Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
mmoustaf

Заседание расширенного состава тренерского совета по парашютной групповой акробатике 4 января 2013

Recommended Posts

гриша, калькулятором неудобно в глаз тыкать зачем ты ему помогаешь?

это он условно, про 150

условно и я могу

а вот как он конкретно считать предлагает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он правда пока никем не достигнут, ведь это не беда - тренируйтесь!

Имею предположить, что это от того, что двойкой на высшем уровне никто не занимается. Поэтому и предложил - прогрызите потолок, займитесь, чтобы узнать реальные цифры.

Но при нынешних настроениях понимаю, что это никому не интересно. Хотя, вид спорта вроде технический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле 123 это практически потолок ну может 130, врядли сейчас найдутся люди в России которые смогут прыгнуть быстрей.

Как уже писал Мансур, норматив МС, согласно методике, устанавливается по нескольким лучшим командам на ЧМ, в нашем случае на ЧР. Это и будет репрезентативной выборкой.

Но как выяснилось по мнению старшего тренера мыпидерасты, наркоманы, нацисты, шпана самодовольные извращенцы, то поэтому максимум в двойках прежде всего ему не интересен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас А-класс крайний раз серъезно выступил в 2007 году под организацией Громоздина, потом про него забыли на 5 лет. А организаторы вообще не в курсе про такие вещи были. Они в парашютный спорт пришли чуть ли не ав 2008/2009-м

Вот ты говоришь отстранить и наказать.

Возьмем твой случай, предметно:

- кого?

- как именно?

- с какой целью?

По крайней мере исправить ошибку и в будущем не допускать.

Вот я вообще не понимаю как можно совершать ошибки когда есть свод понятных правил.

Есть зачет женский, мужской, начинающий. Есть признаки по которым определяется сортировка по этим зачетам (обычно у нас это делают после соревнований и перед награждением).

Вот как тут казалось бы в простых вещах можно делать ошибку, перемещая различные команды в эти зачеты, если по всем признакам и процедурам команды четко фиксированы по конкретным зачетам.

Соответственно тот кто допускает ошибки просто идиот? потому что не понимает простых правил?

Что делают с идиотами? их не терпят, создают нетерпимость у остальных, и избавляются от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По крайней мере исправить ошибку и в будущем не допускать.

Вот я вообще не понимаю как можно совершать ошибки когда есть свод понятных правил.

Есть зачет женский, мужской, начинающий. Есть признаки по которым определяется сортировка по этим зачетам (обычно у нас это делают после соревнований и перед награждением).

Вот как тут казалось бы в простых вещах можно делать ошибку, перемещая различные команды в эти зачеты, если по всем признакам и процедурам команды четко фиксированы по конкретным зачетам.

Соответственно тот кто допускает ошибки просто идиот? потому что не понимает простых правил?

Что делают с идиотами? их не терпят, создают нетерпимость у остальных, и избавляются от них.

К теме про заседание отношения не имеет, но раз уж тут подняли обиженные организаторами товарищи, то:

касательно Майских соревнований и награждения 2-к - награждения были произведены по спискам и дипломам, подготовленным судьями ФПС

После награждения (+1-2 дня), когда здесь на форуме, а не после награждения, когда были судьи непосредственно на мероприятии, участники обнаружили ошибку - данная информация была донесена до судей и описана им... В результате нам (организаторам)сообщили, что проверят и пришлют точные списки.

Присылать не пришлось - на рекорде дальнего востока была В.С.Царева, которая на флешке все привезла и все было в том виде, как на награждении... ФПС - не организаторы, на Всероссийском первенстве списки на награждение и дипломы предоставляют ФПС

На майских двойках в 2013 году будет 1 класс 2way (с возможным женским зачетом - но это для награждения, в случае кол-ва команд необходимого - тут за дипломы (их наличие) отвечает фпс, медали на всякий случай, будут). В 4-ках будут А и опен классы. Вопросы касательно того, как награждать в случае меньше 4 команд в каждом из классов - будем решать с фпс после регистрации команд по дисциплинам. Собственно, как и вопрос награждения женской 2-ки дважды в случае попадания команды в тройку лидеров в обоих зачетах.

ПС: Уважаемый Рафаэль, медали для вас у нас были, о чем Анне Курниковой я сообщила, надо было привезти и поменять, что касается дипломов - так как ФПС сказали, что все награждено верно, нам исправленных дипломов для замены Вам не передавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К теме про заседание отношения не имеет, но раз уж тут подняли обиженные организаторами товарищи, то:

Маша, эта история случилась. Ничего хорошего в этом не было. Я уверен, что организаторы искренне не рады этому и на будущее учтут. Раф конечно реагирует на неё очень резко. Не смотря на его откровенную не делекатность, как бы, тоже пойми его. То, что страсти кипят с такой силой, на мой взгляд косвенно подтверждает, что наша дисциплина всё-таки не очень физкультура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, а вот скажите, четверочники...

привычка прыгать упрощенный пул А-класса сильно потом мешает? или это как раз "от простого к сложному"?

есть ли риск начинающим четверкам засидеться в А-классе ?

