Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Так кто-нибудь знает как УПРАВЛЯТЬ камерой по WiFi через смартфон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так кто-нибудь знает как УПРАВЛЯТЬ камерой по WiFi через смартфон?

На смартфон ставится специальная софтинка, телефон к камере подключается по WiFi (пароль в мануале), запушкаешь софтинку и вперед.

Соответственно на самой камере WiFi должнен быть включен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идёт о софтинке “PlayMemories Mobile” - там такой функции нет. Или она как-то очень хитро спрятана.

Есть только возможность передать по WiFi отснятое фото-видео, что в общем-то нах не надо, ибо есть кабель, по которому всё быстрее и проще передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страница 22

После соединения камеры и смартфона по Wi-Fi вы можете управлять камерой непосредственно со смартфона

1. Нажимайте кннопку NEXT до тех пор пока не появится пункт меню SETUP, затем нажмите ENTER

2. Нажимайте кннопку NEXT до тех пор пока не появится надпись RMOTE, затем нажмите ENTER

3. Нажимайте кнопку NEXT, как только появится нужное вам значение ON или OFF нажмите ENTER

ON - управление со смартфона включено

OFF - управление со смартфона выключено

BACK - вернуться назад в меню RMOTE

5. Выберите режим видеосъемки или периодической фотосъемки

6. Запустите приложение и подсоединитесь к видеокамере по Wi-Fi (см страницу 39 - или сообщение выше на форуме - прим М.М.)

Функции управления со смартфона включают в себя

- управление углом обзора

- включение и выключение записи

- изменение режима съемки

- изменение параметров режима съемки

- изменение настроек стабилизатора изображения

Если речь идёт о софтинке “PlayMemories Mobile” - там такой функции нет.

А ты в камере включил управление по Wi-Fi?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно они не женятся. Я в смысле( камера и смартфон Самсунг- с Андроидом)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Всё получилось! Мансур - огромное спасибо!

"Женятся" они с Самсунгом прекрасно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ура! Всё получилось! Мансур - огромное спасибо!

"Женятся" они с Самсунгом прекрасно! :)

Дорогой ,а можно пошагово пояснить, как играли свадьбу...Плиииииз.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогой ,а можно пошагово пояснить, как играли свадьбу...Плиииииз.!

Я так понимаю он воспользовался страничками 22 и 39

И наклейкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже приклеил крепление и испытал ?отпишитесь как оно по надежности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепления у неё конечно... хрень полная. Надеюсь в скором времени какая-нибудь контора сделает переходник под GoPro-шные крепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но это-то чем не устраивает?

http://www.chutingstar.com/skydive/drift-gopro-mount-adapter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепления у неё конечно... хрень полная. Надеюсь в скором времени какая-нибудь контора сделает переходник под GoPro-шные крепления.
А я, просто приобрела дополнительный кронштейн для штатного бокса.Четыре самореза и двусторонний скотч.. и сидит камера (хоть справа -хоть слева) на шлеме, как родная.

post-22284-1360842968_thumb.jpg

post-22284-1360843024_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я, просто приобрела дополнительный кронштейн для штатного бокса.Четыре самореза и двусторонний скотч.. и сидит камера (хоть справа -хоть слева) на шлеме, как родная.

Во-первых я не люблю крепить камеру сбоку (по нескольким причинам), во-вторых у неё нет регулировки угла съёмки относительно крепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых я не люблю крепить камеру сбоку (по нескольким причинам), во-вторых у неё нет регулировки угла съёмки относительно крепления.

Та же фигня. Не понимаю я этого крепления камеры сбоку... неудобно (хз как парашютный шлем, но протек с камерой сбоку ощутимо съезжает на ухо), а если прыгать - то камера находится опасно рядом к СК (если даже не зацепится за них или стропы, то может тупо оторвать ее на открытии) + нос и шлем в кадре всегда видны на 170 градусах обзора. Поэтому не люблю съемки с дрифтов :) Да и вообще - ИМХО Сонька все-таки для верхнего крепления предназначена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, не видел просто раньше! То что нужно!

Во-первых я не люблю крепить камеру сбоку (по нескольким причинам), во-вторых у неё нет регулировки угла съёмки относительно крепления.

