Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
mmoustaf

Заседание расширенного состава тренерского совета по парашютной групповой акробатике 4 января 2013

Recommended Posts

Ну Олег сказал - что есть его точка зрения - спортсмена, а есть точка зрения - старшего тренера.

В одном я с Олегом-спортменом (а не с Олегом-тренером) не соглашусь.

Да, несмотря на то, что двойки, кака я ранее замечал были придуманы для развития четверок, реально они выродились в совершенно иную дисциплину.

Да, и из-за этого выяснилось, что навыки работы в двойках могут противоречить навыкам работы в четверках.

Но на мой взгляд это не повод отменять дисциплину.

В конце концов, бегун показывающий высокие результаты в стипль-чейзе, не покажет таких же высоких результатов в стометровке. И наоборот.

Это уже случилось - образовалась новая дисциплина.

И раз уж в ней появились нормативы - их надо повышать вслед за результатами спортсменов.

Так что двойки ниуто убивать не собирается.

По крайней мере я лично буду настаивать именно на этом.

Оля не нужно этого, ты же взрослый человек, все прекрасно понимаешь. Позиция тренера понятна.

Это позиция не тренера - это поизция Олега-спортсмена (как он и сказал сразу)

Позицию Олег-тренер сейчас как раз вырабатывает, и он спросил мнения 4-ков и 2-ков, которые пришли (большинство их было за то, чтобы оставить двойки и повысить норматив)

26-го он спросит у остальных 2-ков.

После этого он выскажет свое мнение Олега-тренера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Итак продолжаю.Теперь,что касается мнения о последствиях- снижении массовости,"смерти двоек",стимулах,"морковках" и т.п

В первую очередь,хочу сказать про массовость. Я бы выделил три категории прыгающих людей:

1) Люди занимающиеся прыжками исключительно,как одним из видов экстремального отдыха,типа горные лыжи,дайвинг и т.п. Они не ставят никаких высоких спортивных целей,они приезжают проветриться, провести хорошо выходные,потусоваться,пообщаться,поучаствовать в различного рода фановых мероприятиях.На их количество любые перемены,которые мы обсуждаем никак повлиять не могут.

2) Люди,которые увлеклись парашютизмом,как спортом. Они объединяются в команды или занимаются индивидуальными видами,посвящают свое свободное от работы время,заработанные деньги на то,чтобы добиваться поэтапно различных вершин спортивного мастерства.

3) Люди,для которых парашютный спорт это работа,другими словами профессионалы.Они тренируются,обучают и т.п.

Особняком стоит выделить клиентов тандемов,курсов АФФ. И хотя они стоят в стороне от обсуждаемых проблем,скажу попутно,что первый шажок к массовости находится именно на этом этапе. Во многом от первого инструктора,от его общения с клиентом зависит,останется ли этот человек на ДЗ или уйдет,совершив первый или несколько прыжков. Хорошо,что остались позади времена,когда инструктор с запахом перегара и сигаретой во рту инструктирует пассажира или клиента,ведет его на прыжок. Наблюдается другое явление-конвеер,когда работа инструктора превращается в работу "грузчика",с потухшими глазами, с набором заученных фраз и штампов. Может такое отношение зажечь,увлечь человека? Сомневаюсь...Но уже это отдельная тема,для другого обсуждения и споров.

Хочу вернуться ко второй категории. Честно говоря,я преклоняюсь перед их желанием, целеустремленностью,теми жертвами(временем,средствами,бытом и др.),которые они приносят для достижения результатов. Я бы так точно не смог бы) Поэтому,пользуясь случаем,хочу вам всем искренне выразить респект и уважение. Ну и всегда готов вам помочь, в меру своих сил и возможностей.

Именно по этой категории спортсменов,по одной из версий и будет нанесен смертельный удар,в случае отмены или увеличения нормативов МС.

Во первых- я этого(убивания) не хочу и не преследую.Моя задача,желание- навести порядок в этой области и восстановить некую справедливость,по отношению к тем,кто прыгает и идет к своей цели в командах четверках. Они так же,как и "двоечники" многим жертвуют,для достижения результата,так же сидят порой "на хлебе и воде". Про разницу и значимость этих дисциплин думаю и так всем все понятно.

