Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Skywalker

Battle Of Bottrop

Recommended Posts

Эвент, который нельзя оставить без внимания!

На сегодняшний день это апогей трубофлая и фрифлая в целом (эту дисциплину планируют перенести в воздух)!

Я нахожусь в Боттропе и наблюдаю это все живьем. Словами это не передать! Самые лучшие в мире флаеры собрались здесь.

День первый:

http://vimeo.com/55935114

День второй:

http://vimeo.com/55992769

Здесь можно наблюдать в режиме онлайн!

http://battleofbottrop.skoring.net/

21-го - апокалиптический Huck Jam! Летают все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я нахожусь в Боттропе

Можешь нам помахать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбаюсь и машу! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, признавайтесь, кто смотрел?

Как ощущения?

Или всем пофиг на эвент? Одни пузофлаеры чтоль на форуме? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька, мы просто воспитанные, завидуем молча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво! Очень! Восхищает!

Но какой смысл переносить это в воздух? Дисциплина для трубных инструкторов, чтоб не скучали? :))

Или для миллионеров, которые в состоянии потратить на трубу несколько десятков миллионов рублей (чтобы налетать в трубе часов 1500)? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, фрифлай в Европе и штатах развивается несколько иными темпами, нежели в России. Народу скучно прыгать одно и то же, придумывают новые темы. :)

В Европе очень много хороших флаеров, которые просто регулярно летают в трубе, плюс есть у кого поучиться. Так почему бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое офигенное мероприятие - Battle of Bottrop! Лучшие в мире флаеры, мегазрелищные соревнования, 15-ти часововй апокаллиптический huck jam в стиле "Чак Норрис", старые и новые друзья, новые трюки, мегавечеринка, море эмоций и позитива,! Улетались в слюни. У меня болит все, куча синяков, с трудом поворачивается шея и болит рука от уборок в стены, но я просто на 7-м небе от счастья! Это лучший способ встретить апокалипсис и войти в новую эру! Вечеринка в самом разгаре, вууухууу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или для миллионеров, которые в состоянии потратить на трубу несколько десятков миллионов рублей (чтобы налетать в трубе часов 150)? :)

Для математиков))

На примере большой чеховской 23 000*150=3 450 000 +инструкторские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но какой смысл переносить это в воздух? Дисциплина для трубных инструкторов, чтоб не скучали? :))

Или для миллионеров, которые в состоянии потратить на трубу несколько десятков миллионов рублей (чтобы налетать в трубе часов 150)? :)

Так сейчас в любом виде парашютного спорта побеждает тот, кто проводит много времени в трубе (150 часов - это, в принципе, ни о чем: у ребят, летавших в Боттропе мнимум часов по 500). Просто воздух греть, конечно интересно, но это не спорт, а приятное времяпровождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так сейчас в любом виде парашютного спорта побеждает тот, кто проводит много времени в трубе (150 часов - это, в принципе, ни о чем: у ребят, летавших в Боттропе мнимум часов по 500). Просто воздух греть, конечно интересно, но это не спорт, а приятное времяпровождение.

Купольщики, точнисты, классики, свуперы, вигсьютеры, скайсерферы сейчас очень удивились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так сейчас в любом виде парашютного спорта побеждает тот, кто проводит много времени в трубе (150 часов - это, в принципе, ни о чем: у ребят, летавших в Боттропе мнимум часов по 500). Просто воздух греть, конечно интересно, но это не спорт, а приятное времяпровождение.

Офф :):

1 лимон - КМС

3 лимона - МС

10+ лимонов - ???

P.S. Не спортсмен я ниразу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот обидно будет, если 3 лимона и только 1 разряд :D выше головы не прыгнуть. работая в трубе понимаю это. короче присоединюсь к восторгами Оли: динамика меня в самое сердце)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купольщики, точнисты, классики, свуперы, вигсьютеры, скайсерферы сейчас очень удивились...

Не стоит придираться: человек писал о деньгах и трубе. Свуп, если им заниматься, требует не меньших финансовых затрат: если не прыгать 500 прыжков в год-это тоже так себе результат будет. Ну и посчитай, с учетом переездов, проживания, тренинга и т.д.

А скайсерф - тоже труба! Вингсьют-не спорт, а фан.

Офф :):

1 лимон - КМС

3 лимона - МС

10+ лимонов - ???

P.S. Не спортсмен я ниразу :)

Звания эти есть только в России. Нужны они тебе, если ты не входишь в сборную или не занимаешь призовые места на чемпионатах? Некоторые "мастера" очень хорошо видны в трубе: летать не умеют и, главное, учиться особо не хотят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex2002, насчет денег - согласен. Дорого всё.

А чем винг не спорт? Скорость, дальность, качество, формации...

Скайсерф в трубе? Не знал! А видео есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex2002, насчет денег - согласен. Дорого всё.

А чем винг не спорт? Скорость, дальность, качество, формации...

Скайсерф в трубе? Не знал! А видео есть?

Соревнований нет: не определить объективные параметры, типа сантиметров, количества фигур в определенное время и т.д. Формации-не спорт по тем же основаниям. 4-ка, 8-ка, свуп, точность - четкие параметры оценки, а скайсерф-артистическая дисциплина, как фигурное катание :rolleyes:

По поводу скайсерфа в трубе: есть видео из Аризонской и Перрисовской труб, но ссылки у меня нет. Народ на доске тренируется, но для этого надо уметь уже хорошо летать... Но и результат растет мощно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На доске в трубе, конечно же, никто не тренируется. Народ летал прикола ради пару раз. Но вот поучиться как следует летать фрифлай перед скайсерфом весьма и весьма полезно. Это вам скажет любой опытный скайсерфер.

Скайсерф - как спортивная дисциплина с 2009-го года снята с соревнований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На доске в трубе, конечно же, никто не тренируется..

Скайсерф - как спортивная дисциплина с 2009-го года снята с соревнований.

Надо будет попробовать...

В понедельник обсудим :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для математиков))

На примере большой чеховской 23 000*150=3 450 000 +инструкторские

Запинали сразу. :))) Опечатался я! Не 150, а 1500! :) Со 150-ю так не полетишь. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо будет попробовать...

В понедельник обсудим :D

Саня, мы пробовали в Аэродриме :)

Я чудом выжил :)

В большой трубе это будет убийство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саня, мы пробовали в Аэродриме :)

Я чудом выжил :)

В большой трубе это будет убийство

Ну, постепенно... Хотя, ты прав: стремно слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саня, мы пробовали в Аэродриме smile.gif

Я чудом выжил smile.gif

В большой трубе это будет убийство

Ну на тотмомент у камрада которого туда запускали был мал налет как в трубе так и на доске)

Ну, постепенно... Хотя, ты прав: стремно слишком.

Постепенно ИМХАю не так стремно (для начала можно как на 0:14 начать))

И доску спешиал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не 150, а 1500! smile.gif Со 150-ю так не полетишь. smile.gif))

вчетвером дешевле ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчетвером дешевле ;)

Прежде чем летать вчетвером - надо сначала одному научиться, потом вдвоём, а после уже пытаться четвёрку летать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прежде чем летать вчетвером - надо сначала одному научиться, потом вдвоём, а после уже пытаться четвёрку летать. :)

Анна имела в виду, что и начинать нужно вчетвером по одному летать, тогда у всех будет примерно одинаковый налет и опыт. Ну и на четверых дешевле будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...