Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Константин Шушарин

Ил-14 "Советский Союз"

Recommended Posts

Парни.вырулите хозяина ИЛ - 14 на ветку Скайцентра...Ситуация прояснится когда услышим всё из первоисточника.Проблема людям не безразлична .

А сам - то лётчик готов выбросить парашютистов??? Он вообще в курсе о том что идёт такое обсуждение?

А то получится что ''без него его женили". выяснится что он "ни сном ни духом" и что обсуждали - то зря.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По приведенным выше расчетам очевидно что содержать самолет если даже он вырулит из того Г ...на в котором сейчас находится( с прежним менеджментом) ни как не получится. Не буду советовать что делать. Не мое это. Сам бы с удовольствием услышал из первых уст, что думает делать хозяин транспорта. Одно дело репортаж другое Форум. Но так или же иначе сбор средств на то чтоб выкупить самолет ИМХО Не способ решения данной задачи. Прыгнуть ну конечно же хотелось бы с него. Прыгают же с воздушных шаров за сумму 5-6-8 тыс с носа . Думаю что с -ил-14 было б не менее прикольно. Но это уже"как тут говорилось " другое.

Итого - хочется услышать владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну неужели непонятно, что чел просто пытается заработать эксплуатируя живой пока (но уже давно нерентабельный) ЛА (кончилась халявная горючка и расходники). А вся шумиха вокруг уникального пепелаца, не более чем попытка вылезти из долговой ямы (за чужой счет, верно сказали "кредиты это для лохов...") в которую сам себя и загнал. Нужно просто продать аппарат, и ЛА будет цел (какой дурень будет брать его за мульт на металлолом) и долгов не будет. Но ведь владелец не соглашается даже на долевое участие во владении ЛА. Цену набивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, ну неужели непонятно, что чел просто пытается заработать эксплуатируя живой пока (но уже давно нерентабельный) ЛА (кончилась халявная горючка и расходники). А вся шумиха вокруг уникального пепелаца, не более чем попытка вылезти из долговой ямы (за чужой счет, верно сказали "кредиты это для лохов...") в которую сам себя и загнал. Нужно просто продать аппарат, и ЛА будет цел (какой дурень будет брать его за мульт на металлолом) и долгов не будет. Но ведь владелец не соглашается даже на долевое участие во владении ЛА. Цену набивает?

Ну, если верить СМИ, то на ЛА наложен арест и его конфискуют в счёт погашения 900 тысяч долга. За 900 тысяч можно купить побитый жизнью АН-2, а не летучий редкий Ил-14. Вот и вопрос в том, что если хозяин мог бы его продать по реальной цене, то и споров бы было меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, если верить СМИ, то на ЛА наложен арест и его конфискуют в счёт погашения 900 тысяч долга. За 900 тысяч можно купить побитый жизнью АН-2, а не летучий редкий Ил-14. Вот и вопрос в том, что если хозяин мог бы его продать по реальной цене, то и споров бы было меньше.

Сложно ему это будет сделать...раз арест наложен именно на ЛА то, если я правильно понимаю, поднять его в воздух можно будет только после отмены ареста судебным решением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гравитация, тебя прет по всем темам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкиной . Гравитация прав. Запрет на отчуждение не равно запрету на пользование.

П.с. не флуди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алкиной . Гравитация прав. Запрет на отчуждение не равно запрету на пользование.

П.с. не флуди.

"конечно не равно. однако..."
В зависимости от различных факторов (платежеспособности должника, его деловой репутации, наличия ликвидного имущества, величины взыскиваемой суммы и т.д.) должник может быть ограничен в праве распоряжения вещью, которое лишает его права собственности на данную вещь, но ему могут быть оставлены правомочия распоряжения имуществом, не лишающие его права собственности на вещь. Однако, должник может быть и ограничен в любом распоряжении вещью, например, если судебному приставу-исполнителю будет заведомо известно, что передача в пользование данной вещи влечет за собой утрату этой вещью своих полезных свойств или лишит ее ликвидности.

