Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

Icon запрещен в Швеции

Recommended Posts

В 27.11.2021 в 04:37, sky_one сказал:

Оптиму не нужно вкорячивать в то, что следует выкинуть в мусорку. :)

Схуяли Статус надо в мусорку выбрасывать? 8) 
Заебательский ранчик!   

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Vlak сказал:

Схуяли Статус надо в мусорку выбрасывать? 8) 
Заебательский ранчик!   

 Там же сроки годности в мануале. Или продлевать раз в полгода? Я уже их не пакую. Да никто и не прыгает с ними. И ещё там куча мелочей неприятных:

 жёсткости ломались, контейнер ЗП всегда такое ощущение, что на размер меньше, если не на два, верхний клапан контейнера ЗП какой то странный. Но удобный, говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Grib сказал:

 Там же сроки годности в мануале. Или продлевать раз в полгода? Я уже их не пакую. Да никто и не прыгает с ними. И ещё там куча мелочей неприятных:  жёсткости ломались, контейнер ЗП всегда такое ощущение, что на размер меньше, если не на два, верхний клапан контейнера ЗП какой то странный. Но удобный, говорят.

Срок годности по мануалу - 15 лет. Это да. Но пока ещё есть живые экземпляры, т.е. в сроках. А в остальном - у меня Статус-IV, сделал с ним  800+ прыжков. Пакую сам, с жёсткостями всё в порядке, ранец в идеальном состоянии. Может партия пластика была более качественная, не знаю. А так да, ранчик удобный, лёгкий. Но не будем отклоняться от основной темы, а то нас модераторы подвергнут обструкции. :D

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2021 в 04:04, Redfox сказал:

Дык, а никто и не бегает с "претензиями к производителю"!

Ну конечно, расскажи тем, кто не в теме, кто не сидел на тех поддержке. :) Юзеры жалуются на то, что что-то растянулось, порвалось, поломалось, отвалилось - и в большинстве случаев это следствие несоблюдения инструкции, в том числе и в части размеров куполов. 

В 27.11.2021 в 04:04, Redfox сказал:

"С производителем ранца надо обсуждать"(с)  - обсуди с производителем Миража, как в него вставить, какой-нить Спейс!

Всё тебе хочется достать что-то из мусорки и куда-то вставить :acute:

Лень так очевидное объяснять, ну давай попробуем обсудить один из твоих примеров, пусть это будет Decelerator и Icon, раз тема про него. Допустим, мы обычный юзер, не сварщик совсем, и достался нам Icon I3 и Decelerator 150. По производителю объём запаски равен 350 кубиков, лезем в мануал icon и видим, что контейнер пз I3 рассчитан максимум на smart 135, либо smart lpv 150, либо на объём 335 кубиков. Блин, у нас больше, читаем дальше мануал и видим предложение: 

Цитата

For any queries on fit of your canopy to an ICON Harness and Container, please contact Aerodyne 
for guidance.

Странно, что про СЦ тут ничего не написано:pardon:, но нам, в отличие от камрада  Redfox, связаться с производителем религия не запрещает, поэтому так и сделаем. Свяжемся с Jennifer из риггерского отдела сразу, обрисуем ситуацию и получаем ответ:

Цитата

The Icon i3 will hold up to 335cubic inches in the reserve trаy.

You can find our Icon pack volume charts in our manuals section under the support tab of our flyaerodyne.com website.

We recommend you to follow the instructions, so 350cubic inches is not recommended for the i3 reserve tray….it would be better fit for an Icon sized i4.

Теперь у нас есть варианты, либо мы следуем инструкции и подбираем соответствующие размеры, либо не соблюдаем требования мануала и кладём хуй на рекомендации производителя (да да, камрад Redfox, именно хуй, именно кладём, а никакие не "на максималках", "усугублённый", "с превышением параметров" - называй вещи своими именами :)). Во втором варианте остаётся только найти "риггер-руки-прямые-не-из-жопы", который скажет - "да ты не очкуй, пацан, я тыщу раз так делал, всё будет заебок, вон один перец у меня семь лет так прыгает, и ты будешь, не ссы!" - и довериться ему :)

 

В 28.11.2021 в 01:01, Redfox сказал:

Но, уже вторую страницу, обсуждаем, почему-то, меня.. :unknw:

Надо было просто сразу сказать, что даже положив на мануал, у меня всё работает. 

Изменено пользователем sky_one
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2021 в 18:00, Vlak сказал:

Схуяли Статус надо в мусорку выбрасывать? 8) 
Заебательский ранчик!   

Ну блин, не оптиму же туда отправлять из этих двух :D Ну можно и не выбрасывать, сделать удобный макет для трубы или рюкзак :). Не в обиду ранцу, но сроки уже не за горами, поддержки нет, как я понимаю, время его уходит... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sky_one сказал:

Надо было просто сразу сказать, что даже положив на мануал, у меня всё работает. 