это я к вопросу о совете, да. надо ж как-то оценить высказанные предложения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что имело отношение выделено в отдельный топик про "Встречу двоешников со старшим тренером", как ты видишь текста там на полстранички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к вопросу "как забороть участие МСМК в двойке?", наскольно реально проводить ЧР в на двух ДЗ или городах параллельно?

Я понимаю, что не все перцы прыгают в 4-ке и свободный найдеться, но все таки.

Я понимаю, что у нас 6 судей и поделить их трудно, но можно же видос сливать по инету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, достаточно в положении о соревнованиях это прописывать, не?

ну вот не получается у меня представить себе человека уровня мсмк, который специально не будет его оформлять, чтобы иметь возможность может быть иногда вытащить новичка на мастера в двойке... и которому настолько нужны двоечные медали...

ок, пускай такой найдется. один. но неужели это может стать массовым явлением?

ок, предположим, может. когда станет массовым - тогда и подумаем над этим, а?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне кажется, достаточно в положении о соревнованиях это прописывать, не?

Это нарушает принцип равенства и участия в спорте.

Мы не можем ограничить доступ к соревнованиям вообще.

Можно ввести отдельный класс где нет МСМК и МС - но тогда в этом классе можно забыть про нормативы.

А в открытом классе участвуют все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя не допускать спортсмена к соревнованиям, только потому что он МС, а вот сделать так чтобы он хотел, но не мог можно:)

Кто то не хочет офорлять МС (ты ведь таких знаешь и не одного) кто то не может оформить МСМК потому что ФПС тупит.

Как с ними быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"как забороть участие МСМК в двойке?"

прекратите думать так

выжигайте в своем сознании подобные стыдные мысли - это неприлично даже для физкультурников

кто может быть счастливей безразрядника, поднимающегося в одном соревновательном подъеме с чемпионами, я не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно ввести отдельный класс где нет МСМК и МС - но тогда в этом классе можно забыть про нормативы.

А в открытом классе участвуют все.

Мансур, а в этих "классах и подклассах" также разыгрывается Чемпионат? По логике - не может у нас быть несколько команд Чемпионов России с одних соревнований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто может быть счастливей безразрядника, поднимающегося в одном соревновательном подъеме с чемпионами, я не знаю...

ну тут участники дискуссии уповали на всяческие медали как на стимул для начинающих - а мало ли мы знаем случаев, когда для красивого представительства на региональные соревнования приезжают "те же и они же", и где те стимулы? только да, только щастье оказаться в одном подъеме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша, я не против участия МСМК в двойке. Я с восхищением смотрю на то как МСМК выступают в этой дисциплине.

Но ведь есть и те кто против? Есть!

Может близость пьедестала на ЧР привлечет кого- нибудь именно в двойку? кому то будет психологически легче когда не будет перцев. Да, безусловно это понизит ценность Чемпиона в двойке, но может оно того будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чемпионат? По логике - не может у нас быть несколько команд Чемпионов России с одних соревнований.

уже обсуждалось в родной теме, к чему на второй круг идти?

Skyalex,

Но ведь есть и те кто против? Есть!

да есть конечно

их воспитывать нужно, а не потакать их комплексам неполноценности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
их воспитывать нужно, а не потакать их комплексам неполноценности

нужно

а это кто-то делает?

воспитывают не слова

если их упрекать, что они "неправильно хотят", они не станут "хотеть правильно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, а в этих "классах и подклассах" также разыгрывается Чемпионат? По логике - не может у нас быть несколько команд Чемпионов России с одних соревнований.

Чемпионат разыгрывается в оупен классе.

в остальных - первенство, и победитель получает звание победителя первенства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ya vodolazeg,

воспитывают не слова

у тебя есть опыт воспитания?

в первую очередь слова+личный пример

потом уже насилие

всякие там внешние мотивации воспитывают потребителя

только внутренняя мотивация заставляет человека добиться результатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ya vodolazeg,

у тебя есть опыт воспитания?

в первую очередь слова+личный пример

потом уже насилие

всякие там внешние мотивации воспитывают потребителя

только внутренняя мотивация заставляет человека добиться результатов

говорили же уже...

нельзя отмахнуться от того, что парашютизм стал коммерческим

и люди приходят на аэродромы как потребители услуг в том числе

и я как раз не о насилии.

пока условия коммерческие - и отношение коммерческие. разбавленные романтикой, но коммерческие.

личный пример - о, да. но. личные примеры на аэродромах демонстрируются очень разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отношение коммерческие. разбавленные романтикой, но коммерческие.

это не про спорт

это про отдых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возвращаясь к вопросу "как забороть участие МСМК в двойке?"

а зачем? странное какое-то чемпионство, если сильнейшие не участвуют - разве нет? мы же сами заявили, что 2-ка - превратилась в самостоятельную дисциплину итд итп, что это не детский сад и не ясли в ГА. давайте не нарушать свою же логику..

Если все по-взрослому - то и соревноваться надо по-взрослому ;)

Короче - никак! Танцуют фсе! ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не про спорт

это про отдых

ну грииишааа...

ну где у нас бесплатный спорт? ну нету же... или я чего-то не знаю? (*подозрительно оглядывается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ya vodolazeg,

я без понятия про что ты

мы думаем совершенно разными категориями или ты виляешь в разговоре как маркитантская лодка

тебе нужно затащить в спорт "потребителей услуг" развешивая красивые обертки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...