Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

увидел тут на дропзоне у человека очень симпатишненький ранчик с надписью Vortex II с непривычным "поясом". Прежде ранца не видел - только тут в форуме проскальзывало название. Что за ранчик, кто прыгал, какие недостатки и плюсы? на dz.com были упомянуты какие-то проблемы с ним, но ничего подробного и датированы сообщения 2002 годом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
увидел тут на дропзоне у человека очень симпатишненький ранчик с надписью Vortex II с непривычным "поясом". Прежде ранца не видел - только тут в форуме проскальзывало название. Что за ранчик, кто прыгал, какие недостатки и плюсы? на dz.com были упомянуты какие-то проблемы с ним, но ничего подробного и датированы сообщения 2002 годом.

Ден Барыгин диллер этих ранцев. Так что ноги растут из Питера со Ржевки ;)

Спрашивай там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вортекс 2 - ранец от Шутешоп (ну, счас они называются по другому...)

Парашютесистемс, вот.

ЮАР. Они же делают запаски Деселератор и линейку основных.

По дизайну - джавелин с нормальным клапаном ОП (снизу вверх). В остальном отличия малозаметны.

Достойные ранцы как по качеству, так и живучести.

Минимальный вопрос - кастомер суппорт. Вернее - его крайне слабое наличие. :)

Камеру на ЗП, про. одним парашютистом после отцепки, я заказывал в Америке, потому что на письма и факсы производитель ложил...

Может со сменой название поменялось и отношение ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень симпатишненький ранчик с надписью Vortex II с непривычным "поясом".

В чём необычность "пояса" ? Вроде всё как обычно <_< , или тебя смутило что он "идёт" не от рёбер ранца ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто внешний вид смутил немного. Полез на сайт - там на 3D изображении даже ножных не видно. Только пояс. Посколько дело было рано утром - решил что меня клинит немного :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос тогда так - это конкурент миражу или нет? Vortex II vs. Mirage G4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Мне тож нравится этот ранчик. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть новые отзывы пользователей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отзывы какого плана? прыгал на системе от этого производителя, выполнено около 150-200 прыжков:

ранец: Vortex II

ОП: ZPexe-170

ЗП: Decelerator-150

что можно сказать по ранцу: если смотреть в профиль ранец имеет чуть более вытянутую форму, сидит на спине чрезвычайно удобно, подвесная на четырех кольцах, что позволяет более удобно сидеть ранцу

что можно сказать по ОП: прямоугольный, не требовательный к качеству укладки купол, адекватный купол не жесткий на передних концах, летучий, подушка внятная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перышкин после очередной переукладки пз: "Не ранец, а мечта укладчика" :)

Тоже отпрыгал на нем 200+ на такой же как у уважаемого skymax конфигурации, сидит офигительно. Из особенностей - люверс на верхнем клапане смещён вправо на пару сантиметров, поэтому порядок зачековки - сначала правый клапан, потом левый.

Приобрел для купольной параависовский варио под 170 размер, попытались сунуть туда 135-й шторм без камеры - ну лезет, но, блин, с таким гимором, что укладчики отказались с ним работать. Пришлось научиться самому. Переставил шторм в вортекс - ощущение, что туда можно ещё один такой же уложить не напрягаясь:) При этом тот же самый ZPexe-170 в параависовский ранец (с параависовской камерой) укладывается легко и непринужденно. Парадокс, однако.

Но да, если фрибег потерять - проблемки скорее всего будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этом ранце более 200 прыжков. нормальный ранец, только длииииинный очень, мелким девочкам (вроде меня) неудобно. Нот фрифлай френдли, у меня выскальзывало плечо и неприятно вылетал один СК в хеддуане. Кольцо запаски очень странной формы - круглое, блин. При активных движения в сите норовило вылезти, чем пугало меня до усрачки. В итоге, душа поэта не выдержала и я поставила подушку.

