Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
RuNNeR

Recon Instruments - визуальный контроль параметров полета, Head-Up Display (HUD) - вся информация на экране в воздухе

Recommended Posts

И вообще, на бейсе я окончательно понял, что надо больше жрать и летать быстро. В слабый ветерок Глеб долетает с запасом, я долетаю с запасом. В ветерок посильнее Глеб долетает, я в оливковом саду. :(

Я бы сказал, что на бэйсе и в скайдайве надо летать по разному. В скайдайве дальше улетишь за счёт толкающего в зад ветра => скорее всего это произойдет за счёт низкой вертикали, а низкая вертикаль получается при низкой горизонтальной скорости (по крайней мере это в 100% случаев справедливо применительно ко мне). В бэйсе в зад ничего не толкает, а иногда толкает, но с другой стороны, поэтому все бэйсеры и говорят, что для них дальность=скорость. А правы и те и другие, просто условия разные.

А насчёт визуализаторов параметров полёта, то для меня например флайсайт оказался вообще бесполезен. Я нифига не смог интерпретировать его пищание так, что бы мне это дало какую то полезную информацию с практической точки зрения. А вот когда у тебя перед глазами цифры - совсем другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот когда у тебя перед глазами цифры - совсем другое дело.

Ну ты бы не сравнивал свой Киберглаз с Реконом то.

У Киберглаза отображается много параметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не собираюсь спорить, но какие аргументы?

Больше данных с конкретными цифрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ты бы не сравнивал свой Киберглаз с Реконом то.

У Киберглаза отображается много параметров.

Дядь, а что ты с этими данным в полете делать то собрался? Что тебе еще, кроме:

1. скорости

2. высоты

3. качества

необходимо? Направление на аэродром? Полезная штука если прыгать в облачность, но лучше в облачность не прыгать.

Вообще в этой ветке имеет смысл обсуждать Рекон, его достоинства и недостатки. А не сравнивать Божий Дар с яишницей разные по тактико-техническим характеристикам приборы. Каждый по своему полезен и у каждого есть свои минусы.

У меня стойкое убеждение, что горизонтальная скорость = качество. Вот пожалуйста картина маслом

Тестовый залет
post-19485-1366964102_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня стойкое убеждение, что горизонтальная скорость = качество. Вот пожалуйста картина маслом

Картину помасленней в студию (в одном винге и со всеми параметрами). После этого поговорим что только горизонтальная скорость=качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая новость для владельцев Recon, в paralog появилась возможность чтения GPS данных. :good: Не берусь судить, на сколько корректно конвертирует, но данные показывает похожие на то, что пишет Флайсайт. Очевидно, что приемник в реконе хуже, потому как в момент отделения сигнал пропадает и запись начинается с высоты ~ 3500. Рекон пишет в один файл один день, а уже паралог сам пилит на части. По этим логам видно, где была запись в полете, а где шатания по земле или запись в самолете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Recon анонсировал новую модель: RECON JET ожидается в 2013 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предсказание: снова вырисуется Джебушка Наш Великий (с) с "особым" проектом Recon Flight Jet ("наш жпс снова ниасилил скорости винга"), снова будут искать 300 пионеров, снова в двери виртуального универмага ворвутся 616 покупателей хватать дефицит, снова будет долгая задержка с шарканьем ножкой, и снова 616 почтальонов будут радостно вручать коробочку дымящегося говна их щастливым на мгновение владельцам. Ни суппорта, ни нормального софта, ни нормального формата файлов, ни возможности самодельной прошивки... только ДНВ, везущий мешки бабок с блэкджеком и шлюхами в персональном джете. Лохотрон-2013, короче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юра Бейс, это уже жожл глаз какой-то, раз позовляет запускать нативные приложения. Хотя нативные - втф? Что там - ведроид, или упаси боже WP? И самое главное - нафига с таким мелким экраном там два ведра или dedicated graphics?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dobrobelko, вот именно. Смартфоны могут все, приложений полно для чего угодно - ХУДу нужно просто быть дополнительным экраном смартфона. Дешевле, легче, и батарейки будет хватать дольше. И тогда любые девелоперы смартфонов могут писать софт с ХУД-спецификой, и не нужны все эти дурацкие "MOD LIVE SDK".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую штукенцию разрабатывают сколковские кулибины..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я может быть и купил бы HUD, но свой ARAI на их шлем ни за что не променяю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я может быть и купил бы HUD, но свой ARAI на их шлем ни за что не променяю ;)

в смысле на их шлем?

там же в комплекте только очки и сам hud идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное чтобы при аварии литий полимерная батарея не взорвалась и не снесла пол башки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...