Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
mmoustaf

Заседание расширенного состава тренерского совета по парашютной групповой акробатике 4 января 2013

Recommended Posts

требования и условия их выполнения для присвоения спортивного зван "Мастер спорта России международного класса" (МСМК) Чемпионат мира ходьба, 1 место

Это за место, а не за результат. в Двойках МС за место это не вариант.

Если отменять норматив то его надо отменять везде, во всех видах спорта. А на это не пойдет минспорта. Может после 2018 года, но не сейчас.

Хорошо, эту мысль нужно было сразу довести до всех, убрали бы станиц 5 из треда.

Так извини, меня, но Я ЛИЧНО, уже конкретные предложения подготовил.Причем не только Олегу, но и письмо в ФАИ, в котором описал сложившийся опыт проведения соревнований по дисциплине 2 way и предложил в рамках кубка мира провести показательные соревнования по этой дисциплине. Пока еще не отправил.

Неужели ты подумал что это я тебе претензию высказал????

Сделать его сложнее и оставить нормативы на прежнем месте.

Нет, не так. Изменить несколько блоков но норматив повысить!

КМС+МС - они 106 крутанули

Это кто, если не секрет?

я покажу тебе сиськи

как и ожидалось любая тема на СЦ постепенно переходит на сиськи:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Твоя аналогия неверна.

Повторюсь, ЕВСК должна не только отражать сегодняшние тенденции развития спорта, но и делать задел на перспективу.

Согласно моему анализу - результаты за три года повысились (при этом я отбросил команды ЗМС + МСМК или МСМК+МСМК и с ними кстати команду КМС+МС - они 106 крутанули) - норматив надо повышать.

Я не вижу обоснованных возражений. Я не вижу сколько-нибудь грамотного анализа того, что результаты не выросли.

Есть еще один вариант, о котором говорил Саша - переделать пул. Сделать его сложнее и оставить нормативы на прежнем месте.

С точки зрения усложнения работы - это то же самое. Плюс новичкам придется прикатывать новые блоки. Даже ФАИ не меняет больше 2-х блоков за раз.

Но, предположим, мы нормативы оставим как есть и повысим их через 4 года.

Ты действительно считаешь что через 4 года это воспримут нормально?

Вот я выйду с письмом в ФАИ сделать двойку международной дисциплиной. Ты понимаешь, что после этого норматив может шандарахнуть так, что все остальные взвоют?

моя аналогия единственно верна и прекрасна и отражает

я до сих пор не услышала ответа на свой вопрос, чего хочет старший тренер

видимо (это мое предположение на основании его постов) развития четверок и восьмерок

ни поднятие норматива, ни отмена мс в двойках на эти цели не работает

так нафига браться за дело не с того конца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Показать-обсудить не хочешь?

Предварительный анализ результатов я тут выкладывал - 26-го будет расширенный. там и обсудите.

Расширенный анализ несколько снизил планку, как я и предполагал - до 90.

Я ж не тренер, и не функционер федерации.

По ФАИ.

Чего там обсуждать.

Предложение простое.

По двойкам:

1. Анализ развития дисциплины 2-ки в США, Германии и на территории СНГ.

2. Анализ существующих пулов.

3. предложение провести показательные соревнования в 2015 году ( к 2013 не успеем, в 2014 - может не быть кубка мира).

4. анализ того, как это привлечет спортсменов.

для этого:

- разработать пул на основании существующих

- разработать правила проведения и судейства соревнований.

Одновременно:

Предложение проводить кубок Мира по парашютному спорту не раз в два года, а каждый год

В год чемпионата мира направлять на кубок 4 команды занявшие 2-е - 5-е места на нац. чемпионатах

В остальные года - 1-4 -е места.

моя аналогия единственно верна и прекрасна и отражает

я до сих пор не услышала ответа на свой вопрос, чего хочет старший тренер

видимо (это мое предположение на основании его постов) развития четверок и восьмерок

ни поднятие норматива, ни отмена мс в двойках на эти цели не работает

так нафига браться за дело не с того конца?

