Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Здравствуйте, друзья.

Собираемся поехать в августе в Нидерланды на ДЗ Skydive Rotterdam: http://www.skydiverotterdam.nl

Лицензии есть, с ДЗ связывались, готовы нас принять. Но вопрос упёрся в страховку ответственности перед третьими лицами на 1,5 млн евро на свои системы, она нужна сейчас вроде как везде в Европе. Девочка, которая с ДЗ отвечает по e-mail, вообще деревянная.

Вот правила для допуска иностранцев с сайта Голландской ФПС (RNAA):

http://www.parachute.nl/general.html

пункт 3.

3. All members of the RNAA are covered by a secondary third-liability insurance. The policy number for the insurance is 19.118.87. This insurance is only valid, together with a valid membership of the RNAA (or KNVvL). It is valid within the geographical borders of Europe, excluding the former USSR, former Yugoslavia and Albania. The insurance is furthermore valid within Canada, the USA, the Caribbean and Australia, provided the bearer had contacted "Assurantiehuis Vanderveen" with time span of his or her stay. The parachutist does not receive a confirmation from "Assurantiehuis Vanderveen".

В голландской страховой, которая делает такую страховку ( http://www.assurantiesite.nl ) говорят, нужно быть членом RNAA (а значит, быть гражданином Голландии), чтобы оформить такую страховку. Ещё в одной немецой страховой ( http://www.gff-versicherungen.de ) делают такую страховку только для немцев/австрийцев. Короче, вопрос зашёл в тупик. Получается, если ты не можешь прыгать на своей системе в Нидерландах, если ты иностранец. Но, думается мне, это не так.

Подскажите, кто сталкивался? как решается этот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вернулись знакомые ребята с Голландии прыгали на чемпионате POPS говорят вот что

"Мы делали простую страховку, спортивную. Зачем нам 3-и лица? Мы там только прыгали, если что. Платили я 1700, жена без прыгов около 700. Вроде так. В РОСНО"

прыгали Тёгги. Жили в Апельдорне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zeleniy,

нужно быть членом RNAA (а значит, быть гражданином Голландии)

вряд ли это обязательное условие - быть гражданином

как вариант - прямо на ДЗ при регистрации можно стать членом RNAA (в штатах, например, запросто можно стать членом USPA, что обычно и делается) с автоматическим страхованием ущерба третьим лицам...

касательно голландии - предположение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается, если ты не можешь прыгать на своей системе в Нидерландах, если ты иностранец. Но, думается мне, это не так.

Это что-то странное.

В той же голландии несколько лет назад на другой дз (Texel) было достаточно "документа похожего на страховку" (формально туристическая обычная обязательная нужна была с указанием что параспорт либо ещё что-то похожее, фактически в итоге это всё равно проблемы прыгуна случай чего)+книжка+паспорт на система+"документ похожий на медсправку" (ВЛК прокатывало, привет купольщикам)

причем страховка от наличия своей системы вроде как не зависела (не уточнял специально т.к. все были со своими системами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zeleniy, для GFF Card не обязательно иметь гражданство Германии или Австрии. Я написал сейчас Томасу, можно ли вам сделать GFF Card, посмотрим что он скажет.

И из личного опыта, у меня была бельгийская лицензия с ихней же страховкой. Я при этом ни разу не гражданин ЕС, оформил в клубе на месте. Я думаю, что для того что бы стать мембером RNAA гражданство тебе не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что в Европе не так давно (может, год назад) был случай, когда отцепленный ОП упал на ж/д пути, и машинист поезда не стал его убирать, а остановился и ждал несколько часов, пока его уберут спасатели !! :shok: сумма ущерба из-за задержки состава была порядка 1 млн евро. отсюда и пошло это требование - страховка перед 3-ми лицами. а на страховку жизни/здоровья им вообще плевать (в Роттердаме, по крайней мере).

  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей,

Возможно Вам будет достаточно оформить USPA Membership (www.uspa.org), страховка будет оформлена вместе с членством в организации. Занимает 15 минут - письменное подтверждение будет отправлено на эл.адрес сразу после платежа по карте. Не следует заказывать срочную доставку членской карточки и платить вдвое дороже - на ДЗ будет достаточно и письменного подтверждения.

На ДЗ где Вы собираетесь прыгать, USPA Membership нужен, об этом есть упоминание на сайте.

В апреле прыгал на голландской ENPC - достаточно было книжки, лицензии, паспорта на систему с отметкой об укладке ЗП, медицинской страховки выезжающего за рубеж с отметкой - парашютной спорт (оформил у Сергея Асташова), в качестве страховки ущерба показывал USPA Membership.