Во вторых:-хочу вам высказать свое мнение про истинные стимулы . При любом уровне мастерства звания(МС.,МСМК,ЗМС) это лишь фиксация ваших достижений,вашего прогресса.Стремление к получению лишь этих званий не может быть целью,это немного не то..Ваше желание должно быть направлено к более важным для спортсмена ценностям. Ведь что подразумевает спорт? Это всегда соревнование,борьба,конкуренция с соперниками,с товарищами,с собой в конце концов или со своим прошлым результатом. И необязательно это должна быть борьба за первые места. Вы бы видели,какие порой баталии разгораются в середине турнирной таблицы или в упрощенных классах- финалисты могут позавидовать накалу страстей. И я в корне не согласен с позицией,что все траты и жертвы могут иметь смысл только в одном случае- звание МС. Порой один прыжок позволяет стать счастливым,понять,что ради этого стоило жить,пахать,терпеть и т.п.

И в заключении,для наглядности приведу пример из собственного опыта. МС я выполнял в 1989 году в дисциплине многоборье,где надо было прыгать на точность,бегать,плавать и стрелять. Надо сказать,что по личным результатам в каждом виде отдельно, я был готов с первых же стартов к выполнению заветного норматива.

Тогда у меня была именно одна и самая главная цель-выполнить МС. На протяжении двух лет,пяти соревнований мне не удавалось этого сделать-просто какое то проклятье-то в одном,то в другом виде я проваливался. И вот,наступает момент психологического перелома-я просто прощаюсь с этой целью,выкидываю ее из головы. Начинаются шестые соревнования и я вдруг,потихоньку увлекаюсь соперничеством,забывая о набранных очках. В итоге,перед крайним упражнением-бегом,ко мне подходит мой главный соперник и поздравляет с первым местом.В принципе это было логично,так как мы знали свой уровень в этом упражнении,что и позволяло ему так поступить.Но на финише, меня поджидала спортивная трагедия-я побежал мимо коридора и пока возвращался потерял весь запас преимущества.Так я стал вторым.) Это была катастрофа...Но!!! Когда я увидел количество набранных очков в сумме,то оказалось,что не только выполнился с запасом,но и совсем немного не дотянул до норматива МСМК. В общем,в дальнейшем,к счастью без спортивных трагедий, примерно так же было и со званием МСМК и ЗМС. То есть эти звания стоят за спиной,а не впереди более значимых побед и достижений. Надеюсь мысль донес до вас.

На этом пока все.

С уважением,

Олег Шаламыхин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, есть красавцы, которые сразу амбициозны, уверены в себе, сочетают и способности, и возможности. сколько их? 3 команды на ЧР 2012? не маловато ли?

считаю, не совсем правильно не учитывать то, что мотивация в процессе спортивного роста может меняться.

я, конечно, не сильно показательный показатель))

но.

когда я начинала прыгать, я смотрела на спортсменов как на психов.

на двоечников, уточню.

что уж говорить о четверках.

и это продолжалось до 600 прыгов. вдруг - ни формации, ни пятерки не доставляли уже.

и где я теперь? в той же дурке, как правильно заметил раф))

мотивация изменяется.

аппетит приходит в процессе еды.

чем больше умеешь, тем больше хочется уметь.

и уже не ради звания, а ради умения как такового.

до "правильной" мотивации люди, может, не сразу дорастают - но не факт, что не дорастут.

личность (как иерархия мотивов) куется в спорте. но для этого нужны условия.

для этого недостаточно объяснить: вы знаете, у вас неправильная мотивация, она должна быть вот такой-то...

этим вот некоторые женщины занимаются всю жизнь.

"ты хочешь со мной переспать? милый, ты на самом деле должен хотеть купить мне шубу (платить за прыжки, трубу, тренера) и при этом бескорыстно любить мою прекрасную душу (хотеть высоких личных результатов)!" мальчики, ответьте: это работает?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты правда не понимаешь, что такое "финансируются сборные команды"?

ты правда не понимаешь, что 50 тыр в год - это не финансирование национальной команды?

сходи на рынок, ценники почитай.

Оля, Оля, Оля...