Ты услышала. Старший тренер хочет вас выслушать 26-го

Поднятие норматива - как я говорил на развитие четверок не будет работать.

Потому что двойка - отдельная дисциплина.

И поднятие норматива - это следствие повышения результатов.

Это отдельный вопрос - с четверками он не связан.

Для развития 4-к и 8-к на мой взгляд нужен А-класс, и больше соревнований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поднятие норматива - как я говорил на развитие четверок не будет работать.Потому что двойка - отдельная дисциплина.И поднятие норматива - это следствие повышения результатов.Это отдельный вопрос - с четверками он не связан.Для развития 4-к и 8-к на мой взгляд нужен А-класс, и больше соревнований.

Согласен полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я с этим тоже не спорю

еще мансур там сильно выше писал нащщет достижимости цели, измеримости и ты ды - очень да, очень про двойки на самом деле.

я спорю с тем, что все эти разумные прекрасные доводы учитывают только половину факторов. а остальную половину кагбэ не видят. не хотят, наверное.

что вряд ли положительно влияет на достоверность представлений о результатах изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По двойкам:

1. Анализ развития дисциплины 2-ки в США, Германии и на территории СНГ.

2. Анализ существующих пулов.

3. предложение провести показательные соревнования в 2015 году ( к 2013 не успеем, в 2014 - может не быть кубка мира).

4. анализ того, как это привлечет спортсменов.

для этого:

- разработать пул на основании существующих

- разработать правила проведения и судейства соревнований.

не для этого

а в результате и по итогам 1 и 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2ХL и Внимание десятка фактически объединились. Сейчас, кстати их представители ратуют, за повышение норматива МС до 100, (так к слову, спасибо им), Эволюция леса не знаю. Уйдите с пляжа продолжают прыгать двойку и намереваются выполнить норматив МС (пока не успели). КИЧ - не знаю.

Всё вышесказанное подчёркивает, убейте двойки кто к вам в четвёрки попрётся.

красное и черное выполнились, обе ушли в четверки

эволюция выполнились и частично ушли в четверки

мы не выполнились и поперлись в четверки, но выполниться хотим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ред-блэк, не выполнились - если мы об МС говорим.

Но таки да, ушли в разные четверки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ебическая жисть: "Мастера" не дали за год, пахать заставляют! :(

Прекращай уже истерику. Ты, вроде бы, взрослый дядька? Стыдно должно быть! :(

илюха, и ты бузишь?))

костян не первый год двойку прыгает

ПыС. Если тебе так хотелось "зарубиться за спорт в "двойках" - у нас буквально вчера случилась "двоечная рулетка". Вот НЕ ПОВЕРЮ, что у тебя не нашлось бы шести-семи рублей, чтобы приехать, и поучаствовать! ;) Не, оно понятно - "невместно перцам" ;)

построили себе трубу и сидят теперь в своем питере, и свет на них клином сошелся))

мы уж тут, у себя в уголку дождемси рулетки али фортуны...

очень хотелось поехать, конечно))

Ред-блэк, не выполнились - если мы об МС говорим.

Но таки да, ушли в разные четверки.

да ты чо?! мне казалось, они норматив сделали

вот йолки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не для этого

а в результате и по итогам 1 и 2

Да. Это я заговорился малость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Назовите поимённо. Где в Питере, где кроме тандемов нет Парашютного спорта в принципе (жаль, но так уж сложилось :() вы могли видеть неугодных вам МС. Назовите нам их поименно. Не удивлюсь, что эти МС выплнили свои МС операторами прыгая в командах оплачиваемых 100% спонсорами, включая поездки в США. (Знаем таких, сейчас они в этой ветке ратуют за повышение норматива до 100. БОГ ИМ СУДЬЯ) Мы не такие. Мы могём и в формацию и в двойку. Вам Саша, за нас стыдно не будет.

Да почему неугодных? Нормальные все, перспективные даже! Просто, прыгая двойки, ребята зацикливаются и перестают развиваться дальше. Первый год-два - отличная дисциплина, потом - тупик, по-моему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей при всем глубоком уважении,поясни,что значит никакого отношения 2-ка не имеет к спортивным дисциплинам 4-8?что вообще пишешь,сам себе противоречишь,при этом утверждая что она якобы даст возможность полноценно работать в 4-ке,не бредово ли?!