В мае аналогичные требования были для меня и на 2 Бельгийских ДЗ, а прыгал везде только на своем парашюте. Не смотря на ответы "деревянной девушки" опишите все документы которые у Вас есть, систему с которой хотите прыгать, тип лицензии и будет ли USPA Membership считаться страховкой ущерба и отправьте запрос на ДЗ. Уверен, Вам ответят и подробно опишут все требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это что-то странное.

В той же голландии несколько лет назад на другой дз (Texel) было достаточно "документа похожего на страховку" (формально туристическая обычная обязательная нужна была с указанием что параспорт либо ещё что-то похожее, фактически в итоге это всё равно проблемы прыгуна случай чего)+книжка+паспорт на система+"документ похожий на медсправку" (ВЛК прокатывало, привет купольщикам)

причем страховка от наличия своей системы вроде как не зависела (не уточнял специально т.к. все были со своими системами).

С нас тоже требовали такую страховку, но ввиду необычности бланка который мы показывали удалось доказать, что у нас там такое покрытие есть. А могли посидеть там на земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kluGe, от третих лиц хотели? я что-то пропустил. мне почему-то казалось, что НС им нужно было. забыл может ..

Насчет необычности - это всё понятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Швейцарии похожая ботва

только у них еще страховка не на людей а на системы

поэтому мне не дали прыгать на чужой системе, а только на аренде, которая застрахована

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Швейцарии похожая ботва

только у них еще страховка не на людей а на системы

поэтому мне не дали прыгать на чужой системе, а только на аренде, которая застрахована

вот вот, о том и вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zeleniy, Получил ответ от Томаса:

Hallo Alexander,

danke für die Nachfrage.

Ich kann eine Karte für Deine Freunde anbieten, das geht aber nur, wenn wir eine deutsche Adresse genannt bekommen und das Geld bar bezahlt wird.

Die Karte gilt dann nur für Sprünge in Deutschland, Schweiz, Österreich, Italien, Belgien, Frankreich und Holland und zwar bis zum 31.12.des aktuzellen Jahres. Danach ist der Vertrag erloschen.

Preis:

Bei Beginn im August: € 30,00

Bei Beginn im Oktober: € 20,00

Gruß aus Weilbach

THomas

Перевод: Мы можем для ребят сделать карты, нам нужен только адресс в Германии и бабло отдать налом. Прыгать можно потом в Германии, Швейцарии, Австрии, Италии, Бельгии, Франции и Голландии. Страховка действует до 31.12

Начиная с Августа - 30 евро

С с сентября - 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kluGe, от третих лиц хотели? я что-то пропустил. мне почему-то казалось, что НС им нужно было. забыл может ..

Насчет необычности - это всё понятно :)

Они хотели 1млн евро для третьих лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zeleniy, Получил ответ от Томаса:

Перевод: Мы можем для ребят сделать карты, нам нужен только адресс в Германии и бабло отдать налом. Прыгать можно потом в Германии, Швейцарии, Австрии, Италии, Бельгии, Франции и Голландии. Страховка действует до 31.12

Начиная с Августа - 30 евро

С с сентября - 20

Саш, а какой адрес в Германии имеется в виду? случайно не адрес проживания? если что, у меня есть коллега в Унне. бабло через western union устроит? если это та страховка, которая нужна нам, то я возьму скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую субботу удалось попрыгать в стране каналов, красных фонарей и лигалайза. Так получилось, что Texel зимой не работает, а Роттердам очень близко от городка, где бываю по делам. Систему взял с собой, как провозил - см. в соотв. теме. :vava:

И так, о ДЗ. Называется Skidive Rotterdam "Flying Dutchmen". ДЗ - очень милая, атмосфера почти домашняя, м.б. отчасти потому, что это некоммерческая клубная организация. Расположена на территории международного аэропорта Роттердама - там есть стоянка частных самолетов, поэтому взлет с полосы аэропорта, а выброска в другом районе над арендованным в деревне полем. Доставка назад - минивэнами. Очень забавно идти во взлет через КПП аэродрома :)

Я там был 3-й русский, которого они видели :)

Что требуется:

- был удивлен, что не спросили не за какие страховки (хотя конечно в этом плане подготовился)

- попросили заполнить анкету - чтобы знать кому сообщить, если что (там же данные про ОП, ЗП и прибор) и подписать бумажку в стиле никого ни в чем не виню

- систему не смотрели

- вот и все, видимо т.к. категория Д их сильно ничего не волновало.

Сами прыжки точнее прыжок :rolleyes:

Ситуация типичная для провинциальной ДЗ в межсезонье - поутру нет народу на взлет, потом народ подтягивается, а там уж и погоды нет или почая херня (что запросто, т.к аэропорт).

