Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Надо поддерживать отечественного производителя!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем вас штатный металлический бокс контура который на шутингстар продаётся за 100 бакинских не устраивает?

В принципе вполне нормальная штука, но будучи установленной сбоку не снижает вероятность зацепа (а даже ещё и повышает за счёт штативного винта) и требует дополнительно для установки Contour Universal Mount Adaptor за 20 баксов. Итого - 125 баксов плюс доставка из аСаШАй. Не подходит для REvolve.

Нравится в ней то, что она алюминиевая. Но это делает её дороже.

Детский труд чем оплачивал ?)

Я как-то специальный курс проходил по нематериальной мотивации персонала. Сам попросил:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады!!!

Поделитесь опытом, кто использовал бокс iluhas?

Как ведет себя в воздухе? Удобно?

iluhas, сам юзал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А первой партии пока и не было. Я сам только из Крыма приехал, теперь вот пытаюсь добиться от фирмы, которая мне кривой прототип сделала, чтобы они мне его перепечатали. Говорят - расходников сейчас нет, будут не раньше чем на следующей неделе.

Первый прототип тестировал, но недостаточно долго. Несколько прыжков всего, всякие там сальто-бочки и тречка. Вибраций на видео не заметил, что ещё можно сказать? Могу видео на ютуб выложить, но ценность его мне представляется сомнительной.

Если бы меня жаба на заказ нового прототипа не душила - пожалуй уменьшил бы толщину стенок и рёбер до с 3 до 1,5 мм, поджал габариты немного с боков, "лепестки" тоже слегка уменьшил и наверное убрал бы заднюю стенку, чтобы можно было видео сливать и втыкать зарядку не вынимая камеру. Может быть так и сделаю, если они согласятся мне новую модель вместо перепечатки старой сделать. Формально они это делать не обязаны. Новая модель - новые деньги.

Просто в целом конструкция слегка overdesigned получилась. Слишком уж мощная для поставленных целей. Такое иногда бывает, когда на компьютере рисуешь - масштаба не чувствуешь. Да и наверное сказалась моя любовь к металлическим фрезерованным деталям. Зато на данный момент я уверен что она прочнее самого шлема:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто заинтересован: Заказал новый облегчённый прототип (Для просмотра в 3D нужен Google chrome или свежий Firefox)

По-моему теперь это практически совершенство:)

Нашёл произодителя, который сделает гарантированно хорошо и из высокопрочного материала, но себестоимость одного изделия у него выходит 2471,5 руб при заказе 20 шт.

Есть другой производитель с гораздо более привлекательными ценами, буду пока ориентироваться на него.

Пока так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи, ориентация по прежнему на левое ухо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Зато новая версия должна подходить не только к плоской, но и к слегка к сферической поверхности. Приложу к Z1 - отпишусь тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приложу к Z1 - отпишусь тебе.

Жду скорейшего ответа... СПС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал себе видеорегистратор контур, но ни с ним, ни с набором для крепления к шлему не оказалось страховочного тросика (на пластиковых защелках).

Подскажите, кто знает, где можно достать такой или альтернативный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заказал себе видеорегистратор контур, но ни с ним, ни с набором для крепления к шлему не оказалось страховочного тросика (на пластиковых защелках).

Подскажите, кто знает, где можно достать такой или альтернативный?

Зайди в любой салон сотовой связи или киоск в метро, торгующий всякими электронными мелочами. Там рублей за 30 купи шнурок для телефона. На нём как раз такой замочек, только чуть побольше. Ремешок выкидываешь нафиг, замочек используешь. Инфа 100%, я сам так делал.

По моему креплению: Фотки второго прототипа, и его сравнение с первым.

http://fotki.yandex.ru/users/ilia-wag/album/262052/

Отполирую, покрашу для дополнительной гладкости, и можно заказывать партию.

Производителей хороших и не очень дорогих нашёл. Материалы они предлагают такой

GTS-850

или такой:

Biresin VG280

Пока желающих набралось недостаточно для покрытия расходов на литьё. Буду буржуинов с dz.com агитировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапно нашёл производителя, который готов сделать 20 штук очень недорого. Цена получается 900р/шт, но нужно 20 твёрдых заказов. Качество, если судить по фоткам его работ, неплохое. Материал тот же самый GTS-850

У него правда колеровка в любые цвета кроме чёрного стоит 320р, чёртный - бесплатно.

К Z1 прикладывал, установить можно, но нужен небольшой переходнк. Как его сделать - есть мысль, но для этого мне нужен на несколько дней Z1.

Возьму у друзей, если их поймаю на выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iluhas, твердость заказа определяется переведенной предоплатой.

это я на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз прошу реквизиты!! Камера два месяца лежит без дела!

( непереводимая русская речь.!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто слишком тут многое не от меня зависит, чтобы брать предоплату. Я считаю, что для этого я должен уверенно выдерживать сроки, а всё упирается в недостаточное количество желающих. Меньше 20 штук производство просто будет сильно убыточным.

