Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Andrey

Труба в Финляндии

Recommended Posts

Птичка на хвосте принесла инфу, что в Котке в 2013 году появится новый спортивный комплекс Sirius Sports который будет включать в себя туннельчик хорошего класса.

Тут есть неполная инфо, надеюсь получить данные с инвест презентации:

http://www.rubicon.fi/ru/news/%D0%B7%D0%B0...us-sport-resort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Птичка на хвосте принесла инфу, что в Котке в 2013 году появится новый спортивный комплекс Sirius Sports который будет включать в себя туннельчик хорошего класса.

Тема не очень новая: труба там будет слабенькая, типа Aerodium, которая будет работать скорее в режиме аттракциона. Принимая во внимание, что инструктора датского Aerodium тренируются у нас во Flystation, рассчитывать на то, что это будет полноценная труба не приходится. Консультант инвесторов предлагал им построить более-менее приличную трубу типа Skyventure или ISG, но из-за дороговизны проекта данное предложение было отвергнуто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Консультант инвесторов предлагал им построить более-менее приличную трубу типа Skyventure или ISG, но из-за дороговизны проекта данное предложение было отвергнуто.

Офф: Александр, чисто из интереса, когда принимается инвест решение по такому капиталоемкому проекту как строительство трубы - насколько детально на этапе проектирования финансов участвуют консультанты? Я просто пытаюсь себе представить реализацию проекта и сразу прикидываю что если бы я писал ТЭО - то это была бы чушь. Но рынок уже похоже есть и инвесторы расчитывают на вполне ожидаемую прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Офф: Александр, чисто из интереса, когда принимается инвест решение по такому капиталоемкому проекту как строительство трубы - насколько детально на этапе проектирования финансов участвуют консультанты? Я просто пытаюсь себе представить реализацию проекта и сразу прикидываю что если бы я писал ТЭО - то это была бы чушь. Но рынок уже похоже есть и инвесторы расчитывают на вполне ожидаемую прибыль.

Ну, мне, положим, консультанты были не особо нужны: мы с Русланом сами принимали решения. Бизнес-план рассчитывался исходя из сугубо вероятностных позиций, но использовался опыт работы труб в Чехове, Орландо и Боттропе. Прибыль они приносят в основном только от перворазников, поэтому инвестиции в большие трубы в городах с населением менее 2,5 млн. чел. считаются неоправданными... По правде, любое ТЭО -это чушь :D слишком много факторов задействованы, все учесть невозможно... Тем более проекты рисковые, что эксклюзивные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо для того чтобы начинать проект трубы, нужна изрядная доля благородного безумия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имхо для того чтобы начинать проект трубы, нужна изрядная доля благородного безумия

Либо нехеровый такой портфель активов в который гармонично укладывается венчурная инвестиция размером с десятку миллионов баксов. :-D надеюсь к Александру поприставать в субботу на открытии на предмет как же он справился с планированием такого мероприятия. Презентация бизнес плана сириуса ко мне так и не приехала из Котки, обидна :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...