Бинго! Даже "положив на мануал" в разумных пределах, всё работает, однака:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь продолжи логическую цепочку, и, отвлекись от моего частного, вернись, таки к теме "про Айкон".  Есть какие либо мысли по "видео про Айкон"?  Или так и будешь дальше, обсуждать мои ранцы-запаски?:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2021 в 19:00, Vlak сказал:

Схуяли Статус надо в мусорку выбрасывать? 8) 
Заебательский ранчик!   

Эксперт sky_one щетает, что: "всякие статусы-спейсы - должны быть в мусорке!"  Почему? А потому что "время уходит"(с)sky-one.  Он так скозал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Redfox сказал:

А теперь продолжи логическую цепочку, и, отвлекись от моего частного, вернись, таки к теме "про Айкон".  Есть какие либо мысли по "видео про Айкон"?  Или так и будешь дальше, обсуждать мои ранцы-запаски?:lol:

Ты был прав о том, что само по себе видео ничего не значит, причин такое снять - не один десяток. Но пример про риггера с прямыми руками и не выполнение требований мануала...не корректный. Риггер - не производитель. 

Когда то мы так же запихнули ЗП на размер больше и пришли к дедушке спросить его совета.  Его ответ: 

  Будет ли это работать? Будет...скорее всего.

- Можно ли так делать? Нельзя.

Аэродайн, быстро отвечают и стараются решать все ситуации корректно.  Качестве их продукции и технических решения - обсуждаемые, но так можно о многих производителях сказать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Grib сказал:

не выполнение требований мануала..

Ну есть варианты. Если объем приведен для Сайпреса2 и хардлинков в бамперах - можно смело выкидывать то и другое, поставить софты. Как раз набежит недостающих до мануала 250 кубиков. А прибор в этой системе все равно - "Шредингера", с калхозом в контейнере ЗП только место занимает. То есть пока не случится боевого применения на 225-40 - неизвестно, есть фактически у него ААД или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Hanuman Kein сказал:

Ну есть варианты. Если объем приведен для Сайпреса2 и хардлинков в бамперах - можно смело выкидывать то и другое, поставить софты. Как раз набежит недостающих до мануала 250 кубиков. А прибор в этой системе все равно - "Шредингера", с калхозом в контейнере ЗП только место занимает. То есть пока не случится боевого применения на 225-40 - неизвестно, есть фактически у него ААД или нет.

Оффтопну немного:), по поводу приборов создал темку. Можно высказаться:D.

А чем софты на ПЗ не угодили?? По мне так - стильно, современно, не то, что бампера с гайками молье..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Redfox сказал:

Есть какие либо мысли по "видео про Айкон"?  Или так и будешь дальше, обсуждать мои ранцы-запаски?:lol:

Подобные видосы время от времени появляются в сетях, и я уже комментировал такое в другой теме, повторюсь:

В 15.09.2021 в 20:07, sky_one сказал:

Ну опять двадцать пять... Огласите, пожалуйста, весь список  полную историю, начиная с того, что, как и когда туда укладывалось, и заканчивая вскрытием с установлением причин и выводами. А так это видео - просто 17 сек видео, которое напугало до усрачки ханумана и ещё какого-нибудь непосвещённого юзера :) Хотя юзера вряд ли, сейчас народ укладывать то сам ленится, что и говорить про знание матчасти, всё несут пакерам да риггерам - пусть они с этим ебутся. 

Так что это очередное видео без конкретных вводных, только на этот раз 8-ми секундное :) И обсуждать тут особо нечего, в отличие от твоего случая, потому что ты дал намного больше конкретной инфы, чем это видео :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sky_one сказал:

Подобные видосы время от времени появляются в сетях, и я уже комментировал такое в другой теме, повторюсь:

Сорян, не видел. Спс за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Redfox сказал:

sky_one щетает, что: "всякие статусы-спейсы - должны быть в мусорке!" 

Ну ладно, ладно, можно красиво повесить на стенку :)

Кстати, относительно спейса и того же Icon, в мануале на который читаем:

Цитата

1.4 TECHNICAL SPECIFICATIONS AND LIMITATIONS
SPECIFICATIONS: THE ICON HARNESS CONTAINER IS CERTIFIED UNDER TSO C23d
It is produced in different sizes to accommodate the Smart TSO C23d Range of Reserve Canopies.

The ICON can be used with any certified Reserve Canopy.

:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sky_one сказал:

Хотя юзера вряд ли, сейчас народ укладывать то сам ленится, что и говорить про знание матчасти, всё несут пакерам да риггерам - пусть они с этим ебутся. 