В остальном - все норм: надежный, крепкий, укладывается легко, достаточно комфортно сидит на спине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю заказать этот ранец. По финансовым соображениям и в целом нравится.

Два но.

1) Почему открыт потоку такой здоровый кусок подвесной и СК? Откуда сдуто это решение? На джавелинах

это не так, и вообще больше нигде такого не видел. Наводит на мысли, что может выдувать, но говорят, ничего не выдувает. Но выглядит сомнительно.

2) Пущинские укладчики ругают ранец и отговаривают его брать за неудобство в собственно укладке.

Какие особенности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Почему открыт потоку такой здоровый кусок подвесной и СК? Откуда сдуто это решение? На джавелинах

это не так, и вообще больше нигде такого не видел. Наводит на мысли, что может выдувать, но говорят, ничего не выдувает. Но выглядит сомнительно.

не совсем понятно, что значит открыт потоку кусок подвесной системы, поясните, может фото запостите и обозначите что там и где открыто потоку?

2) Пущинские укладчики ругают ранец и отговаривают его брать за неудобство в собственно укладке.

Какие особенности?

коломенские укладчики ничего подобного не говорили, в чем неудобство непонятно... разве что клапана чекуются низ-верх-право-лево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не совсем понятно, что значит открыт потоку кусок подвесной системы, поясните, может фото запостите и обозначите что там и где открыто потоку?

Ну я пытаюсь сказать, что клапана плечевых короче, чем обычно,

и открыт больший кусок лент подвесной и СК, чем обычно.

Вот тут вроде видно:

207771388.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы вы не написали это, даже не заметил бы, никаких неудобств не испытывал при таких клапанах... картинка, кстати, не видна :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я пытаюсь сказать, что клапана плечевых короче, чем обычно,

и открыт больший кусок лент подвесной и СК, чем обычно.

Вот тут вроде видно:

207771388.jpg

Предоставленная фотка не от современной версии ранца.

Современная подвесная выглядит как на прикрепляемом фото. Да и геометрия у ранца сейчас уже немного другая.

Что там не так как обычно.???? и где что там и в каком именно месте может выдутся.?

Ваще непонятна суть претензий Пущинских укладчиков.????

Да и как часто енти самые 'Пущинские укладчики' имели собственно опыт укладки этих ранцев что б их ругать то?

Или просто ругают те что где то, когда то, от кого то слышали?

Все равно что начать ругать PDшний Peregrine который большинство укладчиков никогда не видели.

post-14790-1408356440_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предоставленная фотка не от современной версии ранца.

Современная подвесная выглядит как на прикрепляемом фото. Да и геометрия у ранца сейчас уже немного другая.

Мало в наличии фоток этих ранцев в хорошем разрешении и размере. На представленной фотке меня вообще все устраивает.

Ваще непонятна суть претензий Пущинских укладчиков.????

Я её тоже не вполне смог понять и тем более передать, поэтому и спросил на форуме.

Собственно, претензии они начали высказывать, при виде меня, рассматривающего Вортекс,

лежащий на укладке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мало в наличии фоток этих ранцев в хорошем разрешении и размере. На представленной фотке меня вообще все устраивает.

Я её тоже не вполне смог понять и тем более передать, поэтому и спросил на форуме.

Собственно, претензии они начали высказывать, при виде меня, рассматривающего Вортекс,

лежащий на укладке.

Ну да, да, наверно типа:

Че пришел?

Че смотришь?

Не задался день у конкретного укладчика наверно, или типа:

надоело все ранцы укладывать, а этот тем более, с потенцилаьной продажи которого не получится заработать. И ваще все плохо.

И крокодил не ловится, и кокос не растет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгаю с Wortex2 и доволен . Да и укладчики не жалуются. На фото выше кстати я и есть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прыгаю с Wortex2 и доволен . Да и укладчики не жалуются. На фото выше кстати я и есть :D

Есть возможность стать обладателем халявного ранца Vortex, в полном фарше, даже с магнитами на плечах, но вроде без Skyhook.