Да я и не говорил нигде, что она дает полноценно работать в 4-ке. Не дает. Для приобретения некоторой личной техники - да, для работы в 4-ке - вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну есть же время! Костян, Оля!

В этом году есть все шансы у Вас сделать мс в двойках. Че вы паритесь?

Наоборот помойму это вас более подготовит и соберет. Разве нет?

Либо сейчас либо никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, ну есть же время! Костян, Оля!

В этом году есть все шансы у Вас сделать мс в двойках. Че вы паритесь?

Наоборот помойму это вас более подготовит и соберет. Разве нет?

Либо сейчас либо никогда!

бля

дайте ему в лоб кто-нить

я тебе сколько раз сказала, что я за себя не беспокоюсь ни разу? :diablo:

троллище!

ты понимаешь, что те, кто будет принимать решение, заниматься ли га или фф или купольной - еще не имеют многих знаний, ориентиров и мотивов, которые помогли бы им сделать выбор, и они зачастую будут исходить из формальных параметров: скока денех, как долго пахать, и каков максимальный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ya vodolazeg,

Ну Костя точно беспокоится..

Тогда ты чего кипешь наводишь "Спорт убивают, нас убивают!"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ya vodolazeg,

Ну Костя точно беспокоится..

Тогда ты чего кипешь наводишь "Спорт убивают, нас убивают!"???

цитату в студию

мою цитату

надоело, раф.

перечитай выборочно то, что я писала. осмысли. потом приходи с вопросами.

если ты читаешь костю и задаешь вопросы мне - пойди логику подлечи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПыС. Если тебе так хотелось "зарубиться за спорт в "двойках" - у нас буквально вчера случилась "двоечная рулетка". Вот НЕ ПОВЕРЮ, что у тебя не нашлось бы шести-семи рублей, чтобы приехать, и поучаствовать! ;) Не, оно понятно - "невместно перцам" ;)

Приехал Тычинский, приехали Одиноковы, Коля Тарасов из 2ХL, Вадим Ниязов. Профи приехали, и, в общем (не в обиду: профи и есть профи, это - их работа) -

Смог приехать, приехал бы. Не смог, извиняюсь. А что уже обязан? Надеюсь, что и без меня народу было достаточно. Или мало? Что уже началось?

А да я забыл - ты же тут всех в дебилы записал..

Вот это сюрприз?! И много раз?...

Господа ратующие за отмену норматива в двойках, посмотрите на карту России, вам не кажется, что Нерезиновск из которого вы пишите несколько нерепрезентативная выборка?

В стране десятки АТСК,

где есть только АН-2 (много ли больших команд с него прыгают?),

где высоты 2500(вы много знаете дисциплин в которых прыгают с этой высоты?)

где мало прыгающего народа

где нет тренеров и куда никогда неприедет тренировать Олег и такие как он.

Так вот, вы правда думаете что развитие массового спорта в этих АТСК будет за счет четверок?

Вы готовы сказать им "вы недостойные спортсмены, не достойны звания МС и догнивайте там в жопах мира, вместе в обшивкой своих Ан-2."

И не надо говорить что на небольших ДЗ не появляются команды, задача тренера в том и состоит чтобы они были.

Вот! ВОТ! ВОТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПыС. Если тебе так хотелось "зарубиться за спорт в "двойках" - у нас буквально вчера случилась "двоечная рулетка". Вот НЕ ПОВЕРЮ, что у тебя не нашлось бы шести-семи рублей, чтобы приехать, и поучаствовать! ;) Не, оно понятно - "невместно перцам" ;)

Приехал Тычинский, приехали Одиноковы, Коля Тарасов из 2ХL, Вадим Ниязов. Профи приехали, и, в общем (не в обиду: профи и есть профи, это - их работа) - понятно, за чем приехали. Но вместе с профессионалами приехало еще человек 10. Просто "порубиться за спорт". За эти самые, дорогие твоему сердцу "двойки". Тебя-то что остановило? ;) Претендуешь на "Мастера"? - докажи! :) С рэндомно полученным партнёром ;)

"ХОРОШЕМУ менеджеру не важно, чем управлять, если он УМЕЕТ управлять" (с) ;)

Ильюха,

еще много москвичей не приехало на рулетку (и не москвичей тоже). Ты им тоже предъявы будешь делать?

