Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Vlak

Продукция Apple - что это за херня и как из неё сделать человеческий девайс?

Recommended Posts

Понаслушавшись советов одного любителя яблочной продукции и его рассказов о шикарном качестве звука в IPod (звуковой процессор мол там хороший и всё такое), а так же о том, что сейчас уже научились всё взламывать и что установив какой-то там джейлбрейк я получу отличный и главное УДОБНЫЙ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ плейер - приобрёл себе этот девайс.

В общем помучившись с ним два дня (поперечитав кучу всяких форумов я таки сумел установить на него этот пресловутый джейлбрейк) я понял что это всё полная хрень, что без грёбаного Айтюнса ничего туда не поставишь, а музыку, которая у меня была на старом обычном плейере (I-River) даже закачав через Айтюнс - найти потом в IPod невозможно (ибо в итоге получил 698 песен поименованных "Неизвестный исполнитель").

Теперь у меня в ящике стола валяется куча выкинутых на ветер денег, в виде маленького такого, симпатичного обмылка с яблочком. :wacko:

И что с этим делать - не представляю. :(

А ещё в нём WiFi есть, интернет и прочие приблуды, типа это круто наверное, только мне эт всё нахрен не надо, когда я хочу просто слушать музыку!!! :wall:

Существует вообще способ закачивать в эту хрень музыку обычным, стандартным способом - т.е. подключил девайс к компу, через USB, взял папку, скопировал на устройство, как на флешку и слушаешь себе музыку именно из этой папки, в той же последовательности песен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlak,

у тебя чо - мобло мп3 не играет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем помучившись с ним два дня (поперечитав кучу всяких форумов я таки сумел установить на него этот пресловутый джейлбрейк) я понял что это всё полная хрень, что без грёбаного Айтюнса ничего туда не поставишь, а музыку, которая у меня была на старом обычном плейере (I-River) даже закачав через Айтюнс - найти потом в IPod невозможно (ибо в итоге получил 698 песен поименованных "Неизвестный исполнитель").

ахаха

добро пожаловать в прекрасный мир эппл, сынок!

теперь сиди, ручками ставь теги

всего 698 тегов - и будет счастье

правда, только до следующего запуска тунца - ибо с немалой вероятностью он тебе опять все перекорежит

Существует вообще способ закачивать в эту хрень музыку обычным, стандартным способом - т.е. подключил девайс к компу, через USB, взял папку, скопировал на устройство, как на флешку и слушаешь себе музыку именно из этой папки, в той же последовательности песен?

принципиально нет

если мы говорим о легальных способах

правды ради - не один эппл ведет себя столь гомосексуально

в плеерах тошиба примерно такой же метод реализован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Существует вообще способ закачивать в эту хрень музыку обычным, стандартным способом - т.е. подключил девайс к компу, через USB, взял папку, скопировал на устройство, как на флешку и слушаешь себе музыку именно из этой папки, в той же последовательности песен?

есть способ обойтись без айтюнса.

вечером отпишусь подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые две недели после покупки айпода, проклинал и сам плеер и главное айтюнс. Потом, разобравшись что к чему, что да как, привык и теперь отлично пользуюсь и не жалуюсь. Одно огромное достоинство тунца - качаешь с инета песню под названием "ардоу356дт.mp3" закидываешь её в таком состоянии в айтюнс и вуаля она уже с нормальным названием трека, исполнителя, название и года альбома и т.д

По поводу качества звука этот любитель яблочной продукции был прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V.I.P,

По поводу качества звука этот любитель яблочной продукции был прав.

теплый ламповый звук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня айпод нано (подарок от конторы) уже который год играет себе, только наушники меняю.

ну айтюнс, ну поставить пришлось. а так жить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, почему-то у многих с ним проблем не возникает, интересно почему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понять не могу какая может проблема закидывать файлы после джеилбрейка ???? Ведь файловых менеджеров под это дело хватает :) Хотя вспоминаю себя, тот сам плевался неделю после покупки айфона. Но стоит чуток разобраться что к чему и отличная продукция.Аааа, как хорошо, что есть джеилбрейк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha

Главное правильно прогреть девайс )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня айпод нано
прекрасно сидит на руке как часы, иногда работает как радиоприёмник, осилив тунца, закачал туда много гиг музыки, и ничо больше не трогаю.

За одни только часы с кучей циферблатиков спасиба яблоку. Vlak, ты не тот дивайс купил...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
песню под названием "ардоу356дт.mp3" закидываешь её в таком состоянии в айтюнс и вуаля она уже с нормальным названием трека, исполнителя, название и года альбома и т.д

если кто-то проставил mp3 теги

если нет - то нет

а вот самозаписанный файл ты в тунец вообще только через страшную жопу запихнешь

я помню как с репетиционными записями мучился

ну и вообще это отлично - нормально пользоваться железкой можно только после пиратского взлома

при этом пользователи всех хватают за лацканы и рассказывают какой замечательный у них эппл

со стороны - адовая клиника :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
со стороны - адовая клиника

страшнее их только юные *nix-оиды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlak, у тебя чо - мобло мп3 не играет??

Играет, у меня НТС с Андроидом, но если на нём ещё и музыку слушать - аккумулятора хватит на полдня максимум. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эпл-платный бассейн посреди бесплатного моря...(с) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцуко, не разберусь - разъе@еню его кувалдой!!! Г..но американское!!! Придумали тоже, теги вручную прописывать! Мне больше заняться нечем что-ли?! Более того - я теперь не знаю как эту всю херню отуда удалить! :D

И как просто внешний носитель он почему-то Виндой не видится, даже в качестве флешки не поюзать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил айфон, и че с ним делать?

где кнопки, чтобы набирать?

и как мне позвонить Сереге?

а вот и он звонит, и чо? (с)

:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlak,

разъе@еню его кувалдой!!

камеру не забудь включить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlak, поищи програмки которые теги из имени файла проставляют. должно быть в инете что-то такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Существует вообще способ закачивать в эту хрень музыку обычным, стандартным способом - т.е. подключил девайс к компу, через USB, взял папку, скопировал на устройство, как на флешку и слушаешь себе музыку именно из этой папки, в той же последовательности песен?

Стесняюсь спросить, а производитель-то как замышлял? Если так нельзя, то как тогда можно? Ещё знакомый музыкант ругался на айтюнс. Всё это отпугнуло от таких девайсов.

теплый ламповый звук?
Только аккумуляторы заряжай от тепловой электростанции. Кстати, на сколько их хватает?

Что такое тунец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стесняюсь спросить, а производитель-то как замышлял?

производитель замышлял что абсолютно все ты будешь покупать у него

у него теги проставлены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey.L,

Что такое тунец?

а вот мужыки тоже думают - куда ему мп3 залить

tunec.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоить погуглить софт для автозаполнения mp3-тэгов. Под mac есть lyrics и еще пара весьма достойных. Наверняка, найдется и под win.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тунец под пиво - изумительнейшая вещь! :D

А производитель пусть отсосёт у дохлого ёжика вместе со своими тегами... Нельзя в России нихера купить музыку!!! Я честно даже попытался - пишут для вашей страны эта опция недоступна! Я уж не говорю про отечественных исполнителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlak, Ну почему нельзя, можно :) Покупаешь на ибее iTunes Gift Card, пополняешь счет и покупаешь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...