Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Доброго времени суток всем.! Вот купил себе Barigo 90SB.да говорят что Бариго грешат тем что стрелка то ли зависает то ли дрожит в наборе высоты (...или - в свободном падении) ???

Вроде и покупал я "самый - самый"...ибо не скупердяй я и не гонюсь за дешевизной.

Ничего хорошего не купить "за дёшево'..на безопасности не экономят., но мысль что 7 тысяч в ж*пе... :o .От неё как то не по себе...

Помогите разобраться...

Может есть люди кто юзал данную модель?

Требуется Ваше мнение...

Благодарю всех откликнувшихся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покупал я "самый - самый"

это не про баригу

впрочем - обычный, нормальный прибор

будет работать пока не сломается, как и все остальные устройства

вот здесь есть тема, где его обсуждали на форуме

7 тысяч в ж*пе

если это больше 200 баксов - то таки да, в жёпе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не про баригу

впрочем - обычный, нормальный прибор

будет работать пока не сломается, как и все остальные устройства

вот здесь есть тема, где его обсуждали на форуме

если это больше 200 баксов - то таки да, в жёпе

Спасибо...Успокоил! Ну лишь бы работал...

С "цифровиком" меня не пустят...по понятным причинам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 90SB не прыгал, но в руках держал (приобрел один камрад взамен случайно раздавленного визо 2).

Из положительных моментов: стрелка ну совсем не дрожит от внешних механических воздействий, чем грешила более древняя модель, то есть на постукивания по корпусу, его сжатия, вообще не реагирует ;)

Так что, про дрожания и зависания - информация недостоверная. Ну и 7 тр - нормальный ценник для такого прибора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С 90SB не прыгал, но в руках держал (приобрел один камрад взамен случайно раздавленного визо 2).

Из положительных моментов: стрелка ну совсем не дрожит от внешних механических воздействий, чем грешила более древняя модель, то есть на постукивания по корпусу, его сжатия, вообще не реагирует ;)

Так что, про дрожания и зависания - информация недостоверная. Ну и 7 тр - нормальный ценник для такого прибора.

Ну спасибо...Успокоил...А то я тут уже волосы рву на неудобном месте от досады того что купил - а оно совсем не то...

Надеялся что девайс лишён косяков...ну и циферблат огромный...как раз для новичка...Поскольку с "цыферником" меня не пустят ещё...по понятным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу после AFF купил себе такую же барыгу (каюсь, повелся на дизайн). Стрелка всё же немного дрожит при физических воздействиях, но в падении это некритично, на 4км ошибка составляет порядка 200-250м в большую сторону. Строить заход по нему не рекомендую (как и по любому другому аналоговому высотомеру, в принципе). А в остальном вполне хороший приборчик, я к нему давно привык и расставаться с ним не собираюсь. Сейчас использую в паре с нептуном в кач-ве пищалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4км ошибка составляет порядка 200-250м в большую сторону.

нифига себе ошибочка..

т.е на 300метрах он 500 показывает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeFF, написано же - на 4км. очевидно, что на 0.3 км будет ошибка меньше намного у исправного высотника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нифига себе ошибочка..

т.е на 300метрах он 500 показывает???

5% погрешность механических приборов - это нормально

т.е. на ~ 300 метрах он покажет 300-320м.

сам с баригой прыгаю 10 лет и без нареканий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90 SB это на 5 тысяч шкала высоты..Ну если его характеристики хотя бы те что у предыдущих моделей от Бариго...то вполне сгодится...У парней Бариго заюзанные вкрай...прыгают .и всё хорошо.

Я уж расстроился было дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, физикосрач в отдельной теме, как собственно и мнение Гриши по поводу высотника :)

Здесь давайте конкретно про баригу90с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа, физикосрач в отдельной теме, как собственно и мнение Гриши по поводу высотника :)

Здесь давайте конкретно про баригу90с

Замечание учтено и принято.Благодарю.! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замечание учтено и принято.Благодарю.! :yes:

Было бы вообще шикарно если бы они на этой модели обозначили цветом жёлтый зелёный так как более контрастный и привычный для подсознания и обработки информации цвет . и красный - участок ПИПЕЦ.от 400 или менее метров

Готов даже написать производителям.если узнаю куда...и точнее - если учтут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгаю с этим высотником,погрешность в пределах нормы,я считаю,что он не хуже не лучше аналогов,но есть один большой плюс-он красивый!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прыгаю с этим высотником,погрешность в пределах нормы,я считаю,что он не хуже не лучше аналогов,но есть один большой плюс-он красивый!!!))

