Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
mmoustaf

Заседание расширенного состава тренерского совета по парашютной групповой акробатике 4 января 2013

Recommended Posts

аааа можно, я тут спрошу? мансур наверняка знает статистику последних нескольких лет по количеству мастеров в разных дисциплинах. или знает, где взять.

у нас чо, попер вал мастеров в двойках? или он "вал" по сравнению с "провалами" в других дисциплинах? или там ваще все ровно?

или я все пропустила, и тут уже это обсудили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и должно быть. Нормативы должны спускать сверху, а спортсмены рвать и метать.

Так норматив сверху и спускают.

Да, готовит его тренерский совет - потом отправляет предложение в минспорт.

Да, в нашем случае совет составлен из тех, кто продолжает прыгать.

Да, у нас тренеры и спортсмены не разделены, как в биатлоне или футболе.

Поэтому для нас и получается, что понятия "сверху" и "снизу" частично подменяют друг друга.

Когда мы подведем спорт к состоянию - "тренеры готовят спортсменов", т.е. выделим отдельный класс - тогда да, так и будет

Тренеры сверху - отчиттываются о результатах подготовки и на основании этих результатов минспорт по их предложению "сверху спускает нормативы".

аааа можно, я тут спрошу? мансур наверняка знает статистику последних нескольких лет по количеству мастеров в разных дисциплинах. или знает, где взять.

у нас чо, попер вал мастеров в двойках? или он "вал" по сравнению с "провалами" в других дисциплинах? или там ваще все ровно?

или я все пропустила, и тут уже это обсудили?

Не обсуждали. Кстати, подготовка такой статистики - это часть подготовки к анализу нормативов минспортом.

И минспорт может сам спустить сверху обязательство в федерацию.

Знаю где взять.

Могу Татьяне Юрьевне позвонить в Минспорта.

Сделать такой анализ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тебе не лениво?

мне интересно, какова ситуация сейчас, и есть ли отличия в ее развитии в течение нескольких лет.

эта статистика могла бы стать аргументом какой-нибудь из сторон.

чорд, но нужно же не просто количество, нужен %...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а тебе не лениво?

мне интересно, какова ситуация сейчас, и есть ли отличия в ее развитии в течение нескольких лет.

эта статистика могла бы стать аргументом какой-нибудь из сторон.

чорд, но нужно же не просто количество, нужен %...

Там все будет.

Нет, не лениво. Я за часть анализа взялся, зачем останавливаться.

Единственное что. Статистику до 2009 года (по старому пулу найти будет сложно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно, бум ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, кстати, к этому вопросу.Ты несправедлив к Егору.Егор наше мнение спросил? Спросил.Тут, на руджампе, еще в паре мест.Но принял свое решение и свой пул.Какое уж тут втихаря?Не втихаря.

Он предложил пул, некоторые из блоков, тот же 14 и 15, были по меньшей мере спорными, ему об этом намекнули, но пул был принят в неизменном виде.

Если человек спрашивает чье то мнение, то он, наверное, мог бы и сообщить почему это мнение не было учтено и те самые спорные блоки вошли в пул. Сказал бы "я посоветовавшись с тренерским советом принял решение вынести на утверждение ФПС такой пул, он преследует такие то цели, считаю что в 14 блоке вращение из молотка в звезду больше соответсвует задачам поставленным перед дисциплиной чем из молотка в молоток." я утрирую, но сейчас жы мы именно этим и занимаемся играем в демократию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прикольно, бум ждать.

Я связался с дз Танай. Они обещали выяснить вопрос. Если разрешат я возьму видео финалистов (и постараюсь найти видео финало других соревнований) и сделаю тренерский канал на ютубе и попрошу выложить ссылку на него на сайте ФПС.

Чтобы тренеры и спортсмены смогли отсекать результаты по сравнению с лучшими.

В любом случае спасибо им за помощь.

Он предложил пул, некоторые из блоков, тот же 14 и 15, были по меньшей мере спорными, ему об этом намекнули, но пул был принят в неизменном виде.

