Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
повелитель дубов

Реально ли в Самаре пройти курс AFF

Recommended Posts

Всем доброго вечера, уважаемые парашютисты, подскажите плз, реально ли на Самарских DZ пойти курс AFF, на сколько знаю, - Георгиевка закрыта, в Бобровку не уверен, говорят, что это кладбище л/а , Рожденствено - там военный аэродром, там спортсмены тренируются, ну и перворазов пускают " биться об планету", как сказал тут кто-то на форуме )) больше dz не знаю, говорят в смышляевке еще есть, но там не был.. Есть вариант в Мензелинск, но проживание+ дорога+ еда+ возможные перепрыги могут реально перевалить за 100к деревянных, не подьемно в данный момент.. Вообщем прошу совета , Уважаемые товарищи!

Изменено пользователем повелитель дубов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты загнул - 100 деревянных!!! если только сам совсем деревянный...

питание, проживание(можно поставить палатку) расчитывай до 1000 в день - этого хватит за глаза. сам курс стоит порядка 43тыс., ну и перед выездом в Мензу потрать десятку на трубу у вас в Самаре и перепрыжек удастся избежать. как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну ты загнул - 100 деревянных!!! если только сам совсем деревянный...

питание, проживание(можно поставить палатку) расчитывай до 1000 в день - этого хватит за глаза. сам курс стоит порядка 43тыс., ну и перед выездом в Мензу потрать десятку на трубу у вас в Самаре и перепрыжек удастся избежать. как то так

Ну я посчитал проживание в гостинице в течении 2-х недель, ведь погода, штука такая(( просто авто нет, вот и считал,проезд, поспать, помыться, ну все нужды, чтобы шмотки куда было бросить, и т.п. Думаю, что AFF штука все таки серьезная, и надо подходить к этому основательно и в отпуск, дабы не мотаться за 500 км каждую неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я посчитал проживание в гостинице в течении 2-х недель, ведь погода, штука такая(( просто авто нет, вот и считал,проезд, поспать, помыться, ну все нужды, чтобы шмотки куда было бросить, и т.п. Думаю, что AFF штука все таки серьезная, и надо подходить к этому основательно и в отпуск, дабы не мотаться за 500 км каждую неделю

Койко-место стоит 250р/сут.Душ,сортир-вход свободный.Питание-мне 500-600 р/день хватает с запасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А,где ты свои прыжки делал? В армии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Койко-место стоит 250р/сут.Душ,сортир-вход свободный.Питание-мне 500-600 р/день хватает с запасом.

Я уловил мысль, что можно сьекономить, спасибо за возможные варианты, но хотелось бы узнать ответ на главный вопрос, реально ли это в Самаре, если нет, буду рассчитывать только на Мензелинск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х.з. про Самару ничо не слышал...Извинтиляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А,где ты свои прыжки делал? В армии?

Первые 2 прыга - аэродром дракино мск обл, 3-й георгиевка самара, 4,5,6,7,8,9 Рождествено, 10,11,12 Бобровка, 13 Рождествено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по многочисленным отзывам, в Самаре вполне себе неплохая труба. Как уже тут советовали, есть смысл отлетать некоторое время и потом пройти AFF (не важно где) за день-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по многочисленным отзывам, в Самаре вполне себе неплохая труба. Как уже тут советовали, есть смысл отлетать некоторое время и потом пройти AFF (не важно где) за день-два.

AFF за два дня... Хмм а когда разбирать ошибки, как же теория? Не маловато времени? Или это мои понятия мешают мне осознать всю простоту процедуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Lodi давно перешли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рождествено

я там по 2-ой программе проходил(сорри OFF),AFF видел только одного и это было года 2-3 назад.имхо-Мензелинск(главное-желание)Удачи! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AFF за два дня... Хмм а когда разбирать ошибки, как же теория? Не маловато времени? Или это мои понятия мешают мне осознать всю простоту процедуры?

Х.з.Я за два дня прошел.Правда,до этого было около 75 прыгов на стабилизацию на Арбалете 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повелитель дубов,

мне кажется, что курс АФФ нужно проходить на активно работающей ДЗ: где есть туса, инструктора, самолеты, взлеты, спортсмены и проч.

