Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Vit

основной для CRW, особенности при выборе

Recommended Posts

Имею желание приобресть купол для CRW, после консультаций остановился на Triathlon CRW. Прошу указать на чем заострять внимание при заказе, какие опции необходимо указывать дополнительно.

Заранее все спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой у тебя вес? опыт прыжков? И где прынаешь? напарник есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вес - 95, опыта на купольную - 5 прыгов :)), планирую в Мензе.

только это к вопросу слабо относиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бери пока ничего.

Найди напарника,тренера,он подскажет.

Не бросай деньги на ветер.

Кроме буржуёв,есть Сегмент от ПА.

Брянские 6 место на ЧМ на них заняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я с тренером согласовал тип и размер, теперь хочу с особенностями не "влететь" при заказе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имею желание приобресть купол для CRW, после консультаций остановился на Triathlon CRW. Прошу указать на чем заострять внимание при заказе, какие опции необходимо указывать дополнительно.

Заранее все спасибо! :)

Платные опции купольной версии Триатлона:

Tail Pocket (карман для строп)

Nose reinforcement (нашивают усиление по передней кромке)

Pilot Chute (медуза. Можно выбрать ткань, цвет и тип бобышки. Мячик +20$ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же вы набросились на человека, если есть тренер, это уже хорошо. Каждому свое, кому то 2ки, 4ки, человек может формации прыгать будет или просто этажерки, и получать удовольствие. Попроще с советами :) В мензе, нормальные, опытные купольщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На триатлонах можно заказать стропы дакрон или микролайн. Каскадные или одиночные стропы. Маркера, на верней оболочке,опция. Распашной чехол (на хвосте) или распашную камеру. Камера и медуза в стоимость не входит помоему, в стоимость идет стреньга + шпилька. Слайдер, сечетый или стандартный. Лоб усиленный, опция. Гибрид или ЦРВ. Маячковые стропы, 2 или 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободные концы не забудь заказать и клеванты. Слайдер фтопку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На триатлонах можно заказать стропы дакрон или микролайн. Каскадные или одиночные стропы. Маркера, на верней оболочке,опция. Распашной чехол (на хвосте) или распашную камеру. Камера и медуза в стоимость не входит помоему, в стоимость идет стреньга + шпилька. Слайдер, сечетый или стандартный. Лоб усиленный, опция. Гибрид или ЦРВ. Маячковые стропы, 2 или 4.

Вы смешали опции гибридной версии и купольной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно понятно что у производителя все опции есть, больше чем есть все равно не закажешь :)

хотелось бы получить мнение, по опциям в плане:

есть стропы дакрон или микролайн, первые хороши для этого, вторые для этого (почему) :),

Каскадные или одиночные стропы - по той же схеме,

Маркера, на верней оболочке - нужны для ...

и т.д.

P.S. не если All не хочет делиться знаниями, у меня есть с кем посоветоваться :) можно и Додонова, можно и у других..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vit,

стропы дакрон или микролайн

Дакрон - мягче открытия, растягивается со временем, микролайн жестче на раскрытии со временем садится, тоньше и прочнее (в варианте опций для ТриатлонЦРВ), жить должны дольше при прочих равных. Обычно берут микролайн, по нынешним временам это стандарт, я собственно вообще Триатлонов с дакроном живьём не видел, хотя, возможно кто-то и предпочитает.

каскадные или одиночные стропы

Некаскадированные стропы нужны для захватов, при пометке чекбокса центральные или "ушные" стропы делают без вилки и из оранжевого микролайна 2000 (толстый, прочный и заметный, меньше режет ноги в захвате), по факту можно, конечно и за вилки брать захват, но это из разряда "сам себе злобный буратино", будут быстро приходить в негодность и резать ноги. Так-же можно заказать, например под ротацию с некаскадированными только центральными стропами, тогда на этом куполе будет не очень удобно работать на формации/перестроения, т.е. смысл не ясен. по факту все виденные ТриатлоныЦРВ заказаны и с "ушными" и с центральными стропами без каскадов, максимально универсальный вариант.

маркера, на верней оболочке

Вопрос личных предпочтений, позволяют лучше ориентироваться по нахождению центра купола и ушей, многие легко обходятся и без маркеров (хотя на монотонном куполе, где все ячейки одного цвета, возможно, неплохо маркеры иметь).

усиление носа

Купольных Триатлонов без усиления не видел, но предполагаю, что при использовании не топового уровня спортсменами (когда все движения "вылизаны" и никто и никогда мимо не промахивается и за кромку захват не берёт), а тем более при обучении, жизненно необходимая опция, нагрузки на переднюю кромку бывают очень серьёзные.

карман для строп

Ну, собственно, многие, например в Штатах прыгают на купольную с камерной укладкой (на формации, в основном, на Лайтнингах), в России, опять-же, купольных Триатлонов без кармана на хвосте - не видел и сомневаюсь, что такие есть (разве что по ошибке заказанные).

сетчатый слайдер

Ну, если альтернатива ему обычный, то да, сетчатый лучше, и, возможно на первое время пойдёт, но по факту все ставят крестовины (быстрее открытие, не закрывают поле зрения и вообще не мешаются), но крестовину надо заказывать тут, либо делать самому, Аеродайн такой опции (на сколько я знаю, могу ошибаться) не допускает.

А "посоветоваться с Денисом Додоновым" - очень дельный совет, не пренебрегайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триатлоны с разными стропами летят по разному. вот какой у напарничка, такой и бери. Говорят что дакрон лучше тем, что не так травмирует при завязках. У нас всегда был микролаин и все тело укрыто комбезами и перчатками, проблем не было. брать надо с 4 маяками, как для перестроений, в четверку ротаций ты вряд ли попадешь. Слаидер или не слайдер пофиг, все равно надо крестовину делать. И поскольку ты все равно окажешься у дилера, иди к еему сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос ко всем купольщикам: Почему в России, если говорят "купольная", значит говорят "Триатлон"??? Других куполов, что ли нет? Чем не угодили ПиДишные Молнии и Штормы? Другие купольные парашюты?

Кто и где это говорит?

Чтобы понять, на чем сегодня прыгает народ купольную - приезжайте на ЧР и будете приятно удивлены разнообразием техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто и где это говорит?

Ну может и не говорит, но у половины зареганых тут купольщиков, Триатлоны. ТСу советуют брать именно Триатлон. Русские волки на Триатлонах. Вот Вы, например, почему выбрали Триатлон? Почему Ваша команда выбрала Триатлоны? :) Почему не ПиДишную Молнию, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где тренер в России который тренирует летать на штормах ? Как его зовут ?

Если мне память не изменяет в Нижнем Новгороде кто то может быть. Не знаю тренирует ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну может и не говорит, но у половины зареганых тут купольщиков, Триатлоны. ТСу советуют брать именно Триатлон. Русские волки на Триатлонах. Вот Вы, например, почему выбрали Триатлон? Почему Ваша команда выбрала Триатлоны? :) Почему не ПиДишную Молнию, например?

Кто советует ТС брать именно Триатлон?

Я выбрал Триатлон, потому-что команда прыгает на Триатлонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предполагая, что Вы ответите именно так, я задал несколько вопросов:

Ответа, увы, не получил.

Вы можете задать этот вопрос Додонову Денису, почему он не захотел сделать команду "Русские Волки" многократными Чемпионами мира на Молниях. Думаю, самый корректный ответ на ваш вопрос - почему именно Триатлон - сможет дать только он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

команда Стаса Мурашкина в том году в Дубаи выступала на 99-х и девяносто каких то штормах. до этого летали на 107-х, и сто каких то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...