LAWYER, могу одолжить бонхэдовскую пластину на время ожидания, пиши в личку если интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то форма готова, сегодня получил первые пробные отливки.

Сейчас подробно рассказывать сил нет, но если коротко - мне все нравится. Сделали отливки очень хорошо и с потрясающей точностью.

На Z1 крепление встало прекрасно, за счёт своей некоторой эластичности прилегает к поверхности плотно. В общем пока фотки, рассказ завтра.

0_8cb7b_207bc8aa_XL.jpg

0_8cb80_5c3f4f3f_XL.jpg

0_8cb82_4d935ae2_-2-XL.jpg

0_8cb76_85931bc7_XL.jpg

ещё фотки:

http://fotki.yandex.ru/users/ilia-wag/album/273209/

Завтра попробую образцы нагреть/заморозить и постучать молотком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядят очень круто! Илюх, не забудь видео краштестов заснять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, молодец, жму руку, уже нетерпиться присобачить на шлем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой какая красивая...

тож такую хочу... но на правое ухо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выглядят очень круто! Илюх, не забудь видео краштестов заснять)

Вот оно)

Это образец с самым большим содержанием пластификатора (25%) замороженный до -20. Дело в том, что пластификатор на морозе перестаёт быть пластификатором, и деталь становится более хрупкой. В общем, чуда не произошло, Славик в конце концов победил.

Деталь (немного предсказуемо) ломается в самом тонком месте, где верхняя перемычка.

Илья, а такой крепеж подойдет для Countour 2?

Я связывался по этому поводу с Контуром, смотрел картинки. Они уверяют, что высота кнопки на C+2 такая же, как на ROAM. То есть процентов 95 что подойдёт.

ой какая красивая...

тож такую хочу... но на правое ухо

Нивапроз, если возьмёшь 20 штук :) Мастер-модель и форма стоят дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поломал или не поломал это второй вопрос. давайте будем честными - без этого бокса камера пострадает сильнее... -20 это суровая проверка для пластика. интересно как вела бы себя камера при замораживании до -20 и долбании ее молотком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня другой вопрос возник. в итоге стопор какой-то продуман в боксе? или просто веревочкой крепить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-20 это суровая проверка для пластика

Там на самом деле всё немного сложнее. Если уж вдаваться в подробности - я заказал 4 образца с разными свойствами материала. Для простоты скажем

1 - 10%

2 - 15%

3 - 20%

4 - 25 % пластификатора.

Пластификатор, как понятно из названия, делает деталь пластичнее. То есть если по ней стукнуть, она не расколется, а съест энергию удара за счёт своей деформации. Например, невозможно разбить кусок резины в нормальных условиях. Бамперы и мотоциклетный пластик делают мягкими специально.

Но есть в нём 2 поганые особенности. Во-первых с ростом его концентрации экспоненциально (для гуманитариев - то есть с каждым процентом больше и больше) снижются прочностные характеристики. Во вторых - снижается температурная стойкость. То есть при замерзании пластификатор перестаёт быть пластификатором, а становится хрен знает чем. При нагревании - сильно увеличивает текучесть. То есть при +80 деталь 4 можно было легко руками мять. Ну это пока она была жива) Он тупо ослабляет связи между молекулами.

Деталь 1 Очень жесткая. Пальцами лапки не согнуть, при нагревании в горячей воде как была жёсткой, так и осталась. На Z1 её лапки подгибаться добровольно не хотели. Привинтил на свой шлем.

Деталь 2 - чуть более мягкая, на Z1 привинтил с напряжением.

Деталь 3 - Довольно эластичная. Была. Мы её вообще-то тоже сломали, но как потом оказалось - карточка в фотоаппарате закончилась и запись видео отрубилась. По ощущениям - не сильно отличалась от 2

Деталь 4 - самый кромешный случай. Лапки гнулись пальцами без особых усилий. При нагреве превращалась почти что в резину, при замерзании - стекленела.

Сразу ясно что в помойку.

Вот её-то кончину мы и наблюдали на этом видео. То есть 1 и 2 будут вести себя лучше, но мне их пока жалко ломать.

у меня другой вопрос возник. в итоге стопор какой-то продуман в боксе? или просто веревочкой крепить?

Долго об этом думал, но так ничего достаточно хорошего в голову не пришло. Защёлку можно было сделать, но материал прототипа слишком хрупок для этого. Да и не люблю я защёлки - отламываю их почему-то всё время. Остановился на том, что владельцы Roam по желанию сверлят отверстие под штативный винт, а старых моделей - страхуют верёвочкой. Всё что придумывалось мне и было при этом удобно - создавало лишние крючки для строп, которых я не хотел. Идеи готов выслушать

Я лично вообще никак не буду. Камера сидит так плотно, что я вообще не знаю что надо сделать, чтобы её вытряхнуть. Это мне ещё по первому прототипу было понятно. Понимаю, что на жаре/морозе пластик может расширяться/сужаться, но вот верую я в систему допусков и посадок, и всё тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок. то есть "наш вариант" - номер два :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...