Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
dmz

Несход камеры ЗП на Ретале 04.03.2006

Recommended Posts

ПРЕВЕД, K15 сегодня в Ступино не раскрылась. Человек спасся, введя основной на высоте около 100 метров (допадал со сайпреса, вернее виджила)

может, быть это косяк укладки - но, тем не менее. Отчет о происшествии, наверное участники напишут сами, да и скорее всего будет бюллетень от Горбунова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Ждем бюллетень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

...О, инфа уже дошла. Быстро, однако. Укладка укладкой, но что означает,когда из запаски нитки посыпались, когда ее разложили? Выглядела картина двух падающих туловищ - охренеть просто... Два фрифлаиста до страхующих приборов допадали. У одного запаска раскрылась штатно, а второй не дождался раскрытия ПЗ...И бросил медузу...Основной успел наполнится меньше чем за 100м...Короче, это было чудо. А запаска болталась соплей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest, я их снимал; и они работали в двойке на пузе - причем тут фрифлай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

...Очевидцев было много. Туловище зарылось в сугроб прямо под носом толпы, которая грузилось во взлет...Основной у него наполнился в 2-3 метрах от земли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Говорили, что фрифлай...Так до сайпресов допадать вниз головой можно...А если на брюхе ...Даже и не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как владельцу к-15 хотелось бы почитать про событие, а то что то не ясно ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как владельцу к-15 хотелось бы почитать про событие, а то что то не ясно ничего...

да не шути ты с этими к15 ну их нах. береги себя. PS это уже который по счету отказ к15, наполнение по 400 метров тоже туда же считаю ( UPD: несколько случаев в Нижнем Н)

Изменено пользователем udaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

udaw

Не случай а случаи.

Три их было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорили, что фрифлай...Так до сайпресов допадать вниз головой можно...А если на брюхе ...Даже и не знаю...

А что думает Оля Бакулина по этому поводу?

Гость, вы кто?

Это были два напузника.

У девочки запаска сработала штатно, сразу же наполнившись.

Со слов мальчика: "Почувствовал, что приподняло, поднял голову верх, увидел уходящие вверх стропы, камера, из которой торчит вот такой (показывает руками отрезок чуть меньше полуметра) кусок синей тряпки (ЗП) и ничего не происходит. Сразу же бросаю основной, он открывается и я тут же приземляюсь."

При чём тут Оля Бакулина? Она что у вас - крайняя? К-15 - это творение звезды (Николай, превееед!). Какое отношение она имеет к К-15 - не понятно.

З.Ы. Хорошо, что основной Фламинго звезда пошила нормально.

К-15 - это не запаска. Берегите себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данила,

А пищалки были? Что за люди? Что за системы - их собственные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать только про парня: Ранец - Ретал. ЗП - К-15. Прибор - Вигил. Основной Фаминго.

"Что за люди" - конкретнее, пожалуйста. Не понял вопроса)

Система у парня его собственная.

Пищалки вроде были. Ну это дело такое - зависит от расположения в шлемаке. Периодически можно её не услышать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Что за люди" - конкретнее, пожалуйста. Не понял вопроса)

Уже хорошо, что не Оля. Понять бы - какой опыт, причины - как это можно на пузе - до прибора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понять бы - какой опыт, причины - как это можно на пузе - до прибора...

Опыт - далеко не основополагающий фактор тут. Вспомним хотя бы 4-ки с !оператором! падающие до приборов впятером)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опаньки, неужели несход камеры? Это что-то новенькое!

При чём тут Оля Бакулина? Она что у вас - крайняя? К-15 - это творение звезды (Николай, превееед!). Какое отношение она имеет к К-15 - не понятно.

Ну как же! Она давно отказалась их обслуживать - отдает на укладку дворнику дяде Ване :) Оля! Ты за всё в ответе!!! :p

PS: С нетерпением жду официального (или хоть сколько-нибудь вразумительного) описания происшествия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опыт - далеко не основополагающий фактор тут. Вспомним хотя бы 4-ки с !оператором! падающие до приборов впятером

Вот про это и хочется узнать, какие факторы. Потому как непонятно, и оттого - стремно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данила, да ты оказывается Горбунов ;)

Николай, вы так сильно ждёте бюллетеня, докажущего, что вы как поклонник К-15 не верблюд, принимаете голые факты описания ситуации за ожидаемый разбор полётов.

Успокойтесь. Вы верблюд. Написанное мной не раскрывает причин, из-за чего К-15 уже в который раз не наполняется сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот про это и хочется узнать, какие факторы. Потому как непонятно, и от того - стремно.

"заигрались"

"заработались"

"увлеклись"

В принципе разные грани одного и того же.

Я думаю, что это обсуждать надо не в теме о запаске, а в происшествиях и предпосылках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот про это и хочется узнать, какие факторы. Потому как непонятно, и от того - стремно.

"заигрались"

"заработались"

"увлеклись"

В принципе разные грани одного и того же.

Я думаю, что это обсуждать надо не в теме о запаске, а в происшествиях и предпосылках.

А мне вот все равно непонятно...Как так "заигрались"??? а банальный контроль высоты нынче не в моде?

разве нас не так учат: Выполнил комплекс фигур - контроль высоты

Высота есть - работай в небе, нет - готовься к раскрытию...

Это вроде как называется - адекватностью в небе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выполнил комплекс фигур, затем его заново повторяешь.

И так пока не кончится высота)

Это может случиться с любым опытам! Будь то 10 прыжков или 5000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаспада хватит ужо флеймить или даже точнее сказать сратсо, может кто чё по делу скажет что там было и как. А то создаётся впечатление что "о у него к-15 ну я же говорил гавно фуууу" может там и не зп виновата вовсе.

Давайте дождёмся фактов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык давайте дождёмся - не спорю!

Я изложил только ситуацию, как она выглядела. Назвать причину этого я не в силах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Strong

Всем привет.

Мальчиким был я. Описываю причину падения до прибора:

У меня пищалки небыло, был только высотник. Договорились на разбежку по команде девочки на высоте 1500м. - пищалка была только у нее. Работали двойку... По ее словам - ничего не слышала - только третью. Да и во время наполнения ЗП. Вроде как и я сам не баклан, но поздно подумал о том что как-то долго мы падамаем, а сигнала от нее к разбежке все нет, на высоткник не смотрел - сразу посмотрел на землю, дал ввод от нее в сторону, и почувствавал как щелчек сзади -далее пошла запаска, за которой я наблюдал, но собственно все остальное дальше описано. Думаю над причиной не раскрытия зп и что с эти дальше делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strong

ты когда уже на земле оказался - в каком состоянии ПЗ был?

какая его часть в камере оставалась, какая наружу вылезла (и в каком месте?)

оставалось ли зачекованные стропы?

Если, конечно, в состоянии вспомнить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По ее словам - ничего не слышала - только третью. Да и во время наполнения ЗП.

Strong,

А у девочки третья пищалка установлена на высоту срабатывания прибора, да? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...