Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Перестали обучать студентов или готовить инструкторов тоже перестали?

U nas, v "Pacific" nichego ne otmenjai. vse bez izmenenii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам приехал на 2 месяца сюда к Виктору на Гаваи пройти обучение и получить рейтинги на американский лад .

Пока получил после сдачи всех экзаменов лицензии D and coach . Работаем в направлении тандем инструктора.

С 14 ноября открывается группа на AFF инструктора.

Комаров нет, поэтому в палатке на берегу океана за 18 долларов в сутки не тяжко , даже романтично - морские котики и черепахи донимают не сильно- обошел или отплыл и снова в глубину.

Английский для общения всегда желателен, тогда и жизнь воспринимается в полном объеме.

Машина на прокат стоит копейки 20 - 30 долл сутки. Права российские прокатывают зачастую.

В магазинах и перекусочных заведениях есть все - цены примерно московские.

Если не делать ошибок на прыжках, все относятся уважительно .

Если не заметил сам свой косяк - местные сразу обозначат это по полной программе.

Здесь уважают порядок , хотя многое и дозволено. Каждый сам отвечает за себя , проверяющих на старте не найдете.

Погода за месяц - ни одного дня простоя. Высота выброски всегда 14 000 американских футов.

Ветра не сильные, чаще 2- 4 метра , бывает меняющийся в направлениях до метра.. Но появляется термичка. У понимающих - проблем нет.

У меня больше времени уходит на перевод документации и мануала с английского. Перевод мер высоты и скорости - тоже достает. Но через пару недлель все устаканивается в голове.

После прыгов есть куча интересных мест по всему острову.

Дам лучше брать с собой.Снарягу и бабло желательно, здесь по паспорту не выдают кредиты.

Виктор - профи в парашютизме , все движения и документацию - без запинки , как с листа.

Поблажек не дает . Получите лицензии, которым будете соответствовать и не больше.

Удачи всем желающим попрыгать или получить американские аусвайсы.

Не забывайте свои прыжковые толмуты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проведение ЮПТ курсов временно прекрашено. все ЮСПА курсы без изменений. Фев - Март я буду в Калифорнии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф: новая ДЗ Питера? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в личку приходят вопросы на тему обучения и впечатления от Гаваев.

попробую описать здесь.

сразу оговорюсь - впечатления исключительно личные, ни на какую объективность не претендующие. Ваш experience может существенно отличаться от моего, я не виноват!

попробую по порядку.

цель моя была - получить рейтинг USPA AFF инструктора. Ранее рассматривал также Деленд и СанДиего, но когда узнал что Виктор (которого я раньше знал по Лодаю) перебрался на Оаху, решил совместить дело с туризмом и поехать туда.

Дропзона.

Довольно забавное место :) начать с того что на одном поле (гигантская взлетка в 3 мили) их 2, между зданиями 50 метров и персонал одной не разговаривает с другой. Конфликт застарелый, а при нас дошло и до драки с последующим вызовом копов. Вторая ДЗ - чисто тандем фабрика, спортсменов нет в принципе. На Pacific SC они есть, но очевидный приоритет у тандемов. Тандемы закончились (обычно около 2-3) - прыжки закончились. Когда фанджамперов набирается критическая масса, они организуют ранние (до 8 утра) подъемы, чтобы попрыгать в кайф. В ходе дня могут дать фанджампер подъем - а могут и не дать. При этом самолет может стоять минут 20, молотя воздух, ожидая какой-нибудь один тандем. В общем, своеобразно.

Самолет.

Цессна Гранд Караван, похоже что довольно новая. Очень быстрая (360-450 м/мин) и отличный пилот. Ремни до 200 м, после открывают дверь и где-то до 1000.

Площадка.

Абсолютный приоритет тандемов и отсутствие единого направления. Каждый садится как считает нужным, посадка на контркурсах никого не удивляет. Тандемы местами жгут, заход с 270 и свупом на тандеме - обычное дело. Ветра довольно сильные, площадка среднего размера, днем начинается болтанка от енравномерного прогрева и турбуленции за деревьями.

