Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
smooth

Smile от ParAAvis

Recommended Posts

Т.е. инструкции нет, рекомендаций производителя по укладочному объему нет? TSO/ETSO разумеется нет.

Цена на на уровне Smart, Speed имеющих немалое количество экземпляров и заслуженную репутацию. Последний кста действительно один из самых компактных по объему ПЗ.

На кого/какого потребителя рассчитана эта запаска? Для Латинской Америки (вполне серьезно ибо у ПА там неплохие продажи были)?

Мне интересно, а какую бы цену вы хотели бы видеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Мне интересно, а какую бы цену вы хотели бы видеть?

Выше уже указал.

В любом случае ценник запредельный, увы И далеко не бюджетный. Будь он 800 бакинских при одинаковом с PD-R укладочным объемом, да, бюджетный. А при 1250$ назвать бюджетной огроменную запаску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще лучше долларов за 300:)

Коля не лукавь.Правильные руки пакуют эту ЗП в объем СПЕЙС-2 -ПД Оптимуму.Почти одинаково.Ты же ее в руках не держал!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Упаковать можно что угодно и куда угодно. Только при отсутствии инструкции и рекомендаций производителя по укладочному объему ригер всегда будет козлом отпущения.

Был сабж в теме про спейс-2 об его укладочном объеме, зря Udaw только фотку с уложенной Оптимой оставил. Наглядно было видно разницу в укладочном объеме м/у данными девайсами. http://www.skycentre.net/index.php?s=&...st&p=253009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе,не убедил:)

Таки я ее, как минимум,в руках держал:)

А последний пост всегда за тобой будет,мне уже не интересно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Сергей, это ты сам себя убедить не смог.

Все инфа об объеме смайла была дана тобой.

Я его действительно в руках не держал.

А при отсутствии у запаски инструкции, рекомендаций производителя по укладочному объему и ценником на уровне мировых лидеров - знакомым мировых лидеров и буду рекомендовать.

По крайней мере проблем с эксплуатацией , на различных ДЗ, у них в этом случае не возникнет. Да и по срокам эксплуатации будут в выигрыше.

P.S. Цена владения ПЗ в течении 1 года на территории РФ:

Smile - 1250/10 = 125

Optimum - 1495/12 = 124,6

Smart - 1275/12 = 106,3

IR - 1450/12 = 120,9

R-max - 1198/12 = 99,83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не угадал!

У меня уже давно стоит Спейс-2 в системе,да дорого,но отличный купол.

На тот момент Смайла не было.Если дойдет до сборки второй системы-Смайл там будет 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Да не вопрос Сережа, имей я дилерскую скидку - взял бы три, а две продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова не угадал!Я могу купить через друзей любую ЗП и не только ЗП с максимальной скидкой!

Просто я вижу,что сделано за довольно короткий срок!

Твои аргументы-дайте мне инструкцию на 7 селл ЗП:)!

Политика ДЗ.о которой ты говорил,весьма зависима от дилеров и авторитетных инструкторов в одних лицах.

Обрати внимание облилие русско-украинских изделий в Коломне и небольшое количество их,допустим,в Пущино;

Коле Сухарникову не в напряг прыгать на тандеме от ПА и с ивановским Ирбисом.

Ну не та тема уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не гадаю, факты констатирую.

И главный из них - смайл пока кот в мешке по цене добротного кабана. Да ты его, кота этого, гладил. А сколько реальных спасений было? Вот где пока только гадания на кофейной гуще.

P.S. Мне лично, цена девайса монописуальна/фиолетова. Но брать запаску для работы на точность приземления даже не собираюсь у нее совсем иное назначение.

P.P.S. Отсутствие инструкции по эксплуатации ставит данный девайс вне правового поля. Аксиома как бы ;) Этож как нужно "любить" своих покупателей ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф...

Если ты не знаешь,где взять инструкцию,не означает,что ее нет.

Я верю себе,своим ощущениям и делаю выбор.

Я на этих ЗП прыгал и укладывал их.На этом сливаюсь нах,деструктивно.Я себе уже все доказал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, чего казалось бы проще и конструктивней:

1) "Тебе нужна инструкция? Держи".

2) "Рекомендуемый укладочный объем? Держи"

Да, не знаю где взять инструкцию на Space-2 и Smile (требование распоряжения департамента авиации ДОСААФ № 1/07-06/ 68).

Да, не знаю рекомендуемого производителем укладочного объема различных типоразмеров его запасок и не знаю где их взять. На что в этом случае ориентироваться юзеру приобретая запаску? На что ориентироваться ригеру укладывая запаску?

При этом предпочитаю продукцию отечественного производителя и юзаю/имею Спирит, Ретал, Квест, Хит, Маггелан на которые есть соответствующая документация и это действительно продукция с разумным ценником.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не договоримся.Мы втроем просто уперлись.С одной разницей-вы этот парашют даже не видели.

Репутация -величина весьма переменная-что ПД сделала прогрессивного за последние годы?Вело-компетишнБчто еще?

Почему для меня ПД должен быть иконой?

Разница в цене есть,и тут можно много спорить ни о чем.Станьте владельцами бизнеса и делайте парашюты за 300 долларов.