Как уже сказали коллеги, везде каждый "сам себе режиссер"! А извечное желание халяву получить тоже понятно... Но где гарантия, что потраченные на двойки деньги дадут результат? А не будут ли эти деньги пропрыганы для фана? Или после получения звания новоявленный мастер почит на лаврах и забудет дорогу на аэродром? Профессионалы же находят себе и спонсоров, и оплату достойную, а другие сетуют на отсутствие финансирования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля, Оля, Оля...

Как уже сказали коллеги, везде каждый "сам себе режиссер"! А извечное желание халяву получить тоже понятно... Но где гарантия, что потраченные на двойки деньги дадут результат? А не будут ли эти деньги пропрыганы для фана? Или после получения звания новоявленный мастер почит на лаврах и забудет дорогу на аэродром? Профессионалы же находят себе и спонсоров, и оплату достойную, а другие сетуют на отсутствие финансирования...

ты прости меня, я тебя не знаю, не представляю твоего пути в спорте, но твои рассуждения у меня просто сносят крышу. ты рассуждаешь не как спортсмен-парашютист. такое ощущение, что ты вообще не прыгал... прости еще раз, просто все, что ты говоришь, совершенно не может звучать из уст человека, который прыгал на свои деньги за какой-то спортивный результат.

про спонсоров уже тут говорено стопиццот постов.

ты возражал на мой пост о финансировании национальной сборной. повторюсь, 50 тыр в год - это, по-твоему, финансирование национальной сборной? ты в курсе, сколько это прыжков? сколько часов трубы? сколько нужно национальной сборной для хотя бы сохранения уровня мастерства, не говоря о приращении?

как, интересно, бельгия и норвегия не боятся, что парни и девчонки не пропьют бабло, или не пропрыгают на фф?

просто бред, прости еще раз...

наши профессионалы находят себе финансирование? о, да... но будет ли существовать, к примеру, проект "баркли" в текущем году?

наши профессионалы "таскают" непрофессионалов с баблом, и это - да, это источник финансирования. способствует ли он росту их спортивных достижений? как инструкторов - да. как перформеров - большой вопрос. ну, это я так тактично кагбэ намекаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты прости меня, я тебя не знаю, не представляю твоего пути в спорте, но твои рассуждения у меня просто сносят крышу. ты рассуждаешь не как спортсмен-парашютист. такое ощущение, что ты вообще не прыгал... прости еще раз, просто все, что ты говоришь, совершенно не может звучать из уст человека, который прыгал на свои деньги за какой-то спортивный результат.

как, интересно, бельгия и норвегия не боятся, что парни и девчонки не пропьют бабло, или не пропрыгают на фф?

просто бред, прости еще раз...

наши профессионалы находят себе финансирование? о, да... но будет ли существовать, к примеру, проект "баркли" в текущем году?

наши профессионалы "таскают" непрофессионалов с баблом, и это - да, это источник финансирования. способствует ли он росту их спортивных достижений? как инструкторов - да. как перформеров - большой вопрос. ну, это я так тактично кагбэ намекаю))

Ну, не знаешь - спроси у того, кто знает... Может, кто что дельное скажет.

Ни в Бельгии, ни в Норвегии особенных денег на сборную ее выделяют: я знаю ребят из этих стран - они зарабатывают деньги по трубам, по ДЗ, тренируются за эти деньги, а оплачивают им билеты на соревнования и иногда системы и другое оборудование, не более того...

"Таскать" не профессионалов с баблом тоже надо уметь: с чего бы тебе платили бабло, если ты сам ничего не умеешь?

Проект "Баркли" перетечет в другие проекты: 8-ку содержать тяжело. Росту их мастерства это способствует, как любая тренировка.

Ну и как бы тактично: а где ты найдешь лучше, чем "Баркли"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Двойка - другая дисциплина. И она не хуже. И не выродилась. Она родилась. И нельзя ее убивать.

Повторюсь, норматив МС при нынешнем не слишком удачном пуле надо поднять до 100.

Но и рассматривать как самостоятельную, интересную людям дисциплину.