Если человек спрашивает чье то мнение, то он, наверное, мог бы и сообщить почему это мнение не было учтено и те самые спорные блоки вошли в пул. Сказал бы "я посоветовавшись с тренераским советом принял решение вынески на утверждение ФПС такой пул, он преследует такие то цели, считаю что в 14 блоке вращение из молотка в звезду больше соответсвует задачам поставленным перед дисциплиной чем из молотка в молоток." я утрирую, но сейчас жы мы именно этим и занимаемся играем в демократию?

Совершенно не обязательно что он так скажет. Чаще всего если он утветит на вопрос заданный после.

То есть не всегда приняв решение тренер (Егор или кто) будет его объяснять по своей инициативе. Но никто не мешает задать ему этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пост и вызван тем обстоятельством что ответа за заданные вопросы я не получил.

Вот кстати, а можно организовывать семинары с судьми? Чтобы они на примере конретного видео показывали за что будут штрафовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой пост и вызван тем обстоятельством что ответа за заданные вопросы я не получил.

Вот кстати, а можно организовывать семинары с судьми? Чтобы они на примере конретного видео показывали за что будут штрафовать?

Раньше были судейские семинары, но они были за деньги, для подготовки судей.

Но вообще конесно надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой пост и вызван тем обстоятельством что ответа за заданные вопросы я не получил.

Вот кстати, а можно организовывать семинары с судьми? Чтобы они на примере конретного видео показывали за что будут штрафовать?

Каждый год в феврале проходит судейский семинар. Мероприятие для судей) Старшие тренера по дисциплинам рассказывают об изменениях в судействе и о новых тенденциях))

Для спортсменов перед жеребьевкой происходит бриффинг, на котором спортсмены задают вопросы судьям) но вот видео не показывают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
короче, Костян, ты нам ответь - представителем от 2-way на тренерском совете будешь?

Обязательно приеду на совет, хотя бы из уважению к Олегу. Но представителем никаким не буду, и говорить честно говоря ничего тне охота. Буду слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Давно уже пришло время выссказать свое мнение по ряду вопросов,которые я ставил на повестку дня расширенного тренерского совета.

Сразу оговорюсь,что все ,что я скажу-это мое личное мнение,в первую очередь,как профессионального спортсмена.В должность старшего тренера я пока вникаю, для этого я и решил сделать заседание расширенным,чтобы услышать представителей всех уровней-начинающего,любительского,профессионального. Возможно,что моя точка зрения,как старшего тренера,в итоге будет отличаться от точки зрения меня,как спортсмена,но пока выскажу все как есть на сегодняшний момент. И еще одно-изучая ваши мнения в данной теме,моментами я увидел некую личностную неприязнь друг к другу у некоторых товарищей.Поэтому попрошу учесть,что разность( схожесть) во взглядах не отражает моего отношения к вам,как к человеку,как к спортсмену. Итак ,поехали по порядку,по наболевшему:

1) Дисциплина 2-way

Вообще я особо никогда не вникал в то,что происходит вне моей основной работы и цели. И всегда считал и считаю,что 2-way это своего рода "детский сад" групповой акробатики перед "начальной школой"(А-класс 4-way) , "взрослой школой"- 4-way и 8-way-любители и "институтом"-профессиональный уровнем.

Если я не ошибаюсь,то так вроде и задумывалось.Чем заняться вчерашнему выпускнику курсов АФФ или RW ?.. Встретить себе подобного или более опытного товарища или подругу и приступить к освоению групповой акробатики по принципу- от "простого к сложному" За это время они могли,должны были осмотреться на Д,З,привыкнуть,осознать,увлечься групповой акробатикой,познакомиться с другими такими же или более опытными и образовать при поддержке тренеров,инструкторов команду 4-way А- класса При чем срок этого увлечения(2-way) не должен был быть слишком продолжительным,ибо это лишь первое прикосновение к ГА,верхушка айсберга,это даже нельзя назвать азами. Чрезмерное занятие в 2-way приводит к закреплению вредных навыков,своего рода"близорукости",которые потом очень сложно искоренить у человека,попадающего в состав 4-way или 8-way. Закоренелые двоечники выглядят "слепыми котятами" в четверках и восьмерках. Я не знаю,предупреждали,предупреждают ли вас ваши тренеры о такой опасности? Здесь, из уст только одного человека я услышал о подобном предупреждении(что двойка-это тупик и нельзя в ней долго засиживаться))Что же я вижу на сегодняшний день-самодовольную,самодостаточную дисциплину,извращенную форму изначально задуманного,глумление над самим смыслом,философией,законами ГА. Более того,в этом "детском саду" соревнуются профессионалы- а это как понимать?...Не получается в четверках,стану чемпионом в двойках?..Или это часть тренерского бизнеса?..Или еще чего?...Ну если только испытать свой вестибюлярный аппарат на прочность,то да,пойму).Но потом возникают такие ситуации,что на просмотре мне приходиться "тыкать носом" в экран таких профессионалов,как нашкодившего котенка и удивляться-почему человек кидается не в свое место,а на захват,который находится в противоположной стороне? Откуда "растут ноги" у этой "детской" ошибки? Вроде все мы с одного гнезда- школы ЦСПК,где сразу прививались и усваивались фундаментальные вещи.