Океан.

остров маленький :) вокруг океан, в середине горы. для меня, как равнинного человека, и то и другое было изрядным сресс-фактором, кидался в целом на 100-200 м выше чем обычно. Приземление в океан - думаю будет печально, выйти на берег можно только в районе пляжей. При этом есть дежурная лодка, отцепленный тандемный купол нашли минут за 20 в море. Повторить действия при приземлении в воду нужно обязательно.

передохну и продолжу, если интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем если чисто попрыгать - то рассчитывайте на 3-4-5 прыжка в день. Если реально быстро бегать - ну можно 6, хотя последнее вряд ли. Все документы должны быть с собой, включая ____полученный где-то в другом месте____USPA membership - на месте его НЕ оформляют и без него вам прыгать НЕ разрешат. dura lex. Ценник - 20 баксов за прыжок в блоке из 25 прыжков.

вообще Гавайи - место для активного, очень активного отдыха, и Виктор вам его при желании обеспечит. Купание (от простого валяния на пляже до заплывов в довольно неслабых волнах при штормовом предупреждении), спидглайдинг, хайкинг, дайвинг и ежеминутное выпадение в осадок от потрясающей красоты вокруг. Если вам более интересен "городской" отдых, то это не лучшее место. Можно конечно мотаться каждый вечер в Гонолулу, но тогда имхо лучше провести то же время в Калифорнии или Флориде.

Я к сожалению уже приехал с травмой ноги, так что был вынужден ограничивать свое участие в физической активности. Ну а в некоторых местах было откровенно страшновато, не уверен что полез бы туда и здоровым. Тут надо сказать что сам Витя конечно человек совершенно безбашенный, но никого не заставляет и не тянет, так что все было вполне комфортно.

Автомобиль.

Нужен. Если вы хотите хоть какой-то самостоятельности. Ну или мотоцикл. или скутер. но что-нибудь - необходимо. Это все же Америка, без машины жизни нет, магазин в 10 км минимум, а чашка кофе - в 5.

Проживание.

Мы жили у Виктора. Съемное жилье на короткий срок не сдают, цены в гостинице ломовые (от 100 в день) и ближайшая гостинца хз где.

Большой дом и интернациональная хипповски-дайверски-парашютная комунна. Благодаря детству рядом с Системой :) и знанию английского я не малейшего дискомфорта не испытывал (наоборот, такой контраст с отельно-мотельной жизнью в америке очень порадовал), но людям привыкшим к вип-обслуживанию и не знающим языка будет реально нелегко. Единственный минус - петухи (буквально) за забором. Эти долбанные птицы начинали орать часа в 4 утра и не останавливались вообще. то есть совсем. Мне на второй день стало пофиг, но некоторые с чутким слухом и тонкой душевной организацией спали в берушах и призывали на дороге давить всех птиц - накипело.

Английский.

Нужен. хоть какой-то, хоть как-то (американцы, в отличие от англичан, крайне терпимы к людям изъясняющиемся на ломаном языке) но необходим. У нас и Coach course, и Instructor Course были на английском. Все документы (нужен SIM и IRM для понимания теории) - на английском. Тесты - на английском. Практические занятия с живыми студентами - на нем же, естественно. Ну и получение USPA в целом знак того что ты хочешь работать в Америке или на дропзоне работающей под американским управлением и по американским стандартам, а куда тут без языка?

уф, выдохся.

задавайте вопросы.

да, еще

для будущих аффи

Виктор - здоровый но легкий :)

падает медленно

для меня это задало неслабый стресс, когда на первом прыжке я тупо провалился и не мог вспухнуть. Дело поправил выданный тем же Витей комбез 80е-style 70-го размера. Но пару прыжков я реально очень напрягался на эту тему, что конечно отразилось на психологическом состоянии. Ничего критического не забыл, но в общем был собой здорово недоволен - можно было чище и лучше.