Сегодня мы провели соревнования -"рулетку" по двойкам в трубе. Лучший результат, конечно, у лучших: 98 фигур. Понятно, это "рулетка", разные люди с разным уровнем... Если бы командные были, могло бы быть 125, наверное. Средний результат 65 фигур и это без косого потока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!Пишет не профессионал(не знающий всех тонкостей и нюансов 2-way, 4-way и как одно другому может навредить?!)но хотелось бы очень,честно.С чего начать???началось все с больших формаций,оч. популярно у нас делать первые шаги пост-RWшнику в этой дисциплине. И конечно же дух соперничества никто не отменял, ходишь по дропзоне смотришь, 2-ки, 4-ки и т.д. накатываются и приходит мысль-перебороть себя уже получилось, хочется участия в соревнованиях и достижения новых высот, хотя фактически она у нас у всех одна 4000 плюс минус километр),новых вершин мастерства конечно же.Лично для меня проще, может и для большинства спортсменов-любителей, начинанать своё восхождение именно с дисциплины 2-way. Так что лично я за все что угодно, за любые изменения правил в этой дисциплине, но не за отмену званий за свои будущие заслуги. Профессионалы не отнимайте конфетки у "детского сада")это я считаю Ваша личная не приязнь или может не желание тратить время на дисциплины не признанные в мировом парашютном спорте.Так лучше скажите как поднять наши 4-ки и 8-ки в будущем, когда риал-ПРО уже не будут выступать(боюсь ошибиться-средний возраст нашей команды ближе к 40)?!Полагаю если разговор идет о нызенких нормативах,то необходимо поднимать их в 2-ках это поможет выявить сильнейших и даст возможность проводить отбор спортсменов для 4-ок и 8-ок.и не надо говорить, что двойки это бич для четверок, на этот случай есть замечательные тренеры для толкования постановки правильных захватов и движений.И конечно одни из самых главных помощников в достижении результата-это время и деньги, чего всем и желаю в неограниченном количестве!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для затравки: будущее спортивной ГА - это 4VFS :)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полагаю если разговор идет о нызенких нормативах,то необходимо поднимать их в 2-ках это поможет выявить сильнейших и даст возможность проводить отбор спортсменов для 4-ок и 8-ок.и не надо говорить, что двойки это бич для четверок, на этот случай есть замечательные тренеры для толкования постановки правильных захватов и движений.И конечно одни из самых главных помощников в достижении результата-это время и деньги, чего всем и желаю в неограниченном количестве!!!

Ну, вам же объяснил главный тренер, что никакого почти отношения 2-ка к спортивным дисциплинам 4-8 не имеет, а иногда даже вредит... Двойка хороша на один сезон для повышения личной техники, достижением будет не звание, а возможность полноценно работать в четверке и иметь представление об основах ГА. Никто не будет никого отбирать, пока вы сами не отберетесь. По поводу времени и денег - и вам того же!

Для затравки: будущее спортивной ГА - это 4VFS :)!

Ты исключительно прав: принципы ГА, но быстрее и сложнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повторюсь, норматив МС при нынешнем не слишком удачном пуле надо поднять до 100.

До ста нельзя. От 90 до 92-х

95 самый максимум

О сотне можно будет говорить в ближайшие 2-3 года - не раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для этого недостаточно объяснить: вы знаете, у вас неправильная мотивация, она должна быть вот такой-то...

этим вот некоторые женщины занимаются всю жизнь.

"ты хочешь со мной переспать? милый, ты на самом деле должен хотеть купить мне шубу (платить за прыжки, трубу, тренера) и при этом бескорыстно любить мою прекрасную душу (хотеть высоких личных результатов)!" мальчики, ответьте: это работает?))