Понятно,что сейчас уже нельзя рубить с плеча-вводить запретительные или ограничительные меры,ситуацию необходимо исправлять поэтапно. Нравится вам эта дисциплина-прыгайте на здоровье,соревнуйтесь,но вы должны понимать,что это лишь подводящее,ознакомительное по своей сути упражнение... , при чем здесь звание Мастер Спорта?... Я не понимаю...

Теперь о нормативах..., конечно "после драки кулаками не машут",но мне очень интересно-как,кто,когда,с какой целью протащил в дисциплину 2-way и формации присвоение звания Мастер Спорта?...

Моя точка зрения по этому вопросу отражена во многих высказываниях в этой теме,исходящих от людей,которые против Мастера Спорта в 2-way. Не буду их цитировать,скажу лишь,что я их полностью разделяю и поддерживаю. Я еще не знаю,каким будет окончательное решение в этом вопросе,поэтому выскажусь еще, так же в поддержку варианта поднятия нормативов. Аргументы и доводы,приведенные сторонниками этой меры так же поддерживаю и разделяю.

Позже я продолжу,сейчас перерыв! Продолжение следует...

С уважением,

Шаламыхин Олег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно прочел все 21 страницы.. Сам пытаюсь прыгать 2-way несколько месяцев. Есть свои (маленькие) приятные результаты... Знаю одно- не просто найти человека (нормального напарника, готового прыгать с азартом через немогу и с удовольствием) в 2-way, а по сему мне не безразлична эта дисциплина. О прыжках в 4-ке и тем более 8-ке я и думать себе не позволяю (уж больно непокарману). Просто падать(фан) бессмысленно не интересно и не хочется - нужен прогресс, движение, соревнования, рост (над собой). 2-way хороший формат (пусть и внутри страны) для начинающих и более опытных, которым ну никак не потянуть по разным (семейным, рабочим и фин) причинам прыжки в 4 и 8-Way...

Очень хочется послушать (подискутировать (если дадут) реальных людей в живую, а не ломать глаза об монитор...

ГДЕ И КОГДА можно будет поприсутствовать????????

С Уважением Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут вот еще чо подумала

в двойках люди отсортированы по признаку наличия амбиций. в отличие от 6к.

то есть, не помню уже, мы тут договорились, что для большинства звание круче (некоторых) медалей, правда же?

вроде бы договорились))

так вот.

не все, кто имеет амбиции, прыгает двойки.

но все, кто прыгает двойки, имеют амбиции.

а амбиции - штука такая... их трудно насытить))

а для спорта это хорошо))

Я не знаю,предупреждали,предупреждают ли вас ваши тренеры о такой опасности?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ya vodolazeg,

но все, кто прыгает двойки, имеют амбиции.

прям уж все

это у тебя такая гипербола, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоись, ты знаешь людей, которые просто так тратят деньги и время?

хммм...

я таких не знаю.

на пробу сил и проверку себя уходит не более 1 сезона.

вводить поправку, что я говорю о тех, кто прыгает дольше 1 сезона? так некоторые за первый же сезон делают звание))

не, конечно, и лично я лет несколько назад вписалась в двойку, не умея вообще ничего - для создания численности на выездных соревнованиях. ну так там своих денег пришлось затратить очень немного, и команды как таковой не было, мы прыгнули не более 40 прыжков. думаешь, следует такие случаи включать в статистику?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хы))

Ищо.

Подняли норматив в двойках.