И вот наконец подъем - самолет Цессна - не помню модель, влезает окло 15чел, долго набирает высоту, очень тесно и низкий потолок - нужно сидеть на полу и ползать на карачках :( И главное - там очень холодно - в Москве в -20 так не мерз. Короче, нет ничего лучше родных Л-410 ;)

Для прыга даже удалось найти местных ФФ-ников и устроить 3-way, но самое интересное произошло после открытия и выныривания из облаков - как ни старался не смог опознать картинку внизу - оказалось, мне очень повезло - редкий случай - кривая выброска :)

В итоге приземление на вспаханное поле и тест местной глины кедами на липучесть - их говна не чище наших :yes:

Потом дооолгая прогулка по местным деревням - гуськом по узеньким дорожкам среди чудесных овечек, лошадок и прочей живности в поисках клубных минивэнов. Когда добрались - погода испортилась окончательно и прыги отбили. В общем, за свои 28 евро я получил незыбываемые впечатления в приятной дружеской атмосфере :rolleyes:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгал в Rotterdam 3 или 4 года назад, точно уже и не помню.

Были тогда вместе с Ярно, летали на вингах. С погодой повезло - весь день была отличная солнечная погода. Виды на город и окретсности просто потрясающие!

Сделали тогда за день 3 прыжка - местные из-за высоких цен особо не запариваются о количестве прыжков. Главное качество :D

На борт проникали через КПП, ибо взлет борта происходит ВПП международного аэропорта Роттердама. В тот день по соседтсву работал дирижабль на покатушки - при взлете борт порадовал красивыми пролетами возле этого баллона.

Как и vaso1 получил массу позитивных впечатлений! По причине отличной видимости все выброски были по плану и без брожения по окрестным полям :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу и работаю в Нидерландах, прыгаю на местных дропзонах - если кто-то окажется поблизости, пишите мне, с удовольствием пересекусь и по возможности помогу с проживанием. Мой телефон +31 6 45 79 04 06, e-mail paskal.07@gmail.com - желательно пишите заранее.

Вот актуальные требования к прыжкам в Нидерландах, по факту из нестандартного только парашютное страхование ответсвенности перед третьими лицами на 1.5 миллиона евро. На текущий момент подъёмы в Teuge 20Eur 3600m (14Eur 1600m hop'n'pop), в остальных местах чуть дороже.

Изменено пользователем Dmitry Verkhoturov
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2019 в 17:06, Dmitry Verkhoturov сказал:

Живу и работаю в Нидерландах, прыгаю на местных дропзонах - если кто-то окажется поблизости, пишите мне

Дмитрий, приветствую!

У меня пара общих вопросов будет:

- как у вас сейчас с прыжками? ДЗ не переполнены / не простаивают, борта поднимаются?

- цены на подъем не сильно выросли с начала года?

- в качестве примера у вас Skydive Teuge. Судя по картам, рядом с тем же Амстердамом несколько ДЗ, в т.ч. skydivehilversum.nl, где из техники - Cessna Caravan, судя по фото. Есть ли выбор у скайдайвера, куда податься?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Андрей!

Я другой Дмитрий, но на вопросы ответить могу ;-)

Дропзоны не переполнены и не простаивают: все кака обычно, прыжки идут.

По поводу куда податься -- зависит от вашего города.

Я живу в Роттердаме и могу прыгать либо в Skydive Rotterdam, либо в Skydive Teuge. По этим ДЗ и могу немного рассказать.

Skydive Rotterdam:

  • 26 евро за 3 650 метров (21 евро для членов клуба);
  • работает по выходным (а летом и по средам вечером);
  • тут лететь через весь город: взлет на севере Роттердама в аэропорту, а посадка для парашютистов на юге. Обратно на автобусе, так что если 3 раза в день прыгнул -- хорошо;
  • чтобы попасть в самолет нужно иметь скан паспорта;
  • самолеты Cessna.

Skydive Teuge:

  • 26 евро за 3 650 метров;
  • летом работает 7 дней в неделю, а зимой с пятницы по воскресенье;
  • летом подъемы каждые 15-20 минут при наличии погоды;
  • самолеты Cessna;
  • рядом есть аэродором с легкими самолетами и планерами -- можно и на них полетать.
Изменено пользователем DZav
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, 

на прошлой неделе были буги в skydive hoogeveen, за неделю до буги подняли цены на несколько евро за прыжок. В итоге один прыжок выходил в ~30 евро https://www.facebook.com/events/405598411403630

там сломался один из самолётов, который арендовали у Teuge, 

Помимо того, что указал DZav, есть еще дропка на острове Texel, и skydive Zeeland https://www.facebook.com/events/715893869769302/?acontext={"event_action_history"%3A[{"mechanism"%3A"search_results"%2C"surface"%3A"search"}]%2C"ref_notif_type"%3Anull}

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...