Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Сергей Асташов

Занятия по безопасности приземления(Москва)

Recommended Posts

По следам темы-Когда стоит пропустить прыжок/день:

http://www.skycentre.net/index.php?showtop...t=0&start=0

Поскольку спрос есть,мы с Инной Волобуевой анонсирует начало занятий по безопасности приземления.

Целевая аудитория- парашютисты постАФФ, и просто желающие узнать больше о принципах безопасного приземления.

Темы,которые будут рассматриваться дадут понимание,по каким признакам оценивать погоду на предмет прыгать/не прыгать в конкретных метеоусловиях,даже если ветер не зашкаливает до запрета определенным категориям;как сделать предварительный расчет прыжка,находясь на земле,что делать,если послы раскрытия ДЗ явно оказалась далеко,как приземлять купол в различных условиях и т.д.

Занятия в минигруппах от 4 до 6 человек(1 500 рублей с человека за полтора часа).

Места проведения:

1.Инна-РГУФК(Сиреневый б-р),Пущино.

2.Сергей- м.Петровско-Разумовская.

Время по договоренности.Адреса/пароли/явки известны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько занятий в курсе?! 1 или несколько?

Было бы интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готов в любой вечер рабочего дня, начиная с 20:00 в любом месте Москвы. (Или в выходной в любое время в любом месте, может, даже на аэродроме Коломны или Пущино). Прошу считать меня записавшимся в первую группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько занятий в курсе?! 1 или несколько?

Было бы интересно.

Одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предварительный созвон/запись нужно делать? Приеду на занятие восколько скажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 только скажите где и когда ( предпочтительно после рабочее время )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближайший понедельник,19:00.М.Петровско-Разумовское.Запись по телефону 8(964)764 2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Университете физкультуры, на Сиреневом бульваре. д 4. - возможно вторник или среда, вечер. Обсуждаемо. Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может заснимите видео курса и выложите здесь?

ну, раз это продиктовано благими намерениями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а может заснимите видео курса и выложите здесь? ну, раз это продиктовано благими намерениями)

Ага, ждём появления "на всех торрентах страны" раздач с дрожащей перекошенной картинкой, проходящими поперек экрана черными силуэтами, и звуком "как из кастрюли" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Занятия в минигруппах от 4 до 6 человек

А не получится так, что придет стопицоттыщ человек сразу?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично! Надеюсь, я один из них, ибо звонил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За всё в нашей жизни надо платить.

Тем более за знания которые могут повысить собственную безопасность.

опять коммерция)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опять коммерция)

А здесь никто никого не заставляет. Если кто-то предложил платную услугу, тебе не обязательно ей пользоваться. Ты можешь подойти к своему непосредственному инструктору и получить дополнительные знания на безвозмездной основе (или просто их обновить/закрепить). В чём недовольство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммерция.Ага.Давайте считать.Мне эти деньги-слону дробина.Объясните,почему я вместо проведения время с семьей(тренировки у меня в другие дни) должен рассказывать довольно прописные истины?И делать это задаром?Говорил и говорю-трясите инструкторов на своих ДЗ.Получите счастье задаром.Дистанционно я не могу показать или описать некоторые моменты.

Иначе бы сделал это,и не заморачивался занятиями.

Не вопрос.Давайте не будем проводить эти занятия.

Сломанная нога стоит-около 100 000-первая операция+ 60 000 вторая по снятию пластины.

Экономьте на страховке и занятиях.В принципе,и прыгать не надо-накладно!

Люди, записавшиеся на семинар-отзвонитесь,или здесь отпишитесь,это вам надо?Или я лучше это время проведу с большим для себя интересом.

Жду ответов/звонков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно надо! Что за бред про коммерцию несут отдельные господа - совершенно непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди, записавшиеся на семинар-отзвонитесь,или здесь отпишитесь,это вам надо?Или я лучше это время проведу с большим для себя интересом.

Жду ответов/звонков.

Сергей, что касается нужности конкретного занятия для меня, мне кажется, что ответ очевиден - если бы не считал для себя нужным, не ехал бы через Москву после работы да еще за свои деньги. Или это был риторический вопрос?

ИМХО, бесплатные занятия редко бывают хорошо организованными по причине того, что почти всегда некоторым участникам пофигу, если занятия прошли частично в "беседах о жизни", бессмысленных спорах и т.п. непродуктивных действиях. Когда разумные деньги уплачены, саботирование занятий происходит намного реже, может быть и потому, что тех, кому это не интересно, там нет. ИМХО, если даже для организатора эти деньги ничего не значат, занятия должны быть платными, можно называть это "мотивационным взносом", чтобы не создавалось впечатление, что сбор платы за занятия - способ заработка для организаторов.

Стоимость занятий, конечно, сама по себе еще ничего не говорит о качестве проведения мероприятия, но бесплатность при прочих равных условиях снижает ценность мероприятия для участников, что приводит к уменьшению эффективности их участия каждого в отдельности, а в результате и к уменьшению полученной пользы каждым и всеми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, я тоже считаю, что не нужно обращать внимание на случайно вырвавшуюся глупость.

Ты делаешь полезное дело, а денежная компенсация за него - заслуженный признак профессионализма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

как бы без коммерции, по-советски: слушатель выставляет поллитру (магарыч)

1 бутылка = 1500 руб.

:mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вебинар сделать не планируете? Не все же живут рядом с Сиреневым бульваром. Для глубинки было бы очень полезно. И не халява опять же. Участие в вебинаре я бы с удовольствием оплатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Было полезно и познавательно. :good:

P.S. И бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перед такими занятиями всегда сомнения, а нужно ли будет это тем, кто придет. Обычные, самособой разумеющиеся понятия, требования которые должен знать каждый и их выполнять.

Попытка в двухчасовое занятие отдать нормальный объем знаний...

Надеюсь что сегодня мы собирались не зря, и для присутствующих будет польза.

Для тех кто не смог сегодня, на следующей неделе буду проводить занятие в среду. в 19.00. Университет физкультуры.

Записывайтесь 8-9152461489

Если есть пожелания, о чем хотите услышать - пишите.

Пы.Сы. Приношу извинения за шепот. Сегодня я не в голосе была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Было полезно и познавательно. :good:

Присоединяюсь. Оно того стоило, и даже больше. Большое спасибо Сергею и Инне за прекрасно поданный материал. Почти всё по этой теме можно найти в разных местах и здесь на форуме (хотя для меня были и нюансы и абсолютно новые моменты). Главное достоинство - все собрано воедино и систематизировно.

А на счет "бесплатно" - просто повезло :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...