Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
КОНь

Аэродинамические трубы "Торнадо"

Recommended Posts

Некоторым образом согласен: когда высота полета не большая, студента можно и уронить - он не заметит. Однако, вопрос в следующем: а зачем в принципе, открытая труба, не предназначенная для желающих с улицы? В чем глубокий смысл изобретения?

Вечер добрый Alex. Не стоит искать " глубокий смысл". Всё очень просто. Как я думаю Вам известно,что аэротрубы применяются не только для нужд парашютистов, бодифлаеров и " желающих с улицы", аэротрубы использовались и в различных шоу и массовых мероприятиях, таких как закрытие олимпиады в Турине, день независимости в Мексике, на Красной площади для презентации логотипа Олимпиады в Сочи. И эти шоу делают профессионалы для как Вы говорите "людей с улицы". Есть спрос - мы слушаем наших клиентов и учитываем их пожелания.

Ну и что не мало важно, мы конечно же хотели показать наши технические возможности. И это не изобретение, а развитие нашего проекта. ну и Вам как собственнику стационарной установки, разве не выгодно то что после таких показательных выступлений профессионалов, всё больше обычных людей захочет заняться этим видом спорта ( в полне возможно что в вашем стационаре :)) ?

PS: Кстати, один из запросов был из Питера. Клиент хотел использовать движущиеся аэротрубы на день города .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что бы пресса заценила. Туда же и полёт в трубе во время движения...

3 Июля 2012 года, в Воронеже впервые в мире был осуществлён полёт в движущейся аэротрубе.

Смысл именно в этом слове: "ПЕРВЫЕ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вечер добрый Alex. Не стоит искать " глубокий смысл". Всё очень просто.

Ну и что не мало важно, мы конечно же хотели показать наши технические возможности. И это не изобретение, а развитие нашего проекта. ну и Вам как собственнику стационарной установки, разве не выгодно то что после таких показательных выступлений профессионалов, всё больше обычных людей захочет заняться этим видом спорта ( в полне возможно что в вашем стационаре :)) ?

PS: Кстати, один из запросов был из Питера. Клиент хотел использовать движущиеся аэротрубы на день города .

Еще раз добрый вечер! Да, кстати, мысль интересная...Может и воспользуемся! Сейчас, правда, в связи с запуском и проведением фестиваля возможностей, к сожалению, нет. Но идея, действительно, интересная! Мне тут в личку уже написали, что в обычном режиме используется стакан и полет также безопасен. Извините, меня же прет от собственного проекта, поэтому и задаю иногда неуместные вопросы. В конечном счете, главное дарить людям радость полета, не правда ли? С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен на все 100!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время идёт, наш проект продолжает развиваться. В скором времени заработают несколько наших стационаров.

Недавно мы были приятно удивлены, тем что наши мобильные установки "ТОРНАДО" пользуются популярностью не только у взрослых,но и у подрастающего поколения!!

Ветер Таная!

297712_381818151891737_528147255_n.jpg

550396_381817818558437_1421147176_n.jpg

Подрастает смена!

532080_381719945234891_1808813061_n.jpg

253071_381719988568220_1191594192_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расширяется спектр применения мобильных аэротруб Торнадо. Иногда в наших мобильных трубах появляются и более серьёзные гости.

Полёты с контейнером, с гранатомётом, в полной боевой экипировке...

478791_332287966844756_173180192_o.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая цена часа, по регионам не планируете прокатиться? например в Рязань?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какая цена часа, по регионам не планируете прокатиться? например в Рязань?

К сожалению такой услуги у нас пока нет. Мы занимаемся производством аэродинамических труб, но не их эксплуатацией... Но в принципе планируем со следующего года сделать подобную установку доступной для аренды, что бы любой желающий смог увидеть наше изделие у себя в городе, на дропзоне или в парке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший у вас PR, без шуток

и фотограф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хороший у вас PR

+1

А вот трубы...

Oleg V, когда вы уже уберете этот бортик-убийцу по внутреннему краю стакана? Только на моих глазах об него поломалось трое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

А вот трубы...

Oleg V, когда вы уже уберете этот бортик-убийцу по внутреннему краю стакана? Только на моих глазах об него поломалось трое.

Хммм.. Не слышал о том что кто то ломался о этот бортик. Интересно было бы узнать подробности. Если это только не тот случай когда " кое кто " в нетрезвом виде залез с приятелем в трубу и попросил поддать "жару" или случай когда сам инструктор Алексей сломал руку? Так к этим случаям бортик не имеет никакого отношения. Это типичный человеческий фактор.

И нет никаких проблем с тем что бы убрать его. каждому клиенту предлагается несколько вариантов, как с бортиком так и без. Вы можете заказать любую комплектацию.

В разных городах работают разные модификации и есть отзывы как за наличие такого бортика, так и за то что бы убрать его. Мы говорим клиенту своё мнение и рекомендации, а выбор делает он. Заказчик всегда прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хммм.. Не слышал о том что кто то ломался о этот бортик.

отбортовка - зло в любом случае

зачем он нужен, какие преимущества-то от него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хммм.. Не слышал о том что кто то ломался о этот бортик. Интересно было бы узнать подробности. Если это только не тот случай когда " кое кто " в нетрезвом виде залез с приятелем в трубу и попросил поддать "жару" или случай когда сам инструктор Алексей сломал руку?

Алексей сломал обе руки, если что. И если бы не бортик - он бы их не сломал.

