Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
ya vodolazeg

Блокировка СУ коллапсом слайдера

Recommended Posts

а со мной тут такой случай произошел...

млин.

короче, я слайдер коллапсирую, но за голову не убираю, оставляю наверху.

как известно, в формациях часто прямым текстом запрещают слайдер убирать, а то и коллапсировать ваще. пролеты мне пофиг, вытягивать из зеленей редко приходится, ну и, короче, не убираю. и знаю массу народа, кто не убирает.

и тут...

делаю крайний разворот на 100м, перехватываю клеванты чуть поглубже. делаю подушку - правая ниже уха не идет. а все ж тока что работало)) смотреть, чо там, уже некогда, приземляюсь как есть, качусь кубарем... смотрю - коллапс слайдера между пальцев попал. там треугольничек на конец коллапса нашит - встал поперек, я в перчатке не почувствовала, конечно. естественно, подушку так не сделать.

от сцуко...

стала параноить, на крайней сотне смотреть на руки - при полностью отданных клевантах коллапс иногда так и треплется вокруг руки...

ясное дело, нечего пальцы топырить, но это чисто если поржать...

сказала инструкторам - грят, ваще первый раз о таком слышат.

вот.

теперь можете глумиться, какой я лох))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь можете глумиться, какой я лох))

Если что-то мотыляется, то оно обязательно зацепится за что-то другое. Вопрос времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если что-то мотыляется, то оно обязательно зацепится за что-то другое. Вопрос времени.

напрасно ты понял меня буквально)) :cool:

а что делают твои знакомые с коллапсом слайдера?

если слайдер заколлапсирован, коллапс свободно болтается что сверху, что за головой...

а еще медуза сзади свободно болтается, это ж ваще ужас какой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
напрасно ты понял меня буквально)) :cool:

а что делают твои знакомые с коллапсом слайдера?

если слайдер заколлапсирован, коллапс свободно болтается что сверху, что за головой...

а еще медуза сзади свободно болтается, это ж ваще ужас какой))

Ненене, я вовсе не это имел в виду. Ничего ты с коллапсом другого не придумаешь, он у всех болтается (ну у тех кто им пользуется), и у меня тоже.

Тут както проскакивала темка, где конец тросика запаски с завальцовкой попал в дырочку на двери портера при отделении. Тоже маловероятно, но случилось.

Или на прошлой неделе на моих глазах: привод РСЛ на тандеме имеет достаточно большую "хваталку". Так вот эта самая хваталки во время подъема какимто образом попадает между стенкой и обшивкой иллюминатора и намертво там застревает, причем ТМ этого не замечает. за минут пять до отделения я ему эту фигню показываю и минуты 2 мы вдвоем это отцепляем.

Так что еще раз - все что болтается, рано или поздно зацепится.

Рецепт один - смотреть, смотреть и еще раз смотреть.

угу

тема про клеванты, а ты про коллапс слайдера...

Простите и перенесите пожалуйста ... :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

стала параноить, на крайней сотне смотреть на руки - при полностью отданных клевантах коллапс иногда так и треплется вокруг руки...

...

Если параноит, можно пришить велкро/липучку. На флажки коллапса ту что с крючками, на усилительную ленту слайдера "шубу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже этот коллапс мешает (шарика и резинки нет, слайдер просто убираю за голову): и за камеру цепляется и под линзу шлема и в руку норовит попасть :( может узелком его завязывать :-/ на арендной технике ничего не поменяешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на арендной технике ничего не поменяешь

а поставить фиксатор для слайдера на клапан ПЗ, а потом его снять - считается изменением системы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а поставить фиксатор для слайдера на клапан ПЗ, а потом его снять - считается изменением системы?

Надо попробовать магнитный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже этот коллапс мешает

Так и не трогай его, оставь наверху. Будет свое, поставишь резинку, или что хочешь, а дорабатывать аренду тебе никто не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а дорабатывать аренду тебе никто не даст.

откуда инфа? по твоему и стропорез не дадут закрепить на систему или там резиночку на грудную поставить, чтоб слабина не болталась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лишние липучки зло, имхо.

кстати можно слабину СУ чуть больше сделать и не держать в самом верху тогда руки, раз пролеты пофигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перехватываю клеванты чуть поглубже

зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я тебе рассказывал что со мной был точно такой же случай:) несколько лет назад в Еге, я тоже заметил что колапс попал в клеванту на высоте крайнего разворота. Тоже садился с перекатом за что приказом по ероклубу был навсегда отстранен от прыжков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты, как на АФФ, держи руки в поле зрения :yes: опять же в сторону не выставишь, если вдруг " и тут в левое ухо поддул порыв ветра" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перестал коллапсировать. действительно макароны порой лезут куда не поподя. просто скручиваю и на резинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля, я тебе рассказывал что со мной был точно такой же случай:) несколько лет назад в Еге, я тоже заметил что колапс попал в клеванту на высоте крайнего разворота. Тоже садился с перекатом за что приказом по ероклубу был навсегда отстранен от прыжков.

В октябре 12-го в была похожая предпосылка.

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=12604

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...