Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Цена 850 евро - в принципе нормально, если запаска уровня ПД-Р, Техно. А за рекомендованные цены 1385+ баксов - нафик нада вааще.

Только цифирки с максимально допустимым весом смущают - уж очень они мелковаты, однако, по сравнению с ПД.

Для меня (полетный вес примерно 75-77 кг) - выходит больше 139 низзяяя на Икарус-Резерв (хотя странно, должна подойти вроде 129-я, которая отсутствует в таблице).

Имея 1 спуск под ПД-Р 113 с загрузкой 1.5-1.55 - чуствовал себя в принципе комфортно, но без сознания на ней летать вряд ли захочу. И на ПД-Р 113 макс. вес стоит 100 кг, что явно для меня получше выглядит, чем 72 кг для Икарус-резерв 119, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

Более всего интересует, как поведет себя, "агрессивная", с высокой загрузкой запаска, "элипс" при введении в действие из различных положений, провоцирующих несимметричное наполнение купола? Так же, как и типичный элипс или полуэлипс?

В качестве ответа на интересующие вопросы, могу порекомендовать одно из двух:

1. Перечитать спецификации от Икаруса (средний параграф как раз слева от фотки);

2. Включить чуйство юмора... :D

Хотя, может я это зря, и это у меня с юмором что-то не то?.. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Перечитал. Интересуют мнения юзеров, а не деклорация производителя. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перечитал. Интересуют мнения юзеров, а не деклорация производителя. ;)

Николай, вам то оно зачем, откуда столько лицемерия??:) у вас к15 и точка, разве что то еще может обсуждатся? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

Перечитал.

Если совсем конкретно, я имел в виду вот это (выделение мое):

The ICARUS Reserve is designed and constructed as a low aspect ratio, 7-cell parachute with a square planform

Ну и как, все еще есть вопросы по поводу "агрессивной запаски-эллипса"? :p :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

udaw Дата 22.09.2006 - 07:59

Николай, вам то оно зачем, откуда столько лицемерия?? у вас к15 и точка, разве что то еще может обсуждатся?
Одни лицемеры на форуме.:)

Froggy, интересует мнение юзеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай да, уважаемый, как же вы так облажались??.

Если бы вы просто не имели чувства юмора и просто не знали английского - это бы вам простили, как любимцу публики.

Но вам два раза намекнули, что в мануале описаны нормальные 7-секционные запаски. Сунули под нос текст - мол, прочитайте и улыбнитесь... и что вы сказали? "Перечитал. Интересуют мнения юзеров, а не деклОрация производителя.". Ни хрена при этом не прочитав.

Теперь, к сожалению, народ и к прочим вашим заявлениям будет относиться, как с высосанным из пальцам понтам, скорее всего не имеющим отношения к реальности.

Я очень глубоко скорблю. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 dITAL

Димка я уточню про 129ю

скорее всего они ее забыли вписать в таблицу

а про загрузку они скорее всего перестраховка от всяких случаев к примеру поставить куполок поменьше , и при открытие без сознания с большой скоростью приземлиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а про загрузку они скорее всего перестраховка от всяких случаев к примеру поставить куполок поменьше , и при открытие без сознания с большой скоростью приземлиться.

Перестраховка или нет, но прыгая с загрузкой большей, чем MAX, указанное производителем, ты становишься вне закона, и здорово портишь свое душевное равновесие (эт я о себе).

У ПД тоже есть рекомендации по загрузкам для новичков, опытных, экспертов, но MAX намного выше - то есть, логично сделать выводы, что и тестировались эти запаски с большими нагрузками (хотя, не факт, что тот же Икарус на испытаниях не перегружал их аналогично, но все равно решил ограничить загрузку, тем самым формально запретив нам прыгать с маленькими запасками, если только мы не весим 40кг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Woland Дата 25.09.2006 - 16:42  Но вам два раза намекнули, что в мануале описаны нормальные 7-секционные запаски. Сунули под нос текст - мол, прочитайте и улыбнитесь... и что вы сказали? "Перечитал. Интересуют мнения юзеров, а не деклОрация производителя.". Ни хрена при этом не прочитав.

Да все я прочитал и прекрастно понял, о чем говорит производитель. Но сам данной ПЗ не видел и не нюхал, а на фоне высказываний типа знакомых с оной запаской юзеров, один из которых модератор ...