Тогда хвастайся уж.Прошу фото в студию на обзор людям так сказать.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своей покупкой доволен.хотя бы по причине эстетики...Проверить работоспособность смогу по причине встречи с планетой только в следующем сезоне... ;)

Остановил мысль на Бариго и Альтмастер Галакси.Отзывы положительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было бы вообще шикарно если бы они на этой модели обозначили цветом жёлтый зелёный так как более контрастный и привычный для подсознания и обработки информации цвет . и красный - участок ПИПЕЦ.от 400 или менее метров

Готов даже написать производителям.если узнаю куда...и точнее - если учтут.

так никто не мешает заняться народным творчеством, и разобрав прибор, приклеить распечатанный на цветном принтере сектор круга с нужными цветами :) я например там старую баригу модифицировал, более четко обозначив 300, 200, и 100 метров, а то считать короткие и длинные черточки штатной маркировки заколебало. естественно, данный совет применять, только если есть опыт/уверенность что все получится сделать ок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только если есть опыт/уверенность что все получится сделать ок :)

И проверить потом прибор, отдав, скажем, пилоту на ДЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскрасить шкалу аэрографом.А всё остальное - отдать тому кто может и чинит высотники,в идеале - с проверкой в барокамере... в режимах на ответственных высотах.

Если кто на компе нарисует такой круг в цвете по высотам (раскрасит шкалу).Думаю это будет полезно всем...

Такое только приветствуется...

Кто готов нарисовать??? для образца всем.отзовитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна барыга, штангель и транспортир.

В автокаде или любом граф. редакторе рисоваться будет 7-10 минут.

Найду в субботу у кого-нибудь барыгу - обмерю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужна барыга, штангель и транспортир.

В автокаде или любом граф. редакторе рисоваться будет 7-10 минут.

Найду в субботу у кого-нибудь барыгу - обмерю. :)

Это надо чётко знать какой сектор предпочтительнее каким цветом зафигачить...и соответственно - высоту его,пределы от и до...

Но девайс получится отменный!!!

Цвета - по ярче и поконтрастнее...

И Буде нам Щчасце!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам "счастье" ;) Один хрен медузу все бросают (по механическому высотомеру с точностью +- 50-100 метров. Механика, она везде механика, даже хромированная и позолоченная )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это надо чётко знать какой сектор предпочтительнее каким цветом зафигачить...и соответственно - высоту его,пределы от и до...

Но девайс получится отменный!!!

Цвета - по ярче и поконтрастнее...

И Буде нам Щчасце!

Ну тогда скажите, какой сектор каким цветом предпочтительней забубенить.

Как по мне, так ярче и констрастней желтого и красного еще не придумали.

Фиг знает. Я сам с Сапфиром (и ПроТреком, да) прыгаю, и всем доволен. Желтый - "кидайся", красный - "ты все прое*ал!!". Видно хорошо. Думаю, его диапазоны цветового выделения оптимальны для большинства пользователей механических высотников.

Да ладно вам "счастье" ;) Один хрен медузу все бросают (по механическому высотомеру с точностью +- 50-100 метров. Механика, она везде механика, даже хромированная и позолоченная )

Кому-то и турецкое литье на жыгуль-копейку - счастье. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FreemanAKF, а чо не бывает, что в разных прыжках - разная высота открытия?

пищалки нету?

не очень просто понятны цели. зачем все эти извращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не очень просто понятны цели. зачем все эти извращения.
А чтобы было. Вот зачем надо шпильки на шее носить, затяжки на рюкзаке? Я себе тоже когда-то, когда купил свой первый высотник, нарисовал картинку. Думал, прикольно будет. Тем более, что сделать я её мог не на бумаге, а на металле. А потом посетила мысль: а нахуя мне это надо?

post-12515-1354216337_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...