Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Skyalex

Медуза на поясном, ножном и дальнейшая история

Recommended Posts

nikitin, студентом прыгал с рипкордом как внизу контейнера так и на ножном. Да, на ножном после обычного было неудобно и непривычно, может полсекунды-секунду затупил, но ничего страшного как по мне, в этом смысле. Хотя не глядя дергать на ножном по моему даже менее удобно чем внизу ранца (при условии нормальной подгонки, когда ранец не улетел куда-то). Явно эта система для тех, кто смотрит что дергает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2008 году на время остался без системы и пока ждал новый ранец решил взять на пару прыжков арендную систему.Дело было в Германии дробзона MARL.Выдали мне ранец Talon медуза была в ножном обхвате .

Прыгнул один прыжок и больше не стал прыгать отдал этот динозавр в зад немцам .Сильно стремного нет но неприятно(непривычно) очень .А у них с такими системками студенты прыгают!Запретили или нет эту опцию в Германии сказать сложно .НО я думаю что они и по сей день с такими системами шуруюти дальше .

И у меня первый мой Джав 90+ года выпуска был с карманом на ножном . Который я быстро перешил на дно ранца ... был момент прыгал в один день с двумя разными системами и в одном прыжке слегка напрягся не найдя медузу :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, только проблема с ROL была и у групповиков тож, ибо довольно большой кусок стренги от шпильки до медузы был на липучке, и после некоторого количества прыгов липучка переставала держать, что порой вело к очень неприятным отказам. Именно в те времена pull out был, при всех его недостатках, более безопасной альтернативой, но быстро вымер с появлением BOC.

Мансур, в зеленом ранце медуза запаски не проглядывается через клапана, в том смылсе что характерная шляпа медузы не проступает. Креатив в области пружинных медуз?

В те времена медузы были малость другие, не с такими сильными пружинами, да и размером поменее. Что до внешнего вида, то верхние клапана для жесткости усилены специальной тканью типа кирзы, и поэтому медуза не просматривается снаружи. Мне доводилось такие укладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...