Это называется словом проституция. Причем худшая её форма - претендующая на порядочность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно прочитал посты Олега. Пропало всякое желание ехать 26-го на т. н. тренерский совет( но я всё равно поеду). Алё Мансур - глумись, ты победил двойки гнобят с самого высокогоко уровня. Сам старший тренер отрёкся от нас. (Спасибо тебе Олег). Но ребята двоешники успокойтесь и соберетись. Сначала признайтесь себе - вас зомбируют! Вы как зомби повторяете: да надо повысыть нормативы... Друзья! Повышение нормативов означает повышение уровня данного вида спорта. А наша ГА за это время сильно изменилась в лучшую сторону? Что изменилось в ГА за время правления Егора Гусева. Сейчас, его друзья активно лоббируют повышение нормативов. Егор, я оговорюсь, я дилетант, сри мне на голову я необижусь. Ничего. Если уровень команд не повысился, зачем повышать норматив? Парни и девушки! за повышения нормативов ратуют те кто уже МС, причем многие из из низ в двойках. Некоторые из тех кто орёт за 100 фигур для нас не только прыгают за счёт спонсора, но и исчо за его счёт в штаты ездют. Вывод: двоечники хотите молчать, сука, молчите. Вас классно разводят фразами с агитационных плакатов. Нет щас никаких оснований поднимать нормативы, потому, сука, что нет никаких оснований. А вы, сука, молчите дальше, за то будете не просто молодцы, а ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ. (Мансур и Серёга Лежнёв меня поймут).

Честно прочел все 21 страницы.. Сам пытаюсь прыгать 2-way несколько месяцев. Есть свои (маленькие) приятные результаты... Знаю одно- не просто найти человека (нормального напарника, готового прыгать с азартом через немогу и с удовольствием) в 2-way, а по сему мне не безразлична эта дисциплина. О прыжках в 4-ке и тем более 8-ке я и думать себе не позволяю (уж больно непокарману). Просто падать(фан) бессмысленно не интересно и не хочется - нужен прогресс, движение, соревнования, рост (над собой). 2-way хороший формат (пусть и внутри страны) для начинающих и более опытных, которым ну никак не потянуть по разным (семейным, рабочим и фин) причинам прыжки в 4 и 8-Way...

Очень хочется послушать (подискутировать (если дадут) реальных людей в живую, а не ломать глаза об монитор...

ГДЕ И КОГДА можно будет поприсутствовать????????

С Уважением Сергей.

26-го в Коломне. Приезжай. Бесполезно конечно, но ощущение сопричастности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внимательно прочитал посты Олега. Пропало всякое желание ехать 26-го на т. н. тренерский совет( но я всё равно поеду). Алё Мансур - глумись, ты победил двойки гнобят с самого высокогоко уровня. Сам старший тренер отрёкся от нас. (Спасибо тебе Олег). Но ребята двоешники успокойтесь и соберетись. Сначала признайтесь себе - вас зомбируют! Вы как зомби повторяете: да надо повысыть нормативы... Друзья! Повышение нормативов означает повышение уровня данного вида спорта. А наша ГА за это время сильно изменилась в лучшую сторону? Что изменилось в ГА за время правления Егора Гусева. Сейчас, его друзья активно лоббируют повышение нормативов. Егор, я оговорюсь, я дилетант, сри мне на голову я необижусь. Ничего. Если уровень команд не повысился, зачем повышать норматив? Парни и девушки! за повышения нормативов ратуют те кто уже МС, причем многие из из низ в двойках. Некоторые из тех кто орёт за 100 фигур для нас не только прыгают за счёт спонсора, но и исчо за его счёт в штаты ездют. Вывод: двоечники хотите молчать, сука, молчите. Вас классно разводят фразами с агитационных плакатов. Нет щас никаких оснований поднимать нормативы, потому, сука, что нет никаких оснований. А вы, сука, молчите дальше, за то будете не просто молодцы, а ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ. (Мансур и Серёга Лежнёв меня поймут).

Во-первых, кого и где я победил, я так и не понял (ну окромя соревнований).

Я так же не понял с какого перепугу я крайний.

Костя, во-вторых, уровень повысился - это я тебе с цифрами в руках покажу. В среднем уровень повышается.

100 - это много. 90-92 - это реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще Костя, читай внимательно.

Есть мнение Олега-спортсмена. Он его вам довел.

Мнение Олега-тренера еще полностью не сформировано. Было бы сформировано - вас бы уже перед фактом поставили.

Еще раз повторюсь - двойки никто не убъет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз повторюсь - двойки никто не убъет.

Убьют, сцуко, Мансур, убьют, но ЗАЧЕМ??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюс тыща к Олегу

вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя, во-вторых, уровень повысился - это я тебе с цифрами в руках покажу. В среднем уровень повышается.

100 - это много. 90-92 - это реально.

