Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Сергей Асташов

Сегмент от ПарААвис

Recommended Posts

Очередной размер-85.

какова цена сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите плз, насколько комфортна или некомфортна совместная работа сегмента с куполами triathlon? сравнения сегмента с рашем читал, про то, что все зависит от перформера тоже в курсе,но опыта маловато, хочу взять сей мешок для совершенствования своих навыков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме опыта перформера на комфортную совместную работу купола влияют настройки (длина строп, свободных концов и тд), общее состояние парашюта. Если хотите просто попрыгать, можно настроить на достаточную комфортную работу купола. Для спортивной работы на результат нужны одинаковые парашюты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме опыта перформера на комфортную совместную работу купола влияют настройки (длина строп, свободных концов и тд), общее состояние парашюта. Если хотите просто попрыгать, можно настроить на достаточную комфортную работу купола. Для спортивной работы на результат нужны одинаковые парашюты.

прошу понять прально, любой начинающий перформер сталкивается с вопросом, насколько прально делается выбор того или иного парашюта/системы и тд, поэтому хочется услышать ответ от "людей в теме" - насколько хорош сегмент? - да хороший выбор, нет, желательно посмотреть в другую сторону и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ты хочешь получить от этого парашюта,какова твоя цель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что ты хочешь получить от этого парашюта,какова твоя цель?

пробую свои силы в перестроении 2, попутно прыги на "показуху", опыт прыжков только на триатлонах crw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прошу понять прально, любой начинающий перформер сталкивается с вопросом, насколько прально делается выбор того или иного парашюта/системы и тд, поэтому хочется услышать ответ от "людей в теме" - насколько хорош сегмент? - да хороший выбор, нет, желательно посмотреть в другую сторону и тд

На Спектре можно свупить? Да, можно. На Спектре можно выиграть ЧМ? Нет, никогда.

Не по тому, что он плохой, а потому, что он не для этих целей.

Что и с кем собираетесь прыгать?

Сегменты ставили в бигвеи к Триатлонам - нормально они там стоят. Подушка на приземлении нормальная, но как мне показалось, его тяжело "валить" вниз - он летучий. Поэтому в дисциплинах, требующих активное падение при перестроении он будет не лучшим.

Если подходить с практической стороны, то лучше брать Триатлон - сегодня наиболее распространен и бигвеи прыгаются преимущественно на этих куполах. Если прыгать в команде - то купола должны быть одинаковые - либо Сегменты, либо Триатлоны, либо какие-то другие. В любом случае, если придется продавать - не важно, Сегмент это или Триатлон - продавать будете долго и за очень дешево, если это не ходовой размер 120-135. А вообще, смотрите на какой технике сегодня выигрывают Чемпионаты топовые спортсмены и команды, к тому производителю и присматривайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

триатлон нормальный аппарат,в твоём случае нет смысла его менять,по крайней мере пока.Какой парашют не возьми,он за тебя перестраиваться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Спектре можно свупить? Да, можно. На Спектре можно выиграть ЧМ? Нет, никогда.

Не по тому, что он плохой, а потому, что он не для этих целей.

Что и с кем собираетесь прыгать?

Сегменты ставили в бигвеи к Триатлонам - нормально они там стоят. Подушка на приземлении нормальная, но как мне показалось, его тяжело "валить" вниз - он летучий. Поэтому в дисциплинах, требующих активное падение при перестроении он будет не лучшим.

Если подходить с практической стороны, то лучше брать Триатлон - сегодня наиболее распространен и бигвеи прыгаются преимущественно на этих куполах. Если прыгать в команде - то купола должны быть одинаковые - либо Сегменты, либо Триатлоны, либо какие-то другие. В любом случае, если придется продавать - не важно, Сегмент это или Триатлон - продавать будете долго и за очень дешево, если это не ходовой размер 120-135. А вообще, смотрите на какой технике сегодня выигрывают Чемпионаты топовые спортсмены и команды, к тому производителю и присматривайтесь.

спасибо за ответ! насчет продавать, не поверите, не могу найти триатлон не 135 не 150, или я не там смотрю? :)

триатлон нормальный аппарат,в твоём случае нет смысла его менять,по крайней мере пока.Какой парашют не возьми,он за тебя перестраиваться не будет.

спасибо за ответ, дело в том, что своего нет пока, ищу, вот и предложили брать сегмент, потому как нужный мне размер триатлона найти не могу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать свой парашют имеет смысл, когда уже есть команда. Чтоб у всей команды были парашюты одинаковые. А то ты сейчас купишь Сегмент, а потом найдешь человека с Продиджи.

И еще раз. Для спортивной работы нужны одинаковые купола с одинаковыми загрузками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за ответ, дело в том, что своего нет пока, ищу, вот и предложили брать сегмент, потому как нужный мне размер триатлона найти не могу

Если нет своего,тогда другой вопрос.Дай объяву, может и всплывет у кого то куполок , попробуй связаться с Денисом Додоновым у него куча триатлонов,может что-нибудь тебе и предложит,на худой конец посоветует.

Ну а если брать новый,то Сегмент самый бюджетный вариант из всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а если брать новый,то Сегмент самый бюджетный вариант из всех.

из всего вышесказанного, я думаю можно сделать вывод, что сегмент довольно таки хорош, + сроки пошива заметно меньше чем 12 недель у aerodyne, что в моем случае конечно большой +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...