Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Grisha

Обычные солнцезащитные очки для прыгов

Recommended Posts

Кто-нибудь с обычными солнцезащитными очками прыгает?

По типу таких:

66_1s.jpg

Если да - то какие ощущения? Как держатся? Как глаза терпят поток?

Имеется ввиду, конечно, фрифол, не хоп-нд-поп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.lanesunglasses.com/curv_x_sunglass.html

CurvX - без проблем. Важно чтобы плотно сидели и была именно резинка, а не затяжка, чтобы можно было продуть перед отделением, если запотеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг прыгает в "обычных" очках , вот -

фото

правда у него GATORZ ( а до них прыгал с Oakley ) , говорит очень удобно и ни где не поддувает . Одевает их без резинки ( правда шлем очень плотно сидит ) .

Я пробовал несколько раз , мне не понравилось , в head-up всё же поддувает и думаешь как бы не улетели ( хотя если резинкой к нахУ ... то можно и не думать ). А весной и осенью , когда уже воздух прохладный , глаза слезится начинают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта шняга летняя, лучше когда с резинкой - оптимальное натяжение, и очки плотно сидять по контуру лицца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сезона прыгал в простых пластмассовых очках от Coca-Cola. Нравились очень!!! В законцовках дужек были отверстия, я продевал туда зятяжку, завязывал и прыгал. Не совсем удобно, т.к. не резинка, но нигде никогда не поддувало. Один раз поленился завязать, и очки получили приставку БЫЛИ

:-).

А вообще, очки, подобные тем, что показал Grisha, не для всякой головы подойдут, есть такие черепа, что притягивай не притягивай резинкой - все равно снизу поддувать будет. Хотя вышесказанное - чистое ИМХО, очки подобрать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю всё-же использование таких очков оправдано при прыжках на пилотирование , а для фри-фола нужно что-то более плотно сидящее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу обычных без резинки, это точно. У меня раз на жестком открытии улетели, в то самое место. Сейчас использую велосипендые (в любом фирменном магазине хороший выбор), три комплекта сменных линз, на разную погоду и сидят неплохо. С резинкой естественно. Будут подороже (до 100-110 грн.), но по моему, это оправдано. Кстати, там же неплохой выбор перчаток, особенно для зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера попрыгал в дешевых полусломанных очечках (типа как на фото выше).

высоты не было, поэтому толком фрифол не опробовал.

три раза с 1500 - все пучком, никакого дискомфорта, очки даже без резинки никуда не деваются.

разок с 2200 - очки на месте, но слезки потекли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня без резинки такие очочки болтались и били по переносице. Неприятно, да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера вынужденно прыгал с 4200 в очках, как на фотке в моем профиле (забыл на укладке свои скайдайв-очки, а эти чудом оказались с собой).

С 4000 м. все было ОК, уже на высоте раскрытия слегка начал слезиться один глаз.

Аднака очень неудобно было их надевать и носить, т.к. операторский шлем сидит очень туго. Пока я втискивал очки между шлемом и головой, в шлеме нажимались кнопочки на обоих пищалках! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие прыгают в "обычных" очках. Но морды у всех разные и то, что на одних сидит плотно, другим совершенно не катит. Народ рекомендовал присмотреться к очкам для беговых лыж, они обычно плотно прилегают. Поддувают или нет проверяется высовыванием морды из едущей машины. Если просто продуваются (например сбоку) - пофиг. А вот если задувает в слезные железы, то на фрифол с этим лучше не ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту тему давно никто не писал и видимо все забили, но всё же...

Сегодня наткнулся в одном магазине на любопытный девайс. Называется Jeantex Optibelt. Специально обученная неопреновая резинка. На концах неопрен сшит в трубку так, чтоб одевались на дужки любимых sunglasses. Прицепил на свои Curv X. Отлично прижимает очки к черепу! Очень удобно. Неопрен с дужек соскользнуть не пытался, даже когда насильно оттягивал очки от лица.

Купил не задумываясь! У нас эта хренька стоит 130 рублей.

Фоток пока нет, ибо цыфра отсутствует :( Надеюсь, скоро будут. Пока что скан.

Основные впечатления будут после дроптеста. :)

post-22-1173787621.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IURKOFF

прыгал с таким - нормально

единственное - довольно толстая штука и если шлем очень плотно садится - геммороишься с надеванием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha

довольно толстая штука

что ж толстого - 1 -1,5 мм толщиной. :blink:

хз. я примерил со своим довольно плотно сидящим Rat Hat. Никакого гемора. Может с очень очень ОООЧЕНЬ плотно сидящей скорлупой траблы будут... :unsure: И то вряд ли...

А мне нравится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгаю в CurvX, без паралона. Подбирал так, чтобы сидели по лицу. Снизу немного не прилегают плотно, но при пржке совсем мелкое задувание.. даже я бы это назвал плюсом - т.к. в воздухе задувает и очки не потеют. Праю в них всё - и фф и групповую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Curv Aluminium

Очень выгодная по цене альтернатива GATORZам B) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент использую это:

http://bizzon.com.ua/product_info.php/cPat...roducts_id/2475

- душки

- резинка

- 3 пары линз

- вентиляционный уплотнитель для зимы

- с резинкой удобны для съемки в операторском шлеме

- с душками удобно одеваются под фулфейс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myxa

А как они вообще, на широкую морду-лица пойдут?

Думаю заказать их дистанционо не меряя...

Есть ли смысл рисковать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они комфортно сидят на максимальной ширине между дужками - 15 см и меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myxa

ты расстояние у основания дужек мерял?

Твое мнение, они достаточно широкие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и Curv-X, примерно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Юзаю, да и знакомым советую брать очки из нижеуказанного асортимента http://www.armytex.ru/catalogue/?func=cat_...1a28f0d32585be2

Прочные, царапины им пох, не отпотевают, сменные комплекты линз, отсутствует оптическое искажение. Хочеш ставь дужки, хочеш резинку.

P.S. В конце прошлого сезона был в "гостях" на одной провинциальной ДЗ, дал другу поюзать. Спиздили сЦуки. Заказал новый комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто занет, в Украине CURV X где нибудь продаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема разделена, поскольку набралось довольно много сообщений по одному производителю, обсуждение очков Gatorz перенесено сюда http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=7239

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...