Мансур, когда вы берёте расчёты первых мест, там всегда МСМК. Так что твои цифры соответствуют уровню МСМК. Спасибо за доверие, но уровню МСМК я пока не соответствую, признаю это. Хотелось бы постараться выполнить МС. Честно признаюсь очень хоцца. Что в этом позорного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Убьют, сцуко, Мансур, убьют, но ЗАЧЕМ??????

Не убьют. Я не знаю как тебе объяснить - убивать и отменять двойки никто не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, когда вы берёте расчёты первых мест, там всегда МСМК. Так что твои цифры соответствуют уровню МСМК. Спасибо за доверие, но уровню МСМК я пока не соответствую, признаю это. Хотелось бы постараться выполнить МС. Честно признаюсь очень хоцца. Что в этом позорного?

Ничего в этом позорного нет.

Когда я брал расчеты первых мест - если ты заметил - они разделились на 3 группы

1-я группа - в основном команды с МСМК и ЗМС

2-я группа - в основном команды МС

3-я группа - команды КМС (которые выполнились на этих сорвованиях)

Усреднялась именно средняя группа - оттуда и вышла цифра 92 - или +2 фигуры в туре.

Не выдёргивай цитаты из контекста. Это дурной тон. То что хуй с тобой - это не обсуждается.

Это глум. А на остальное я уже не раз ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох лол

вам что, запрещают прыгать ваши двойки?

говорят - чемпионатов не будет, а когда увидят кого-то прыгающим двойку, так сразу лицензию порежут на кусочки, а самим - смерть через мамбу-юмбу?

нет, всего лишь говорят - ребята, халява заканчивается.

ненужное для 95% низачем кроме понтов звание получить будет труднее.

все.

а криков-то - как будто режут.

Да, кстати, а почему никто не говорит об опасности VFS-четверок???

С какого перепугу перспективные кадры уплывают из честных напузников в непонятный фф-бп???? Доколе!

Это разве не подрывает основы и традиции ГА?

неужели оттого что у нас интереснее? :)

кстати в нашей vfs четверке у двоих вообще ни одного прыжка на фрифлай нету :)

зато четыре сезона на пузочетверку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
плюс тыща к Олегу

вот.

Именно с этим я и согласен.

Отсюда вопрос.

Не пора ли сливаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, когда вы берёте расчёты первых мест, там всегда МСМК. Так что твои цифры соответствуют уровню МСМК. Спасибо за доверие, но уровню МСМК я пока не соответствую, признаю это. Хотелось бы постараться выполнить МС. Честно признаюсь очень хоцца. Что в этом позорного?

Так, в качестве размышления: что тебе МС? Если ты летать не умеешь? В трубах любой дворник лучше летает, чем МС в двойках (утрирую, конечно) , но в целом, почти так и есть. Вот, например, есть команда VossWind, чемпионы по dynamicfly, они не МС, но летают лучше всех.

Вижу я каждый день МС в формациях и двойках: ни о чем... И ты хочешь быть на них похожим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут есть недопонимание ситуации.

Смешаны два разных вопроса.

1. Как увеличить количество команд четверок-восьмерок.

2. Как прикрыть получение МС в двойках.

При решении второго вопроса первый не решиться. Это должны все понимать.

Будет меньше двоек, но и четверок не прибавится.

Просто на ЧР во всех ГА-дисциплинах будет прыгать не 100 человек как в Танае, а 80. И всё.

Я говорил Олегу, что единственный вариант увеличить количество команд 4-8, это тупо статистически увеличить количество "материала". Процент желающих тратить свое время и свои деньги на спорт всегда будет примерно одинаковым. Не получится использовать принцип сообщающихся сосудов.

Я достаточно понятно изложил мысль?

изложил понятно

непонятно отчего ты так решил :)

на мой взгляд, закрытие халявы в двойках подстегнет людей которые чего-то, кроме смешного звания, хотят, идти в четверки.

спорт высоких достижений в двойках выглядит как шорт-трек на детских трехколесных велосипедах - можно, но нафига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на мой взгляд, закрытие халявы в двойках подстегнет людей которые чего-то, кроме смешного звания, хотят, идти в четверки.

Вот!!! Об етом и речь. Мансур и Олег, признайтесь честно, сливаете двойки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...