Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
helxen

Методичка для продвинутых студентов - wingsuit

Recommended Posts

Буржуи выложили очень толковую статью относительно вех обучения полётам в крыльях, http://www.dropzone.com/cgi-bin/safety/det...page.cgi?ID=779 - после редизайна dropzone.com осталось только в вебархиве: https://web.archive.org/web/20120817080522/http://www.dropzone.com/cgi-bin/safety/detail_page.cgi?ID=779

 

 

Рекомендовано к прочтению крылатым, считающих себя относительно опытными (на примере себя отметил несколько элементов, которых никогда не делал), так и начинающим.

Я бы в качестве студента с удовольствием бы отлетал немаленький кусок программы как таковой.

Изменено пользователем helxen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная статья! Ознакомился с удовольствием! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо. Надо будет попробовать на практике : )

Конечно некоторые выражения остались не понятыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перевод сделал Рауф Алиев

выкладываю его вариант, без правок и коррекций, которые потом обязательно сделает helxen

wingsuit_student_ru.pdf

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
метод отделения «прыжок одна

тысяча/полет одна тысяча»

я это ещё при прочтении англ. варианта не понял. Тут понятней не стало, есть точная информация о чем это они?

интуитивно я конечно догадываюсь, но хотелось конкретно уточнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о чем это они?

может о плавном раскрытии крыльев, на счет!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них вместо 121, 122, 123 считают one one thousand, two one thousand и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Twilight_Sun, 501 - вышел, 503 - полетел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,сюда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как они показывают знаки студенту? Он же когда летит, только вперед смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lavochkin, не совсем сюда, бо это все же чистый FFC, но в принципе лучше тут, чем в отжигах или предпосылках :)

По видео - студент летит обычно, корявенько. Можно и нужно лучше на первом полёте (подробный инструктаж).

Имитации вялые, раскрытие без какого бы то ни было оттормаживания, инструктору так же низачот. Уебан-фуллфлайт броску человек успеет ещё научиться.

В видео нету хорошо снятого отделения студента, что достаточно глупо (раз уж ты идешь вдогон, если руки не из жопы - пара секунд ничего не поменяют, к студенческим имитациям как раз догонишь) и вообще складывается впечатление что инструктор снимать не привыкший.

Вцелом хорошее учебное видео для разбора как действий студента так и выпускающего :) Студенту твёрдые 4 с плюсом, инструктору трояк с натяжкой :)

А, ещё нехилый косяк на мой взгляд - студент точку отделения не пасет совершенно - ему сказали - он выпрыгнул, а посмотреть?

Crazy-ElenKo, из подвала можно, в бэкфлае. Да, это подразумевает уметь нормальный бэкфлай.

Да, возможно я слишком предвзят к тому, что из себя должен представлять FFC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helxen, корявенько может лететь с любым инструктажем. по себе знаю : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В методичке речь о студентах после FFC, которые вполне могут смотреть по сторонам.

Но на видео студент не может смотреть по сторонам, и помоему он вообще с трудом понимает что проиходит )

helxen, Да, я бэкфлай предполагаю для удобства показывания знаков. Но тогда не будет съемки со стороны и чуть сверху (как это описано в инструкции), ну и сложнее будет потом разобрать по видео прыжок.

А еще, что значит Loсk on (захват), перед отмашкой и раскрытием? Судя по всему это не захват рукой, а что-то другое. Про захват там отдельные описания в отдельном лэвле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, ещё нехилый косяк на мой взгляд - студент точку отделения не пасет совершенно - ему сказали - он выпрыгнул, а посмотреть?

Что это такое поподробнее можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая что тема винга еще как то неофициально обжилась в скайдайве и дисциплины нет точнее есть но официально нет.. Нет по этому и инструкторов которых хотелось бы видеть. Каждый достигая какого то опыта, 100 -200 прыж сам пробует путем проб и ошибок( если ему интересна эта тема) встать на крыло.. Думаю что это не совсем правильно.. Возможно вскоре будет море методичек по обучению,мне ясно одно. Обучающемуся самое важное будет показ его косяков со стороны и разбор его ошибок.. А по этому от инструктора тут будут требоваться более способности оператора в большей степени.. Вообщем уверен что время покажет причем в самое ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет по этому и инструкторов которых хотелось бы видеть. Каждый достигая какого то опыта, 100 -200 прыж сам пробует путем проб и ошибок( если ему интересна эта тема) встать на крыло..

Похоже ты не очень то в курсе дел по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное указать - что будет требоваться от инструктора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
летун, есть и инструктора и методическая база. у упомянутых самоучек как правило нету желания брать инструктора, как следствие - вопросы "а чо такое расчет отделения?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...