Чо имеем?

Команда вваливает 2-3-4 сезона для достижения (больше, чем щас).

Т.е. 2-3-4 сезона закрепляет технику, не подходящую для 4к.

Смысл?

Если цель - развивать четверки, поднятие норматива работает не туда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал мнение Олега.

Прости меня Костян, я был не прав, двойки действительно хотят убить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самодовольную,самодостаточную дисциплину,извращенную форму изначально задуманного,глумление над самим смыслом,философией,законами ГА.

но вы должны понимать,что это лишь подводящее,ознакомительное по своей сути упражнение... , при чем здесь звание Мастер Спорта?... Я не понимаю...

при наличии достаточного финансирования данного спорта я бы подписалась

у нас сейчас спорт достаточно финансируется?

50 тыр в год на члена сборной?

тогда, знаете ли, не до жиру, а быть бы живу...

поймут ли когда-нибудь друг друга те, кто прыгает на свои, и те, чьи прыжки оплачены (читай: для кого спорт - профессия, и для кого хобби)?

можно сколь угодно долго говорить, работайте, блин! что у людей неправильное мнение. но если это мнение - результат коньюнктуры, то оно не изменится, пока не изменится коньюнктура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при наличии достаточного финансирования данного спорта я бы подписалась

у нас сейчас спорт достаточно финансируется?

50 тыр в год на члена сборной?

тогда, знаете ли, не до жиру, а быть бы живу...

поймут ли когда-нибудь друг друга те, кто прыгает на свои, и те, чьи прыжки оплачены (читай: для кого спорт - профессия, и для кого хобби)?

можно сколь угодно долго говорить, работайте, блин! что у людей неправильное мнение. но если это мнение - результат коньюнктуры, то оно не изменится, пока не изменится коньюнктура.

Во всем остальном мире также финансируются только сборные команды. Чтоб попасть в сборную люди тренируются на свои и только показав достаточный результат для того, чтоб оплачивали твои прыжки, залы, трассы и т.д. Молодые приходят на ДЗ, работают там все время укладчиками, на подхвате и т.д., чтоб иметь возможность тренироваться и стать инструктором, который имеет возможность прыгать за счет ДЗ. Никто не будет финансировать любительский спорт. Если же спорт любительский, для чего и созданы двойки, то как писал Олег, давать возможность выполнения МС - дискредитировать ценность профессионалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во всем остальном мире также финансируются только сборные команды. Чтоб попасть в сборную люди тренируются на свои и только показав достаточный результат для того, чтоб оплачивали твои прыжки, залы, трассы и т.д. Молодые приходят на ДЗ, работают там все время укладчиками, на подхвате и т.д., чтоб иметь возможность тренироваться и стать инструктором, который имеет возможность прыгать за счет ДЗ. Никто не будет финансировать любительский спорт. Если же спорт любительский, для чего и созданы двойки, то как писал Олег, давать возможность выполнения МС - дискредитировать ценность профессионалов.

с трудом удержалась от ответа олегу в подобном ключе.

от ответа тебе не удержусь:

ну и сидите со своими "настоящими званиями" в том г...не, которое наступит вот-вот. быстрее, чем вы ожидаете.

ты правда не понимаешь, что такое "финансируются сборные команды"?

ты правда не понимаешь, что 50 тыр в год - это не финансирование национальной команды?

сходи на рынок, ценники почитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во всем остальном мире также финансируются только сборные команды.

У большинства буржуев в скайдайве и сборные за свой счет живут в основном, за исключением французов, бельгийских военных и всяких арабов.

Американцы постоянно собирают деньги в фонд сборной с миру по нитке и футболками с символикой торгуют в интернете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля не нужно этого, ты же взрослый человек, все прекрасно понимаешь. Позиция тренера понятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У большинства буржуев в скайдайве и сборные за свой счет живут в основном, за исключением французов, бельгийских военных и всяких арабов.

Американцы постоянно собирают деньги в фонд сборной с миру по нитке и футболками с символикой торгуют в интернете :)

Это не помешало аэроспидам сделать в Дубае хуебасу на 1 фигуру

:unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wall:

у меня ощущение, что я попала на другую планету.

можно, конечно, надеяться мечтать, что законы рынка не сработают... внезапно. только с какого бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...