Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
skyfly

Инструктор АФФ - ставить ли камеру на шлем или стремно?

Recommended Posts

а может не стоит вы...е? Инсруктора АFF должны обучать! А если нужны видио- для этого должен быть отдельный оператор? Или такое желание заработать. что можно вот так вот подставлять себя и студента? Так давайте сделаем AFF мастера и обучающим...или тогда зачем на первых уронях два AFF зачем? справится и один- он же и оператор-он же и второй- помогающий AFF мастер? Классно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а может не стоит вы...е? Инсруктора АFF должны обучать! А если нужны видио- для этого должен быть отдельный оператор? Или такое желание заработать. что можно вот так вот подставлять себя и студента? Так давайте сделаем AFF мастера и обучающим...или тогда зачем на первых уронях два AFF зачем? справится и один- он же и оператор-он же и второй- помогающий AFF мастер? Классно!

этот крик души сейчас , к какой теме относится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а может не стоит вы...е? Инсруктора АFF должны обучать! А если нужны видио- для этого должен быть отдельный оператор? Или такое желание заработать. что можно вот так вот подставлять себя и студента? Так давайте сделаем AFF мастера и обучающим...или тогда зачем на первых уронях два AFF зачем? справится и один- он же и оператор-он же и второй- помогающий AFF мастер? Классно!

Насчет зацепа за камеру AFF мастера, извините за пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару раз как-то в общих обсуждениях проскакивало, вынес в отдельную тему

лично я крайне против камеры на голове до шестого уровня

на шестом и дальше - терпимо отношусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет зацепа за камеру AFF мастера, извините за пост

На эту тему должны рассуждать AFF инструктора. У них тоже есть правила и инструкции, которые они должны соблюдать,

и о которых подавляющее число обычных прыгунов понятия не имеют. Поэтому предписывать что либо делать либо чего либо не делать

AFF инструкрору не зная их предписаний и правил - пустое сотрясение воздуха.

Но в любом случае: если присутствует камера, то она должна быть смонтирована так, чтобы исключить зацепы и шлем должен быть оборудован отцепкой.

Как и везде - пользуйтесь здравым смыслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но в любом случае: если присутствует камера, то она должна быть смонтирована так, чтобы исключить зацепы и шлем должен быть оборудован отцепкой.

Как и везде - пользуйтесь здравым смыслом.

Ага, тобишь вложить в это дело не меньше 1,5-2 килобакса. Но на деле имеем:

Go.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а может не стоит вы...е? Инсруктора АFF должны обучать! А если нужны видио- для этого должен быть отдельный оператор? Или такое желание заработать. что можно вот так вот подставлять себя и студента? Так давайте сделаем AFF мастера и обучающим...или тогда зачем на первых уронях два AFF зачем? справится и один- он же и оператор-он же и второй- помогающий AFF мастер? Классно!

Не надо такой категоричности...

Не поверишь, справится и один. Но вдвоем надежнее.

Иногда рабочая съемка очень помогает объяснить студенту его ошибки. На моем шлеме сбоку справа стоит Контур. Видео не продаю. Отдаю, если просят, просто так. (Часто спрашивают, скоко денег надо за видео. Удивляются что даром.) Снимаю только для облегчения своей работы.

Контур брала именно из соображений - меньше и не торчит на шлеме, в отличие от ГоПро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, тобишь вложить в это дело не меньше 1,5-2 килобакса. Но на деле имеем:

вот видео , хватит уже придумывать страсти там где ими и не пахло ( там даже гопро никуда не улетала )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО с позиции недавнего студента - Камера на первых уровнях АФФ малоэффективна, что она покажет при разборе ? "Вот тут я показываю тебе отдать ноги, а ты не отдаешь?" или " а вот и момент, когда ты проффткал высоту"?

Другое дело когда прыжки идут уже без резервного, тебя отпускают, смотришь со стороны почему тебя вращало, почему было кабрирование, так легче учиться. Денег тоже не брали ни разу, все безвозмездно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО с позиции недавнего студента - Камера на первых уровнях АФФ малоэффективна, что она покажет при разборе ? "Вот тут я показываю тебе отдать ноги, а ты не отдаешь?" или " а вот и момент, когда ты проффткал высоту"?

