Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
north_crow

столкновение в воздухе

Recommended Posts

допрыгались

смотреть с 1 мин 15 сек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, это ж Хакасия, знакомая горка )

это парашютисты какие-то, судя по всему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ыыы... везучие черти. :) А по сторонам смотреть (тем более при групповом старте) лень? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это парашютисты какие-то, судя по всему?

похожи на парапланерюг все же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ыыы... везучие черти. :) А по сторонам смотреть (тем более при групповом старте) лень? :)))

Такие полеты планировать надо, расписывая все точки поворотов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такие полеты планировать надо, расписывая все точки поворотов и т.д.

Достаточно вертеть башкой активно, чай не самая злая горка и народу немного. А если есть желание полетать близко - заранее пердупредить товарища, согласовав план действий. Имхо парапланерюги, у них бывает фишка "мы пилоты мы проинтуичим", а что полет в метрах над поверхностью и на высоте вещи сильно разные не всегда осознают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это парашютисты какие-то, судя по всему?

Какие парашютисты ? Это тормоза слепые .

Правый судя по видео рано манёвр опасный увидел и тупо ни хрена не делал чтоб уйти :yes: .

У меня где-то лежит видео с 2WAY на ГЛ , так я там башкой вертел насколько шарниры в шее позволяли . А девочка первый раз летала , так она меня всё отогнать пыталась когда я близко подлетал :D ( но у неё установа чёткая была - лететь строго линию и ни куда не дёргаться ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik,

В жизни всегда бывает первый раз :)

Можно тупо ждать когда этот "первый раз" наступит не думая ни о чём ... часто он становится и последним .

А можно заранее думать о безопасности и просчитывать ситуацию - и в этом случае скорее всего он не наступит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие парашютисты ? Это тормоза слепые .

Правый судя по видео рано манёвр опасный увидел и тупо ни хрена не делал чтоб уйти :yes: .

У меня где-то лежит видео с 2WAY на ГЛ , так я там башкой вертел насколько шарниры в шее позволяли . А девочка первый раз летала , так она меня всё отогнать пыталась когда я близко подлетал :D ( но у неё установа чёткая была - лететь строго линию и ни куда не дёргаться ).

Скорее всего у него не хватило времени на осознание ситуации, принятие решения и приведение его в исполнение. Даже в замедленном просмотре все так быстро происходит. Реакция должна была быть как молния. Зачастую сразу возникает ступор на пару секунд (или даже больше-в зависимости от особенностей нервной системы).Мне кажется виноват левый:повернул навстречу правому, наперерез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозги, одурманенные никотином :D

Нужно знать, какой был изначальный план и был ли.

А то, может, все прошло так, как и было задумано. Мы ж не знаем как там у них заведено...

"А ведь предупреждали!"
Рожденный ползать получил приказ летать.

"Какой летать, я, братцы, неба-то не видел!"

"Что за базар? С горы видней! Не рассуждать, ядрена мать!

Чтоб завтра были, змей Петров, в летящем виде!"

Приполз домой, а там рыдает все родня.

"Рожденный ползать, папа, он летать не может."

"Ах ты щенок, интеллигент! Что, отпеваете меня?

Сто грамм для храбрости приму, авось поможет.

Есть установка: всем летать, всем быть орлами.

А тот, кто ползает еще - тот, гад, не с нами.

Летать, наверно, я люблю, не подходите - заклюю,

Начальник все мне объяснил: я - птица Ваня."

С утра, весь в перьях, змей Петров ползет к горе,

Два санитара подтащили к облакам.

Начальство рядом в государственной норе.

Ужом скрутились потроха, тут санитар сдавил бока,

А он курнул и прохрипел: "Уйди, я сам!"

Ужом скрутились потроха, тут санитар сдавил бока,

А он курнул и прохрипел: "Уйди..."

"Ну что ж, пам-пам-пам-пам-парам со всеми вами!

Эх, мать..." - прыжок и полетел куда-то вниз.

Но вот за что-то зацепился и повис...

Меж валунами облаков пополз, глядите, змей Петров,

И скрылся где-то глубоко под небесами.

ДДТ - Змей Петров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачастую сразу возникает ступор на пару секунд (или даже больше-в зависимости от особенностей нервной системы).

Тогда тебе просто нечего делать в "экстримальных" видах спорта :yes:

Т.к. тут от твоей реакции и возможности мгновенно принимать решения зависит здоровье , а часто твоя жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык если бы они смотрели куда летели этот спорт не превратился бы в экстремальный : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда тебе просто нечего делать в "экстримальных" видах спорта :yes:

Т.к. тут от твоей реакции и возможности мгновенно принимать решения зависит здоровье , а часто твоя жизнь.

Это все красивые слова.На практике получается по другому. Эти двое тоже себя считали супер-пупер,100%. К тому же крылу тоже надо время чтобы траекторию полета поменять.Судя по всему спидглайдеры не маленькие, посему на клевантах более ригидные к вводам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это все красивые слова.На практике получается по другому. Эти двое тоже себя считали супер-пупер,100%. К тому же крылу тоже надо время чтобы траекторию полета поменять.Судя по всему спидглайдеры не маленькие, посему на клевантах более ригидные к вводам.

Фигле красивые слова, на практике именно так и получается - не можешь быстро принимать решения в критических ситуациях - нехер заниматься такими вещами, где возникновение таких ситуаций очень вероятно. Не знаю, кем считали себя герои этого видео, но явно их ожидания разошлись с реальностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фигле красивые слова, на практике именно так и получается - не можешь быстро принимать решения в критических ситуациях - нехер заниматься такими вещами, где возникновение таких ситуаций очень вероятно. Не знаю, кем считали себя герои этого видео, но явно их ожидания разошлись с реальностью.