В отличие от ограничения в распоряжении имуществом, которое устанавливается в том или ином объеме, но в каждом случае ареста, ограничение в пользовании имуществом, то есть в возможности извлечения полезных свойств вещи (эксплуатации вещи), устанавливается судебным приставом-исполнителем только в случае необходимости. Но Законом "Об исполнительном производстве" не определяются те случаи, которые являются необходимостью для объявления запрета использования вещи. Разумеется, что Закон не может предусмотреть все многообразие возможных жизненных ситуаций, однако, он не дает хотя бы примерный перечень критериев, по которым определяется такая необходимость.

Таким образом, установление этой самой необходимости отдается на усмотрение органа принудительного исполнения. Тем не менее, в каждом конкретном случае установление запрета на пользование вещью должно быть тщательно обоснованно судебным приставом-исполнителем, во избежание судебных споров и возмещения должнику причиненных ему убытков. Как уже говорилось выше, арест имущества должника состоит из описи имущества, объявления запрета распоряжаться им, а при необходимости - ограничения права пользования имуществом, его изъятия или передачи на хранение.

но речь была совсем совсем не об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, если верить СМИ, то на ЛА наложен арест и его конфискуют в счёт погашения 900 тысяч долга. За 900 тысяч можно купить побитый жизнью АН-2, а не летучий редкий Ил-14. Вот и вопрос в том, что если хозяин мог бы его продать по реальной цене, то и споров бы было меньше.

Не продаст его хозяин никому, ибо нах он никому не нужен. Музейный экспонат, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не продаст его хозяин никому, ибо нах он никому не нужен. Музейный экспонат, не более.

Содержать борт нет средств.

Обслуживать негде...запчастей нет и не выпускают.

Самое лучшее что можно придумать пока ещё борт на ходу - найти ему достойный музей чтобы не распилили на свалке...

Ибо дюраль стране ещё нужна... :(

Прыгнуть с такого - редкая возможность при условии соблюдения безопасности...Это впервую очередь.

Летающий Титаник никому не надо...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не продаст его хозяин никому, ибо нах он никому не нужен. Музейный экспонат, не более.

У тебя что-то личное к хозяину или к самолету? Почитал твои посты - как будто он у тебя денег занял и не отдает.

Да, ни хрена спасти не получиться. Однако совершенно непонятно это злорадство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя что-то личное к хозяину или к самолету? Почитал твои посты - как будто он у тебя денег занял и не отдает.

Да, ни хрена спасти не получиться. Однако совершенно непонятно это злорадство.

+1.

Или покупателя назначенного знаешь.

продай, продай, отдай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обслуживать негде...запчастей нет и не выпускают.

ну вот например в США летает куча техники начиная с самолетов Блерио, или там СПАДы времен первой мировой.

что, заводы Блерио или французское Воздухоплавательное общество до сих пор выпускает детали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот например в США летает куча техники начиная с самолетов Блерио, или там СПАДы времен первой мировой.

что, заводы Блерио или французское Воздухоплавательное общество до сих пор выпускает детали?

Боря...ты прав! Но при нашей действительности его распилят. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боря...ты прав! Но при нашей действительности его распилят. :(

ну вот мне и непонятно злорадство на данную тему

если б это был упомянутый ан-2, которых немерено - так все равно жалко было бы

а тут самолет значительно более редкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот мне и непонятно злорадство на данную тему

...

С какого х тебе это в голову стукнуло?

Просто большая половина отметившихся в топике (ты в том числе) не видят разницы м\у спасением пепелаца и бизнеса фигуранта. А она есть.

P.S. Ни здесь, ни на других форумах фигурант так и не рассказал о спортивной составляющей деятельности "Аэроклуба".

P.P.S. Зато на авиабарахолке давно выставлен данный ЛА http://www.aircraftbargains.com/ad/4093/buy/ Интересно, кем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl:

Вот так на скайцентре владельца драндулета на чистую воду вывели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С какого х тебе это в голову стукнуло?

Просто большая половина отметившихся в топике (ты в том числе) не видят разницы м\у спасением пепелаца и бизнеса фигуранта. А она есть.