Другое дело когда прыжки идут уже без резервного, тебя отпускают, смотришь со стороны почему тебя вращало, почему было кабрирование, так легче учиться. Денег тоже не брали ни разу, все безвозмездно))

глубокая мысль и главное мудрая , и правда . что же может показать видео сьемка и нахрена ее придумали ( не ИМХО , а истина =идиальное афф с выделенным видеотом) но регистратор на голове думаю в недалеком будущем будет у всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО с позиции недавнего студента - Камера на первых уровнях АФФ малоэффективна, что она покажет при разборе ?

Обожаю студентов, недавних студентов, начинающих парашютистов имеющих свою позицию. Она (их позиция) так скрашивает наши серые нудные инструкторские будни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
глубокая мысль и главное мудрая , и правда . что же может показать видео сьемка и нахрена ее придумали ( не ИМХО , а истина =идиальное афф с выделенным видеотом) но регистратор на голове думаю в недалеком будущем будет у всех

А если без глума, обоснуй, что конкретно покажет видео съемка на первом, втором уровнях АФФ например? Кроме "а вот я собрал все свои прыги афф, добавил трек и выставил для друзей, чтоб они видели, какой я храбрый"

Обожаю студентов, недавних студентов, начинающих парашютистов имеющих свою позицию. Она (их позиция) так скрашивает наши серые нудные инструкторские будни.

Мы - студенты, Вас - перцев, тоже очень любим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
YurgenVanDerGram, покажет что вот гляди, у тебя на отделении вместо прогиба колени под носом, например. вот смотри ты куда рукой лезешь, а куда надо. человек сможет сопоставить ощущения с реально происходящим. очень полезно. и куда убедительней чем слова инструктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если без глума, обоснуй, что конкретно покажет видео съемка на первом, втором уровнях АФФ например? Кроме "а вот я собрал все свои прыги афф, добавил трек и выставил для друзей, чтоб они видели, какой я храбрый"

Опущенные колени, отсутствие прогиба, заброшенные ноги (голень) опущенные носки, поднятые руки, проваливание руки на имитации, скукоживание на раскрыти.

мало?

Мы - студенты, Вас - перцев, тоже очень любим) я идиот) убейте меня, кто-нибудь)

взаимная любовь это прекрасное чувство. Куда ж инструкторам без студентов?

И, да, ваша позиция и ваше собственное мнение заставляет быть всегда в тонусе.

Ох, профессиональное выгорание, что ли началось? Раньше я была более терпеливой и терпимой...а может ПМС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YurgenVanDerGram, как недавний студент, могу сказать следующее: очень помогает и приучает анализировать свои действия с первого же прыжка.

Особенно, когда их соотносишь со своими ощущениями. Естественно, вкупе с объяснениями инструктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опущенные колени, отсутствие прогиба, заброшенные ноги (голень) опущенные носки, поднятые руки, проваливание руки на имитации, скукоживание на раскрыти.

мало?

Все все все, беру свои слова обратно, оценивал по себе, прыгал после незавершенной классики, поэтому и на словах все обходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
YurgenVanDerGram, так много у кого на словах обходилось. но с камерой было бы эффективней/быстрее во многих бы случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twilight_Sun, YurgenVanDerGram, Vikin,

ребята, речь не про полезность камеры

плюсы видеорегистрации прыжка очевидны

речь про небезопасность дополнительного крючка/выступа на шлеме афф-инструктора

в студента бывает и головой приходится упираться

ну и стреньга студента на шлеме инструктора - это, в первую очередь, огромная проблема для студента

проблемы инструктора тут уже боком идут, шлем-то легко можно и выкинуть, вот что дальше

поэтому - пусть инструктора тему пообсуждают, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть небольшая проблема с этим - есть ощущение, что именно инструкторов-практиков не так много на форуме, а очень было бы узнать мнение людей с опытом 5Kj+, 10Kj+, 20Kj+ ;)

До этого опыта пока не дорос, но видел как некоторые 5Kj+ инструкторов пользуют

это http://www.dropzone.com/gear/Detailed/113.html,

открытая модель с похожим интегрированым боксом была у тонфлая

и, к сожалению не помню модели и производителя, видел шлем с боксом выполненный одной скорлупой, камера вставлялась изнутри шлема

знакомых 10Kj+ инструкторов всего 2 человека, и оба прыгают АФФ принципиально без видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камера сбоку. линза не выступает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...