Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Домовой

Нужно ли начинающему выбирать самый-самый лучший в мире прибор/систему/инструктора итд

Recommended Posts

это не про баригу

впрочем - обычный, нормальный прибор

будет работать пока не сломается, как и все остальные устройства

вот здесь есть тема, где его обсуждали на форуме

если это больше 200 баксов - то таки да, в жёпе

Гриша...А всё - таки(...одесский вопрос)) "самый - самый" это по твоему мнению какой ..???.Первое ,второе,третье место что занимает(какая фирма,какая модель) сугубо твоё мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гриша...А всё - таки(...одесский вопрос)) "самый - самый" это по твоему мнению какой ..???.Первое ,второе,третье место что занимает(какая фирма,какая модель) сугубо твоё мнение...

да все приборы приличных фирм на одном уровне качества и надежности примерно

например спор типа Нептун или Визо - он в основном о дополнительных функциях, как цифровой высотник оба одинаково хороши

ну а цифра версус аналог - это в соседней теме, тут каждый сам для себя решает :)

смотри к чему душа лежит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант посмотреть тут на барахолке пищалку и будильник немного Б/У - по цене получится как один новый прибор. Я лично так и сделал. На руке Будильник Альтиметр(ну правда новый брал) , в шлеме - оптима (досталась всего за 3000рэ). Все работает уже целый год - не подводит.

Решай сам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему вообще не надо задвигаться на экипировке.

Будильники-шлемы-пищалки-свистелки и перделки не делают тебя лучшим парашютистом. Только прыжки делают тебя безопаснее для себя и окружающих. Бери любой всотник, который тебе нравится. Желательно подешевле, а сэкономленное пропрыгай. Больше толку будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему вообще не надо задвигаться на экипировке.

Будильники-шлемы-пищалки-свистелки и перделки не делают тебя лучшим парашютистом. Только прыжки делают тебя безопаснее для себя и окружающих. Бери любой всотник, который тебе нравится. Желательно подешевле, а сэкономленное пропрыгай. Больше толку будет.

будильники, пищалки, шлема и высотники - это вообще-то средства безопасности.

лучшим они тебя не делают, но помогают быть живым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не говорю что они не нужны. Я просто о том, что не надо фиксироваться на "самом-самом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я когда будильник брала - взяла альтимастер в стальном корпусе. я же себя знаю... уже столько раз обо всё им стукнулась, что пластик раскрошился бы давно) в ухе третий нептун, тоже в металлическом корпусе - ну, вы и так догадались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я когда будильник брала - взяла альтимастер в стальном корпусе. я же себя знаю... уже столько раз обо всё им стукнулась, что пластик раскрошился бы давно) в ухе третий нептун, тоже в металлическом корпусе - ну, вы и так догадались)

Да...! Весьма основательный подход! :good::yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему вообще не надо задвигаться на экипировке.

Будильники-шлемы-пищалки-свистелки и перделки не делают тебя лучшим парашютистом. Только прыжки делают тебя безопаснее для себя и окружающих. Бери любой всотник, который тебе нравится. Желательно подешевле, а сэкономленное пропрыгай. Больше толку будет.

подписываюсь под каждым словом, всегда удивляли люди, которые берут крутую экипировку в ущерб прыжкам, порой реально даже в одном подъеме с чуваком прыгать, который весь обвешан пищалками, нептунами, в шлеме за 17к и т.п., но зато не стремно с чуваком в стареньком потрепанном комбезе с ВП одним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подписываюсь под каждым словом, всегда удивляли люди, которые берут крутую экипировку в ущерб прыжкам, порой реально даже в одном подъеме с чуваком прыгать, который весь обвешан пищалками, нептунами, в шлеме за 17к и т.п., но зато не стремно с чуваком в стареньком потрепанном комбезе с ВП одним