P.S. Ни здесь, ни на других форумах фигурант так и не рассказал о спортивной составляющей деятельности "Аэроклуба".

P.P.S. Зато на авиабарахолке давно выставлен данный ЛА http://www.aircraftbargains.com/ad/4093/buy/ Интересно, кем?

Вот и у меня мысль такая же...Скорее всего он просто "коммерс" а мы тут копья ломаем...Спасти самолёт мол.

Был бы он пилот - энтузиаст спасающий борт от распила - это достойно уважения.и не суть важна каким образом он к нему попал...

Продать он его хочет...,но не тем.видимо!

А пока он сам не выйдет и не объявит принародно что хотя бы готов рассмотреть предложения по поводу прыга то смысл без него это обсуждать.???

Потом окажется что это не входит в его планы и всё тут...

Ну он же не просил...

Странная какая то у него деятельность... :unknw: Аэроклуб есть...а деятельности - нет.

Столько составляющих в деятельности и угробить бизнес...Это ж как надо поизвращаться чтобы до этого дойти...?.Многие бы молились на такой список всего что можно делать...причём совершенно законно...!!!

Так что мухи от котлет.Пепелац это так..попутно...Там бизнес.ну или слабое подобие оного...

Извиняюсь что нацарапал свои 5 копеек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эта деятельность идёт и без него: тока на этом форуме 6 страниц, даже рубли собрали.. :mosking:

Вот я и говорю...

Ничего никуда не взлетит...Потому как нафиг оно Поддубному надо...!!!

Было бы надо - в три секунды сам вышел бы на наших Модераторов и наши генералы в узком кругу за рюмкой чая

обсудили бы "чё делать и как помочь" !

А раз с его стороны движения никакого и при всём при этом всплывают некоторые противоречивые моменты о которых сам фигурант умалчивает...

То - как бы это совсем что то там не так как мы все изначально думали о спасении борта...

Он "коммерс'' которому аэроклубовские доки как примазка...парашютистов он не выпускает(...иначе это моментально стало бы известно!)...и светлое дело спасения бортов от распила ему до лампочки.так сказать.

эта деятельность идёт и без него: тока на этом форуме 6 страниц, даже рубли собрали.. :mosking:

Вот я и говорю...

Ничего никуда не взлетит...Потому как нафиг оно Поддубному надо...!!!

Было бы надо - в три секунды сам вышел бы на наших Модераторов и наши генералы в узком кругу за рюмкой чая

обсудили бы "чё делать и как помочь" !

А раз с его стороны движения никакого и при всём при этом всплывают некоторые противоречивые моменты о которых сам фигурант умалчивает...

То - как бы это совсем что то там не так как мы все изначально думали о спасении борта...

Он "коммерс'' которому аэроклубовские доки как примазка...парашютистов он не выпускает(...иначе это моментально стало бы известно!)...и светлое дело спасения бортов от распила ему до лампочки.так сказать.

эта деятельность идёт и без него: тока на этом форуме 6 страниц, даже рубли собрали.. :mosking:

Вот я и говорю...

Ничего никуда не взлетит...Потому как нафиг оно Поддубному надо...!!!

Было бы надо - в три секунды сам вышел бы на наших Модераторов и наши генералы в узком кругу за рюмкой чая

обсудили бы "чё делать и как помочь" !

А раз с его стороны движения никакого и при всём при этом всплывают некоторые противоречивые моменты о которых сам фигурант умалчивает...

То - как бы это совсем что то там не так как мы все изначально думали о спасении борта...

Он "коммерс'' которому аэроклубовские доки как примазка...парашютистов он не выпускает(...иначе это моментально стало бы известно!)...и светлое дело спасения бортов от распила ему до лампочки.так сказать.

эта деятельность идёт и без него: тока на этом форуме 6 страниц, даже рубли собрали.. :mosking:

Вот я и говорю...

Ничего никуда не взлетит...Потому как нафиг оно Поддубному надо...!!!

Было бы надо - в три секунды сам вышел бы на наших Модераторов и наши генералы в узком кругу за рюмкой чая

обсудили бы "чё делать и как помочь" !

