Ауру 2 ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что мешало тест пилотам сквкрелов заявиться? думаю понимание ситуации.

возможно тест пилоты и люди которые умеют летать "на результат" для такого рода соревнований - это немного разные люди?

Ну как минимум со свупом такая ситуация бывает, насколько мне известно, например.

А так было бы круто чтобы производители стремились заманить топ-винг-пилотов для разнообразия представленных на соревнованиях вингов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так было бы круто чтобы производители стремились заманить топ-винг-пилотов для разнообразия представленных на соревнованиях вингов.

Дело в том, что заманивать как раз не надо. Те, кто хочет летать на результат знают что летит лучше, а что хуже и действуют сообразно ситуации. Тому же Роберту совершенно не выгодно, что бы в этих соревнованиях участвовала какая-то сборная феникс-флая, потому, что это будет антиреклама. Со Сквирелами, полагаю, ровно та же ситуация. Сами по себе люди, летающие на результат их не покупают, а слать туда сборную Сквирелов - ну этот как бы жопа с точки зрения маркетинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все замечательно,но я вот просмотрел данные пилотов,которые участвуют в соревновании,так там умудряются выдавать в Колуго2 качество 3+, а в Ребел 3 2+ и сопоставимые расстояния летят. Веном Пауэр тоже достойные результаты показывает. А еще в Джедай 2 летят хуже Джедай1... Как тут понять?!

ИМХО те кто занимают высокие места на том же Скорпио,если им всучить Колуго2 и заставить прыгать на результат,выдадут схожие значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что заманивать как раз не надо. Те, кто хочет летать на результат знают что летит лучше, а что хуже и действуют сообразно ситуации. Тому же Роберту совершенно не выгодно, что бы в этих соревнованиях участвовала какая-то сборная феникс-флая, потому, что это будет антиреклама. Со Сквирелами, полагаю, ровно та же ситуация. Сами по себе люди, летающие на результат их не покупают, а слать туда сборную Сквирелов - ну этот как бы жопа с точки зрения маркетинга.

Хм,а почему тогда проводят соревнования типа REDBULL ACES,где побеждает Colugo2 и не побеждают Тонисьюты?!

И еще раз,пробежав глазами результаты компетишенов,можно сказать,что большинство современных вингов примерно равны по возможностям и тут больше от пилота зависит и его навыков,т.к. топ перец выжмет из Колуго 2 превосходные результаты,а не сильно опытный пилот из Джедая 2 такой результат не покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все замечательно,но я вот просмотрел данные пилотов,которые участвуют в соревновании,так там умудряются выдавать в Колуго2 качество 3+, а в Ребел 3 2+ и сопоставимые расстояния летят. Веном Пауэр тоже достойные результаты показывает. А еще в Джедай 2 летят хуже Джедай1... Как тут понять?!

ИМХО те кто занимают высокие места на том же Скорпио,если им всучить Колуго2 и заставить прыгать на результат,выдадут схожие значения.

Я тоже посмотрел промежуточные данные, начиная с первого места и ниже. Первый НЕ Тонисьют в настоящий момент Ulf Munkedal на 18 месте. Разница с первым местом в 36 очков при том, что выпрыгано всего 4 прыжка из 6.

А размышлять надо не над тем, что будет, если тем кто занимает высокие места всучить Колуго2, а над тем, почему те, кто занял высокие места, выбрали именно тот вингсьют, в котором они эти места заняли.

Ведь есть же явная тенденция, которую можно не замечать только усилием воли.

Хм,а почему тогда проводят соревнования типа REDBULL ACES,где побеждает Colugo2 и не побеждают Тонисьюты?!

И еще раз,пробежав глазами результаты компетишенов,можно сказать,что большинство современных вингов примерно равны по возможностям и тут больше от пилота зависит и его навыков,т.к. топ перец выжмет из Колуго 2 превосходные результаты,а не сильно опытный пилот из Джедая 2 такой результат не покажет.

Я ничего не знаю про результаты этих соревнований, но если верить твоим словам, то думаю, что с учётом специфики их проведения - это больше фан, экшн и красивая картинка для рекламодателя, чем соревнования по результатам которых можно делать выводы. А насчёт того, что возможности современных вингсьютов плюс-минус равны я согласен. Но как ни странно, если вдаваться в детали, для тех, кому интересно летать на результат эти плюс-минус в итоге являются решающими. Вот я, например, формирую картину как что летает не из итоговых таблиц чего-то, а из общения с хорошо летающими людьми. Просто итоговые таблицы чудесным образом совпадают с той картиной, которая вырисовывается из личного общения, об этом и хотел сказать. Личное общение же за аргумент не принимается, приходится вот на таблицы ссылаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На соревнованиях в Борках победил пилот новом винге от производителя, который раньше ничего не шил (это первый винг, сшит в квартире на бытовой машинке), ну и пилот имеет в этом винге небольшой налет (10-20 прыжков).

После этого все споры о том, у кого круче винг - чей летит на 5 метров дальше и на 1 сек быстрее - нуу, просто смешно звучат ))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже посмотрел промежуточные данные, начиная с первого места и ниже. Первый НЕ Тонисьют в настоящий момент Ulf Munkedal на 18 месте. Разница с первым местом в 36 очков при том, что выпрыгано всего 4 прыжка из 6.

А размышлять надо не над тем, что будет, если тем кто занимает высокие места всучить Колуго2, а над тем, почему те, кто занял высокие места, выбрали именно тот вингсьют, в котором они эти места заняли.

Ведь есть же явная тенденция, которую можно не замечать только усилием воли.

Ок,смотрим скорость. Frits Jensen в Колуго 2 показал очень хороший результат в 259.5 км/ч (и 253.4 другой пилот),сравнимо с Джедаями 1 и 2,а то и лучше. Например Пантелеев в Джедае 2 показал 258.1. А будь опытных пилотов в Колуго 2 больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...