Ну...аксиому про скупой платит дважды ..а то и трижды никто не отменял... :yes: Хочется подойти раз к вопросу и больше к этому не возвращаться ...Далее да...напрыг.Но находясь в Аэрограде видишь много всего и разного...да так ,что ой вэй... :hi: и как в этом великолепии разобраться...На ДЗ например в Орле или Курске эти люди были бы как инопланетяне.Вот другану помог шлем купить..так такая модель - одна на весь Курск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протрэк в шлеме, альтимастер на руке, т.к. не нашел где купить сапфир новый. Раньше был сапфир, но его отдал девушке, т.к. там разметка цифровая после 1 км, в ее шлеме тоже будет стоять протрэк, т.к. нам удобнее пользоваться одинаковыми пищалками. А про хорошее снаряжение. Имеем то, что имеем. А еще ее (19 прыжков) слова после первых трех прыжков в шлеме фантом: как же хорошо лететь, не мерзнуть, с хорошим обзором и ничего на голову не давит. До этого все прыжки в арендном открытом шлеме. Наверное это стоит потраченных денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Протрэк в шлеме, альтимастер на руке, т.к. не нашел где купить сапфир новый. Раньше был сапфир, но его отдал девушке, т.к. там разметка цифровая после 1 км, в ее шлеме тоже будет стоять протрэк, т.к. нам удобнее пользоваться одинаковыми пищалками. А про хорошее снаряжение. Имеем то, что имеем. А еще ее (19 прыжков) слова после первых трех прыжков в шлеме фантом: как же хорошо лететь, не мерзнуть, с хорошим обзором и ничего на голову не давит. До этого все прыжки в арендном открытом шлеме. Наверное это стоит потраченных денег.

Очень близко к истине...Комфорт это дело десятое.можно и в рваном комбезе и в убитых кроссовках...Но когда одеваешь Фантом то понимаешь почему он таких денег стоит...и про высотник это я не зря...купить раз и к вопросу не возвращаться.ибо если будильник на 200 м врёт то надо что то с этим делать...

А всякий косяк всегда происходит ой как не во время...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовой,

это с опытом проходит

начинающие часто себе фетишей наделают и счастливы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один не знаю что такое шлем фантом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я один не знаю что такое шлем фантом?
Прикинь, чувак, но - да! ;)http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=11272

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темна разделена. Обсуждение выбора и смены инструктора перенесено сюда http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=12579

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подписываюсь под каждым словом, всегда удивляли люди, которые берут крутую экипировку в ущерб прыжкам, порой реально даже в одном подъеме с чуваком прыгать, который весь обвешан пищалками, нептунами, в шлеме за 17к и т.п., но зато не стремно с чуваком в стареньком потрепанном комбезе с ВП одним

ну а я не пойду скажем прыгать фрифлай с телом с одним ВП

ибо это первый признак неадекватности оного тела

или в говношлеме, который у него будет потеть и открываться, зато дешево

про то как помогает хороший комбез и мешает плохой - велкам в трубу, будет много чудных открытий

кстати вот такой пуризм характерен для начинающих

реально хорошо летающих людей в говноэкипировке я как-то не встречал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а я не пойду скажем прыгать фрифлай с телом с одним ВП

ибо это первый признак неадекватности оного тела

или в говношлеме, который у него будет потеть и открываться, зато дешево

про то как помогает хороший комбез и мешает плохой - велкам в трубу, будет много чудных открытий

кстати вот такой пуризм характерен для начинающих

реально хорошо летающих людей в говноэкипировке я как-то не встречал

Боря,БЛАГОДАРЮ за поддержку.!

Собственно по этой причине я и развил тему...the best off the.поскольку такое очень даже пугает...Люди пытаются заниматься одним из самых дорогих видов спорта пытаясь прокатить на дешевизне...Чем опасен такой подход для себя и окружающих здравомыслящему человеку понятно...Но одно дело - недостаточно денег...а совсем другое - скупость и глупость людская, которую сложно искоренить...

Тут ещё одна фишка...пока человек мало разбирается в том что необходимо - может нарваться на неликвид в виде некачественно склеянного после крэша шлемака...или другой снаряги.Возможные варианты фаталити всем,я думаю,ясны...