С какого такого Сайпрес стоит таких денег?И поехали дальше по всем производителям:)

Я живу в России,у меня в стране есть отличный производитель техники,поскольку в его линейке нет приборов и косонервюрников,ОП у меня украинский,который мне нравится больше Велосити.Это не показной патриотизм а простой расчет-мне проще,дешевле и удобнее купить российкий ранец и ЗП+украинский косонервюрник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С одной разницей-вы этот парашют даже не видели.
Сергей так в это как раз и суть, о чем пытаются сказать

когда продаются два товара один из которых известный премиум-класс а другой "никто даже в глаза не видел" чтобы брать другой нужны какие-то веские аргументы, например цена

далее мое ИМХО, что и цена на оптиму завышена поэтому почти такой-же ценник на локальный продукт (даже если я соглашусь, что он не хуже... даже если меня убедят что он лучше) мне будет мяхко говоря непонятен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Репутация -величина весьма переменная

к этому утверждению (с которым в целом согласен), все же, есть два вопроса:

где PD ее (репутацию) утратила?

когда Smile ее заработал?

и еще, не согласен с направленностью вопроса - "что ПД сделала прогрессивно?". думаю, в данном случае, не PD будет

внедрять инновации (зачем им, у них есть та самая репутация. не спорю это минус, но речь не об этом). внедрять их должны именно те

производители, которые хотят пройти в рынок запасок и продавать их в одну цену с PD.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оппа!!!

Нехорошо отвечать вопросом на вопрос!НО-у тебя в профиле ОП не ПД стоит.

Читай внимательно-не было слов о потере репутации ПД-было о том,что не стоит икону делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Разница в цене есть,и тут можно много спорить ни о чем.Станьте владельцами бизнеса и делайте парашюты за 300 долларов.

С какого такого Сайпрес стоит таких денег?И поехали дальше по всем производителям:)

...

Убийственный аргумент :)

Это нужно понимать конструктивный ответ на вопрос о такой мелочи как укладочный объем?

Спасибо.

С одной разницей-вы этот парашют даже не видели.

Репутация -величина весьма переменная

У ПА по части производства ПЗ, нужно отметить вообще никакая, а если быть откровенным изрядно подмоченная. Думаю не стоит даже собирать до кучи все траблы первого спейса, они хорошо известны. С трудом но запаску таки довели до некоторого соответствия требованиям безопасности. К тому времени она успела не только морально но и технически устареть и стать именем нарицательным. Далее рождается "инновационная" запаска частично изготовленная из нолевки, спорный и давно похеренный нормальными производителями вариант. Для которого производитель даже инструкцию (как мне кажется) боится публиковать. Ведь при ее отсутствии ВСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ложится на АО допустившую к эксплуатации сей девайс. Теперь бюджетный смайлик. Похоже он, смайлик этот, над будущими потребителями потешается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пародокс,хотя нет,простая зашоренность или нежелание видеть очевидные факты.

Причем даже ни разу не видя предмет разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разница в цене есть,и тут можно много спорить ни о чем.Станьте владельцами бизнеса и делайте парашюты за 300 долларов.

А сказки про то, что несколько квадратных метров ткани с веревками должны стоить как самолет потому что летают мы проходили еще давно в ветке где обсуждался ценник на основные купола... там тоже постили много умных слов про затраты на R&D и прочее бла-бла-бла

А потом появился (точнее стал широко известным а по куполам накопилась статистика) скайларк, который показал что купол собственной разработки (не слизанный дизайн), с характеристиками поинтереснее чем у топовых брендов, из "жирной" ткани (взамен которой порой сами топ бренды стали пользовать ткань попроще/подешевле) может продаваться за разумный ценник...

Так что от местного мануфакера слушать бла-бла-бла обосновывающее цену сопоставимую с ценами топ-брендов (где великий процент есть собственно цена самого бренда) врядли кто всерьез станет слушать

Пародокс,хотя нет,простая зашоренность или нежелание видеть очевидные факты.

Причем даже ни разу не видя предмет разговора.

Это как уже неоднократно повторено и есть очевидный факт (один из), вокруг которого и разговор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пародокс,хотя нет,простая зашоренность или нежелание видеть очевидные факты.

...

Факты в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю, на форуме есть люди, напрыгавшие на данном ПЗ n-ое количества раз. Расскажите: исчез ранний свал, как у Space?

чем хуже Space-2?

Да и в целом: хорошо/плохо?

в сети появилась цена: 39 200

Вообще-то я как раз и отвечал на этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. имеется только субъективное представление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+объективные -результаты испытаний.

Руководство пользователля будет на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прямых ответов на вопросы не увидел. значит, цель диалога-привлечение новых пользователей к нему.

действенный способ продаж.

мое личное отношение к этому-пусть купол оправдает свою цену и ожидания. больше качественной техники, больше безопасности для прыгунов. сплошной плюс.

искренне желаю успеха в продажах и эксплуатации.

все ИМХО

спасибо за диалог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руководство пользователля будет на сайте

Надеюсь пенсию по возрасту, к тому времени, оформить не успею :)

Оперативно однако Парашют запасной планирующий ” SMILE” РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ 00853 – 10РЭ :)

Теперь можно вопросы и по существу. Срок переукладки как в руководстве, 3 месяца?

С укладочным объемом производитель пока не определился?

Изменено пользователем abel_91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...