На начальном этапе закладываются понятия не только о том, как выжить при прыжке с парашютом, но и "что такое хорошо, и что такое плохо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Самаре AFF нет ВООБЩЕ, самое близкое и реально стоящее-Мензелинск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AFF за два дня... Хмм а когда разбирать ошибки, как же теория?
повелитель дубов, "Г-главное - н-не б-бояться!!!" (с) :) 5-6 (с учётом возможных перепрыжек) прыгов в день летом - это отнюдь не много, хватит времени и на тщательный разбор, и на наземую подготовку, если начинать с утра, а не с обеда ;)
Или это мои понятия мешают мне осознать всю простоту процедуры?
Ага. "Не стоит умножать сущности сверх необходимого" :) Вдобавок, такое прохождение афф в "плотном графике" - за пару дней, избавляет от "героического синдрома" :) (это когда каждый РЕДКИЙ прыг воспринимается, как "подвиг и превозмогание") и от ненужной суеты и мандража перед прыгом: просто привыкаешь к факту покидания борта, и концентрируешься на задании, а не на том, что нужно "как-то незабояться выпрыгнуть" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
повелитель дубов, "Г-главное - н-не б-бояться!!!" (с) :) 5-6 (с учётом возможных перепрыжек) прыгов в день летом - это отнюдь не много, хватит времени и на тщательный разбор, и на наземую подготовку, если начинать с утра, а не с обеда ;)

Какие перепрыжки после часа трубы? :) Сам затянул на две или три недели, считаю что можно было гораздо быстрее пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие перепрыжки после часа трубы?

Сам лично снимал нулевой уровень, который студент НЕ сдал после двух часов трубы. :)

Из самолета выпало парализованное от страха туловище, пристегнутое к инструктору. И на внешние раздражители до раскрытия не реагировало.

Ничо, счас прыгает довольно активно. :)

AFF - это психологическая подготовка и заучивание необходимых умений и навыков. А свободное падение - ну, это так, само собой разумеющееся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rumata, нулевой - то есть тандем? Прыжков у туловища вообще не было? Тогда еще как-то можно понять. У топикстартера аж целых 13 штук (у меня столько же было на круглых перед AFF) - парализованности не было, повышенный уровень офигения - наличествовал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть вариант в Мензелинск, но проживание+ дорога+ еда+ возможные перепрыги могут реально перевалить за 100к деревянных, не подьемно в данный момент..
дружище, прыги в принципе удовольствие не из дешевых, и если ты решил вписаться в эту тему, "сЬекономить" (русскому языку дно, ага) не получится. ну накопишь ты на афф, найдешь вариант подешевле-поближе. а дальше что? прыг+аренда+укладка. захочешь "сЬекономить" - надо покупать свою систему, а это или убитое говно подешевле (20-30к), или б/у подороже (50-100к). плюс снаряга - комбез, шлем, высотник, пищалка (25-35к). а там один хрен надо прыгать, не то чтобы для научиться, а хотя бы чтобы не утрачивать навыки (от 10к в месяц). никакой "Економии".

эконом-вариант есть. идешь в местный аэроклуб, записываешься там в павлики. через пару-тройку лет сядешь на крыло, зато бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за ответы, информации хватило более чем, значит жду отпуска, часок в трубе полежу и в Мензелинск.

to a.k. :

Я пишу не с ПК, а с айфона, либо айпада, ибо из дома вообще ПК вывез на работу ))

Так вот в раскладке клавиатуры яблочной техники твердый знак просто отсутствует ) Удачи :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повелитель дубов, советую научиться пользоваться айфоном и айпадом. :)

У меня их нет, но, предполагаю, надо просто подержать мягкий знак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит жду отпуска, часок в трубе полежу

По субботам,в Рождествено,можно прыгнуть тандем и пообщаться с парашютёрами,так сказать-в реале ;) Велком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По субботам,в Рождествено,можно прыгнуть тандем и пообщаться с парашютёрами,так сказать-в реале ;) Велком!

Тандема мало, я хотел бы заняться этим основательно. Для этого AFF нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие перепрыжки после часа трубы? :) Сам затянул на две или три недели, считаю что можно было гораздо быстрее пройти.

а я знал одного чела который после двух перепрыжек тандема поехал в трубу в самару. потом после получаса трубы у него ещё было три перепрыжки первого уровня. в итоге он бросил эту затею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...