Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

С 4 км вифи не добьёт, сложно будет онлайн трансляцию организовывать. Придётся где нить на 2 тыщах вешать самоль, типа командного центра как ретранслятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, не потому, а для того чтобы гарантировать одинаковый показ видео для formation skydiving

ну в качестве запасной гопро отличный вариант же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну в качестве запасной гопро отличный вариант же

Если ошибаюсь - Мансур поправит, но вроде по правилам на шапке может быть только одна камера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ошибаюсь - Мансур поправит, но вроде по правилам на шапке может быть только одна камера.

о как

нифига я от жизни отстал

а зачем это?

какой практический смысл таких ограничений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только для артистов. Групповиков это не касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это только для артистов. Групп овинов это не касается.

а там зачем?

понимаю что оффтоп, извините, но правда очень любопытно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там непонятно зачем. Мотивируют тем, что якобы оператор будет выбирать лучший ракурс, а это неспортивно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче: покупать соньку или гопро2? Мне заказ уезжающим в штаты надо сделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче: покупать соньку или гопро2? Мне заказ уезжающим в штаты надо сделать)

Соньку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300€ В Германии за AS15

Поясни пожалуйста почему?))

На комто надо попробывать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поясни пожалуйста почему?))

На комто надо попробывать wink.gif
млин, раскрыл замысел=/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато можно на соревнованиях пользоваться, в отличие от гоупро

На 2-й страницы вот этого обзора (предварительного): http://www.camcorderinfo.com/content/Sony-...roduct-Tour.htm

The Sony Action Cam can shoot Full HD video (1920 × 1080) with a 30p frame rate, but that’s not the camcorder’s most impressive recording option. Nearly all camcorders can shoot Full HD these days, so the really notable feature is the Action Cam’s 4x slow motion option. This setting shoots 120 frames per second at a 1280 × 720 resolution, so it’s still HD—just not Full HD. Additionally, the camcorder has options for 720/30p and 720/60p recording, as well as a standard def VGA mode.

Video is shot using the MPEG-4 compression system, but it’s not AVCHD compliant, so you do need to keep that in mind for your workflow.

Т.ч. желающим использовать на соревнованиях - обломайтесь :), т.к. 1920Х1080 MP4 30p (в европейской версии возможно будет 25p) в MP4, а не требуемый AVCHD 1080 50i.

Пока еще непонятно, как организовано переключение PAL/NTSC - через меню/прошивку как в ГоуПро или 2 разные модели США/Европа (обыкновенные видеокамеры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.ч. желающим использовать на соревнованиях - обломайтесь :), т.к. 1920Х1080 MP4 30p (в европейской версии возможно будет 25p) в MP4, а не требуемый AVCHD 1080 50i.

Дима, ты фигню сейчас сказал полную.

Во-первых частота сигнала в правилах техническим комитетом не прописана, во-вторых прекрасно принимается сигнал с частотой 25p прекрасно принимается, как 50i так и 50p

Поскольку при выводе на экран все равно происходит преобразование в 25p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть обзор по адресу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не потрогал вживую AS-15? Формат файла таки .MP4 или .MTS, можно ли использовать для соревновательных съемок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто не потрогал вживую AS-15? Формат файла таки .MP4 или .MTS, можно ли использовать для соревновательных съемок?

Андрей Веселов потрогал, Марк, который транк потрогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я потрогал, только АS10. пишет в формате мп4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я потрогал, только АS10. пишет в формате мп4

AS15 тока с вайваем, и мне например удалось подружить ее по вайваю с ойпадомъ и ойфоном, а с компом никак, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я потрогал, только АS10. пишет в формате мп4

Я таки извиняюсь за занудство, но вынужден воззвать к аватаре Мансура в интернетах и попросить мнения по вопросу применимости данных камер для спорта в свете требований правил "The freefall video equipment must be able to deliver a High Definition (HD 1080i AVCHD) PAL digital signal through a compatible video connection approved by the Video Controller." и спецификации камеры Video Format : MPEG4-AVC/H.264. Я правильно понимаю, ничего не изменилось и все будет на усмотрение организаторов конкретного соревнования, по дефолту камеру считать пригодной нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я таки извиняюсь за занудство, но вынужден воззвать к аватаре Мансура в интернетах и попросить мнения по вопросу применимости данных камер для спорта в свете требований правил "The freefall video equipment must be able to deliver a High Definition (HD 1080i AVCHD) PAL digital signal through a compatible video connection approved by the Video Controller." и спецификации камеры Video Format : MPEG4-AVC/H.264. Я правильно понимаю, ничего не изменилось и все будет на усмотрение организаторов конкретного соревнования, по дефолту камеру считать пригодной нельзя?

http://www.manualowl.com/m/Sony/HDR-AS15/Manual/324228

Спецификации - Video Format MPEG4-AVC/H.264 MPEG4-AVC/H.264

Формат файла mp4

С точки зрения правил ФАИ, эта камера полностью удовлетворяет требованиям.

Но если очень надо, то я могу написать в технический комитет и опубликовать ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тексте правил есть только о формате "High Definition (HD 1080i AVCHD) PAL digital signal through a compatible video connection", остальное я брал из спецификаций камеры - Video Format : MPEG4-AVC/H.264.

Контрольный вопрос: High Definition (HD 1080i AVCHD) PAL из правил = MPEG4-AVC/H.264 (в контейнере .MP4)? Если ответ да - то все желающие участвовать в ЧР/ЧЕ/ЧМ могут заказывать AS-10 или AS-15.

И да, будем благодарны за трансляцию нашего обращения в тех.комитет. Некоторые спортсмены активно не желают утяжелять голову соньками, оценив прелести GoPro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И да, будем благодарны за трансляцию нашего обращения в тех.комитет. Некоторые спортсмены активно не желают утяжелять голову соньками, оценив прелести GoPro.

Отправил запрос в технический комитет про GoPro Hero 3 и Sony AS10/AS15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отправил запрос в технический комитет про GoPro Hero 3 и Sony AS10/AS15

Итак.

Результат запроса следующий.

В конце января мой вопрос будет вынесен на пленарное заседание IPC FAI

Dear Mansur,

Thank you for your e-mail regarding video cameras and formats in competition.

I have forwarded the message to Pia Berggren, Chair of the Judges Committee of IPC, and she will reply to you.

The matter of cameras and formats shall be discussed at the IPC Plenary Meeting, which is due to be held at the end of January, and it may not be possible to give you a definite answer until after the meeting, but be assured you will be informed of what is acceptable for the future.

With best wishes,

Liam McNulty

Recording Secretary

International Parachuting Commission (IPC)

Дорогой Мансур.

Спасибо за письмо касающееся допустимости видеокамер и форматов записи на соревнованиях.

Я отправила письм Пиа Берггрен - председателю Судейской Коллегии Международной Парашютной Комиссии и она Вам ответит

Вопрос камер и форматов будет рассмотрен на пленарном заседании, которое пройдет в конце января, и скорее всего до пленарного заседания сложно будет получить определенный ответ, но будьте уверены - мы вас проинформируем о принятом решении.

С наилучшими пожелваниями

Лиам МакНалти

Секретарь ИПК ФАИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...