По поводу озвучивания травм - на то нужно, как минимум, согласие самих травмируемых, как мне кажется. Могу привести в пример себя (просто сильные ушибы, физподготовка спасла, когда на лэйауте ВНЕЗАПНО отключилась труба - как потом выяснилось, ВЕТРОМ сдуло пульт управления, и он упал на кнопку аварийного отключения) и Дениса Глухова (очень опытного инструктора, кстати) - черепно-мозговая травма от прикладывания в тот же бортик.

Ну и не лукавьте, пожалуйста, по поводу "не слышали о травмах".

Кстати. хотелось бы увидеть фото модификации трубы без бортика и ее размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Rumata:

Я не лукавлю, а говорю то что мне известно. Я слышал историю о том как Алексей сломал руки лично от Алексея и поверьте мне бортик к этому несчастному случаю не имеет никакого отношения. Я в курсе истории с Денисом Глуховым (действительно очень хороший спортсмен), Вы имеете в виду случай когда он находился в трубе со студенткой девушкой? Насколько я знаю, он пытался исправить нестандартную ситуацию в которую попала студентка? Какое отношение к этому имеет бортик? Или всётаки бортик ударил его в лицо? Вы сам то не лукавите? Может Вы знаете что то что не известно нам, пожалуйста поделитесь, это не праздный интерес, а моя работа.

Только что я обзвонил ВСЕХ кто работает на наших установках и спросил о несчастных случаях вообще и особенно о происшествиях связанных с бортиком, ( к сожалению у Алексея телефон отключен, но я обязательно дозвонюсь ему) так вот НИ ОДНОГО несчастного случая связанного с бортиком не было ни у одного из тех кто эксплуатирует наши установки.

Я уверен, что чаще всего несчастный случай связан прежде всего с человеческим фактором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg V, Давайте сразу определимся вот с чем:

КАЖДЫЙ инцидент в трубе вызван человеческим фактором. Вообще любой.

Вопрос только в обстоятельствах, которые этот инцидент осложнили/облегчили. Бортик - как раз такое обстоятельство.

-

Дениску Катька убрала у меня на глазах, я его из потока вытаскивал. Я вам ответственно говорю: если бы конструкция трубы была без бортика, никакой травмы бы не было. Потому что ситуация возникла из за того, что у стенки благодаря бортику существует затенение-провал потока, и травма случилась оттого, что соскользнув по стенке, Дениска приложился головой о бортик. Если бы не было разницы высот в несколько сантиметров между натянутыми тросами и бортиком, и если бы не было самого твёрдого бортика - ему бы не обо что было бы биться головой.

И если вы по этому поводу хотите ехидным тоном задавать мне вопросы о моем лукавстве - милости просим в Краснодар, задайте мне их лично, глядя в глаза. Я вам заодно на пальцах покажу, как я сам падал в этот бортик и к каким последствиям это приводило. Ну и с прочими инцидентами, вызванными исключительно человеческим фактором, вас ознакомят их участники.

Ещё раз: бортик - конструктивный недостаток, провоцирующий серьёзные травмы там. где их можно было бы избежать. При этом никто не спорит, что предпосылки к получению этих травм вызваны человеческим фактором - а как же иначе, в трубе-то чай люди летают а не роботы. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уверен, что чаще всего несчастный случай связан прежде всего с человеческим фактором.

Олег, вы можете прямо ответить - нафига этот бортик нужен? зачем? в чем преимущества его?

я работал safety в трубе с бортиком и без него, сейчас работаю в большой трубе

мне в голову ни одного аргумента "за" не приходит как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, отвечу на все вопросы вечером. Убегаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за два месяца эксплуатации (300 часов) никаких проблем связанных с бортиком не было. Затенение - да есть, но это издержки _мобильности_ трубы. При данной модификации ядро шире двух метров сделать нельзя. Хотите летать в двухметровом стакане - заказывайте двухметровый стакан, но тогда про "лэйауты" и пр. можете забыть. Хотите шире ядро - берите стационар 2,5м+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аказывайте двухметровый стакан, но тогда про "лэйауты" и пр. можете забыть.

лол :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При данной модификации ядро шире двух метров сделать нельзя. Хотите летать в двухметровом стакане - заказывайте двухметровый стакан
Жесткая отбортовка внутри стакана при этом зачем??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жесткая отбортовка внутри стакана при этом зачем??

Такова конструкция. Мне лень рисовать, а на словах текстом не объяснишь. Да и не конструктор я, а "продвинутый пользователь". Залезьте под стакан к диффузору этой установки и все станет понятно,

или наоборот еще более непонятно.

И вообще - спросите у Кузнечика, при заказе первой трубы я тоже хотел 2х метровый стакан чтобы не было отбортовки, но конструктор с ним на пару убедили меня не делать такую маленькую полетную зону,

за что я им и благодарен. Вот такой вот ловкий стрелочный механизм. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже хотел 2х метровый стакан чтобы не было отбортовки, но конструктор с ним на пару убедили меня не делать такую маленькую полетную зону
Пусть даже так, но и стакан, который шире ядра потока не заставляет иметь жосткий бортик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть даже так, но и стакан, который шире ядра потока не заставляет иметь жосткий бортик

Пиши в личку, я тебе дам телефон конструктора, поделишься с ним идеями как этого избежать. Без сарказма, честное слово. Буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиши в личку, я тебе дам телефон конструктора, поделишься с ним идеями как этого избежать. Без сарказма, честное слово. Буду благодарен.
Да млин дырку затянутую сеткой сделать под размер стакана, или мяхкий демпфер на бортик (тут уже хз как оно поток пристенный изменит но на первый взгляд не должно негативно сказаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...