а ты что не в курсе, что это первая запаска - эллипс?  Настройки похожи на Омегу, т.е. по типу сафаира заэллиптирована передняя и задняя кромки
ты плохо изучила релиз от икаруса, запаска специально выпущена для свуперов. т.е. даже при отцепке есть возможность реальная выполнить хороший свуп, так что настройки там весьма агресивные
возник вполне объяснимый интерес к продукту IC, так как данные высказывания были размещены в топике после публикаций ICARUScanoplyDRIVER ТТХ IR и с его стороны возражений не последовало...

Woland Дата 25.09.2006 - 16:42

Теперь, к сожалению, народ и к прочим вашим заявлениям будет относиться, как с высосанным из пальцам понтам, скорее всего не имеющим отношения к реальности.
Личное дело каждого, но заявление от ВОПРОСА отличить можеш?

Хотя, действительно ИМХО - тему IR "высосали из пальца". Запаска то всего одна все пост-СССР? Ну может с десяток. Больше напоминает рекламную компанию по продвижению продукта.

P/S рекламе не верю, есть основания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

на фоне высказываний типа знакомых с оной запаской юзеров, один из которых модератор ...

<...>

возник вполне объяснимый интерес к продукту IC.

Хинт: шутка юмора не всегда определяется только по наличию и количеству смайликов в сообщениях... :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Аааааа... То что вчера було пАнты, сегодня "шутка юмора"?

Но допустимы ли подобные шутки при обсуждении весьма серьезного продукта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

А что, я где-то говорил о понтах? Где понты в высказываниях о "запаске-эллипсе с агрессивными настройками"? Я кроме безобидного (и совершенно очевидного, кстати!) стеба там ничего не вижу... Странно, когда человек с вашим опытом настолько серьезно воспринимает пару приколов, при этом не доверяя инфе от производителя... Уж если логика вместе с чувством юмора не работают (сам грешен, бывает), но хоть что-то одно, по отдельности, работать должно, а? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Посты udawа и Ежи, принял за чистую монету - тусуются в одном регионе с ICARUScanoplyDRIVER. "Инфа от производителя" не всегда истина в последней инстанции, примеров более чем достаточно. В любом случае большее доверие вызывает юзер, его впечатления от продукта.

Кстати где я сказал - понты?

пАнты - "живые" рога оленя...

Вот видишь и ты купился.:p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мАнты это большие пельмени ?? никто не купился??? Николай извини, действительно была шутка и не более того, из того что знаю о резерве, не со слов ИК , запаска с 99 года полностью готова и все это время из за перепетий фирмы до ее выпуска и ТСО не доходили руки то разбег с присижн потом с новозеландским отделением , ЗП прошла все обьективные испытания, разумеется сшита по классическим канонам,( я бы сильно поостерегся ПЗ элипса для свупа :) больше ничего сказать не могу не пользовался, ПЗ пока даже не уложена в ранец кстати .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посты udawа и Ежи, принял за чистую монету - тусуются в одном регионе с ICARUScanoplyDRIVER.

Да, Николай, мы такииие :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Посыпаю голову пеплом :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что Ежи испытала первую в России ИК-99, ну т.е. ей пришлось отцепиться правда в африке, все сработало штатно , ей понравилось , подушка проста мягка и замечательна ...

по возращению я думаю она сама расскажет подробно

п.с. Ик была уложена в статус про000, и если сравнивать с другими размерами она по обьему чуууть меньше 98 техны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Ежи - мягких приземлений.

ICARUS-ам - респект.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только что Ежи испытала первую в России ИК-99, ну т.е. ей пришлось отцепиться правда в африке, все сработало штатно , ей понравилось , подушка проста мягка и замечательна ...

ИК-... Бу-га-га :D

Участнега т.е. участнетцу с удачной отцепкой ждем каментов по существу применения ИКа :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовка - болтун... :D

ЗЫ мы тебе по приезду еще и причину расскажем, она еще интересней

Но запаска действительно офигенная. По приезду в Москву расскажу...

Спасибо за поздравления ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,на сайте Икарусов выложен Manual for Icarus Reserve. Весит 5+ Мб.

Неплохо написан, с цветными фотками. Что большая редкость среди мануалов:

1.Приведена табличка совместимости с отдельными ранцами (Javelin и Vector).

2. Есть даже trim-chart и размеры слайдера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f49cd4019f76b284050a8eaaf98b84e7.jpg

Ежы под запаской икарус резерв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежы под запаской икарус резерв

Дим, а как на счёт видео? У Ани ведь была камера на голове))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на фото видно что лоб слегка зашит и на самом деле это первый эллипс запаска

на видео будет видно как Ани на ней зажигает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...