Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
kichatoff

ищется инструкция для высотника Altitron

Recommended Posts

Собственно говоря ищется инструкция для высотомера Altitron если у кого то есть буду безумно блпгодарен заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил недавно сей высотник. Настроил на земле по инструкции, дата, время, единицы измерения...вчера первый прыг. Набор высоты показывает с точностью до 5м (выставляется). Высота 4200, выброска. Кто-то чем-то мне его задевает, на что-то нажимает - этот гад выключается, точнее, не выключается, а сбрасывает все настройки на ноль, в том числе текущую высоту. Очканув с такого расклада сливаю прыжок. На земле показывает "ноль", прыжок не засчитал. Через подъем иду снова, уже с резервным высотником. Отработал как надо, показал высоту, скорость, все зашибись. Вот только в настройки заходить отказывается теперь. Может я тупой, подскажите, кто юзал, не сочтите за труд. Заранее спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем..."10 бед один RESET". Извлечение батарейки вернуло дивайсу способность конфигурироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадюшный дивайс. Мой с самого начала глючил, жрал батарейку и непонятно что считал. Был выкинут на дальнюю полку, ибо мануфакер проигнорировал присланый ему глючный прибор и пришлось платить за пересылку в оба конца. Доверие к Альтитрону пропало напрочь.

Что бы не сливать прыги, в голове должно быть писчалко. И прикинь реакцию камрада сверху, когда под ним выше 1200 тряпки улетают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на английском не понимаю... отпрыгал со своим прыгов 30 никаких проблем не заметил, откуда то логбук берет только значение максимальной скорости 230 250. непонятно откуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже, 1 раз показал 309км/ч максималку... даже не знаю, верить или нет, летел на спине с транзитами на голову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное в этой штуковине большой экран и простая батарейка, логбук рассказывает сказки. Вся история прыгов считывается с Протрека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю меня поддержат еще люди, я бы не стал рекомендовать данный высотник к применению... отслужил больше года верой и правдой, спорить не буду ,да врал максимульную скорость, но высоту показывал исправно, но сдох с надписью FAIL и я не один такой, проблема довольно распространенная... настроение мне это конечно подпортило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сдох с надписью FAIL и я не один такой, проблема довольно распространенная...

Ответ мануфакера на данную проблему здесь

Мой глючный дивайс был заменён и мною был опрыган в эти выходные.

В городе все косятся на ОГРОМНЫЕ часы на руке, а на ДЗ все спрашивают зачем мне высотник с часами :) Но удобно, часы всегда при тебе. Есть одна мулька, которая требует вмешательство в настройки. По умолчанию этот приборчик показывает высоту подъёма, но после покидания ЛА моментом переходит из режима альтиметра в режим спидометра. Я во фрифоле несколько сек. таращился на невероятные цифры типа "192"

и только после того, как пискля отгудела второй раз, цифры стали адекватные. Собсно дело в том, что в установках по умолчанию, высота перехода с режима спидометр, в режим альтиметр, стоит 1200м. Так что надо ручками поменять этот порог на повыше и тогда, к примеру, с 2000м вы будете видеть свою высоту во фрифоле.

И ещё... при установке в логбук номера прыжка, надо учитывать, что при последующем прыге, цифра не изменится и лог будет записан именно с установленным номером. Ставьте сразу +1 к номеру своего прыжка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одно важное дополнение: вчера прыгал тречку, по прибытии считал логи прибора.

Покидание ЛА: 4000м

Открытие ОП: 3100м (???)

Время во фрифоле 17с. максимальная скорость 392 (?)

На самом деле всё штатно, по данным ПроТрека повис на 950м и время 67с.

Не понятно, что помешало дивайсу считать фрифол дальше, после 17-й секунды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть опыт пользования девайсом в условиях низких температур? -20 ...хочу продать барыгу только боюсь зимой без высотника остаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого есть опыт пользования девайсом в условиях низких температур? -20 ...хочу продать барыгу только боюсь зимой без высотника остаться

Две зимы- без проблем.( прыгнул-положил в ангар, на руке постоянно не таскаю)

БОЛЬШИЕ ЦИФРЫ-по читабельности лучше высотника не видел!!!

Пы.Сы

Скорость иногда показывает не верную...

Замороченная настройка... Но победимо.если читать мануал( вот только как корректировать время без полного сброса -не осилил.. часы убегают регулярно)

Крышка на батарейном отсеке - если привернуть не правильно или перетянуть винты-появляються трещины на корпусе в местах крепления винтов

Крепление на большой палец покупать бессмысленно-очень не удобно( лично мне)-корпус большой и к руке не прилегает.

но " все электронное когда-нить глючит" -пищалка обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос в связи с лингвистическим кретинизмом: нет ли у кого инструкции на altitron на "великом и могучем"??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем тебя не устраивают картинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звиняйте хлопцы прыгуна неумелого, но не могу разобраться в меню сего девайса, мож есть у кого инструкция на великом и могучем.

Еще подскажите как меняется крепление? пробовал выдавить железную палочку-крепление, не смог, силушку богатырскую применять боязно ибо поломать могу иноземную штуковину. Может каким другим хитрым способом снимается ремешок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
звиняйте хлопцы прыгуна неумелого, но не могу разобраться в меню сего девайса, мож есть у кого инструкция на великом и могучем.

Еще подскажите как меняется крепление? пробовал выдавить железную палочку-крепление, не смог, силушку богатырскую применять боязно ибо поломать могу иноземную штуковину. Может каким другим хитрым способом снимается ремешок?

Я выдавил. Не сломал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже выдавил, только чуть не сломал :-)

а менюшка все таки у него замудрёная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибор - гавно. Без особых нагрузок треснул в 4-х местах. Там где крепления держат палки. Один кусок отвалился. После прыга, а бывает и в наборе -+ 80 метров регулярно. Часы за 5 месяцев убегают на 1,5-2 часа. Не берите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...