Мой отец на мой вопрос о снаряге как то сказал: откажи себе во всём чём можешь отказать но на тебе должно быть САМОЕ лучшее...на лучшее хотя бы можно надеяться, а всякого рода попытки поставить тормозную систему Запорожца на Мерседес ввиду нехватки разума или денег содержать Мерседес могут закончиться очень печально...К сожалению, такая тенденция присутствует..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigBUG, Между нормальным добротным стаффом и "зебестоф" плюшками есть разница... также как и между подходами к снаряге: "что угодно лиш бы дешево/нахяляву", "разумный ценник за правильную вещь", "дайте мне самый крутой *** от ХХХ!"

Борямба, троллишь? или название ветки посты ОП не читаешь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но одно дело - недостаточно денег...а совсем другое - скупость и глупость людская, которую сложно искоренить...
глупость людская не ограничивается одной стороной обсуждаемой темы ("как бы по дешевле") в противоположную сторону тоже нередки девиации)

Тут ещё одна фишка...пока человек мало разбирается в том что необходимо - может нарваться на неликвид в виде некачественно склеянного после крэша шлемака...или другой снаряги.Возможные варианты фаталити всем,я думаю,ясны...

Мой отец на мой вопрос о снаряге как то сказал: откажи себе во всём чём можешь отказать но на тебе должно быть САМОЕ лучшее...на лучшее хотя бы можно надеяться,

Бро, фанатизм и разумный подход не очень хорошо сочетаются;) помни чему учили на АФФе - релакс;) на самое лучшее ты тоже не стоит надеятся - надейся лучше на себя и больше усилий/ресурсов вкладывай в подготовку, а к снаряге имей спокойное взвешенное отношение, да, правильно быть готовым заплатить за хорошую качественную надежную и удобную вещь но и цена не единственный фактор и "самого-самого" как правило нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigBUG, Между нормальным добротным стаффом и "зебестоф" плюшками есть разница... также как и между подходами к снаряге: "что угодно лиш бы дешево/нахяляву", "разумный ценник за правильную вещь", "дайте мне самый крутой *** от ХХХ!"

Борямба, троллишь? или название ветки посты ОП не читаешь?)

отвечаю на конкретный комментарий, а не на пост оп

оборудование должно быть хорошим.

краилово ведет к попадалову :)

ну, по комбезам например уже все очевидно

мне например за заплаченные скайларку деньги несколько обидно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigBUG, Между нормальным добротным стаффом и "зебестоф" плюшками есть разница... также как и между подходами к снаряге: "что угодно лиш бы дешево/нахяляву", "разумный ценник за правильную вещь", "дайте мне самый крутой *** от ХХХ!"

Борямба, троллишь? или название ветки посты ОП не читаешь?)

Ну так за разумное по адекватной стоимости - никто не против. :yes:;) Мы за добротное а не за понты.

Ведь не бижутерию же выбираем.

В остальном - пусть технический прогресс уменьшает в небе стресс!!! ( новое изречение для скайдайверов).Не плагиатьть... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отвечаю на конкретный комментарий, а не на пост оп

оборудование должно быть хорошим.

краилово ведет к попадалову

так и уходят ветки в оффтоп))

ну, по комбезам например уже все очевидно

мне например за заплаченные скайларку деньги нескольо обидно

мне например нет - мой пошит так что хрен сломаешь, и ты когда комбез брал наверное тоже не только на цену ориентировался но и на отзывы (факапы бывают у многих поставщиков, иногда поставщик окончательно факапитцо - сэд бат тру)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме есть уже тема про первую систему, например.

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=10869&st=0

Я накололась на пошиве первого комбеза. Денег тогда было не так много, чтобы заказывать правильный.

Вздохнула, сказала, ну ладно, это мой первый комбез :)

С системой не накололась, доверяю своему риггеру Колесику :)

Пашко, твой купол еще как летуч ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...