А раз с его стороны движения никакого и при всём при этом всплывают некоторые противоречивые моменты о которых сам фигурант умалчивает...

То - как бы это совсем что то там не так как мы все изначально думали о спасении борта...

Он "коммерс'' которому аэроклубовские доки как примазка...парашютистов он не выпускает(...иначе это моментально стало бы известно!)...и светлое дело спасения бортов от распила ему до лампочки.так сказать.

эта деятельность идёт и без него: тока на этом форуме 6 страниц, даже рубли собрали.. :mosking:

Вот я и говорю...

Ничего никуда не взлетит...Потому как нафиг оно Поддубному надо...!!!

Было бы надо - в три секунды сам вышел бы на наших Модераторов и наши генералы в узком кругу за рюмкой чая

обсудили бы "чё делать и как помочь" !

А раз с его стороны движения никакого и при всём при этом всплывают некоторые противоречивые моменты о которых сам фигурант умалчивает...

То - как бы это совсем что то там не так как мы все изначально думали о спасении борта...

Он "коммерс'' которому аэроклубовские доки как примазка...парашютистов он не выпускает(...иначе это моментально стало бы известно!)...и светлое дело спасения бортов от распила ему до лампочки.так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выключайте свет, пацаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Вообще я стараюсь никогда не писать на форумах (предпочитаю их просто читать), но, видя, куда заходит тема, не могу сдержаться.

Давайте мы перестанем обсуждать за глаза Человека, который 43 года отдал Авиации? Какой из него коммерсант? Объявление о продаже самолета выставлено от имени другого лица (и далеко не факт, что оно согласовано с хозяином, который, я так понимаю, не является завсегдатаем интернета). Тема, на мой взгляд, заслуживает внимания.

Тот, кто неравнодушен к судьбе редкого самолета, может просто тихо и незаметно помочь по мере сил. И не надо за эту помощь выпрашивать прыжки - если самолет будет летать и сможет бросать парашютистов, разве сложно будет еще раз заплатить за подъем?

С уважением ко всем участникам обсуждения, Роман.

P.S. Особенно странно слышать про "кредиты для лохов". 1. Не каждому их дают (особенно те, которые больше 1 млн. руб.). 2. Сколько фигуранту лет и какая у него официальная зарплата? 3. Большой кредит - это лучшая удавка (сам не из хорошей жизни вписался, и про много и часто прыгать осталось только мечтать - до погашения, конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не каждому их дают (особенно те, которые больше 1 млн. руб.).

Вариант 1: Под залог имущества (ЛА). Но придется залоговое имущество застраховать по программе страхования кредита.

Вариант 2: Собрать своих 12 друзей и на каждого оформить кредит тыс. по 100. Для чего друзья нужны? Пральна, чтобы на них оформлять кредиты B)

может просто тихо и незаметно помочь по мере сил. И не надо за эту помощь выпрашивать прыжки

Тихо и незаметно помочь... тимуровцы, ёпть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Домовой, безотносительно темы. Коммерс == мудак? Так что ли? В который раз читаю это тут и режет глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тихо и незаметно помочь... тимуровцы, ёпть :D

Laky

Я имел ввиду не кричать на весь интернет: "А Я... А Я... А Я пять тысяч вносил!!! За это мне - место в подъеме!". Не обязательно отписываться о своих переводах на указанные реквизиты. Только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Laky

Я имел ввиду не кричать на весь интернет: "А Я... А Я... А Я пять тысяч вносил!!! За это мне - место в подъеме!". Не обязательно отписываться о своих переводах на указанные реквизиты. Только и всего.

Я этого не заметил, что тут кто-то кричит, что перевел деньги и уже забронировал себе место в подъеме.

Лично владельцу этого пепелаца на его драндулет ни копейки не подам. И не вызывает у меня жалость заказные репортажи Николая Булкина. Если появится свободная денежка, то лучше заеду в "детский мир", куплю вкусняшек и отвезу это в детский дом. Хоть детям, которые остались без родителей, какая то радость будет, пусть и незначительная. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...