Понять можешь ты принимать быстро решения или нет можно только когда УЖЕ попал в такую ситуацию.Когда у тебя возникнет что-то подобное-узнаешь о себе много нового. Впрочем не сомневаюсь что сейчас ты напишешь как у тебя был опаснейший случай и как ты геройски из него вышел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это все красивые слова.На практике получается по другому. Эти двое тоже себя считали супер-пупер,100%. К тому же крылу тоже надо время чтобы траекторию полета поменять.Судя по всему спидглайдеры не маленькие, посему на клевантах более ригидные к вводам.

На практике одни выживают, другие - нет . Почему ? Поймёшь с жизненным опытом, если не попадёшь в число первых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понять можешь ты принимать быстро решения или нет можно только когда УЖЕ попал в такую ситуацию.Когда у тебя возникнет что-то подобное-узнаешь о себе много нового. Впрочем не сомневаюсь что сейчас ты напишешь как у тебя был опаснейший случай и как ты геройски из него вышел))

Если уж тебя так интересует моя скромная персона: было у меня достаточно всяких случаев - достаточно для того, чтобы понять, что я не впадаю в ступор в критических ситуациях и достаточно случаев вокруг меня, чтобы понять - что это не у всех так, что впадать в ступор на несколько секунд может быть фатально опасно. При этом героизмом я не страдаю, в сильный ветер не летаю, в первый взлет не хожу и вообще всего опасаюсь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не-не, совсем не зазнался.

Давно уже тут таких крутых не было, но вот пошла новая волна!

А причём тут вообще Я ? <_<

Ложные выводы делаете товарищ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а что, настолько спидфлайинг этот ваш экстремальней скайдайва? Ну правда, в скайдайве конечно в ступор впадать не стоит (хотя регулярно впадают и хорошо всё заканчивается очень даже нередко), но подавляющем большинстве спешить никуда не надо, действовать по инструкции. Т.е. реально можно со вполне себе ниже среднего реакцией напрыгать тыщи прыжков, имхо. Если конечно не попрёт совсем уж тода да, но может так не повезти что пофигу реакцию, и почти все эти случаи профилактически предупреждаются подбором/осмотром адекватного снаряжения планированием прыжка и т.д. и т.п.

В дисциплине на видео не так? Как по мне "не делать фигню" даёт куда больше шансов чем реакция боксёра.

Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фигле красивые слова, на практике именно так и получается - не можешь быстро принимать решения в критических ситуациях - нехер заниматься такими вещами, где возникновение таких ситуаций очень вероятно. Не знаю, кем считали себя герои этого видео, но явно их ожидания разошлись с реальностью.

Скажи это трём парням, которые были лучшими винг-пилотами планеты...

Видимо им нехер было летать проксимити, раз такие лошары, что не смогли вовремя оценить ситуацию и погибли все трое разом.

Была бы у них реакция как у крутых парней - были бы живы, чё. А так полезли, тормоза, не своим делом заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажи это трём парням, которые были лучшими винг-пилотами планеты...

Видимо им нехер было летать проксимити, раз такие лошары, что не смогли вовремя оценить ситуацию и погибли все трое разом.

Была бы у них реакция как у крутых парней - были бы живы, чё. А так полезли, тормоза, не своим делом заниматься.

Хм, не знал лично лучших винг-пилотов планеты, и точно не стал бы им давать советов, как им летать проксимити или еще что. Я вообще не в курсе, о какой ситуации ты говоришь, и как это относится к обсуждаемой теме. Если ты не заметил, про реакцию я ничего не писал, а писал о неготовности быстро действовать в критической ситуации(а еще конкретней - о впадении в ступор при высоком выбросе адреналина в кровь, типа того). Makes sense?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, этому видео уже сто лет, о том как фигурант летает можно оценить посмотрев другие его ролики, он их довольно много выложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik,

Ты имел неосторожность похерить всех нахер.

Ешё-бы, с твоим-то опытом :)

Опять ложные выводы .

Патология однако :D товарищ психоаналитик

Ты ведь меня лично тоже не знаешь :lol:

Как по мне "не делать фигню" даёт куда больше шансов чем реакция боксёра.

Вот оно золотое зерно :)

P.S. Жопа может случиться всегда ! Но если ты об этом не думаешь заранее , шансы что она случится увеличиваются в разы ... всего то .

для Gravitatsiya - Да, я там не был, склон не знаю и возможно именно в той ситуации не было возможности уйти от столкновения ( например деревья мешали совершить манёвр ). И возможно я сделал слишком категоричный и ошибочный вывод, основываясь на видео в первом своём сообщении ... только в первом. Готов публично признать это , но лишь в том случае , если это действительно было так. Подтверждения этого или опровержения ведь нет ?

Но ты ни чем не отличаешься в данной ситуации от меня ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если уж тебя так интересует моя скромная персона: было у меня достаточно всяких случаев - достаточно для того, чтобы понять, что я не впадаю в ступор в критических ситуациях и достаточно случаев вокруг меня, чтобы понять - что это не у всех так, что впадать в ступор на несколько секунд может быть фатально опасно. При этом героизмом я не страдаю, в сильный ветер не летаю, в первый взлет не хожу и вообще всего опасаюсь )

Молодчина, что еще сказать. Возьми с полки пирожок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...