На первое .ответ - Бывает...! Вот к примеру у меня самолётик маленький и способ крепления сверху, для меня не приемлем ( очень меленькие потолки). Для регулировки угла съёмки ( относительно крепления ) есть шея, она же немного стабилизирует по горизонту и вертикали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Та же фигня. Не понимаю я этого крепления камеры сбоку... неудобно (хз как парашютный шлем, но протек с камерой сбоку ощутимо съезжает на ухо), а если прыгать - то камера находится опасно рядом к СК (если даже не зацепится за них или стропы, то может тупо оторвать ее на открытии) + нос и шлем в кадре всегда видны на 170 градусах обзора. Поэтому не люблю съемки с дрифтов :) Да и вообще - ИМХО Сонька все-таки для верхнего крепления предназначена...
А у меня, почему то, шлем на уши не съзжает...и сколько не прыгала, проблем с открытием не было...а , за свободные концы при открытии - берусь руками и немного развожу в стороны...а что бы, нос и шлем в кадр не попадали ,достаточно при съёмке и 120 градусов( как на Соньке)... ну и как бы, за счёт того ,что AS-15 имеет очень малую ширину (25 мм) + кронштейн и закрепленный на него дополнительный бокс, ещё 7-8 мм, так что ИМХО - это не много и сбоку (она стоит намного складнее) :)

post-22284-1360914939_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэй би :)

Мне сонька только вчера приехала с Ебеёв, еще не получил даже :)

Тем более, прыгать я с ней пока что не собираюсь, а потому спорить с вами, прекрасная леди, даже не думал :)

Мир, дружба, жевачка)

ЗЫ: Тем не менее, было бы интересно посмотреть видяху с соньки на боковом крепеже... чисто в образовательных целях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем принципиально прикрепленная сбоку сонька будет отличаться от того же контура?

Габариты у нее небольшие чтобы очень переживать за то что будет сбиваться свободными концами. Да и вообще, если не пялиться на открытие купола, то ничего камере не грозит.

По поводу регулировки камеры в вертикальной плоскости. А зачем этот угол менять? Выставил один раз при установке и все. Зато на гопрохах народ постоянно долбит камерами об потолок/обрез и сбивает угол установки.

По поводу гуляния и перевешивания - не такие уж экшн-камеры с пищалками и тяжелые чтобы перевешивать. Проблема скорее в бОльшем размере шлема. От набегающего потока его в любом случае будет колбасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никакой проблемы в камере сбоку, особенно с такой небольшой и легкой - но сверху эстетичней и практичней, имхо.

В варианте сверху - можно и на дисплейчик с любой стороны смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем принципиально прикрепленная сбоку сонька будет отличаться от того же контура?

Габариты у нее небольшие чтобы очень переживать за то что будет сбиваться свободными концами. Да и вообще, если не пялиться на открытие купола, то ничего камере не грозит.

По поводу регулировки камеры в вертикальной плоскости. А зачем этот угол менять? Выставил один раз при установке и все. Зато на гопрохах народ постоянно долбит камерами об потолок/обрез и сбивает угол установки.

По поводу гуляния и перевешивания - не такие уж экшн-камеры с пищалками и тяжелые чтобы перевешивать. Проблема скорее в бОльшем размере шлема. От набегающего потока его в любом случае будет колбасить.

Мужчина! Плюс 100 Вам...Всё в тему.

Нет никакой проблемы в камере сбоку, особенно с такой небольшой и легкой - но сверху эстетичней и практичней, имхо.

В варианте сверху - можно и на дисплейчик с любой стороны смотреть.

Dima...Немного покумекаю,(поженю АS-15 c Самсунгом ) и тогда мне будет всё равно, где камера стоит..но с боку удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мэй би :)

Мне сонька только вчера приехала с Ебеёв, еще не получил даже :)

Тем более, прыгать я с ней пока что не собираюсь, а потому спорить с вами, прекрасная леди, даже не думал :)

Мир, дружба, жевачка)

ЗЫ: Тем не менее, было бы интересно посмотреть видяху с соньки на боковом крепеже... чисто в образовательных целях)

Видео выкладывать не буду .не хочу...Получишь камеру сам поснимаешь..давай лучше попросим Мустафу , что бы он, в конце концов выложил МАНУАЛ для AS-15 (на русском)...он обещал.очень пригодится-поверь мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, скажите честно: нужен народу специальный бокс для скайдайва под эту камеру? И если нужен, то какой?

Можем сделать что-то типа вот этого, только лучше и дешевле.

Или существующих на рынке креплений достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камрады, скажите честно: нужен народу специальный бокс для скайдайва под эту камеру? И если нужен, то какой?

Можем сделать что-то типа вот этого, только лучше и дешевле.

Или существующих на рынке креплений достаточно?

Теоретически - с плоским прорезиненным основанием и встроенной резьбой на боксе, чтобы штативным винтом крепить можно было на шлем или площадку штатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в комплекте с камерой идет герметичный бокс с местом под болт снизу. Чем не подходит для прыжков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

докладываю из расположения вероятного противника

за 3 недели прыжков в Лодае, Эльсиноре, Перрисе, Аризоне и Оушенсайде встречен 1 (один) обладатель оной камеры

при этом - являющийся членом Sony Team и снимавший промо для Sony соответственно

купить на ДЗ данную камеру негде (в отличие от контуров и гопро), более того, когда я спрашивал - сказали что им не интересно работать с Sony и они не видят вообще никакого спроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...