Вот совсем не правильный посыл! В нынешнее время, стать даже пакером ПЗ (не то, что мастер-ригером:D) стоит овердохую денег и времени. Это не З-5 паковать, которую научили (меня лично) за пятнадцать минут, и я, тут же, себе, умял её в ранец:)  Времена неск. изменились, за 15 лет, ога:D.  И 95% процентам владельцев систем, в хер не упёрлось, заплатить котлету денег, которые никогда не отобьются, на их 2х укладках в год. И это, кстати, никак не противоречит "знаниям матчасти"! Для того, чтоб понимать, что у тебя стоит, и зачем, и были ли какие бюллетени от производителя - для этого совершенно не надо владеть навыками задавливания и зачековывания ПЗ в отсек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Redfox сказал:

Вот совсем не правильный посыл!

Там я имел в виду укладку ОП :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Redfox сказал:

на их 2х укладках в год

Надо минимум 10 укладок в год, иначе гудбай из реестра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Hanuman Kein сказал:

Надо минимум 10 укладок в год, иначе гудбай из реестра.

А есть вариант укладывать только себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, M.S.I. сказал:

А есть вариант укладывать только себе?

ХЗ, обычно на персональное усмотрение старшего риггера ДЗ. Штатные риггеры предприятий, обслуживающих МО наверное могут не отчитываться подробно за укладки. Это надо у Юры спросить, он тут иногда появляется.

Ради двух укладок в год смысла нет, это лишняя секунда сомнений при отцепке.

Изменено пользователем Hanuman Kein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Hanuman Kein сказал:

Ради двух укладок в год смысла нет, это лишняя секунда сомнений при отцепке

Х-мм ну по идее знать и быть уверенным в том что и как у тебя уложено за спиной и не иметь лишних сомнений для кого-то вполне могут стоить этих денег и заморочек и иметь смысл

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, _nw_ сказал:

Х-мм ну по идее знать и быть уверенным в том что и как у тебя уложено за спиной и не иметь лишних сомнений для кого-то вполне могут стоить этих денег и заморочек и иметь смысл

Пофиг, один хрен. Хватаешься за подушку - в голове всплывает укладка. Даже если не два раза в год, а три-четыре как у меня - все равно нюансы руки забывают. И когда хватаешься за подушку - вспоминаешь, что паковал человек с двумя укладками в год, а не с двумя сотнями )) Пока с полувнешней PC прыгал, укладывал сам и не парился. Или не укладывал, если лень, только печать менял )) А когда вытяжник внутри - вот эта еще лишняя секунда рефлексии ни к чему. Это все про "обычную" систему, для ДОСААФа, фана и групповых прыжков. И эту систему у меня иногда берут друзья-подруги, это как бы тоже момент немаловажный. Испытания и всякая дичь в основном на другой, там своя укладка - элемент самодисциплины (это вообще отдельная песня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Hanuman Kein сказал:

Даже если не два раза в год, а три-четыре как у меня - все равно нюансы руки забывают.

Х-мм какие ньюансы на своей системе можно забыть
смысл своей укладки в том что ты знаешь что и как уложил, если есть сомнения можно себе ек лист "ньансов" сделать и галочки проставлять, и знать что раз сам себе подпись поставил то ньансы учел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, _nw_ сказал:

Х-мм какие ньюансы на своей системе можно забыть
смысл своей укладки в том что ты знаешь что и как уложил, если есть сомнения можно себе ек лист "ньансов" сделать и галочки проставлять, и знать что раз сам себе подпись поставил то ньансы учел)

Я примерно так и делаю, читаю чеклист, смотрю галерею предыдущей укладки, делаю дефектовку, петлю, обслуживаю приводы... Занимает в итоге полдня - что в случае фановой системы, ну как по мне, нерентабельно. В основном именно ловкость рук уходит, если регулярно этим не заниматься - ну как у хирурга. То есть все получится конечно - но с бОльшими затратами усилий. А это слегка подбешивает ))

Изменено пользователем Hanuman Kein
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2021 в 12:55, M.S.I. сказал:

А есть вариант укладывать только себе?

Вариант-то всегда есть, только подумай: ты прыгаешь с запаской, уложенной тобой с опытом 1 (2, уговорил) укладки в год. Или ты прыгаешь с запаской, уложенной риггером с опытом 100 (1000) укладок в год. Разница есть? Товарищи говорили, что даже при внешнем осмотре разница хорошо заметна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Alexey.L сказал:

Вариант-то всегда есть, только подумай: ты прыгаешь с запаской, уложенной тобой с опытом 1 (2, уговорил) укладки в год. Или ты прыгаешь с запаской, уложенной риггером с опытом 100 (1000) укладок в год. Разница есть? Товарищи говорили, что даже при внешнем осмотре разница хорошо заметна.

Риггер риггеру рознь...  Некоторые "риггеры" о бюлетенях узнают, в лучшем случае, из приказов по ДОСААФ. А так же никогда не смотрят в мануал производителя ранца и укладывают всегда одинаково, как привыкли.  Хотя, например, положение и налистывание стреньги фрибега у разных производителей может различаться. 8)

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...