Так что имейте в виду и как говорят местные, dress for success.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и пусть тут будет картинка

post-3751-1397034342_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такую картинку нужно было в первую очередь пулять :) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот эта про меня

post-3751-1397035125_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветер на остров, не страшно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ветер на остров, не страшно :)

все упало в 20 метрах от воды

я потом выложу видео

но очканул нормально, отцепляясь над океаном

на родной ДЗ еще бы подрыгался метров 100 - может чего и вышло бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все упало в 20 метрах от воды

нужно было немедленно выпить :) !

под пз прилетел? или есть команда подбора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борямба, сильно прям дует? Лохи всякие (это я себя имею ввиду) имеют шанс не убиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не настолько сложно. Просто когда задувает сильно и с порывами, то надо аккуратно. Ну и иногда лучше посидеть или на пляж сходить на часок, если не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумываю поехать на зиму получить тандемный рейтинг и повисеть.

потом в Лодай за опытом )

Расскажите по бюджету что там к чему?!

За ранее сенкс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подумываю поехать на зиму получить тандемный рейтинг и повисеть.

потом в Лодай за опытом )

Расскажите по бюджету что там к чему?!

За ранее сенкс!

Бюджет - Гаваиский. Хотите економить - лучше в другое место. здесь ексклюзив и качество.

потом в Лоди за опытом - хорошая идея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Программа АФФ на Гаваях (Оаху) - каждый день

ЮСПА Инструктор курсы: Коуч, АФФ Инструктор, Тандем Инструктор - каждый день

Mani - новый ЮСПА АФФ Инструктор

1071347_10151707390944280_2129925851_o.j

Оп ля, Лодай тихо, тихо мигрирует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Мае едем прыгать в Пасифик Скайдайв
Кто сейчас там - отзовитесь ) есть вопросы по работе дропзоны и проживанию

где можно остановиться, чтобы не ездить каждый день из Гонолулу?

Актуально ли описанное выше в теме - сегодня (про ДЗ)?

заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Andro said:

в Мае едем прыгать в Пасифик Скайдайв
Кто сейчас там - отзовитесь ) есть вопросы по работе дропзоны и проживанию

где можно остановиться, чтобы не ездить каждый день из Гонолулу?

Актуально ли описанное выше в теме - сегодня (про ДЗ)?

заранее спасибо

Прыгал в Pacific Skydiving в начале сентября.

С проживанием лучше узнать у местных (можно написать в личку Виктору Суворову), или разобраться на месте.

Я ездил из Гонолулу - никакого напряга. 40 минут, и ты на ДЗ.

 

В будние дни фанджамперов практически не было работал один борт под тандемы, которые шли конвейром.

В выходные работало 2 борта и были групповики и несколько фрифлаеров.

Если во взлете остается место, манифест тебя впишет. Тикет - 35$

 

Документы у меня не смотрели, просто спросили количество прыжков. Временное членство USPA оформляется прямо на месте за 70$

Обращают внимание на паспорт системы и укладку ЗП. Моя укладка вызвала какие-то вопросы, и там же за 2 часа местный риггер, который работает в соседнем строении и обслуживает обе ДЗ переуложил мне ЗП за 85$.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Andro said:

в Мае едем прыгать в Пасифик Скайдайв
Кто сейчас там - отзовитесь ) есть вопросы по работе дропзоны и проживанию

где можно остановиться, чтобы не ездить каждый день из Гонолулу?

Актуально ли описанное выше в теме - сегодня (про ДЗ)?

заранее спасибо

 

Аккуратнее с приземлениями, особенно на резервное поле для поло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ParaOz сказал:

 

Аккуратнее с приземлениями, особенно на резервное поле для поло :)

 

Конь может сбить? )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, там есть ворота... и столбы. Их сверху не видно, а они высокие...

А на основной площадке тоже весело, особенно на больших тряпках при малой загрузке. Постоянная турбулетность из-за деревьев.

IMG_1076.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасифик Скайдайвинг Центр (Гаваии)

Программа АФФ на Гаваях (Оаху) - каждый день

USPA Инструктор курсы: Коуч, АФФ Инструктор, Тандем Инструктор - каждый день

Транспорт и жилье обеспечено

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...