Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
K2

Наземная подготовка перед АФФ

Наземная подготовка перед АФФ  

122 голоса

  1. 1. Наземная подготовка перед АФФ

    • не было вообще. сразу прыгнул.
      1
    • 1-2 часа.
      7
    • 3-4 часа.
      19
    • 5-6 часов.
      22
    • 7-8 часов.
      12
    • 9-10 часов.
      3
    • я не проходил АФФ.
      39


Recommended Posts

Кто нибудь может припомнить, сколько времени (дней, часов, и т.п) проходила ваша наземная подготовка перед прыжком AFF-1 с двумя инструкторами? На какой ДЗ и в каком году?

АФФ-инструкторы, расскажите сколько времени это должно в среднем занимать? Каков объем теоретической и практической подготовки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2003 год, Бородянка с "после прыгов" до отбоя (часа 4,5) + часа полтора утром. Видео и фото- материалы мне показались недостаточно понятными, пришлось инструкторам распустить парашют и в него тыкая объяснять. Когда доводила до ступора Олега Сулима спрашивая в 3-й раз одно и то же, к процессу подключался Юра Коваль и объяснял то же другими словами. Утром, когда народ тока просыпался мы уже дружно скакали во дворе на макете двери :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не проходил АФФ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-6 часов. потом афф-тандем. потом в течении часа афф-1. 2004 год. дз Георгиевка. Самара. Россия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не проходила АФФ :)

а когда из Еги перебралась в Борки, сдала письменный экзамен и прошла тренаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DZ Ступино, 2005 год.

6 часов теории, с перерывами.

1 час наземки перед первым прыжком на следующий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DZ Киржач 2004

3 часа перед тандемом

4 часа перед 1 первым прыгом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неделю кажды вечер занятия, потом прыжок с Д-6 %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 прыжков на "дубах" до 30 секунд, через некоторое время 3 часа теории с инструктором, на следующий день сразу вынос с двумя инструкторами, потом ещё 5 прыгов с инструкторами и всё, свободное плавание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Thai Sky Festival 2006 - 2 часа в номере отеля Hilton Hua-Hin, Thailand (теория). Затем еще 2 часа в тот же день практики с ранцем на плечах (и кокосом с ромом в руке) у бассейна в том же отеле. Инструктор - Montana Jeff - известный в мире как свой среди своиx в B.A.S.E. jumping и Wingsuit fly, он же является и инструктором по безопасности на всех Thai Sky Festivals.

Затем, на следующий день, первый AFF прыжок с всего одним инстуктором (с ним же, с Джефом родимым) с 15,500 фут и с военного самолета Hercules C-130. Знаю знаю что с одним инструктором нельзя ;) даже в России... Но в Таиланде было жарко, решили не париться, и просто начали прыгать вдвоем... Да к тому же Геркулес. Ну кто может похвастать что начал прыгать с Геркулеса, с ребятами из World Team.

Так что у кого появится желание - приезжайте в 2007 году на Thai Sky Festival 2007.. Там между прочим из 300 участников 155 были русские, украинцы... ну короче наши люди.

post-3-1146338495.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...И наклюкавшись ромом до раздвоения инструктора... :rolleyes:

А вы всё про"Омск". Зануды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое "Омск" ? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдаленное Место Ссылки Каторжных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ступа, август 2005.

+- 7 часов теории.

Потом минут 30 наземки и афф 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 суток с перерывом на сон и обед ;)

включая: зарядку, расширенный курс теории с постановкой задач от сотворения мира до аэродинамики и азов пилотирования, лежания часами на полу коробочкой без дополнительных для того приспособлений, просмотра и разбора обзорного видео, видео с отказами, тренировок отцепки и бонус-трек по перекатам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аероград,Коломна, июль 2005

Примерно 5 часов теории, письменный тест на усвоение прослушанного, увиденного материала

минут 30 - тренаж отцепки

и сразу первый уровень с двумя инструкторами :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Unknown skydiver
Кто нибудь может припомнить, сколько времени (дней, часов, и т.п) проходила ваша наземная подготовка перед прыжком AFF-1 с двумя инструкторами? На какой ДЗ и в каком году?

АФФ-инструкторы, расскажите сколько времени это должно в среднем занимать? Каков объем теоретической и практической подготовки?

Курс AFF считаю лажей, зарабатыванием денег на нераздуплённых, имеющих мешок денег перцах. При нормальной подготовке и может быть чуть-чуть больше таланта и главное поменьше страха и зажатости, за то же количество прыжков можно добится практически таких же результатов, при то что стоимость будет на порядок меньше.

После AFF часто получаются несамостоятельные спортсмены, и эта несамостоятельность длится довольно долго.

Из жизни: сижу в самолёте, наблюдаю картину, как инструктор АFF перед взлётом кратко напоминает действия студентке на приземлении, мол на высоте примерно 5 метров делай подушку. Она протягивает руку, на которую одет барыга и спрашивает:"А где здесь 5 метров?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unknown skydiver, откуда ты вылез, и кто такой?

Просто интересно, спорить с тобой не планировал :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Курс AFF считаю лажей, зарабатыванием денег на нераздуплённых, имеющих мешок денег перцах.

Когда начинал заниматься скайдайвингом (середина 80-ых, начало 90-ых) программы АФФ еще просто не существовало. При этом я никогда не ратовал за превосходство одного вида подготовки (АФФ или классика) над другим. Думаю, что главное, что бы у потенциального скайдайвера была:

1. Информация о плюсах и минусах каждого вида подготовки;

2. Возможность выбора.

Утверждение, что

за то же количество прыжков можно добится практически таких же результатов
а так же утверждение, что
После AFF часто получаются несамостоятельные спортсмены
считаю надуманными, и даже не хочу их комментировать.

А общаться с анонимным автором просто не приятно. Может быть Ваша анонимность является следствием вашей категоричности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol:

"Девочка, а какое у тебя отчество? Для себя, чисто поржать"

Гадя Петрович Хреново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dz Skydive Sibson, United Kingdom

2 дня- первый день теория + тренировkи, полеты в трубе.

второй день- утром еще раз тренировка первого прыжка и сам прыжек с 2мя инструкторами.

Те у кого особо зудело проходили во второй день 2-3 уровня сразу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗачОт по физо , ВЛК, месяц наземки,поездка в Волосово на тросовую горку, зачОт по наземке, прыг - прыг- прыг с Д-1-5.комиссия...зачислен в спортсмены :rolleyes: (классика 80-х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...