Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
повелитель дубов

Прокомментируйте пожалуйста полный отказ

Recommended Posts

Приветствую всех, Уважаемые парашютисты, не рискнул создать тему в форуме для новичков, думаю оффтоп здесь более уместен, суть такова: посмотрев данное видео :

Я не понимаю, как купол ушел в полный отказ, когда наполнился полностью, на видео видна закрутка, нет перехлеста, вообщем что случилось? Спас жизнь парню, мне кажется, прибор.. Прошу прокомментировать..

З.Ы. Да простят модераторы, если вопрос не к месту и не в том разделе, большая просьба дать получить ответ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на видео не вижу полного отказа. вижу закрутку у одного человека (это в принципе даже за отказ считать тут не стоит) и частичный отказ у другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я на видео не вижу полного отказа. вижу частичный.

Как же частичный, когда купол погас почти полностью ? Человек под таким куполом однозначно погиб бы, если б не запаска. Если где-то я в терминах ошибусь, прошу прощения, я новичек ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как же частичный, когда купол погас почти полностью ?

Если тряпки выщли из ранца - это уже частичный отказ.

На видео обычный перехлест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если тряпки выщли из ранца - это уже частичный отказ.

На видео обычный перехлест.

Так не понятно, как купол свернулся, обьясните плз ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неправильная укладка парашюта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставлю на то что купол просунут в одну из своих прорезей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лажа какая-то. Ту часть, которая с перехлестом, видел в сети уже очень давно, это не могло произойти в мае 2013.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас был похожий случай в 2002г., только с д-6 - на укладке кто-то ногами запихал тряпки в камеру, туда же (если не ошибаюсь) стропы, зачековал ранец и поставил, подразумевая, что никто его не возьмет. а потом каким-то чудом этот д-6 оказался на старте. кажется, не хватало парашютов разникам и кто-то притащил его. только закончилось все хуже - прибора на запаске не было, паренек кольцо дернул, но высоты не хватило.

Я не понимаю, как купол ушел в полный отказ, когда наполнился полностью, на видео видна закрутка, нет перехлеста, вообщем что случилось? Спас жизнь парню, мне кажется, прибор.. Прошу прокомментировать..
неправильно понимаешь, в ролике два разных парашютиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще помню смешной отказ - отрыв части чехла с сотами, которая осталась на месте, не давая куполу наполниться. С земли смотрелось очень загадочно - виден сошедший чехол, видны вышедшие стропы, а купол почему то не разворачивается из колбаски..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще помню смешной отказ - отрыв части чехла с сотами, которая осталась на месте, не давая куполу наполниться.

Ага, в Никольском. Только смешно нифига не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigBUG, Борь, в 2003 я такой у себя над головой видел, ровно там же. Мы про один и тот же случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigBUG, Борь, в 2003 я такой у себя над головой видел, ровно там же. Мы про один и тот же случай?

возможно

никольское, лет 7-8 назад

парашютист вроде начинающий спортсмен с единицами прыжков, кинул ЗП

Ага, в Никольском. Только смешно нифига не было.

оно, да

но человек отреагировал ок, сам открыл ЗП

пока купол не осмотрели, для наземных наблюдателей происходящее было изрядным паззлом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*срывает парик с головы, на лысине характерного вида родимое пятно "А Я ТВОЙ МАТЬ!"*

Пятый прыжок, ага.

Ещё на приземлении правую малую берцовую сломал, после чего понял что дубы не мое и пошёл через полтора года на АФФ.

Купол кстати осматривать было бесполезно - я домовито эту херню снял пока ждал в поле развозку и подумывал умыкнуть её себе на сувенир, да, перворазы народец ушлый. Глотов ругался и в качестве откупа бесхозное кольцо запаски подарил - дома валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на видео четко видно что сработал прибор ППКу на запашке З-6п

Откидная рамка рулит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...