Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Mikle

Приземление парашютистов без парашюта?

Recommended Posts

На первый взгляд, если смотреть на прыгунов с гигантских трамплинов, кажется, что с какого-то момента вертикальная скорость приземления относительно горы меняется слабо с увеличением времени полета лыжника (а на гигантских "полетных" трамплинах летят не менее 10 сек).

Поэтому теоретически кажется возможным приземление без открытия парашюта на склон горы при прыжке на лыжах с самолета (тем более при применении чуть больших, чем стандартные, прыжковых лыж или (и) спец костюма типа вингсьюта).

Интересно, удалось ли кому-нибудь это осуществить на практике ?

Поиск в яндексе дает ссылку на некоего "Эрика Фельбермайера", но она оказывается фиктивной, т.к. разные источники перепечатывают одну и ту же фразу, без каких-либо подтверждений и подробностей..

Аналогичная тема: в сети недавно были сведения о "приземлении вингсьюта", но в реальности, это "приземление" кажется не совсем "честным", т.к. человек упал в кучу картонных коробок, и вингсьют здесь, насколько я понимаю, играл скорее роль средства, позволяющего поточнее попасть в коробки (а также, возможно съэкономить на толщине слоя коробок: )).

Также в инете есть видео прыжка человека с 100м скалы в коробки. Ясно, что при достаточной толщине слоя коробок можно и без всякого винга туда приземлиться и остаться в живых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парашютист без парашюта на лыжах называется лыжник. Почему бы тебе не поговорить об этом на форуме лыжников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парашютист без парашюта на лыжах называется лыжник. Почему бы тебе не поговорить об этом на форуме лыжников?

Уверен, что а) для исполнения такого трюка необходима квалификация парашютиста не ниже категории С, и кроме того, парашютисты прыгают иногда с лыжами (Валерий Розов),

б) ясен пень, что на том лыжнике должен быть парашют на случай всяких непредвиденных обстоятельств, т.ч. в любом случае, думаю эта тема к парашютистам все-таки ближе

В принципе, наверное у исполнителя трюка должна быть одновременно квалификация парашютиста и прыгуна с трамплина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясно, что при достаточной толщине слоя коробок можно и без всякого винга туда приземлиться и остаться в живых

Ясно, что при досаточном количестве человеков кто-нить и без коробок сможет приземлитцо и остатцо в живых)

Уверен, что а) для исполнения такого трюка необходима квалификация парашютиста не ниже категории С
Ы))

В принципе, наверное у исполнителя трюка должна быть одновременно квалификация парашютиста и прыгуна с трамплина...
И ВЛК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а) для исполнения такого трюка необходима квалификация парашютиста не ниже категории Сютиста и прыгуна с трамплина...

Неа, нифига. Только категория D.

Ибо, как говорят нормативные документы, только "Владельцу сертификата D разрешается выполнять любые прыжки под его личную ответственность."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому теоретически кажется возможным приземление без открытия парашюта на склон горы при прыжке на лыжах с самолета

Интересно, удалось ли кому-нибудь это осуществить на практике ?

В начале 90-х, в Чимгане, снимали рекламный видеоклип. Участники иностранцы.

Там был прыжок с вертолета с 35 метров на склон, на целину. Исполнял какой-то профи. Причем, на тот момент, один из самых-самых.

Профи стали более профи... Но думаю даже до 200 м. не доросли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть получив сертификат D я смогу прыгать с трамлина?

круто

есть смысл тогда получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о чем вы? если без парашюта, то хоть после АФФ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть получив сертификат D я смогу прыгать с трамлина?

круто

есть смысл тогда получить.

Категория "D" это как IDDQD :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Категория "D" это как IDDQD :)

Но если еще и IDKFA))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и обсуждали уже, поиском легко находится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и обсуждали уже, поиском легко находится

Еще один...

Гриша они его троллят же

Я и то купился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...