Внизу краткое содержание сабжа.

Производитель замутил фото конкурс.

Чего хотят:

На мыло фотку(даже несколько разрешается) либо ранца Vortex, либо куполов Hurricane либо Volt. Но фотки снаряжения должны быть в работе, а не лежащего в ангаре на полу. Если фотки не собственного производства то нужно будет поставить в известность фотографа и указать его имя.

Победителя выберут 31го Октября.

Оригинальная инфа на иностранном языке взята со странички производителя в мордокниге( :o ой, простите)Facebook: https://www.facebook.com/parachutesystems?fref=ts

HALLOWEEN OCTOBER 31!! WIN A FREE new VORTEX with magnetic riser covers!

submit photo's of our products in flight! like us and share..!

Photo chosen on Halloween for new cover photo wins the sender a NEW CUSTOM VORTEX - with magnetic riser covers!

-all photos submitted must be of at least one of our products - VORTEX, HURRICANE, VOLT, VENTUS;

- more than one pic can be submitted by the same sender-

- high definition and reusable pics only-

- permission by the photographer for Parachute Systems to use pic on our site, printed material, promo items, facebook page etc.

- Photos to be emailed to admin@parachutesystems.co.za and have as heading 'HALLOWEEN PHOTO - name of sender and name of photographer".

NOTE: If photo submitted is by a third party, email must include permission by photographer for Parachute Systems to use on all its promotional material.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть возможность стать обладателем халявного ранца Vortex, в полном фарше, даже с магнитами на плечах, но вроде без Skyhook.

Внизу краткое содержание сабжа.

Производитель замутил фото конкурс.

Чего хотят:

На мыло фотку(даже несколько разрешается) либо ранца Vortex, либо куполов Hurricane либо Volt. Но фотки снаряжения должны быть в работе, а не лежащего в ангаре на полу. Если фотки не собственного производства то нужно будет поставить в известность фотографа и указать его имя.

Победителя выберут 31го Октября.

Оригинальная инфа на иностранном языке взята со странички производителя в мордокниге( :o ой, простите)Facebook: https://www.facebook.com/parachutesystems?fref=ts

HALLOWEEN OCTOBER 31!! WIN A FREE new VORTEX with magnetic riser covers!

submit photo's of our products in flight! like us and share..!

Photo chosen on Halloween for new cover photo wins the sender a NEW CUSTOM VORTEX - with magnetic riser covers!

-all photos submitted must be of at least one of our products - VORTEX, HURRICANE, VOLT, VENTUS;

- more than one pic can be submitted by the same sender-

- high definition and reusable pics only-

- permission by the photographer for Parachute Systems to use pic on our site, printed material, promo items, facebook page etc.

- Photos to be emailed to admin@parachutesystems.co.za and have as heading 'HALLOWEEN PHOTO - name of sender and name of photographer".

NOTE: If photo submitted is by a third party, email must include permission by photographer for Parachute Systems to use on all its promotional material.

SB от UPT относительно мягкого рипкорда привода запасного парашюта из спектры. Tакже применим для всех ранцев Vortex с опцией Skyhook. Инфа по плану действий размещена на сайте UPT.

http://www.unitedparachutetechnologies.com/

UPT принимает претензии по этому вопросу как от дистибьюторов так и напрямую от владельцев ранцев Vortex, Vector и Javelin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сервисный бюллетень от производителя вортекса

http://www.pia.com/images/rocketlauncher/P...msPSB201501.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может сделать фотку, как это должно выглядеть будучи нормально пришитым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там написано, что косяк визуально не определяется, т.к. поверху пришит велкро и под ним не видно, пристрочена желтая лента или нет.

поэтому надо просто прострочить поверху существующих застрочек прямо через велкро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь может сделать фотку, как это должно выглядеть будучи нормально пришитым?

post-14790-1443031855_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...