В прошлом году тебя не было в Москве на фортуне. И чо?

Рулетка к нормативам и званиям никакого отношения не имеет.

Это другая тема. Хорошая тема, спортивная тема, но все же другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В прошлом году тебя не было в Москве на фортуне. И чо?
Ну да, не было. Так я, что характерно, не распинаюсь при этом "за спорт" гневными постами на полстраницы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, не было. Так я, что характерно, не распинаюсь при этом "за спорт" гневными постами на полстраницы :)

Прочти еще раз мой пост.

Рулетка, Фортуна на мой взгляд, никакого отношения не имеет к тренировкам и соревнованиям "на спорт".

Следовательно, и к высказываниям гневным тоже.

В конце концов, те же спортсмены вправе решать, на что потратить 6-7 тыров - на спортивную трубную тусовку или на трубную тренировку,

или вообще, на личную жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 страниц - это сильно и мощно)

Я подписываюсь под каждым словом Олега!

Полностью поддерживаю Мансура!

ну и от своих слов не отрекаюсь))

P.S. А что значит "не самый удачный пул"? этот вопрос, я в первую очередь, адресую МС в 2-ках с перцем и одну из самых стабильных 8-ков известному как Vit balance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да подписывайтесь под чем хотите,а что толку,распишите хоть все небеса, это не поможет нашей групповой акробатике, почему машу-вать 8-ка и 4-ка на ЧМ представлена одними и теми же людьми.чо упиваться своим профессионализмом,где конкретные предложения?.скажу одно - на сегодняшний день спорт ориентирован на тех кто будет вламывать в свое якобы развитие бабки, и при этом думая вот какие мы молодцы, выполнили норматив,терь мы перцы-пальцы веером.спортсмены-спиртсмены,этого мало и не достаточно пару раз в неделю полетать в трубе с офигенным тренером,для настоящего спорта и высоких показателей необходима отменная физическая подготовка и натренированность тела.инициатива по поднятию любого предприятия должна идти сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на сегодняшний день спорт ориентирован на тех кто будет вламывать в свое якобы развитие бабки

спорт всегда был ориентирован на тех, кто в него вкладывает всю свою жизнь без остатка

псевдоспортсменам, которым нужна мотивация очень далеко до спорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да подписывайтесь под чем хотите,а что толку,распишите хоть все небеса, это не поможет нашей групповой акробатике, почему машу-вать 8-ка и 4-ка на ЧМ представлена одними и теми же людьми.

Четверка и 8-ка на ЧМ представлена одними и теми же людьми потому что они показывают наилучший результат.

Почему так? Потому что работали.

Вкладывали в свое развитие деньги и силы.

Групповой акробатике на текущий момент помогут те, кто ее прыгает.

инициатива по поднятию любого предприятия должна идти сверху.

Инициатива по поднятию любого дела должна идти от того, кто почувствовал в этом необходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спорт всегда был ориентирован на тех, кто в него вкладывает всю свою жизнь без остатка

псевдоспортсменам, которым нужна мотивация очень далеко до спорта

и видать мысль слишком глубока для понимания.Гринь ,твои слова напомнили мне ситуацию из жизни,когда приходит специалист устраиватся на работу,ему говорят,дружище мы тебя мотивировать не будем,ведь ты всегда хотел за спасибо трудиться и так дружелюбно с улыбкой в глазах похлопывая его по плечу.

Инициатива по поднятию любого дела должна идти от того, кто почувствовал в этом необходимость.

аха.вона чо,т.е функционеры ФПС не чувствуют в этом необходимости?! : ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...